Выбор редакции
Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Почему Харьков - часами без света, хотя в Украине нет дефицита электроэнергии: объясняет энергетик

После ракетных ударов по энергетике, нанесенных 22 марта, Харьков живет в режиме жесткой экономии света. В городе действуют графики веерных отключений, но дополнительно к ним иногда бывают еще и аварийные отключения. Как результат - в отдельные дни в некоторых домах не было света по 10-15 часов подряд. В то же время Минэнерго в своих ежедневных сво…

Архив новостей

Выберите дату:

ЗАВОД "ЮЖКАБЕЛЬ" ПРОВОДИТ ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ НА НОВОЙ ЛИНИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭМАЛИРОВАННОГО ПРОВОДА С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ АВСТРИЙСКОЙ ФИРМЫ, ПОСТАВИВШЕЙ ЛИНИЮ

ЗАО "Южкабель" проводит пусконаладочные работы на новой линии по производству эмалированного провода с участием представителя австрийской фирмы, поставившей линию. Запуск линии запланирован на 3-4 сентября. Об этом 28 августа сообщили "SQ" на "Южкабеле". Предприятие готовит к запуску в производство 2-ходовый эмаль-агрегат HS-5/2 фирмы "МАГ" (агрегат рассчитан на выпуск…

ПАРТИЯ "ТРУДОВАЯ УКРАИНА" ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С ЕДИНЫМ КАНДИДАТОМ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА – С.ТИГИПКО

Партия "Трудовая Украина" пока не определилась с единым кандидатом на пост президента Украины от шести партий, подписавших политическое соглашение. Об этом 29 августа сообщил журналистам председатель НБУ, глава партии Сергей Тигипко. Об этом сообщило информационное агентство "Форум". "Я не хотел бы сегодня декларировать какую-либо поддержку какого-нибудь кандидата, потому…

СРЕДНИЕ ЦЕНЫ НА САХАР В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ САМЫЕ НИЗКИЕ СРЕДИ РЕГИОНОВ УКРАИНЫ

Средние цены на сахар в Харьковской области самые низкие среди регионов Украины - 2 грн. 88 коп. за 1 кг. Об этом сообщается в мониторинге цен Министерства экономики Украины. Согласно данным Министерства экономики Украины о ценовой ситуации на рынке сахара, наблюдается превышение цены на этот продукт в сравнении с уровнем цен на 30 мая 2003 г. в Закарпатской области,…

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗНАЛ БАНКРОТАМИ ФИРМЫ "КИПАРИС" И "АВТО ТРЕЙД ЮНИОН", А ТАКЖЕ ВОЗБУДИЛ ДЕЛО О БАНКРОТСТВЕ БАЛАКЛЕЙСКОГО МЕЖХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМБИКОРМОВОГО ЗАВОДА

Хозяйственный суд Харьковской области признал банкротами ООО "Кипарис" и ЧП "Авто Трейд Юнион", а также возбудил дело о банкротстве Балаклейского межхозяйственного комбикормового завода. Об этом 28 августа сообщила газета "Голос Украины". Ликвидатором ЧП "Авто Трейд Юнион" (г.Харьков, ул. Акадамика Проскуры, 5) назначен С.Орбинский, ООО "Кипарис" – Т.Чекштурина.…

ГАЗЕТА "ГОЛОС УКРАИНЫ" ОБНАРОДОВАЛА ПЛАН ДИСКРЕДИТАЦИИ УКРАИНСКОГО САМОЛЕТОСТРОЕНИЯ

Газета "Голос Украины" 28 августа обнародовала план дискредитации украинского самолетостроения. Как сообщает газета, документ под названием "План pr-сопровождения проекта "МС" ("Мотор-Сич" – "SQ") в редакцию передал неназванный представитель компетентных структур. Авторство приведенного документа не указывается. Его цель – "доказать экономическую и политическую…

ФОНД ГОСИМУЩЕСТВА ВЫСТАВИЛ НА АУКЦИОН РЯД ОБЪЕКТОВ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ФГИ выставил на аукцион ряд объектов в Харьковской области. Об этом сообщили "Ведомости приватизации" (№32). На продажу на аукционе со снижением на 30% начальной цены продажи выставлены два магазина в г. Краснограде (ул. Котляревского, 56 и 56/1), находящиеся на балансе красноградского государственного комерческо-производственного предприятия "Комплекс". Площадь…

УКРАИНСКИЕ ОРУЖЕЙНИКИ СОЗДАЛИ АВТОМАТ "ВЕПРЬ"

Украинские оружейники по заказу Министерства обороны Украины создали автомат "Вепрь". Об этом 29 августа сообщили украинские СМИ со ссылкой на директора Научного центра точного машиностроения Александра Селюкова. По его словам, в автомате заложена система "булл-пап", при которой механизм управления огнем располагается впереди магазина. В автомате отсутствует приклад,…

НОВОПОКРОВСКИЙ КОМБИНАТ ХЛЕБОПРОДУКТОВ РАБОТАЕТ С РЕНТАБЕЛЬНОСТЬЮ 2-3%

ГП "Новопокровский комбинат хлебопродуктов" работает с рентабельностью 2-3%. Об этом 28 августа на коллегии облгосадминистрации заявил директор предприятия Виктор Весич. За 6 месяцев 2003 г. загрузка мощностей предприятия составила 100% (в 2002 г. - 90%). По словам В.Весича, в 2003 г. предприятие уменьшило долю давальческой продукции до 40% (в 2002 г. доля давальческого…

ХАРЬКОВСКИЙ АВИАЗАВОД ПРОДЕМОНСТРИРУЕТ СВОЮ ТЕХНИКУ В ТУРЦИИ

Делегация Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) 30 августа отправится в Турцию для презентации своей авиатехники. Об этом 29 августа сообщили "SQ" в Департаменте по связям с общественностью ХГАПП. В презентации с украинской стороны примет участие заместитель председателя Верховной Рады Александр Зинченко, с турецкой - представители…

30 АВГУСТА РОДИЛИСЬ А.КОЛЕСНИКОВ, В.КОЧЕРГА, И.СТОРОЖЕВ, 1 СЕНТЯБРЯ - Б.ОБОЗНЫЙ

30 августа - 1 сентября родились: 30 АВГУСТА КОЛЕСНИКОВ Александр Александрович первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации КОЧЕРГА Виктор Николаевич председатель Коломацкого районного совета СТОРОЖЕВ Игорь Анатольевич начальник Чугуевского районного отдела УМВД Украины в Харьковской области 1 СЕНТЯБРЯ ОБОЗНЫЙ Борис Александрович председатель…

Е.КУШНАРЕВ И А.КОЛЕСНИК ПОЗДРАВИЛИ АВИАТОРОВ И АВИАСТРОИТЕЛЕЙ С ДНЕМ АВИАЦИИ

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев и председатель Харьковского облсовета Алексей Колесник поздравили авиаторов и авиастроителей с Днем авиации, который будет отмечаться 30 августа. Об этом 28 августа сообщили "SQ" в пресс-службе ХОГА. "Нам особенно приятно отметить, что развитие отечественной авиации началось с Харькова. Харьковское авиационное…

ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ В ДЕРГАЧЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРИВАТИЗИРОВАН ЗА 321 ТЫС. ГРН.

Пионерский лагерь "Лесная поляна" в с.Серняки Дергачевского района, находившийся на балансе ОАО "СМП-166", приватизирован путем выкупа юридическим лицом за 321467 грн. Об этом сообщается в "Ведомостях приватизации" (№32). На аукционе продано имущество сектора базы отдыха "Дружба" в пос. Старый Салтов (волчанский р-н), находившееся на балансе АООТ "Харьковский молочный…

ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ АВИАЦИИ, СОСТОИТСЯ 30 АВГУСТА В ЧУГУЕВЕ

Праздник, посвященный Дню авиации, состоится 30 августа в в аэропорту ВЧ-А4104 у г. Чугуева. Об этом "SQ" сообщил заместитель командира авиабазы №203 по воспитательной работе Сергей Орынко. Праздник начнется в 10.00 с показа авиатехники. После этого состоится торжественное прохождение участников праздника. Планируются также показательные выступления харьковского…

ВСКОРЕ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ МВД УКРАИНЫ – С.ГАВРИШ

"Вскоре появится новая идеология Министерства внутренних дел Украины", - заявил 28 августа народный депутат, лидер группы "Демократические инициативы" Верховной Рады Степан Гавриш, комментируя информационному агентству "Форум" назначение Николая Билоконя новым министром МВД. С.Гавриш отметил, что главным в этой идеологии будет обеспечение законопорядка в стране. Бывший…

ТЕРУПРАВЛЕНИЕ ГОСКОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛО ВЫПУСК АКЦИЙ "ХТЗ-ИНВЕСТ" И КОМПАНИИ "СЕСА" В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ УСТАВНОГО ФОНДА

Харьковское территориальное управление (ХТУ) Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) зарегистрировало первый выпуск акций ЗАО "Специализированное монтажно-наладочное предприятие №2", ЗАО "Конгресс", ЗАО "Энергоресурсы", ЗАО "Чугуевский завод приспособлений", ЗАО "Чугуевский завод прецизионных изделий" и ЗАО "Межрайагропромсервис". Следующий выпуск…

Е.КУШНАРЕВ 1 СЕНТЯБРЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ КРАСНОКУТСКОЙ ГИМНАЗИИ

День знаний будет отмечаться 1 сентября в 1001 общеобразовательном заведении Харьковской области. В этот день представители органов власти и общественности побывают в харьковских школах. Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев в рамках рабочей поездки в Краснокутский район примет участие в открытии первой очереди Краснокутской гимназии, где…

ЖИТЕЛЬ ЧИСТОВОДОВКИ ИЗЮМСКОГО РАЙОНА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО 28 АВГУСТА ОН УКРАЛ С ПОЛЯ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЯ 2,5 Т ЗЕРНОСМЕСИ

Житель (1969 г.р.) с. Чистоводовка (Изюмский р-н) подозревается в том, что 28 августа он украл с поля сельхозпредприятия 2480 т зерносмеси. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области, зерносмесь была найдена в домовладении подозреваемого в ходе операции "Урожай-2003". Обстоятельства устанавливаются.

1,3 ТЫС. ОПЕРАТИВНЫХ ПРОВЕРОК ТОРГОВЦЕВ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕЛИ НАЛОГОВЫЕ ИНСПЕКЦИИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ИЮЛЕ-АВГУСТЕ 2003 Г.

1,3 тыс. оперативных проверок торговцев продовольственными товарами первой необходимости (мукой, хлебом, сахаром) провели налоговые инспекции Харьковской области в июле-августе 2003 г. Об этом 28 августа на коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил первый заместитель председателя ХОГА Александр Колесников. По результатам проверок применены штрафные санкции…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ

АППБ "Аваль" намерен создать собственные корпоративный и открытый негосударственные пенсионные фонды. Вкладчиками корпоративного пенсионного фонда "Аваль" будет выступать банк "Аваль" и юридические лица-работодатели, которые намерены создать пенсионные программы для своих работников и заключат с банком соответствующий договор. Также вкладчиками открытого пенсионного фонда…

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ Е.КУШНАРЕВ 30 АВГУСТА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ В КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев 30 августа примет участие в совещании в Кабинете министров Украины. Об этом он сообщил 28 августа на коллегии в ХОГА. В числе предложений, которые Е.Кушнарев планирует вынести на рассмотрение, - предложение по урегулированию проблемы начисления НДС при закупке зерна у населения. По словам губернатора,…

98 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

98 преступлений раскрыто в Харьковской области с 9.00 28 августа до 9.00 29 августа. Среди них – 1 изнасилование, 1 разбойное нападение, 1 ограбление, 21 кража собственности, 4 случая мошенничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 56 лиц, совершивших правонарушения…

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО РАБОТЕ С КРУПНЫМИ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ НАЛОГОВ 1 СЕНТЯБРЯ ПРОВОДИТ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Специализированная государственная налоговая инспекция (СГНИ) по работе с крупными плательщиками налогов (КПН) в г.Харькове 1 сентября (в день своего основания) проводит День открытых дверей. Об этом 28 августа сообщили "SQ" в СГНИ КПН. Всех желающих ознакомиться с работой инспекции и спецификой каждого отраслевого отдела с 10.00 до 13.00 будут ждать в помещении инспекции…

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПРИСВОИЛ И.БОЖИНСКОМУ ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОМЫШЛЕННОСТИ УКРАИНЫ"

Президент Украины Леонид Кучма подписал указ о присвоении председателю правления АО "Харьковгаз" Ивану Божинскому звания "Заслуженный работник промышленности Украины". Об этом сообщается на сервере Верховной Рады. Звание И.Божинскому присвоено за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Украины, образцовое выполнение служебных обязанностей, весомые…

ОПЕРАТОРЫ ЗЕРНА ЗАКЛЮЧИЛИ КОНТРАКТЫ НА ПОСТАВКУ В ХАРЬКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ 221 ТЫС. Т ПШЕНИЦЫ

Операторы зерна на 27 августа 2003 г. заключили 16 контрактов на поставку в Харьковскую область 221 тыс. т пшеницы. Об этом 28 августа на коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил первый заместитель председателя ХОГА Александр Колесников. Из числа операторов 29 августа в ходе конкурса будут определены структуры, которые примут участие в формировании и использовании…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 29 августа по 1 сентября предполагаются следующие события: 29 АВГУСТА, ПЯТНИЦА Встреча председателя Харьковской облгосадминистрации Евгения Кушнарева с народными депутатами от Харьковской области. Дом Советов (ул. Сумская, 64). Начало в 16.00. Селекторное совещание в Харьковской облгосадминистрации. Дом Советов (ул. Сумская, 64), к. 170. Начало в 16.00. Заседание…

ГОРОДСКОЙ ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ ОПРЕДЕЛИЛ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ РАБОТ ПО ВЫВОЗУ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ ИЗ ЧАСТНОГО СЕКТОРА ХАРЬКОВА

Городской тендерный комитет рассмотрел предложения о выполнении работ по строительству сооружений лучевого дренажа, напорных канализационных коллекторов и трубопроводов, а также по вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) из частного сектора Харькова. Об этом 28 августа сообщила пресс-служба Харьковского горсовета. Право на строительство сооружений лучевого дренажа, напорных…

МЕДИА-ГРУППА "ОБЪЕКТИВ" ОТМЕЧАЕТ ТРИ ГОДА СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Харьковская медиа-группа (МГ) "Объектив" 31 августа отметит три года своего существования. Об этом "SQ" сообщили в МГ. 1 сентября исполнится два года программе "Объектив-Новости", выходящей на каналах "Simon" и "S-TET" (28-й и 5-й частотные каналы). 16 октября трехлетие отметит еженедельник "Объектив-Но". За последний год группа создала интернет-издание "Сайт МГ Объектив",…

"ПРАЗДНИК МОДЫ" ОТ М.ВОРОНИНА СОСТОИТСЯ 1 СЕНТЯБРЯ НА ПЛ. СВОБОДЫ

"Праздник моды" от Михаила Воронина состоится 1 сентября в Харькове на пл. Свободы. Харьков станет первой остановкой во всеукраинском туре модельера, который пройдет с 1 по 20 сентября в крупных городах Украины. Об этом 28 августа сообщил журналистам харьковский городской голова Владимир Шумилкин. По его словам, "Праздник моды" состоится при поддержке городских властей.…

7 ПОЖАРОВ ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

7 пожаров зарегистрировано в Харьковской области с 7.00 28 августа до 7.00 29 августа (в Харькове - 3). Как сообщили "SQ" в Центре противопожарной пропаганды Управления пожарной безопасности в Харьковской области, за сутки в результате пожаров погиб 1 чел.

5 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова в период с 8.00 28 августа до 8.00 29 августа получили 845 вызовов. 312 пациентов были госпитализированы. В 5 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 88 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 14 травмированных были госпитализированы.

34 РЕБЕНКА РОДИЛОСЬ В ХАРЬКОВЕ 28 АВГУСТА

34 ребенка родилось в Харькове 28 августа. Как сообщили SQ" в Городском центре здоровья, в 7 роддомах и 4 родильных отделениях больниц Харькова родилось 20 девочек и 14 мальчиков. В Городском родильном доме родилась двойня (мальчики).

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "ОСТРОВА НАДЕЖД: РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИЙ ЛОКАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ" ПРОШЛА В ХАРЬКОВСКОМ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ

Презентация книги Яцека Варды и Войцеха Клосовски "Острова надежд: разработка стратегий локального развития" прошла в рамках круглого стола, который состоялся 28 августа в Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт" (НТУ "ХПИ"). В книге обобщается польский опыт разработки и реализации стратегий локального развития, раскрывается содержание…

ЖИТЕЛЬ С. ЗИДЬКИ ПОГИБ НОЧЬЮ 29 АВГУСТА В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА

Хозяин (1913 г.р.) частного дома в с. Зидьки (Змиевской р-н) погиб ночью 29 августа в результате пожара. Как сообщили "SQ" в Центре противопожарной пропаганды Управления пожарной безопасности в Харьковской области, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприбора. Огонь охватил домашние вещи, чердак, перекрытие, распространился на 20…

ТРАНСНАЦИОНАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ ПО КРАНОСТРОЕНИЮ СОЗДАНА ПО ИНИЦИАТИВЕ ХАРЬКОВСКОГО ЗАВОДА ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Транснациональная корпорация по краностроению НПК "Интерподъемтрансмаш" создана в Харькове по инициативе ООО "Харьковский завод продъемно-транспортного оборудования" (ХЗ ПТО). Об этом 27 августа сообщил "SQ" генеральный директор предприятия Леонид Янов. Планируется, что корпорация будет регулировать техническую политику отрасли, а также воссоздавать и расширять кооперационные…

В.САЛЫГИН, А.КОЛЕСНИК И В. ОСТАПЧУК ПОЗДРАВЯТ ПЕРВОКУРСНИКОВ АКАДЕМИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА С "ПОСВЯЩЕНИЕМ В СТУДЕНТЫ" (ОБНОВЛЕНО)

Народный депутат Василий Салыгин, председатель Харьковского облсовета Алексей Колесник, начальник уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога" Виктор Остапчук, а также преподаватели и выпускники Украинской государственной академии железнодорожного транспорта 30 августа поздравят первокурсников академии с "посвящением в студенты". Об этом 28…

В.ШУМИЛКИН 30 АВГУСТА ПЛАНИРУЕТ ОБСУДИТЬ С Г.КИРПОЙ ВОПРОС О СОЗДАНИИ СОВМЕСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ "ХАРЬКОВ"

Харьковский городской голова Владимир Шумилкин планирует провести переговоры о создании совместного предприятия на базе КП "Международный аэропорт "Харьков" с министром транспорта Украины Георгием Кирпой, который намерен посетить Харьков. Согласно предварительной договоренности сторон, аэропорт планируется передать в совместную собственность территориальной громады Харькова…

ГАЗОПРОВОД В С. НОВОМИХАЙЛОВКА САХНОВЩИНСКОГО РАЙОНА ВВЕДЕН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Газопровод в с. Новомихайловка (Сахновщинский р-н.) пущен в эксплуатацию. Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев и председатель Харьковского областного совета Алексей Колесник 28 августа в ходе рабочей поездки в Красноградский и Сахновщинский районы приняли участие в торжественном пуске газопровода. По словам губернатора, газификация с. Новомихайловка…

ШКОЛЫ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАКАНУНЕ УЧЕБНОГО ГОДА НА 94,7% ОБЕСПЕЧЕНЫ УЧЕБНИКАМИ И НА 15% ШКОЛЬНЫМИ АВТОБУСАМИ - УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Харьковская область стала лучшей среди регионов Украины по итогам Всеукраинского этапа конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины. По результатам предметных олимпиад область суммарно показала лучшие результаты среди регионов Украины. Однако харьковские школы накануне нового учебного года не полностью обеспечены учебниками…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 29 августа. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@statusquo.com.ua.

ВЛАДИМИР ФИЛЕНКО: "БЛИЖАЙШАЯ ЗАДАЧА ШТАБА "НАШЕЙ УКРАИНЫ" В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - ПОДБОР И ОБУЧЕНИЕ КАДРОВ"

  - Владимир Филиппович, каков Ваш прогноз на очередную сессию парламента? Будет ли продолжаться кризисная ситуация? - Плодотворная работа парламента может начаться только в том случае, если в нее не будут вмешиваться "потусторонние силы", внепарламентские, то есть Банковая - Администрация президента (АП). Но я могу предположить, что различные формы вмешательства…

Последние новости