[megag]Около 45 млн.грн. планируется направить в 2007 г. на газификацию Харьковской области, что на 5 млн.грн. больше, чем в 2006 г. Об этом  2 февраля сообщил "SQ" заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Олег Шаповалов.

По его словам, средства будут привлекаться из различных источников, в частности, из госбюджета, НАК "Нефтегаз Украины", местных бюджетов. О.Шаповалов отметил, что из госбюджета на газификацию Харьковской области планируется направить около 10 млн.грн., хотя правительство рекомендует направить 6 млн.грн. государственной субвенции.

Также ХОГА будет обращаться к НАК "Нефтегаз Украины" с просьбой подписать договор на 30 млн.грн., которые будут направлены на газификацию области. По словам вице-губернатора, ежегодно ХОГА и  "Нефтегаз Украины" подписывают договоры на 20 млн.грн., направляемые на газификацию, но из-за того, что в 2006 г. компания выполнила свои обязательства не в полном объеме, областные власти надеются, что недостающие средства будут возмещены в этом году.