Финансовая компания ООО "Авантаж-Истейт" (Харьков), которая входит в состав инвестиционно-строительной корпорации "Авантаж" (Харьков), получила лицензию на осуществление деятельности по привлечению средств доверителей управления имуществом для финансирования строительства и осуществления операций с недвижимостью. Как сообщили "SQ" в компании, лицензия была выдана 11 октября 2007 г. Государственной комиссией по регулированию рынка финансовых услуг. Эта лицензия разрешает компании  организовывать фонды для финансирования строительства и фонды для проведения операций с недвижимостью.

Справка SQ. Инвестиционно-строительная корпорация (ИСК) "Авантаж" работает в сфере недвижимости с 1998 г. (ИСК) "Авантаж» – вертикально интегрированный холдинг. Среди компаний, которые входят в холдинг, - АОЗТ "Спецстроймонтаж", ООО "Спецстройтехника", ООО "Слобожанский комбинат строительных материалов", ООО "МК С.К.С.М.", ЗАО "АТП 16358", ООО "ЗАМК "Гласстек", ООО "Авантаж-Истейт", ПО ЖСК "Авантаж".

ИСК "Авантаж" осуществляет деятельность в трех направлениях: девелопмент, инвестиционная деятельность и корпоративное управление предприятиями. Корпорация обеспечивает замкнутый строительный цикл (от привлечения инвестиций и производства стройматериалов до эксплуатации  строительных объектов).