ООО "Компания по управлению активами "Тайгер эссет менеджмент" (Киев) объявила о закрытии всех своих региональных офисов (в Днепропетровске, Донецке, Львове и Харькове). Об этом сообщили "SQ" в пресс-центре компании. Теперь продажи и выкуп инвестиционных сертификатов будут осуществляться только через центральный офис в Киеве.

"Самое важное для нас - не подвести рынок и наших инвесторов, сохранить доверенные нам деньги, сегодня и в будущем принести прибыль. Поэтому мы адаптируем стратегию компании, оптимизируем операционные затраты и создаем новые продукты, а также рассматриваем и такие варианты, как продажа компании", - заявил управляющий директор КУА Вячеслав Бондарчук. По его словам, компания частично сокращает персонал.

Справка "SQ". "Тайгер эссет менеджмент" имеет лицензию Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины на ведение деятельности по управлению активами серии АВ №397806 от 27 марта 2008 г. Уставный фонд компании - 20 млн.грн. Компании разрешено управлять 1 млрд.грн. активов. Финансовый центр "Тайгер эссет менеджмент" в Харькове был открыт в июле 2008 г. Планировалось, что до конца 2008 г. он привлечет около 65 млн.грн. инвестиций.