Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:
Возле Сумского рынка машины блокировали трамвай

Возле Сумского рынка машины блокировали трамвай

Два случая блокирования трамвая зафиксировали очевидцы возле Сумского рынка в Харькове. Об этом сообщили социальные сети. Легковушки парковались таким образом, что трамваю не хватало пространства, чтобы сделать поворот и проехать, не задев машину.

В Харькове прогремел взрыв, погиб мужчина (фото, дополнено)

На улице Зеленодольской в Харькове обнаружено тело неизвестного мужчины со смертельным ранениями, которые он получил в результате взрыва гранаты.  Информация о происшествии поступила в Индустриальный отдел полиции 30 декабря около 08:00. Работники полиции изъяли с места происшествия осколки ручной гранаты РГД-5. Информация зарегистрирована в журнале единого учета…

Светличная поздравила харьковчан с Новым Годом

Уважаемые харьковчане! Приближается новый год. Каждый из нас подводит итоги минувшего года и планирует замыслы на будущее. Уходящий год для Харьковской области стал годом строительства и восстановления. На следующий год у нас также много планов, - отметила глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная." "Это и филармония, которую…

На Плехановской горела многоэтажка, есть погибшая

Пожар возник 29 декабря в 17:30 в 14-этажном жилом доме на ул. Плехановской, 119 в Харькове. Об этом сообщили в ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Сообщение поступило от жителей соседних квартир, которые услышали запах дыма. К месту вызова немедленно выехали два пожарно-спасательных отделения на автоцистернах и отделение на автолестнице. На момент прибытия спасателей…

Под Харьковом построят завод

В Лозовой планируют построить асфальтный завод. Об этом рассказал мэр города Сергей Зеленский. По его словам, чтобы не возить асфальт из-под Харькова или Павлограда депутаты горсовета решили выделить участок земли в городе в районе бывшего Домостроительного кобмината. Сейчас готовятся к аукциону и уже есть желающие принять в нем участие.

Вода под Харьковом может оказаться целебной

Вода, которая пошла из Орельской скважины (Харьковская обл.) с глубины в 800 м, может оказаться целебной. Об этом рассказал Орельский поселковый голова Иван Крикун, пишет "СигмаТВ". Крикун отметил, вода не питьевая, слишком соленая, имеет необычный состав. Пробы жидкости отправили в Одесскую лабораторию, которая должна установить, чем вода может быть полезна…

Стая собак набросилась на харьковчанку

На бульваре Сергея Грицевца в Харькове собаки покусали женщину. Об этом сообщили в КП "Центр обращения с животными". По словам местных жителей, пять собак появились во дворах с наступлением холодов. Их привел с собой мужчина без определенного места жительства. Со временем собаки стали бросаться на прохожих и в конце концов покусали женщину. После этого люди…

На Салтовке погиб ребенок

15-летняя девушка выпала из окна многоэтажки на ул.Бучмы в Харькове. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области. Потерпевшую в бессознательном состоянии обнаружили прохожие и сообщили в полицию 29 декабря в 21:45. Девушку доставили ​​в реанимационное отделение Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи. Она умерла утром…

Полтавчанин приехал в Харьков грабить на вокзале

33-летний житель Полтавы на платформе Южного вокзала в Харькове ударил мужчину, после чего забрал телефон, 1 тыс.грн. и 100 долл. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. ЧП случилось 28 декабря. Пострадавший - 40-летний мужчина. Злоумышленник задержан по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.  Открыто уголовное производство…

Под Харьковом вандалы разбили главную елку города (фото)

Подростки повредили ограждение и разбили игрушки на елке в центре поселка Зачепиловка (Харьковская обл.). Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Сообщение о происшествии поступило в районную полицию 28 декабря в 1:00. Нарушителями оказались ребята 13, 15, 17 и 19 лет. Свои действия они объяснили желанием развлечься. Как уточнили в полиции,…

Харьковские военные получили квартиры (фото)

Военнослужащие 92-й бригады получили 80 квартир. Сертификат на две новые многоэтажки в Чугуевском районе передали командиру бригады Министр обороны Украины Степан Полторак и председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. Сегодня восстанавливается справедливость. Строительство этих двух домов было заморожено более 10 лет, но, наконец-то, государство…

Последние новости