Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:
Новый Год в парке Горького. Программа

Новый Год в парке Горького. Программа

Новогодняя праздничная программа в парке Горького с шоу, конкурсами, представлениями продлится до утра. До 5 утра будут работать и все аттракционы. В 22-00 на Главной сцене начнется конкурсно-развлекательная программа, свое новогоднее шоу презентует замечательная группа «Л`юїс Керол». Команда аниматоров парка презентует новогодний спектакль, в финале которого…

В Харькове пропал подросток

Сотрудники Слободского отдела полиции разыскивают несовершеннолетнего Алексея Горового, 2004 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Харьковской области. Приметы: на вид 13-14 лет, рост около 145 см, худощавого телосложения, русые короткие волосы, карие глаза. Под левым глазом есть шрам. Был одет в короткую куртку синего цвета, черную шапку, темные…

Группа Smart Energy снова стала партнером "Классической феерии" ради детей

На традиционном благотворительном концерте собрали средства для Харьковского специального учебно-воспитательного комплекса им. В.Г.Короленко, в котором учатся и живут дети с нарушениями зрения из тринадцати областей Украины в возрасте от 3 до 18 лет. Уникальные хористы из этого учебного заведения первыми на сцене ХНАТОБ открыли "Классическую феерию" и…

Чем жил Харьков в 2018-м. Топ-30 самых читаемых новостей

Ниже представлены 30 самых читаемых материалов сайта Status Quo в 2018 году. В него попали не только новости, но и статьи. В целом, рейтинг дает представление о том, что было интересно нашим читателям. А интересно им было все необычное и полезное. 1 09.08.2018 В Харькове посреди улицы лежала пьяная девочка (фото, видео) 2 02.03.2018…

Сегодня метро будет работать до трех утра

Харьковский метрополитен в ночь с 31 декабря на 1 января будет работать до трех часов утра. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением в городе праздничных мероприятий по случаю встречи Нового года. Кроме того, до 4:00 1 января по основным направлениям будут ходить трамваи, троллейбусы и автобусы, чтобы обеспечить подвоз пассажиров от станций…

Кернес поздравил харьковчан с Новым годом и Рождеством Христовым

Поздравление Харьковского городского головы Геннадия Кернеса с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым. Дорогие харьковчане! Сердечно поздравляю всех вас с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым! Эти праздники – время надежд, семейного уюта и добрых чудес. Пусть каждый из вас загадает самое сокровенное желание и почувствует заботу и любовь близких…

Под Харьковом поезд сбил мужчину

Скорый поезд «Москва-Кривой Рог» смертельно травмировал неизвестного мужчину на вид 45-50 лет. Это произошло 31 декабря в 2:50 в Дергачевском районе Харьковской области недалеко от станции Казачья Лопань. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Движение поездов не останавливалось. По данному факту начато уголовное производство по ч. 3…

На Гагарина Daewoo разорвало надвое (фото)

Около 20:30 на проспекте Гагарина столкнулись автомобили Lexus и Daewoo. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области. В результате аварии 37-летний водитель автомобиля Daewoo с закрытой черепно-мозговой травмой и травмой ноги доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова. Обстоятельства…

Под Харьковом насмерть замерз мужчина

67-летний мужчина был найден на улице в с.Гоптовка (Дергачевский р-н, Харьковская обл.) без сознания 29 декабря в 8:40. Об этом сообщили в пресс-службе Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф. Мужчину нашли в семи киллометрах от пропускного пункта "Журавлевка". По словам пограничников, 28 декабря в 13:30 пенсионер пересек границу в пункте "Стрелечья".…

Последние новости