Выбор редакции
УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

Днем 27 марта РФ впервые ударила по Харькову боеприпасом под названием "УМПБ Д-30". Что это такое и в чем его опасность? Информации об этой штуковине очень мало, что вполне обычно, когда речь идет о новых военных разработках. Но тем не менее, составить общее представление о том, что это такое, - вполне можно.   Итак, УМПБ Д-30…

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Архив новостей

Выберите дату:

"ХАРЬКОВОБЛЭНЕРГО" ПЛАНИРУЕТ В 2006 Г. ОБОРУДОВАТЬ ВСЕ ПОДСТАНЦИИ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИЕЙ

АК "Харьковоблэнерго" планирует в 2006 г. оборудовать все подстанции средствами охранной автоматической сигнализации. Об этом 29 ноября сообщил журналистам председатель правления компании Сергей Кирик. По его словам, на ряде подстанций, расположенных в наиболее опасных местах, уже установлена сигнализация и заключены со специализированными организациями договоры на охрану.…

БОЛЕЕ 1 МЛН.ГРН. БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ОСВОЕНО НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВОДОПРОВОДА В ПОС.ФИЛИППОВКА ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ХАРЬКОВА

1,07 млн.грн. бюджетных средств освоено в ходе строительства водопровода длиной 1,9 км в пос.Филипповка Октябрьского района Харькова. Об этом 29 ноября в ходе рабочей поездки в поселок сообщил журналистам харьковский городской голова Владимир Шумилкин. По словам мэра, водоснабжение Филипповки осуществлялось от скважин ОАО "ОКБА "Химавтоматика". Но вода в скважинах не…

29 ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЛАУРЕАТОВ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ РАБОТ ПОЛУЧИЛИ ДИПЛОМЫ И ПОДАРКИ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА

29 победителей и лауреатов городского конкурса студенческих научных работ получили специальные дипломы и ценные подарки Харьковского горсовета. Вручил дипломы и подарки харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Торжества по этому случаю прошли 29 ноября в малом зале исполкома горсовета. На конкурс было представлено 211 работ студентов 22 харьковских вузов. Принимались…

БЛОК Ю.ТИМОШЕНКО НАМЕРЕН ПОДДЕРЖАТЬ В.ШУМИЛКИНА НА ВЫБОРАХ ХАРЬКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ - А.ФЕЛЬДМАН

"Блок Юлии Тимошенко" (БЮТ) намерен поддержать кандидатуру Владимира Шумилкина на выборах харьковского городского головы", - заявил 29 ноября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" народный депутат Украины, координатор Харьковской областной организации (ХОО) партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Александр Фельдман. По его словам, "за время пребывания…

КОНКУРС НА ПРАВО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ НА АВТОБУСНОМ МАРШРУТЕ ХАРЬКОВ – СТАРЫЙ САЛТОВ ОБЪЯВЛЕН В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Комитет по организации и проведению конкурсов по перевозке пассажиров автотранспортом в Харьковской области объявил конкурс на право осуществления пассажирских перевозок на автобусном маршруте Харьков - пос.Старый Салтов (Волчанский р-н Харьковской обл.). Об этом 29 ноября сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации. Конкурс…

ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА РАЙОННОЙ В Г.ХАРЬКОВЕ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В СОДЕЙСТВИИ НЕЗАКОННОМУ ПОЛУЧЕНИЮ ДВУМЯ ЧАСТНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ 4 МЛН.ГРН. - УПРАВЛЕНИЕ СБУ

Управление СБУ в Харьковской области совместно с Управлением налоговой милиции ГНА в Харьковской области выявили факт незаконной операции с участием налоговиков, которые содействовали незаконному возмещению НДС и минимизации налоговых обязательств двух харьковских частных предприятий. Об этом 29 ноября сообщили "SQ" в пресс-центре УСБУ. Установлено, что должностные лица…

"ХАРЬКОВОБЛЭНЕРГО" ПЛАНИРУЕТ В 2006 Г. УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ СРЕДСТВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ СВОЕГО ОБОРУДОВАНИЯ

АК "Харьковоблэнерго" планирует в 2006 г. направить на модернизацию своего оборудования 87 млн.грн. Об этом 29 ноября сообщил журналистам председатель правления компании Сергей Кирик. По его словам, планируется, что всего в 2005 г. на модернизацию оборудования будет направлено 66 млн.грн. (по итогам 10 месяцев направлено 54 млн.грн.). Как сообщил С.Кирик, в числе работ,…

РУКОВОДСТВО ХАРЬКОВСКОЙ СПЕЦНАЛОГОВОЙ ОБЯЗАЛО РУКОВОДИТЕЛЕЙ РЯДА ПРЕДПРИЯТИЙ-КЛИЕНТОВ ИНСПЕКЦИИ К КОНЦУ ГОДА ДОВЕСТИ УРОВЕНЬ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ДО УРОВНЯ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА

Руководство Специализированной ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками в г.Харькове (СГНИ) обязало руководителей ряда предприятий-клиентов инспекции к концу года довести уровень средней заработной платы на предприятиях до уровня прожиточного минимума (в среднем по Украине 453 грн.). Об этом 29 ноября сообщили "SQ" в СГНИ. Также предприятия обязаны значительно повысить…

"ХАРЬКОВОБЛЭНЕРГО" ПЛАНИРУЕТ В 2006 Г. ОТКРЫТЬ КОНСУЛЬТАЦИОНЫЙ ЦЕНТР ПО ПРОБЛЕМАМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ В БЫТУ

АК "Харьковоблэнерго" планирует в 2006 г. открыть консультационный центр по проблемам энергосбережения в быту. Об этом 29 ноября сообщил журналистам председатель правления компании Сергей Кирик. По его словам, в центре фирмы смогут представить свои технологии и домашние приборы, и жители смогут выбрать наименее энергоемкие. Подобные центры работают за рубежом, в частности,…

БЛОК Ю.ТИМОШЕНКО НАМЕРЕН НА ВЫБОРАХ 2006 Г. НАБРАТЬ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 30-35% ГОЛОСОВ - А.ФЕЛЬДМАН

"Блок Юлии Тимошенко" (БЮТ) намерен на выборах 2006 г. набрать по Харьковской области не менее 30-35% голосов избирателей", - заявил 29 ноября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" народный депутат Украины, координатор Харьковской областной организации партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Александр Фельдман. По его словам, председатель партии Ю.Тимошенко…

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА НА ХАРЬКОВСКОМ ЗАВОДЕ "ЮЖКАБЕЛЬ" К КОНЦУ 2005 Г. СОСТАВИТ БОЛЕЕ 1 ТЫС. ГРН. - ГЕНДИРЕКТОР ЗАВОДА

"Уровень средней заработной платы в ЗАО "Завод "Южкабель" (Харьков), которое специализируется на выпуске кабельно-проводниковой продукции и переработке лома цветных металлов, к концу 2005 г. составит более 1 тыс.грн.", - заявил 29 ноября "SQ" председатель правления - генеральный директор завода Владимир Золотарев. По его словам, в 2002 г. средняя зарплата на предприятии…

ХАРЬКОВСКАЯ ФАРМКОМПАНИЯ "ЗДОРОВЬЕ" НАЧАЛА ВЫПУСК НОВОЙ СЕРИИ АНТИБИОТИКОВ

ООО "Фармацевтическая компания (ФК) "Здоровье" (Харьков) в ноябре 2005 г. начала выпуск новой серии антибиотиков цефолоспоринового ряда. Об этом сообщили "SQ" в отделе анализа и маркетинга ФК "Здоровье". Цефалоспорины - антибиотики, в основе химического строения которых лежит 7-аминоцефалоспориновая кислота (7-АЦ). От других антибиотиков цефалоспорины отличаются меньшей…

ДЕПУТАТЫ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛСОВЕТА ПРИНЯЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ, ВНЕСЕННЫМ В ПОВЕСТКУ ДНЯ СЕССИИ

Депутаты Харьковского облсовета приняли положительные решения по всем вопросам, внесенным в повестку дня сессии, которая прошла 29 ноября. В частности, депутаты внесли изменения в решение сессии от 27 января 2005 г. "Об областном бюджете на 2005 г.", утвердили областные программы индивидуального строительства на селе "Собственный дом", преодоления детской беспризорности…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ (ОБНОВЛЕНО)

С 29 ноября по 3 декабря предполагаются следующие события: 29 НОЯБРЯ, ВТОРНИК В рамках еженедельной "горячей" линии газеты "Слобода" на вопросы харьковчан ответит заместитель харьковского городского Александр Нечипоренко. Сеанс "горячей" телефонной линии будет проходить с 18.00 до 19.00 по тел. 771-01-50. 30 НОЯБРЯ, СРЕДА Внеочередная сессия Харьковского…

КОМПАНИЯ "ХАРЬКОВОБЛЭНЕРГО" ЗА 10 МЕСЯЦЕВ 2005 Г. ОТПУСТИЛА ПОТРЕБИТЕЛЯМ 3886 МЛН.КВТ/Ч ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

АК "Харьковоблэнерго" за 10 месяцев 2005 г. отпустила потребителям 3886 млн.кВт/ч электроэнергии, что на 4,1% больше, чем за аналогичный период 2004 г. Об этом 29 ноября сообщил журналистам председатель правления компании Сергей Кирик. По его словам, доход от реализации электроэнергии и оказания услуг составил 797 млн.грн. (на 16 млн.грн. больше). Чистая прибыль компании…

ХАРЬКОВСКИЙ ЗАВОД ИМ.ШЕВЧЕНКО ЗАВЕРШИЛ ОТГРУЗКУ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ ИНДИЙСКИХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ

Харьковский государственный приборостроительный завод им.Т.Шевченко (ХГПЗ) завершил отгрузку оборудования (комплектов систем управления) для двух индийских АЭС. Об этом сообщил "SQ" директор ХГПЗ Николай Гора. По его словам, заказчику отправлено 4 комплекта. Справка "SQ". Индийский контракт на поставку 4-х комплектов энергетического оборудования, в каждый из которых входят…

ХАРЬКОВСКИЙ ГОРСОВЕТ ЗА 11 МЕС. ПРОДАЛ ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА 47 МЛН.ГРН.

Управление коммунального имущества и приватизации Харьковского горсовета по состоянию на 25 ноября 2005 г. заключило 314 договоров купли-продажи объектов коммунальной собственности. Сумма продаж составила 47 млн.грн. Об этом 29 ноября сообщил журналистам начальник управления Владимир Солошкин. По его словам, в 2005 г. было назначено и утверждено 727 независимых оценок…

350 МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРИНЯТЬ В 2006 Г. В КОММУНАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ХАРЬКОВА

350 многоквартирных домов планируется принять в 2006 г. в коммунальную собственность Харькова. Об этом 29 ноября сообщил журналистам начальник управления коммунального имущества и приватизации Харьковского горсовета Владимир Солошкин. По его словам, в 2005 г. в собственность территориальной громады Харькова было принято 666 объектов стоимостью 353,9 млн.грн., в т.ч. 162…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (28.11 – 29.11.2005)

НБУ установил для банков максимальную процентную ставку, под которую могут привлекаться средства в долларах на условиях субординированного долга, - 12-месячный LIBOR+5% годовых. Об этом говорится в постановлении НБУ "Об установлении максимальной процентной ставки по привлеченным средствам на условиях субординированного долга" от 24 ноября. В евро Нацбанк разрешил банкам…

ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА

Верховная Рада своим постановлением назначила очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на 26 марта 2006 г. одновременно с выборами в Верховную Раду. За это 29 ноября проголосовало 377 народных депутатов. Избирательный процесс начинается за 90 дней до дня выборов. Выборы в Верховную Раду и в местные советы обойдутся Украине в более…

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТАВЛЯЕТ 713 МЛН.ГРН.

Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) и электроэнергию (по данным на конец октября 2005 г). в Харьковской области составила 713,1 млн.грн. Об этом 28 ноября сообщили "SQ" в Главном управлении статистики в Харьковской области. В октябре жители области заплатили за ЖКУ (включая погашение долгов предыдущих периодов) 97,7 млн.грн. (138,2%). Задолженность…

КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ ХАРЬКОВСКИЙ СТУДЕНТ ОБУЧАЕТСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ "ЭКОНОМИКА И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО" - ОБЛСТАТ

Почти 20% студентов Харьковской области (вузов III-IV уровней аккредитации) обучаются по специальности "Экономика и предпринимательство". Об этом 29 ноября сообщили "SQ" в Главном управлении статистики в Харьковской области. По информации управления, 9,4% студентов обучается по специальности "Право", 7,4% - "Менеджмент". На дневных отделениях вузов обучается 158,4 тыс.…

А.КИЗИМ НАЗНАЧЕН НАЧАЛЬНИКОМ УПРАВЛЕНИЯ ГОСДЕПАРТАМЕНТА ПО ВОПРОСАМ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Александр Кизим назначен начальником Управления Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний (УГДВИН) в Харьковской области. Приказ о назначении 28 ноября подписал председатель Госдепартамента Василий Кощинец. Как сообщили "SQ" в пресс-службе УГДВИН в Харьковской области, А.Кизим 28 ноября встретился со своими заместителями, а к работе в новой должности намерен…

УПРАВЛЕНИЕ НБУ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕЗЕНТОВАЛО 7 ПАМЯТНЫХ И ЮБИЛЕЙНЫХ МОНЕТ

Управление НБУ в Харьковской области 29 ноября презентовало 4 памятных и 3 юбилейные монеты. Памятные монеты: "Родина Симиренко" (продолжение серии "Знаменитые семьи Украины") номиналом 10 грн., введена в обращение с 28 ноября; "Батурин" (начинает серию "Гетманские столицы") номиналом 10 грн., введена в обращение 16 ноября; "Свято-Успенская Святогорская лавра" номиналом…

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЯЗАЛ ПРЕДПРИЯТИЯ "АКВАРЕНА" И "ХАРЭКОВТОРМА" УПЛАТИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иски прокурора Коминтерновского района Харькова в интересах государства в лице управления Пенсионного фонда Украины в этом районе к ООО "Акварена" и ООО "ХарЭ коВторма" о взыскании в пользу управления задолженности по уплате страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование в размере 13,4 тыс.грн.…

ЦИКЛОН ПРИНЕСЕТ В ХАРЬКОВ ПРОХЛАДНУЮ ПОГОДУ И ОСАДКИ - ОБЛАСТНОЙ ГИДРОМЕТЕОЦЕНТР

Небольшой антициклон, определявший теплую погоду последних дней (на 9-11 град. выше средней температуры прошлых лет), уступит место циклону, пришедшему с северо-запада России. Как сообщила "SQ" руководитель группы метеопрогнозов Харьковского областного центра гидрометеорологии Евгения Ляшенко, в Харькове и области в ближайшие дни существенно похолодает. 30 ноября осадков…

ХАРЬКОВСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ВЫПОЛНИЛ КАПРЕМОНТ И МОДЕРНИЗАЦИЮ ВАЛЬЦЕШЛИФОВАЛЬНОГО СТАНКА ДЛЯ КРАМАТОРСОКОГО ЗАВОДА "ЭНЕРГОМАШСПЕЦСТАЛЬ"

Акт сдачи-приемки вальцешлифовального станка модели ХШ5-05 подписан 25 ноября представителями ОАО "Харьковский станкостроительный завод им.С.Косиора" ("ХарВерст") и ОАО "Энергомашспецсталь" (г.Краматорск Донецкой обл.). Об этом 29 ноября сообщил официальный сайт "ХарВерста". Капитальный ремонт и модернизация станка 1975 г. выпуска (максимальные параметры обрабатываемой…

МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ГОЛОДОМОРА ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТЬ В ХАРЬКОВЕ

Мемориальный музей голодомора 1932-1933 гг. планируется открыть в Харькове. Об этом 28 ноября сообщил председатель Харьковского областного общественного комитета "Дробицкий Яр" Леонид Леонидов. По его словам, в регионе проходят выставки памяти жертв голодомора, составленные из имеющихся в ряде учреждений области материалов, однако для целенаправленной научной работы необходима…

ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА СОСТОИТСЯ 30 НОЯБРЯ

Внеочередная сессия Харьковского горсовета состоится 30 ноября. Об этом 29 ноября сообщила пресс-служба горсовета. В повестку дня внесено 10 вопросов, в частности изменения в городской бюджет, Программа экономического и социального развития г.Харькова, Комплексная программа социальной защиты харьковчан на 2005 г. Предполагается также утвердить план подготовки проектов…

ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ, ОДИН ПОСТРАДАЛ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП В ХАРЬКОВЕ

Один человек погиб, один пострадал вечером 28 ноября в результате дорожно-транспортного происшествия в Харькове. Как сообщили "SQ" в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, в 18.30 на Мерефянском шоссе столкнулись легковые автомобили "Волга" и "Запорожец". Зоя Немченко 1966 г.р. скончалась на месте, пострадавший мужчина госпитализирован.

МИЛИЦИЯ ЗА 10 МЕС. 2005 Г. ИЗЪЯЛА В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 624 ТЫС.БУТЫЛОК ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫХ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ

724 проверки субъектов хозяйственной деятельности, занимающихся изготовлением и продажей спиртных напитков, провели за 10 мес. 2005 г. сотрудники госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Харьковской области. Как сообщил Центр общественных связей управления, за этот период выявлено 4 факта реализации напитков, которые экспертиза признала опасными…

1 ПОЖАР И 4 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИИ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

1 пожар и 4 чрезвычайных ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 28 ноября до 7.00 29 ноября (в Харькове - 1 пожар и 1 ЧС). Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал.

90 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

90 преступлений раскрыто в Харьковской области за 28 ноября. Среди них - 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 3 ограбления, 4 кражи, 2 случая взяточничества, 1 изнасилование. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 29 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 10),…

11 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 28 ноября получили 914 вызовов. 317 пациентов были госпитализированы. В 11 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 70 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 66 травмированных были госпитализированы.

СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ

Анонсы собраний акционеров, запланированных в Харькове и Харьковской области 30 ноября и 2 декабря. 30 НОЯБРЯ, СРЕДА АОЗТ "Интурбизнесцентр "Дружба". Отчет о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2004 г., внесение изменений в устав. Харьков, пр.Гагарина, 185. Начало в 14.00. 2 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА ОАО "Змиевской экспериментально-механический завод…

ПЯТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НОВОГО БРИТАНСКОГО КИНО ПРОЙДЕТ В ХАРЬКОВЕ С 7 ПО 11 ДЕКАБРЯ

Пятый фестиваль нового британского кино пройдет в Харькове с 7 по 11 декабря. Об этом 28 ноября сообщила "SQ" координатор проектов Британского совета в Харькове Ольга Тимченко. По ее информации, в эти дни зрители смогут посмотреть в "Кинопалаце" 5 фильмов известных британских режиссеров. 2 декабря в помещении Британского Совета в Харькове (пл.Свободы,4, здание Харьковского…

СЛЕДЫ ПРЕБЫВАНИЯ ДРУЖИНЫ ВЛАДИМИРА МОНОМАХА ОБНАРУЖИЛИ ПОД ХАРЬКОВОМ АРХЕОЛОГИ ХГПУ ИМ. Г.СКОВОРОДЫ

Следы похода Владимира Мономаха обнаружила экспедиция археологической лаборатории (АЛ) Харьковского государственного педагогического университета (ХГПУ) им. Г.Сковороды при раскопках средневекового городища в пос.Кочеток (Чугуевский р-н, Харьковская обл.). Об этом 28 ноября сообщил "SQ" руководитель экспедиции, научный сотрудник АЛ ХГПУ Геннадий Свистун. По его словам,…

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР НАТО В ПРАГЕ И ХАРЬКОВСКИЙ ЦЕНТР ПРАВ ЧЕЛОВЕКА "ДРЕВО ЖИТТЯ" ПРИСТУПИЛИ К РАЗРАБОТКЕ СОВМЕСТНОГО ПРОЕКТА ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Информационный центр НАТО в Праге (Чехия) и Харьковский центр прав человека "Древо життя" приступили к разработке совместного проекта информирования населения Харьковской области о проблемах евроинтеграции. 28 ноября в Харькове директор центра Збинек Павлачек и первый секретарь Посольства Чехии в Украине Ян Падьорек провели переговоры о перспективах реализации проекта.…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 29 ноября. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Последние новости