91% работников ОАО «Турбоатом» (Харьков) выступают за сохранение завода в государственной собственности. Об этом 31 августа в пресс-центре информагентства «STATUS QUO” сообщил генеральный директор «Турбоатома» Виктор Субботин со ссылкой на результаты анкетирования, проведенного на предприятии. В анкеты также были включены вопросы, обработка ответов на которые позволит улучшить работу предприятия.

По словам В.Субботина, за сохранение крупных промышленных предприятий в государственной собственности также выступает Социалистическая партия Украины. Он отметил, что «Турбоатом» динамично развивается. Портфель заказов сформирован до 2015 г. Ожидается что рост объемов производства ежегодно будет составлять 30%. На заводе организован трехсменных режим работы. Для выполнения новых заказов начата модернизация производственных мощностей, для которой привлекаются средства предприятия. Планируется также привлечь кредиты «Укрэксимбанка».

  Справка “SQ”. "Турбоатом" производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС. Около 75% акций "Турбоатома" принадлежат государству.