Делегация Союза предпринимателей Харьковской области в середине апреля планирует посетить Белгород (Россия). Как сообщил 1 апреля "SQ" президент Союза предпринимателей Сергей Семочкин, делегация вместе с представителями российского бизнеса планирует разработать совместную концепцию поддержки и защиты интересов малого и среднего бизнеса  России и Украины. Также на встрече планируется обсудить перспективы сотрудничества между предпринимателями двух стран. С.Семочкин сообщил, что 2 апреля в Россию отправится техническая делегация, которая должна провести подготовительные мероприятия.

Кроме того, по словам С.Семочкина, у некоторых общественных организаций Харьковщины есть инициатива создать объединение для лоббирования и поддержки предпринимательства. По его словам, идея такого объединения стала еще более актуальна после встречи 17 марта премьер-министра Юлии Тимошенко с руководителями промышленных предприятий Харьковщины. Он подчеркнул, что данное объединение может стать политическим движением, однако для этого нужно будет согласие всех его участников.

Комментируя появившуюся в СМИ информацию о возможном выдвижении на следующих выборах своей кандидатуры на пост харьковского городского головы, С.Семочкин отметил, что пока рано об этом говорить, ведь он является депутатом Харьковского горсовета (фракция Блока Юлии Тимошенко) и у него есть обязанности перед избирателями.  

Справка "SQ". Союз предпринимателей Харьковской области – общественная организация, созданная для защиты и лоббирования прав и интересов предпринимателей, объединяет свыше 400 организаций и более 1500 частных предпринимателей.  

25 февраля на сессии Харьковского горсовета было объявлено о смене руководителя фракции БЮТ в горсовете - вместо С.Семочкина руководителем фракции стала Елена Стронова.