Выбор редакции
Что такое ракеты ATACMS: полезно знать

Что такое ракеты ATACMS: полезно знать

Уже очень скоро США могут передать Украине ракеты ATACMS. Их дальность достигает 300 км, то есть тыловая инфраструктура противника, и без того доставаемая нашими БПЛА, будет еще более уязвимой. Кроме того, ракеты такой дальности, отправленные вглубь вражеской территории, могут посеять панику и стать еще одним аргументом в пользу сворачивания так на…

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Архив новостей

Выберите дату:
На Московском сбит очередной пешеход

На Московском сбит очередной пешеход

ВЧера, около 17:00 на Московском проспекте, 51, водитель Chevrolet Aveo сбил переходившую дорогу женщину. По словам очевидцев, наезд произошел на пешеходном переходе. Пострадавшая с места ДТП была доставлена в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе УПП Харьковской области. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

На харьковской ТЭЦ-3 произошел сбой

Сегодня в харьковских пабликах появлялись видео, на котором видно как из труб харьковской ТЭЦ-3 выходит столб дыма с сильным гулом. В энергетической компании «Харьковские тепловые сети» так прокомментировали ситуацию: «На ТЭЦ-3 произошел сбой в электронной системе управления работы турбогенератора. В 12 часов дня работа турбины была оставлена. Чтобы…

В метро, на станции "Киевская", на платформе - труп

В метро, на станции "Киевская", на платформе труп. Об этом сообщили пользователи одного из харьковских Telegram-каналов. По информации оцевидцев, это труп пожилого мужчины. По информации сайта "ГородХ", умершим оказался 72-летний Юрий Вирченко, диктор Харьковского областного радио и телевидения. С первого дня работы метрополитена он озвучивал всю…

Теплосети запустили чат-бот

«Харьковские тепловые сети» чат-бот, в Telegram, который пока работает в тестовом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе КП «ХТС». Чат-бот позволяет получить информацию о состоянии лицевого счета и передать показания приборов учета горячей воды. «Через чат-бот можно передавать показания приборов учета горячей воды, а также получить общие…

В Харькове появится Философский сквер

В Харькове появится Философский сквер. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о. председателя Харьковской облгосадминистрации Александр Скакун. "И еще одна приятная новость о сковороде. Хотим, чтобы к 300-летию нашего земляка в Харькове появился посвященный ему философский сквер. Место расположения – на улице Конторской, напротив Харьковской школы…

Харьков планируют объединить со всеми континентами

Игорь Терехов провел встречу з президентом авиакомпании «Turkish Airlines» в Восточной Европе Фуадом Фиратом. В рамках встречи Игорь Терехов отметил, что Харьков имеет хорошую туристическую инфраструктуру и городская власть заинтересована в ее развитии. Так, в городе реализуется множество инфраструктурных, образовательных и культурных проектов, направленных…

Сегодня начинается Рождественский пост

У православных христиан 28 ноября начинается Рождественский пост. Соблюдается этот пост до 6 января. По правилам воздержания Рождественский пост близок к Петрову посту. Согласно церковному уставу, во все дни поста исключаются мясные, молочные продукты и яйца. Установление Рождественского поста относится ко времени раннего христианства. В исторических источниках…

В Харькове умер заслуженный Дед Мороз

Умер заслуженный артист Украины Николай Колодочка. Об этом сообщил сайт Харьковской филармонии. "Николай Иванович Колодочка много лет работал солистом Харьковской филармонии. Принимал участие в различных программах. Прекрасный бас, отзывчивый и доброжелательный человек, любимец маленьких слушателей в роли Деда Мороза. Был преподавателем дисциплины "Основы…

Харьковская область вернулась в "желтую" зону карантина

По данным Министерства здравоохранения "желтая" зона эпидемической опасности в Украине расширилась до пяти областей, в числе которых - Харьковская. В регионе снизился уровень госпитализаций: с 62,3 до 59,9. Напомним, норма для “зеленой” зоны — меньше 60 на 100 тыс. населения, а все, что выше, свидетельствует об ухудшении эпидситуации.…

"Металлист" вновь удивляет Украину: на встречу с командой пришло беспрецедентное количество болельщиков (фото)

В субботу, 27 ноября, харьковский "Металлист" вновь показал, что умеет создавать лучшую в Украине футбольную атмосферу. На двух мероприятиях, встрече с Фаресом Балули в Metalist Fan Store и общении с игроками в ресторане VIP-зоны стадиона "Металлист", едва ли хватало места для всех желающих встретиться со своими кумирами. Отметим, что французский легионер…

В Харьковской области от коронавируса за сутки умерло 34 человека

В области по состоянию на сегодня зарегистрировано 234221 случаев коронавируса (+229 за сутки). Об этом сообщил Областной лабораторный центр. Выздоровели 202594 (+1227 за сутки) жителей области, летальных случаев 5609 (+ 34 за сутки), под медицинским наблюдением находятся 26018 человек. В Украине по состоянию на 28 ноября 2021 года зафиксировали 7483 новых подтверждений…