Группа компаний "Агролига" (Харьковская обл.) в рамках подготовки к выходу на площадку Варшавской фондовой биржи (ВФБ, Польша) "NewConnect" подписала договор с юридической фирмой" ILF" ("Инюрполис"), согласно которому "ILF" выступит консультантом по правым вопросам.

Как сообщила "SQ" партнер юридической фирмы Ярослава Оника, "ILF" проведет полный правовой аудит "Агролиги", осуществит структурирование холдинга и будет сопровождать размещение акций компании на площадке "New Connect". По ее словам, "ILF" выполнит правовую экспертизу документов компании, правовой анализ ведения хозяйственной деятельности предприятий группы с анализом возможных рисков. Она отметила, что отчет даст полное представление о группе, основанное на независимом, объективном и профессиональном видении консультантов. Отчет о состоянии правовой сферы деятельности "Агролиги" "ILF" предоставит в апреле.

 Финансовый директор "Агролиги" Дмитрий Бабаев отметил, что компания приняла решение о выпуске акций на европейской бирже не только для привлечения средств, но и для того, чтобы перейти на европейские стандарты ведения бизнеса.

Справка "SQ". Группа компаний "Агролига" работает на украинском рынке агропродукции с 1992 г. Предприятия группы выращивают зерновые культуры, занимаются переработкой подсолнечника в масло и молочным животноводством. "Агролига" обрабатывает более 5,5 тыс.га земли в Харьковской области. Мощность завода по переработке подсолнечника – 20 тыс.т в год. Молочное стадо насчитывает более 500 голов.  

Юридическая фирма "ILF" основана в 1994 г. "Инюрполис" ориентируется на предоставление клиентам как юридических консультаций, так и комплексной экспертизы в сфере бизнес-консалтинга.

ВФБ работает c 16 апреля 1991 г. 25 июня 2008 г. состоялось открытие официального представительства ВФБ в Украине.