АОЗТ "Спецстроймонтаж" (Харьков)  получило сертификат на систему управления качеством ISO 9001-2001. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ОАО "ИСК "Авантаж".

По информации пресс-службы, процедура получения сертификата началась еще в феврале. За это время обучение прошли руководители компании, в то же время начались консультации по внедрению ISO 9001-2001 на предприятии.  В пресс-службе "Авантажа" сообщили, что сертификат выдало ГП "Харьковский региональный научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации" на основании результатов проверки и оценки системы управления качеством. Сертификат является "подтверждением экономической состоятельности компании, высокого качества ее продукции или услуг". Наличие сертификата качества является необходимым условием при работе с иностранными инвесторами.

По словам генерального директора "Спецстроймонтажа" Леонида Кривочуприна, этот сертификат дает возможность чувствовать на строительном рынке более уверенно. По его словам, в планах компании в течение полугода получить международный сертификат качества.  

Справка "SQ". АОЗТ "Спецстроймонтаж" выступает генподрядчиком на строительстве всех объектов ИСК "Авантаж". В состав компании входят 6 строительно-монтажных управлений, электромонтажное и сантехническое управления, а также  проектный отдел.