"Своей главной задачей я считаю прекращение противостояния Государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) и застройщиков в Харькове", - заявил "SQ" новоназначенный начальник инспекции ГАСК в Харьковской области Александр Мальцев.

По его словам, он настроен сделать все,  чтобы наладить конструктивную работу между государственной структурой - ГАСКом - и частными строительными компаниями. "В Харькове не должно возникать конфликтов в строительной отрасли. Есть государственный контроль и есть компании, которые должны соблюдать требования этого контроля, - вот и все", - отметил А.Мальцев. Он подчеркнул,  что понимает, насколько сложно ему будет работать в новой должности, особенно в первое время. "Но я рассчитываю на понимание со стороны самих строительных компаний, а также представление в должности, а также встреча с представителями строительных компаний города.  

Справка "SQ". А.Мальцев назначен начальником инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Харьковской области по приказу Минрегионстроя №10 от 1 апреля 2009 г.

В декабре 2008 г. Минрегионстрой уволил начальника ГАСК в Харьковской обл. Олега Борща.

25 февраля прошел конкурс на замещение этой должности, в котором приняло участие 10 чел., среди которых - Андрей Парамонов и первый заместитель начальника ГАСК в Харьковской области Сергей Маликов. Победителем конкурса признан А.Парамонов. Однако четыре участника конкурса, в т.ч. С.Маликов, обжаловали это решение.