Выбор редакции
Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Почему Харьков - часами без света, хотя в Украине нет дефицита электроэнергии: объясняет энергетик

После ракетных ударов по энергетике, нанесенных 22 марта, Харьков живет в режиме жесткой экономии света. В городе действуют графики веерных отключений, но дополнительно к ним иногда бывают еще и аварийные отключения. Как результат - в отдельные дни в некоторых домах не было света по 10-15 часов подряд. В то же время Минэнерго в своих ежедневных сво…

Архив новостей

Выберите дату:

ЦЕНЫ НА КУРЯТИНУ И ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО В МАГАЗИНАХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ТРЕТЬЮ ДЕКАДУ НОЯБРЯ СНИЗИЛИСЬ, НА ПШЕНИЧНУЮ МУКУ, СМЕТАНУ, МОЛОКО И ОВОЩИ - ПОВЫСИЛИСЬ - ГОСИНСПЕКЦИЯ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЦЕНАМИ

Средние цены на курятину и подсолнечное масло в магазинах Харьковской области за третью декаду ноября снизились, на пшеничную муку, сметану, молоко и овощи - повысились. Как сообщили "SQ" в Государственной инспекции по контролю за ценами в Харьковской области, по состоянию на 30 ноября цены на продукты питания составляли: хлеб из пшеничной муки высшего сорта (кг) - 2,48…

ЦЕНЫ НА ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО НА РЫНКАХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ТРЕТЬЮ ДЕКАДУ НОЯБРЯ СНИЗИЛИСЬ, НА МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, СЛИВОЧНОЕ МАСЛО, ОВОЩИ И ЯЙЦА - ПОВЫСИЛИСЬ - ГОСИНСПЕКЦИЯ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЦЕНАМИ

Средние цены на подсолнечное масло на рынках Харьковской области за третью декаду ноября снизились, на молочные продукты, сливочное масло, овощи и яйца - повысились. Как сообщили "SQ" в Государственной инспекции по контролю за ценами в Харьковской области, по состоянию на 30 ноября цены составляли: говядина (кг) - 21,2 грн., свинина – 25 грн., сало – 16,9 грн., куры…

ЧАСТЬ СРЕДСТВ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО АПТЕЧНОГО СКЛАДА БУДЕТ НАПРАВЛЕНА В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БЮДЖЕТ – А.АВАКОВ

Часть средств от приватизации помещений Государственного оптово-розничного предприятия "Областной аптечный склад" (пос.Васищево Харьковского р-на) будет направлена в государственный бюджет, а часть – на ремонт помещений склада, расположенных в Харькове (ул.Гражданская). Об этом 30 ноября в ходе встречи с преподавателями Национального фармацевтического университета сообщил…

БИБЛИОТЕКА ОТКРЫЛАСЬ В ПОС.ДОНЕЦ ЗМИЕВСКОГО РАЙОНА ХАРЬКОВСКОЙ ОЛАСТИ

Филиал Змиевской районной библиотеки (Харьковская обл.) открылся в пос.Донец этого же района. Об этом 30 ноября сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). В открытии библиотеки принял участие заместитель председателя ХОГА Василий Третецкий, который подарил книги из личной библиотеки. Справка "SQ". Библиотека в Донце…

МЕЖДУНАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАТЬ НА БАЗЕ ХАРЬКОВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ФАРМУНИВЕРСИТЕТА - В.ЧЕРНЫХ

Национальный фармацевтический университет (НФУ) (Харьков) планирует получить статус автономного и создать международный университет. Об этом 30 ноября в ходе встречи председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсена Авакова с преподавателями вуза сообщил его ректор Валентин Черных. По его словам, вуз уникален, и студенты многих стран хотят в нем учиться. В.Черных…

УКРАИНСКАЯ СТОРОНА ЗАТЯГИВАЕТ ПРОЦЕДУРУ ПОДГОТОВКИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЙ КРЕДИТА МИРОВОГО БАНКА - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ БАНКА

Украинская сторона затягивает процедуру подготовки документов для предоставления ей кредита Мирового банка (МБ). Об этом 30 ноября, в ходе встречи с заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации Ярославом Ющенко, сообщил координатор проектов развития и инфраструктуры МБ Дмитрий Крищенко. Он обратился к представителям областной власти с просьбой, чтобы они направили…

ХАРЬКОВСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ КОНГРЕССА УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ НА СЪЕЗДЕ ПАРТИИ 3 ДЕКАБРЯ НАМЕРЕНА ВЫСТУПИТЬ ПРОТИВ УЧАСТИЯ ПАРТИИ В ВЫБОРАХ В СОСТАВЕ КОАЛИЦИИ "НАРОДНОГО СОЮЗА "НАША УКРАИНА"

13 делегатов Харьковской областной организации (ХОО) Конгресса украинских националистов (КУН) примут участие в съезде КУН, который состоится 3 декабря. Об этом 30 ноября сообщил "SQ" секретарь ХОО КУН Роман Шульга. По его словам, в повестку дня съезда внесен вопрос о формате участия партии в выборах 2006 г. "ХОО КУН намерена выступить против участия в выборах в составе…

БОЛЕЕ 1,7 ТЫС. ДОКТОРОВ НАУК РАБОТАЮТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И В ОРГАНИЗАЦИЯХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1743 доктора наук (по состоянию на 1 октября 2005 г.) работают на предприятиях и в организациях Харьковской области. Это на 5,5% больше, чем в 2004 г. Об этом 30 ноября сообщили "SQ" в Главном управлении статистики в Харьковской области. Большинство ученых работают в вузах (59,7%) и научно-исследовательских институтах (27%). Женщины-доктора наук в 2005 г. составили 18,5%…

ОБЪЕМ РЕАЛИЗАЦИИ ТЕЛЕФОННЫХ СТАНЦИЙ ХАРЬКОВСКОГО ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА ИМ.ШЕВЧЕНКО ЗА 10 МЕСЯЦЕВ 2005 Г. СОСТАВИЛ 86 ТЫС.ПОРТОВ

Объем реализации портов АТС Харьковского государственного приборостроительного завода им.Т.Шевченко (ХГПЗ) за 10 месяцев 2005 г. составил 86 тыс.портов. Об этом сообщил "SQ" директор завода Николай Гора. По его словам, до конца года планируется реализовать еще 10-12 тыс.портов. В 2004 г. было реализовано 124 тыс. портов. По словам Н.Горы, основным потребителем телефонных…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 1 по 3 декабря предполагаются следующие события: 1 ДЕКАБРЯ, ЧЕТВЕРГ Ожидается визит в Харьков министра промышленности Турции Международный научно-практический семинар "Право обвиняемого на квалифицированную защиту и ее обеспечение". Национальная юридическая академия им.Я.Мудрого (ул.Пушкинская, 77), зал №6. Начало в 10.00 Встреча с журналистами главного…

ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА

VIII съезд партии "Христианско-демократический союз" (ХДС) состоится 4 декабря. В ходе съезда будет принято решение относительно участия ХДС в избирательном блоке Виктора Ющенко "Наша Украина" и утвержден список кандидатов в народные депутаты от ХДС. Народный депутат, член СДПУ(о) Нестор Шуфрич предложил премьер-министру Юрию Еханурову и другим министрам, которые принимают…

ИТОГИ РЕЙТИНГА ИНФОРМАЦИОННОЙ ОТКРЫТОСТИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕДЕНЫ ЗА ОКТЯБРЬ 2005 Г.

Промежуточные итоги рейтинга информационной открытости ньюсмейкеров Харьковской области подведены за октябрь 2005 г. В номинации "Власть" эксперты рейтинга назвали лауреатами начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации Петра Гиренко, начальника управления труда и социальной защиты населения Харьковского горсовета Светлану Горбунову-Рубан…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (29.11 – 30.11.2005)

НБУ освободил от обязанностей временного администратора ОАО "АКБ "Гарант" (Киев) Валерия Скринника, назначив вместо него Александра Болдырева. 23 ноября 2005 г. НБУ ввел временную администрацию в банке "Гарант" сроком на 1 год и назначил временным администратором В.Скринника. Нацбанк также ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка "Гарант" сроком на…

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ТРЕХ ХАРЬКОВСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ИЗМЕНЕН

Людмила Беседина по совместительству назначена генеральным директором ЗАО "Харьковская чулочная фабрика". С этой должности уволена Лидия Мануйленко. Изменения произошли 11 ноября по согласованию с председателем наблюдательного совета ЗАО. Юрий Грановский назначен членом правления ОАО "Валковская МСПМК №8". Изменения произошли 11 ноября в соответствии с решением акционеров…

ДЕПУТАТЫ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА МОГУТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПИКЕТУ, ПРОХОДЯЩЕМУ У ЗДАНИЯ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ, ЧТОБЫ ВЫРАЗИТЬ ПРОТЕСТ ПРОТИВ УЩЕМЛЕНИЯ ИНТЕРЕСОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ В ЗАКОНЕ О ГОСБЮДЖЕТЕ НА 2006 Г. - М.ВОРОНОВ

Депутаты Харьковского горсовета могут присоединиться к пикету, проходящему у здания Верховной Рады (ВР), чтобы выразить протест против ущемления интересов местных бюджетов в законе о государственном бюджете на 2006 г. Об этом 30 ноября заявил журналистам секретарь горсовета Марк Воронов. "Хотя я лично не сторонник революционной риторики при решении подобных проблем, -…

ХАРЬКОВСКИЙ ГОРСОВЕТ ДАЛ СОГЛАСИЕ НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТОВ ЗЕМЛЕОТВОДОВ ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА И СУПЕРМАРКЕТА НА ПР.ГАГАРИНА

Депутаты Харьковского горсовета дали согласие на разработку проектов землеотводов для строительства и эксплуатации торгового комплекса и супермаркета. Решение об этом было принято на сессии горсовета, которая состоялась 30 ноября. ООО "Эпицентр К" выделен участок площадью около 8,75 га (на пр.Гагарина, в районе дома №348) для строительства и эксплуатации торгового комплекса.…

СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 10 МЕС. 2005 Г. РЕАЛИЗОВАЛИ БОЛЕЕ 1 МЛН. Т ЗЕРНА

Сельхозпредприятия Харьковской области за 10 мес. 2005 г. реализовали 1 млн. 26 тыс. т зерна, что на 40,3 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 30 ноября сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на Главное управление агропромышленного развития ХОГА. Перерабатывающим предприятиям, включая…

ДЕПУТАТЫ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА ДАЛИ СОГЛАСИЕ НА ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ГОРСОВЕТОМ, ЕБРР И КОММУНАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ХАРЬКОВА О ПОДГОТОВКЕ КРЕДИТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

Депутаты Харьковского горсовета дали согласие на подписание соглашения о подготовке кредитного финансирования между горсоветом, Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), КП "Харьковские тепловые сети" (ХТС) и КП "Харьковкоммуночиствод" (ХКОВ). Решение об этом было принято на сессии горсовета, которая состоялась 30 ноября. По словам заместителя харьковского городского…

В.ЗОЛОТАРЕВ ИЗБРАН РУКОВОДИТЕЛЕМ ФРАКЦИИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ УКРАИНЫ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА

Изменения произошли в депутатских фракциях Харьковского горсовета. Об этом сообщил харьковский городской голова Владимир Шумилкин во время сессии горсовета, которая состоялась 30 ноября. Алексей Кульев (избирательный округ №17) вышел из фракции Партии пенсионеров Украины и вошел во фракцию "Единый Харьков", Владимир Полозков (№67) из фракции Народной партии перешел во…

ВЫСТАВКА СКУЛЬПТУРЫ "ОСЕННИЕ ПАРАЛЛЕЛИ" ОТКРОЕТСЯ 30 НОЯБРЯ В ГАЛЕРЕЕ "АВЭК"

Выставка "Осенние параллели" откроется 30 ноября (18.00) в галерее "АВЭК". В экспозицию войдут работы харьковских скульпторов, некоторые из работ будут выставляться впервые. Как сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского городского благотворительного фонда (ХГБФ) "АВЭК", разные по своим стилям и направлениям работы разных мастеров создают единый ансамбль. В экспозицию выставки…

И.Войтов: "Будущее агропромышленного комплекса за энергосберегающими технологиями"

- Иван Николаевич, охарактеризуйте, пожалуйста, состояние агропромышленного комплекса области. - Никакого критического состояния комплекса, как многие сейчас говорят, нет. Состояние отрасли ничем не хуже, чем в прошлом или позапрошлом году. Проблема заключается только в том, что в августе - сентябре не было дождей, из-за чего, как вы знаете, сложилось тяжелое положение…

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С СИЛОВЫМИ СТРУКТУРАМИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ МОЕЙ НОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - С.СТОРОЖЕНКО

"Основные направления, которыми я буду заниматься на новой должности, повторяют те, которыми я занимался будучи советником председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА)", - сообщил 29 ноября "SQ" заместитель председателя ХОГА Сергей Стороженко. По его словам, он будет заниматься, в частности, взаимодействием с правоохранительными органами, спецслужбой, органами юстиции,…

СЕССИЯ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА ВНЕСЛА ИЗМЕНЕНИЯ В ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ НА 2005 Г.

Депутаты Харьковского горсовета внесли изменения в городской бюджет на 2005 г. Решение об этом было принято на сессии горсовета, которая состоялась 30 ноября. Доходы городского бюджета были утверждены в размере 1,1 млрд.грн. (в т.ч. субвенции и дотации - 263,8 млн.грн.), расходы - в размере 1,2 млрд.грн. По словам начальника Главного управления бюджета и финансов Харьковского…

ДЕПУТАТСКАЯ ГРУППА "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БУДУЩЕЕ" СОЗДАНА В ХАРЬКОВСКОМ ОБЛСОВЕТЕ

Депутатская группа "Ответственность за будущее" создана в Харьковском облсовете. Об этом 29 ноября на сессии облсовета сообщил его председатель Олег Шаповалов. В состав группы вошли 30 депутатов, ее председателем избран Александр Голуб. По словам О.Шаповалова, в связи с недостаточным количеством депутатов свою деятельность прекратили депутатские группы "Соборность" и…

ДЕПУТАТЫ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА 30 НОЯБРЯ НА СЕССИИ ГОРСОВЕТА ПРИНЯЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, ВНЕСЕННЫМ В ПОВЕСТКУ ДНЯ

Депутаты Харьковского горсовета приняли положительные решения по всем 10 вопросам, внесенных в повестку дня сессии, которая состоялась 30 ноября. В частности, депутаты внесли изменения в городской бюджет на 2005 г. и программу экономического и социального развития Харькова на 2005 г., утвердили план подготовки проектов регуляторных актов на 2006 г. Депутаты приняли решение…

ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ, ПЯТЬ ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП НА ТРАССЕ ХАРЬКОВ-КУПЯНСК

Два человека погибли, пять получили травмы в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 28 ноября на трассе Харьков-Купянск. Как сообщили "SQ" в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, на трассе столкнулись автомобиль "Опель" (из г.Кривой Рог Днепропетровской обл.) и "Газель". Погибли водитель (мужчина 1978 г.р.)…

ТРЕХЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА В ЧАСТНОМ ДОМЕ С.ОКТЯБРЬСКОЕ ХАРЬКОВСКОГО РАЙОНА

Мальчик 2002 г.р. погиб 29 ноября в результате пожара в частном доме с.Октябьрское (Харьковский р-н). Как сообщили "SQ" в Главном управлении МЧС Украины в Харьковской области, пожар начался утром, после того как мальчик остался дома один. Предварительной причиной пожара названо нарушение правил безопасности при эксплуатации электронагревателя. Огонь распространился на…

125 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

125 преступлений раскрыто в Харьковской области за 29 ноября. Среди них - 1 убийство, 1 разбойное нападение, 2 ограбления, 18 краж. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 19 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 4), задержано 6 подозреваемых в совершении преступлений…

5 ПОЖАРОВ ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

5 пожаров зарегистрировано в Харьковской области с 7.00 29 ноября до 7.00 30 ноября (в Харькове - 4 пожара). Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС погибли 2 чел.

С.ЯЦЮК НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛОМАКСКОЙ РАЙГОСАДМИНИСТРАЦИИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сергей Яцюк распоряжением президента Украины назначен председателем Коломакской райгосадминистрации (РГА) Харьковской области. Об этом 30 ноября сообщил официальный сайт Верховной Рады. Справка "SQ". ЯЦЮК Сергей Николаевич занимал должность первого заместителя председателя Коломакской РГА. Председатель Коломакской райорганизации Партии промышленников и предпринимателей.…

АВСТРИЙСКАЯ КОМПАНИЯ "AMI WATER" ПЛАНИРУЕТ ИНВЕСТИРОВАТЬ В РАЗВИТИЕ ХАРЬКОВСКОГО КОММУНАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "ВОДА" 500 МЛН.ДОЛЛ.

Компания "Ami Water" (Австрия) планирует инвестировать в развитие КП "Производственно-технологическое предприятие "Вода" (Харьков) 500 млн.долл. Об этом 29 ноября в Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) представители компании сообщили журналистам. По словам представителя компании "Ami Water", директора компании "InfraMan Gmbh" по Восточной Европе (г.Братислава, Словакия)…

ДЕПУТАТЫ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛСОВЕТА ДАЛИ СОГЛАСИЕ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ЧАСТИ ПОМЕЩЕНИЙ "ОБЛАСТНОГО АПТЕЧНОГО СКЛАДА"

Депутаты Харьковского облсовета 29 ноября на очередной сессии дали согласие на приватизацию части помещений ГОРП "Областной аптечный склад". Как сообщил журналистам председатель облсовета Олег Шаповалов, деньги от приватизации пойдут на ремонт помещений, в которых планируется сделать склад для хранения спирта, лекарств, инсулина. Помещения находятся в Харькове (ул.Гражданская).…

ПРЕДСЕДАТЕЛИ 11 ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ХАРЬКОВСКОЙ, ПОЛУЧИЛИ ВЫГОВОРЫ ЗА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ ПО СОЗДАНИЮ ДЕТСКИХ ДОМОВ СЕМЕЙНОГО ТИПА

Президент Украины Виктор Ющенко 29 ноября в ходе всеукраинского совещания "З любов’ю та турботою до дітей" объявил выговоры председателям Донецкой, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Тернопольской, Черниговской, Харьковской и Хмельницкой облгосадминистраций. Об этом сообщил официальный сайт президента. Президент отметил, что…

ПЕРВАЯ ФАЗА УТИЛИЗАЦИИ ПЕРЕНОСНЫХ ЗЕНИТНО-РАКЕТНЫХ КОМПЛЕКСОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ УКРАИНЫ НАЧНЕТСЯ 1 ДЕКАБРЯ В БАЛАКЛЕЕ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Первая фаза утилизации избыточного количества переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК), которые были на вооружении украинской армии, начнется 1 декабря в арсенале хранения и обслуживания ракет и боеприпасов командования сил поддержки Генерального штаба ВС Украины в г. Балаклея Харьковской области. Об этом 29 ноября сообщил официальный сайт Министерства обороны. Утилизация…

7 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 29 ноября получили 878 вызовов. 320 пациентов были госпитализированы. В 7 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 70 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 56 травмированных были госпитализированы.

ДВЕ ДВОЙНИ РОДИЛИСЬ В ХАРЬКОВЕ 29 НОЯБРЯ

49 детей родилось в Харькове 29 ноября. Как сообщили "SQ" в Городском центре здоровья, в 7 роддомах и 3 родильных отделениях больниц Харькова родилось 23 девочки и 26 мальчиков. В их числе две двойни (мальчики): в городском роддоме и роддоме №2.

ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ-ИНВАЛИДОВ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ СОСТОИТСЯ В ХАРЬКОВЕ 2 ДЕКАБРЯ ПО СЛУЧАЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ

Встреча ветеранов-инвалидов афганской войны состоится в Харькове 2 декабря по случаю Международного дня инвалидов (отмечается 3 декабря). Об этом 29 ноября сообщил "SQ" председатель Московского райотделения Харьковского городского союза ветеранов Афганистана Николай Овчаренко. По его словам, встреча состоится в форме концерта в музее воинов-интернационалистов Харькова…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 30 ноября. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Последние новости