[megag]Харьковское территориальное управление Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку завершило внеплановые проверки ОАО "ХНИПКИ "Энергопроект" и ООО "Межотраслевой депозитарный центр". Об этом сообщили "SQ" в теруправлении. Продолжаются плановые проверки ООО "КУА "Юником плюс" и ПАО "Мегабанк".

По данным теруправления Госкомиссии, была принята информация об изменении состава должностных лиц ОАО "Харьковский завод пищевых кислот", ОАО "Вычислительная техника и информатика", ОАО "Научно-производственное предприятие "Система", ОАО "Харьковгаз", ОАО "Украинский научно-исследовательский и конструкторский институт химического машиностроения", ОАО "Сад", АО "СКБ Укрэлектромаш", о преобразовании в ОДО сообщили в ОАО "Салют", о ликвидации – в ЗАО "ПФИ Кварц".

Как сообщили в управлении, были выданы свидетельства о регистрации выпуска акций в связи с изменением формы их выпуска из документарной в бездокументарную ОАО "Телекомпания "Фаворит ТВ", АО "Тепрокомп", ОАО "Автотранспортное предприятие 16350". Были выданы свидетельства о регистрации выпуска акций в связи с проведением обществом их дематериализации и изменением названия в ПАО "Харьковский велосипедный завод им.Петровского", ЧАО "Остек", ЧАО "Компасс Украины", изменило название предприятие "Интеркондиционер", который стал ЧАО. В ООО реорганизовалось ОАО "Харьковский проектный институт", издано распоряжение о прекращении обращения акций АО "Жилстрой-2" в связи с принятием решения высшим органом эмитента о реорганизации общества в ОДО. Издано распоряжение об отмене обращения акций в связи с принятием решения высшим органом эмитента о реорганизации общества в ООО относительно АО "Аверс", АО "Интурист-Харьков", ЗАО "АК "Бел-Гер", АОЗТ "Катюша", ЗАО "Фондовая компания "SN", ЗАО "Артес-М". Было отменено обращение акций в связи с исключением из единого государственного реестра ОАО "Московский", ОАО "Тарановка", ОАО "Харьковское энергоремонтное предприятие".

В управлении проинформировали, что за непредоставление регулярной годовой информации ОАО "Первомайское" было оштрафовано на 340 грн., ОАО "Финантек" – на 850 грн. Постановлением Харьковского областного административного суда от 26 октября 2010 г. закрыто производство по делу по иску прокурора Дзержинского района г.Харькова в интересах государства в лице теруправления к ОАО "Харьковспецстрой" о взыскании штрафа в 1 тыс. 530 грн. в связи с уплатой ответчиком штрафа в госбюджет Украины. Постановлением Харьковского областного административного суда от 27 октября 2010 г. удовлетворен иск прокурора Дзержинского района г.Харькова в интересах государства в лице теруправления к ОАО "ДІСТІ" о взыскании штрафа в 17 тыс.грн.