Выбор редакции
Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Почему Харьков - часами без света, хотя в Украине нет дефицита электроэнергии: объясняет энергетик

После ракетных ударов по энергетике, нанесенных 22 марта, Харьков живет в режиме жесткой экономии света. В городе действуют графики веерных отключений, но дополнительно к ним иногда бывают еще и аварийные отключения. Как результат - в отдельные дни в некоторых домах не было света по 10-15 часов подряд. В то же время Минэнерго в своих ежедневных сво…

Архив новостей

Выберите дату:

Панорама событий

30 июня - 3 июля в Харькове и Харьковской области предполагаются следующие события: 30 июня, суббота Время Мероприятие Место проведения Контакты…

Госгорпромнадзор начал проверку Харьковского облавтодора, работник которого травмировал детей в Валковском районе

Госгорпромнадзор начал проверку ДП "Харьковский облавтодор" ОАО "ГАК "Автомобильные дороги Украины", работник которого травмировал детей в Валковском районе. Об этом 29 июня сообщил "SQ" первый заместитель начальника территориального управления Госгорпромнадзора в Харьковской области Валерий Педанов.По его словам, Харьковская инспекция…

Дорога Харьков-Новомосковск будет отремонтирована предприятием "Укравтодор" за счет банковских кредитов

Дорога Харьков-Новомосковск будет отремонтирована предприятием "Укравтодор" за счет банковских кредитов. Об этом 29 июня сообщили "SQ" в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины со ссылкой на председателя Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимира Демишкана. Он сообщил, что на следующей неделе станет известен список банков,…

Сотрудники линейного управления на Южной железной дороге задержали организованную группу, которая занималась изготовлением, транспортировкой и сбытом фальсифицированного коньяка

Сотрудники линейного управления на Южной железной дороге задержали организованную группу, которая занималась изготовлением, транспортировкой и сбытом фальсифицированного коньяка. Об этом 29 июня сообщили "SQ" в группе общественных связей линейного управления. Сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскной работы на ст.Айвазовка Приднепровской железной дороги…

62 тыс. граждан приняли участие в праздничных мероприятиях, проходивших в Харьковской области по случаю выпускного бала школьников

62 тыс. граждан, из которых 20 тыс. 360 чел. - выпускники, приняли участие в праздничных мероприятиях, проходивших в Харьковской области 27 июня по случаю выпускного бала школьников. Об этом 29 июня сообщили "SQ" в Центре общественных связей (ЦОС) ГУ МВД Украины в Харьковской области. Для охраны общественного порядка было задействовано 1025 милиционеров (800…

Руководители Харькова и области приняли участие в торжественном возложении цветов по случаю 11-й годовщины Конституции Украины

Руководители Харькова и области приняли участие в торжественном возложении цветов по случаю 11-й годовщины Конституции Украины. Об этом 28 июня сообщили сайты Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) и Харьковского горсовета. В возложении цветов к памятнику Т.Шевченко, Я.Мудрому и к монументу Независимости на пл.Конституции приняли участие первый заместитель председателя…

Ярмарка вакансий прошла в пос.Вильча Волчанского района Харьковской области

Ярмарка вакансий прошла в пос.Вильча Волчанского района Харьковской области. Об этом 28 июня сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). В ярмарке принял участие заместитель председателя ХОГА Игорь Терехов. Он отметил, что большинство жителей поселка – переселенцы из Чернобыльской зоны, и более 200 вильчан - безработные, поэтому если в других…

6 пожаров произошло в Харьковской области за прошедшие сутки

6 пожаров зарегистрировано в Харьковской области с 7.00 28 июня до 7.00 29 июня (в Харькове - 2). Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, за сутки в результате пожаров никто не погиб и не пострадал.

Завод им.Малышева планирует приступить к разработке буровой установки по заказу компании "Нефтегаз Украины"

ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) планирует приступить к разработке буровой установки по заказу НАК "Нефтегаз Украины". Об этом сообщил журналистам гендиректор завода Виталий Немилостивый. По его словам, при разработке будут учтены замечания, полученные по результатам полевых испытаний буровой установки УПМП-125. Перспективы создания новой установки…

Дождь ожидается в Харькове 29 июня

Пасмурная погода и дождь ожидаются в Харькове днем 29 июня. Ветер северный, 3-6 м/с. Температура – 20-22 град. Давление – 741-743 мм рт. ст. Влажность – 38-43%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове ожидается малооблачная погода, без осадков. Ветер северо-западный, 2-5 м/с. Температура – 18-20 град. Давление –…

80 преступлений раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

80 преступлений раскрыто в Харьковской области c 6.00 28 июня до 6.00 29 июня. Среди них 1 ограбление, 15 хулиганств, 7 краж, 2 случая угона автотранспорта. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, за сутки в милицию было доставлено 8 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 6), задержан 1 подозреваемый в…

Работа Салтовского депо харьковского предприятия "Горэлектротранс" утром 29 июня была временно парализована

Работа Салтовского депо ХКП "Горэлектротранс" с 5.15 до 7.45 29 июня была парализована. Об этом 29 июня сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации. Как сообщили в управлении, из-за сырости, вызванной ливнями, обесточило электроподстанцию, питающую депо. В связи с этим на маршруты не вышли трамваи…

Приемные комиссии будут проводить экспертизу почерка абитуриентов

После проведения вступительного экзамена в украинские вузы  все работы будут кодироваться и проверяться независимыми экспертами на аутентичность почерка. Об этом 27 июня сообщило интернет-издание "Освітній портал" со ссылкой на заявление министра образования и науки Станислава Николаенко. По его словам, такое нововведение позволит избежать постороннего вмешательства…

Собрания акционеров

Анонсы собраний акционеров, запланированных в Харькове и Харьковской области с 3 по 9 июля. 3 июля, вторник Время Акционерное общество Повестка дня Место проведения…

32 обращения поступило к медработникам, которые дежурили на пл.Свободы в Харькове во время празднования Дня Конституции

32 обращения поступило к медработникам, которые дежурили на пл.Свободы в Харькове во время празднования Дня Конституции и проведения выпускного бала для школьников (28 июня). Об этом 29 июня сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации. Шестеро обратившихся были госпитализированы с бытовыми порезами разной…

10 смертельных исходов зафиксировано за сутки скорой помощью Харькова

Станции скорой помощи Харькова 28 июня получили 891 вызов. 268 пациентов госпитализированы. В 10 случаях зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, за прошедшие сутки 79 чел. вызвали "скорую" по поводу получения травм (56 госпитализированы).

Оркестр Харьковской филармонии записал свой диск

Симфонический академический оркестр Харьковской областной филармонии записал свой диск. В него вошли как классические произведения, так и произведения харьковских композиторов. Об этом сообщил журналистам директор и главный дирижер симфонического оркестра филармонии Юрий Янко. По его словам, это очень серьезный шаг, поскольку занятость оркестрантов в филармонии расписана…

В Украине рост ВВП за I полугодие 2007 г. ожидается на уровне 7,6-7,7% - А.Кинах

[megag]"В Украине рост ВВП за I полугодие 2007 г. ожидается на уровне 7,6-7,7%", - сообщил журналистам министр экономики Украины Анатолий Кинах. Об этом 27 июня сообщило информагентство "РБК-Украина". По словам А.Кинаха,  показатели развития экономики за I полугодие еще окончательно неизвестны, но прогноз подтверждает сохранение высокой динамики…

50 тыс. семей Харьковской области получают жилищные субсидии

50 тыс. семей Харьковской области получают жилищные субсидии (по состоянию на 1 июня), что на 18,4 тыс. семей больше, чем в аналогичный период 2006 г. Об этом 27 июня сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации. Кроме того, в 7 раз возросли начисления по жилищным субсидиям, и они составляют 62,9 млн.грн. На 1 июня текущего года просроченная задолженность…

Последние новости