ОАО "Завод имени Фрунзе" (Харьков) выполнило вторую поставку комплектов вентиляционных каналов для элеваторов ООО СП "Нибулон" (Николаев). Как сообщили "SQ" на предприятии, тендер на поставку восьми комплектов магистральных каналов для вентиляции зерна был выигран заводом в декабре прошлого года.

Вентиляционные каналы изготавливались специально для "Нибулона": специалисты завода им.Фрунзе провели необходимые замеры на элеваторах, по которым затем разработали конструкторскую документацию и изготовили продукцию. Ранее аналогичная поставка была совершена в августе-сентябре 2009 г. Стоимость двух контрактов составила около 1 млн.грн.

Справка "SQ". ООО СП "Нибулон" создано в 1991 г., сейчас располагает элеваторными мощностями общей вместимостью 1 млн.т, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве. С 2009 г. реализует инвестиционный проект, в рамках которого будет построено 57 несамоходных и самоходных судов, а также 17 элеваторов. Включает 36 подразделений в 11 областях Украины, дочерние предприятия в Нидерландах и Швейцарии.

ОАО "Завод им.Фрунзе" - производитель перфорированных металлических изделий. Выпускает сита для сельхзозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей. В ассортименте предприятия – более 160 видов перфорированных металлических листов и около 1,5 тыс. наименований пробивных решет. Предприятие основано в 1885 г. как "Фабрика металлических полотен и продырявленных жестей". В 2009 г. объем производства завода составил 57,8 млн.грн. (в 2008 г. – 69 млн.грн.). Доля экспорта в объеме реализации – 27%. На предприятии работает около 350 человек.