"Південкомбанк" увеличивает уставный капитал на 85 млн. грн. до 170 млн. грн. Увеличение произойдет за счет дополнительного выпуска акций. Решением внеочередного собрания акционеров, которое состоялось 22 октября в Донецке, были подведены итоги и утверждены результаты дополнительной эмиссии акций. Банком были выпущены и размещены путем закрытой подписки среди его акционеров 8,5 млн. именных акций номиналом 10 грн. каждая. Размещение акций проводилось в два этапа с предоставлением акционерам банка первоочередного права на приобретение акций. (http://aub.org.ua)

Справка "SQ". ПАО "КБ "Південкомбанк" основано в 1991 г. Входит в четвертую группу банков рейтинга НБУ. Входит в группу "Металл Юнион". На 1 октября 2010 г. размер чистых активов банка составил 2,5 млрд. грн. Филиальная сеть банка насчитывает более 30 региональных подразделений.

Объем средств клиентов Морского транспортного банка (МТБ) за 9 месяцев 2010 г. вырос на 501 млн.грн. (или на 30%). Как сообщила пресс-служба банка, чистая прибыль банка за 9 месяцев составила 1,02 млн.грн. при прибыли от операций в 78,65 млн.грн. Банк на 1 сентября занял 31-е место среди украинских банков в рейтинге по активам и обязательствам, тогда как в январе он находился на 34 позиции. Также пресс-служба сообщила, что банк объявил о смене названия банка с ОАО "МТБ" на ПАО "МАРФИН БАНК". (http://aub.org.ua)

Банк "Киев" активизировал работу по реструктуризации кредитной задолженности и взысканию долгов с безнадежных заемщиков и планирует до конца года снизить долю просроченной задолженности минимум на 10-15%. Так, до конца года банк планирует реструктуризировать просроченные кредиты на сумму более 620 млн. грн. Также пресс-служба финучреждения сообщила, что банк в третьем квартале 2010 г. получил прибыль 1,728 млн. грн. Активы банка по состоянию на 1 октября составили 2,776 млрд. грн., кредитный портфель - 3,710 млрд. грн., собственный капитал - 0,681 млрд. грн. 12 октября рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" (Киев) подтвердило рейтинг банка "Киев" на уровне uaBB, прогноз - в развитии. (http://www.ukrbanks.info)

Справка "SQ". ПАО "АКБ "Киев" основано в 1993 г. Банк предоставляет банковские услуги частным и корпоративным клиентам. Розничная сеть банка насчитывает 63 отделения в 11 областях Украины, в том числе в г. Киеве и области - 48 отделений. После рекапитализации банка государством в июне 2009 г. доля Кабмина в уставном капитале финансового учреждения составила 99,94%.