ПАО "Завод им. Фрунзе" (Харьков) в 2011 г. почти в полтора раза увеличило объемы производства. Как сообщили "SQ" в пресс-службе предприятия, в прошлом году завод им. Фрунзе выпустил продукции на 106,3 млн. грн., что составляет 143,8% к показателю 2010 г. (73,9 млн.грн.). Удельный вес экспорта сохранился на уровне 2010 г. и составил 27% в общем объеме реализации продукции.

По информации пресс-службы, в прошлом году предприятие модернизировало свои мощности, введя в эксплуатацию новую сварочную линию для производства систем ограждения, а также линию по нанесению на секции ограждения СРЕ-покрытия. Кроме того, на заводе начали внедрять ресурсосберегающие технологии.

Компания также расширяла рынки сбыта, участвуя в международных выставках и создавая представительства в разных регионах. В частности, в прошлом году были открыты представительства завода в Объединенных Арабских Эмиратах и в России (Санкт-Петербург).

Справка "SQ". Завод им. Фрунзе - производитель перфорированных металлических изделий. Завод выпускает перфорированный металлический лист 160 видов, решета и сита для сельхозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины, урны, контейнеры, металлическую мебель), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей. На заводе работает около 400 чел., годовой объем производства составляет около 10 млн. долл. Филиальная сеть завода им.Фрунзе представлена 17-ю представительствами в странах СНГ и Ближнего Востока.