Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:

ТЕНДЕНЦИЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ОБЪЕМА СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ ИЗ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ ДЛЯ РЕМОНТА УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, НАМЕТИЛАСЬ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ОБЛАСТИ

Тенденция увеличения объема средств, выделяемых из местных бюджетов для проведения ремонта в учреждениях образования, наметилась в Харьковской области. Об том на совещании актива Харьковской области сообщил председатель Совета директоров общеобразовательных учреждений Харьковской области Александр Горяник. Он отметил, что в целом по области в первом полугодии 2004 г. для…

45 АВТОМОБИЛЕЙ ПЕРЕДАНО СЛУЖБАМ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ УПРАВЛЕНИЯ МВД УКРАИНЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

45 автомобилей передано службам и подразделениям Управления МВД Украины в Харьковской области. Новые служебные автомобили получили подразделения милиции особого назначения "Беркут", полк патрульно-постовой службы милиции Харьковского городского управления УМВДУ в Харьковской области и оперативные подразделения управления милиции. Об этом сообщили "SQ" в отделе по вопросам…

ЛОЗОВСКОЙ КОМБАЙНОВЫЙ ЗАВОД В МАЕ-ИЮЛЕ 2004 Г. ВЫПУСТИЛ И ПРОДАЛ 40 КОМБАЙНОВ "ЕНИСЕЙ"

ООО "Украинско-российское предприятие "Лозовской комбайновый завод" (г.Лозовая, Харьковская обл.) в мае-июле 2004 г. выпустило и продало аграриям Украины 40 комбайнов "Енисей". Об этом 28 июля сообщила пресс-служба АО "УПЭК" со ссылкой на менеджера АО "Агромашхолдинг" Алексея Булавинова. Комбайны проданы в Днепропетровскую, Донецкую, Кировоградскую, Луганскую, Одесскую,…

СПЕЦИАЛИСТЫ УПРАВЛЕНИЯ НБУ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2004 Г. ПРОВЕЛИ 241 ПРОВЕРКУ ПУНКТОВ ОБМЕНА ВАЛЮТ

Специалисты Управления НБУ в Харьковской области в первом полугодии 2004 г. провели 241 проверку пунктов обмена валют. Об этом 28 июля сообщил журналистам начальник управления Владимир Качук. В результате проверок в 8 банковских учреждений были направлены письма с требованием усилить контроль за работой пунктов обмена. Семь пунктов обмена были исключены из книги регистрации…

РОСТ АКТИВОВ БАНКОВ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОПЕРЕЖАЕТ РОСТ РЕГУЛЯТИВНОГО КАПИТАЛА - В.КАЧУК

"Рост активов банков Харьковской области опережает рост регулятивного капитала", - заявил 28 июля журналистам начальник Управления НБУ в Харьковской области Владимир Качук. Он отметил, что банковская система области отстает от темпов роста экономики, в результате чего банки не могут обеспечивать область кредитными ресурсами в достаточной степени. В качестве примера В.Качук…

КВАРТПЛАТА И ПРОЕЗД В ГОРОДСКОМ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТЕ В ХАРЬКОВЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ПОДОРОЖАЮТ - В.ШУМИЛКИН

Квартплата и проезд в городском электротранспорте в Харькове в ближайшее время не подорожают. Об этом на заседании актива Харьковской области заявил харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Он отметил, что жилой фонд Харькова и городской электротранспорт находятся в плачевном состоянии, но решать эти проблемы за счет повышения тарифов нельзя. По словам городского…

ПРЕЗЕНТАЦИЯ 5 ЮБИЛЕЙНЫХ МОНЕТ СОСТОЯЛАСЬ В УПРАВЛЕНИИ НБУ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Презентация 5 юбилейных монет (номиналом 100 грн., 20 грн. и 3 монеты номиналом 2 грн.) состоялась 28 июля в Управлении НБУ в Харьковской области. Памятная монета "Золотые ворота" номиналом 100 грн. изготовлена из золота 900-й пробы. Качество монеты - "пруф", масса в чистоте - 31,1 г, диаметр - 32 мм, тираж - 2 тыс.шт. Монета введена в оборот 29 июня 2004 г. Монета "Игры…

ПРЕДПРИЯТИЕ "ХАРЬКОВМЕТРОСТРОЙ" В 2004 Г. ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬ 10 МЛН.ГРН. ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА СТАНЦИЙ "ПР.ПОБЕДЫ" И "ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ" ХАРЬКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА

ОАО "Харьковметрострой" (ХМС) в 2004 г. должно получить 10 млн.грн. для продолжения строительства третьего пускового участка Алексеевской линии харьковского метро, включающего станции "Пр.Победы" и "Интернациональная". Об этом 27 июля сообщил председатель правления ХМС Юрий Войтюк. По его словам, для выполнения строительных работ согласно плану на 2004 г. осталось чуть…

ФИЛИАЛЫ "БРОКБИЗНЕСБАНКА" И БАНКА "ХРЕЩАТИК" ПЛАНИРУЮТ ОТКРЫТЬ В ХАРЬКОВЕ ДО КОНЦА 2004 Г.

Филиалы АБ "Брокбизнесбанк" и ОАО "Коммерческий банк "Хрещатик" планируют открыть в Харькове до конца 2004 г. Об этом 28 июля сообщил журналистам начальник Управления НБУ в Харьковской области Владимир Качук. Он отметил, что банковская система Харьковской области включает в себя 12 банков, 70 филиалов и 827 отделений. По словам В.Качука, появление новых банков обеспечит…

СТРУКТУРУ, КОТОРАЯ МОГЛА БЫ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМ В ОФОРМЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО СЕЛЬХОЗОБЪЕКТОВ, НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ - ДИРЕКТОР АГРОФИРМЫ "ПЕСЧАНСКАЯ" КРАСНОГРАДСКОГО РАЙОНА

Структуру, которая могла бы оказывать помощь сельхозпроизводителям в оформлении документов на строительство сельскохозяйственных объектов, необходимо создать в Харьковской области. Об этом 27 июля на собрании актива Харьковской области сообщил генеральный директор агрофирмы "Песчанская" (Красноградский р-н) Михаил Юрков. По его словам, предприятие планирует в 2004 г.…

А.САЛТОВСКИЙ НАЗНАЧЕН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ИЗЮМСКОЙ РАЙГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Президент Украины своими указами уволил с должности председателя Изюмской райгосадминистрации Харьковской области Валерия Белокудрю и назначил на эту должность Александра Салтовского. Об этом 28 июля сообщила интернет-газета "Pro-UA" со ссылкой на пресс-службу президента. Справка "SQ". САЛТОВСКИЙ Александр Григорьевич ранее занимал должность первого заместителя председателя…

ВИЗИТ П.СИМОНЕНКО В ХАРЬКОВ ЗАПЛАНИРОВАН НА 4 АВГУСТА

Визит кандидата в президенты, первого секретаря ЦК Коммунистической партии Украины, народного депутата Петра Симоненко в Харьков запланирован на 4 августа. Об этом 28 июля сообщил "SQ" начальник областного избирательного штаба кандидата Алексей Перепелица. Он сообщил, что на 4 августа запланированы встречи П.Симоненко с избирателями на пл.Конституции и на Салтовке. Самая…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (27.07 – 28.07.2004)

Порядок выдачи индивидуальных лицензий на перевод иностранной валюты за пределы Украины для оплаты банковских металлов, утвержденный НБУ, вступил в силу. Согласно положению, лицензии выдаются резидентам для уплаты вступительных или членских взносов в международные общественные организации на срок до 90 дней и оплаты банковских металлов в случае их приобретения за пределами…

КАБМИН УВЕЛИЧИЛ РАЗМЕР ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ УКРАИНСКИМ СПОРТСМЕНАМ ЗА ПРИЗОВЫЕ МЕСТА НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В АФИНАХ

Кабинет министров Украины на своем заседании 28 июля принял решение увеличить размер вознаграждения украинским спортсменам за призовые места на XXVIII Олимпийских играх в Афинах. Об этом 28 июля со ссылкой на пресс-службу Кабмина сообщило информационное агентство "Форум". Вознаграждение за 1-е место увеличено с 50 тыс.долл. до 100 тыс.долл., за 2-е место – с 30…

А.МОРОЗ 5 АВГУСТА ПЛАНИРУЕТ ПОСЕТИТЬ ХАРЬКОВ

Кандидат в президенты Украины, председатель Социалистической партии Украины (СПУ), народный депутат Александр Мороз планирует посетить Харьков 5 августа. Об этом "SQ" 28 июля сообщил председатель Харьковского областного комитета СПУ Владимир Тарасов. Он отметил, что поездка рассчитана на один день и будет состоять из встречи с партийным активом области, записи программы…

ВЫСТАВКА ДЕТСКИХ РАБОТ "СВЯЗЬ ВРЕМЕН" ПРОЙДЕТ С 22 ПО 24 АВГУСТА В ХАРЬКОВЕ

Выставка "Связь времен", на которой будут представлены работы детей и подростков, в основном из малообеспеченных, неполных и социально-незащищенных семей, а также детских домов и приютов, пройдет с 22 по 24 августа в Харькове, в зале повышенной комфортности сервис-центра железнодорожного вокзала "Харьков-пассажирский". Об этом 28 июля сообщили "SQ" в объединении "Детское…

ОКОЛО 80 ТЫС.ГРН. БУДЕТ ИЗРАСХОДОВАНО ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ, ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К ПАМЯТНИКУ КАЗАКУ ХАРЬКО

Около 80 тыс.грн. будет израсходовано для благоустройства территории, прилегающей к памятнику казаку Харько. Об этом 28 июля, в ходе осмотра строительства станций метро и реконструируемого пр.Ленина, сообщил журналистам заместитель харьковского городского головы Евгений Гриневич. По его словам, средства для благоустройства территории выделяются из фонда "Харьков-350",…

ПЕРВЫЙ ПРОГОН ПОЕЗДА ПО НОВЫМ СТАНЦИЯМ ХАРЬКОВСКОГО МЕТРО СОСТОИТСЯ 2 АВГУСТА

Первый рабочий прогон поезда по станциям харьковского метро "Ботанический сад" и "Ул.23 Августа" состоится 2 августа. Об этом 28 июля сообщил журналистам харьковский городской голова Владимир Шумилкин. По его словам, степень готовности станций метро к их открытию гораздо выше, чем тех, которые были запущены в 1995 г. В.Шумилкин отметил, что работы по благоустройству пр.Ленина,…

ИНВЕСТИЦИЯ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ В 1,4 МЛН.ДОЛЛ. ПОСТУПИЛА НА ХАРЬКОВСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД

Очередная иностранная инвестиция поступила на ОАО "Харьковский подшипниковый завод". Об этом 28 июля сообщили "SQ" в управлении внешних связей и внешнеэкономической деятельности Харьковской облгосадминистрации. Инвестиция в 1,365 млн.долл. в виде валюты поступила от компании "ВТВ Индастриал Инвестмент Лтд" (Великобритания). Инвестиция направлена на модернизацию производства.

ФОНД ГОСИМУЩЕСТВА ПРИЗНАЛ ХАРЬКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОДНИМ ИЗ ТРЕХ ЛУЧШИХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ УСЛОВИЙ ДОГОВОРОВ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ОБЪЕКТОВ ПРИВАТИЗАЦИИ

ФГИ признал региональные отделения по Львовской, Харьковской и Черкасской областям лучшими во ІІ квартале 2004 г. по качеству организации и осуществления контроля за исполнением условий договоров купли-продажи объектов приватизации, ведению отчетности и отработке предложений по дальнейшему нормативному и методическому обеспечению контроля. Начальнику регионального…

ЖАРКАЯ ПОГОДА, ВОЗМОЖНО, С КРАТКОВРЕМЕННЫМИ ДОЖДЯМИ И ШКВАЛАМИ, ОЖИДАЕТСЯ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 29 ИЮЛЯ ПО 2 АВГУСТА – ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ

Жаркая погода, возможно, с кратковременными дождями и шквалами, ожидается в Харьковской области с 29 июля по 2 августа. Об этом 28 июля сообщили "SQ" в Харьковском областном центре гидрометеорологии. По его информации, в этот период будет преобладать юго-восточный ветер (5-10 м/с, при шквалах – 15-20 м/с). Ночью без осадков, днем возможны кратковременные дожди и…

ВСТРЕЧА ДЕЛЕГАЦИИ БЫВШИХ КОНГРЕССМЕНОВ США С В.ДУЛУБОМ И В.ЗОРЧЕНКО ПЛАНИРУЕТСЯ 29 ИЮЛЯ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Встреча делегации бывших конгрессменов США с заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Валентином Дулубом и заместителем председателя Харьковского облсовета Владимиром Зорченко планируется 29 июля в малом зале ХОГА. Об этом 28 июля сообщили "SQ" в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью ХОГА. Как сообщили "SQ" в управлении…

ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА

ЦИК приняла документы на регистрацию кандидатами в президенты Украины от пяти самовыдвиженцев и одного председателя партии. Документы на регистрацию подал председатель Либерально-демократической партии Украины Игорь Душин (1961 г.р., живет в Киеве), самовыдвиженцы - безработная и беспартийная из Львова Галина Неилык (1960 г.р.), Галина Петренко из Винницы (1962 г.р.),…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 29 июля по 1 августа предполагаются следующие события: 29 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ Пресс-конференция с руководством ГНА в Харьковской области. Тема: "Повышение эффективности взыскания НДС". Пресс-центр информационного агентства "STATUS QUO" (ул.Артема,46), 4-й эт. Начало в 12.00. Встреча делегации бывших конгрессменов США с заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации…

"ХАРЬКОВКОММУНПРОМВОД" ПЛАНИРУЕТ К 350-ЛЕТИЮ ХАРЬКОВА ОТКРЫТЬ САЙТ, НА КОТОРОМ АБОНЕНТЫ СМОГУТ ОЗНАКОМИТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОИХ СЧЕТОВ

КП "ТПО "Харьковкоммунпромвод" планирует к 350-летию Харькова открыть сайт, зайдя на который абоненты объединения смогут ознакомиться с состоянием своих лицевых счетов. Об этом 27 июля на собрании актива Харьковской области сообщил генеральный директор "Харьковкоммунпромвода" Валерий Петросов. На сайте также можно будет получить информацию о деятельности ТПО. В.Петросов…

ПОЛОВИНА РОСТА ОБЪЕМОВ ПРОИЗВОДСТВА ХАРЬКОВСКОГО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА "ФЭД" ОБЕСПЕЧЕНА ЗА СЧЕТ ВЫПУСКА НОВЫХ ВИДОВ ПРОДУКЦИИ

Половина роста объемов производства ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" в первом полугодии 2004 г. обеспечена за счет выпуска новых видов продукции. Об этом 27 июля на собрании актива Харьковской области сообщил генеральный директор завода Александр Жданов. Новая продукция применяется в авиационной и газодобывающей промышленности, а также на железных дорогах…

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ПОСТРАДАЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС, УТВЕРЖДЕНЫ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИЕЙ

Меры социальной защиты граждан, которые пострадали в результате аварии на Чернобыльской АЭС, утверждены распоряжением, подписанным председателем Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгением Кушнаревым. В соответствии с распоряжением особое внимание будет уделяться семьям погибших в результате аварии, инвалидам первой группы, детям-сиротам, детям из многодетных, неполных…

"ХАРЬКОВКОММУНПРОМВОД" НЕ ВЫШЕЛ НА ЕВРОПЕЙСКИЙ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА ВОДЫ ПО 20% ПАРАМЕТРАМ— В.ПЕТРОСОВ

КП "ТПО "Харьковкоммунпромвод" по 20% параметрам не вышло на европейский уровень качества воды. Об этом 27 июля, в ходе посещения лаборатории санитарно-эпидемиологического контроля качества воды харьковским городским головой Владимиром Шумилкиным, заявил генеральный директор объединения Валерий Петросов. По его словам, специалисты лаборатории исследуют водопроводную воду…

ДВА УКРАИНЦА И РОССИЯНИН ПЫТАЛИСЬ НЕЗАКОННО ВВЕЗТИ В УКРАИНУ АНАНАСЫ И АНЧОУСЫ НА 100 ТЫС.ГРН.

Два украинца и россиянин пытались незаконно ввезти в Украину 480 ящиков (2,4 т) анчоусов и 90 банок консервированных ананасов общей стоимостью более 100 тыс.грн. Об этом 28 июля сообщили "SQ" в пресс-центре Восточной региональной таможни. Товар находился в трех автомобилях УАЗ, которые были задержаны нарядом Харьковского погранотряда ночью 26 июля на объездных дорогах…

130 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

130 преступлений раскрыто в Харьковской области за 27 июля. Среди них - 2 убийства, 5 ограблений, 30 краж собственности, 1 случай вымогательства, 1 изнасилование. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 35 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 9), задержано 12 подозреваемых…

ДИРЕКТОР ХАРЬКОВСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В НЕЗАКОННОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИТЕЛЯМ ГОРОДА УСЛУГ КАБЕЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

Директор ОАО, зарегистрированного в Орджоникидзевском райне Харькова, подозревается в незаконном предоставлении жителям района услуг кабельного телевидения. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области, директор, злоупотребляя служебным положением и нарушая закон "О телевидении и радиовещании", организовывал трансляции с 1 января 2002…

6 ПОЖАРОВ И 2 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

6 пожаров и 2 чрезвычайные ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 27 июля до 7.00 28 июля (в Харькове - 3 пожара). Как сообщил "SQ" помощник начальника главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, за сутки в результате пожаров и ЧС 1 чел. пострадал.

УРОВЕНЬ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДО КОНЦА ГОДА ПЛАНИРУЕТСЯ ДОВЕСТИ КАК МИНИМУМ ДО 600 ГРН. – РЕЗОЛЮЦИЯ СОБРАНИЯ АКТИВА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Уровень средней заработной платы в Харьковской области до конца 2004 г. планируется довести до 600 грн. Такое решение приняли участники собрания актива области, на котором были подведены итоги первой половины 2004 г. Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев сообщил, что средняя зарплата в области за июнь 2004 г. составила 586 грн., что на 25% больше,…

ПЕНСИОННОМУ ФОНДУ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕОБХОДИМО ДОПОЛНИТЕЛЬНО 20 МЛН.ГРН. ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ С АВГУСТА 2004 Г. ВЫПЛАТЫ ПОВЫШЕННОЙ ПЕНСИИ

Главному управлению Пенсионного фонда (ПФ) в Харьковской области необходимо дополнительно 20 млн.грн. для обеспечения выплаты повышенной пенсии с августа 2004 г. Об этом 27 июля на собрании актива области, посвященном подведению итогов 6-ти месяцев 2004 г., сообщил начальник управления Виктор Пугачев. По его словам, объем выплаты пенсий в регионе после повышения составит…

Е.ЗАХАРОВ ВОЗГЛАВИЛ "УКРАИНСКИЙ ХЕЛЬСИНСКИЙ СОЮЗ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА"

Председатель Харьковской правозащитной группы (ХПГ) Евгений Захаров возглавил Всеукраинскую ассоциацию правозащитных организаций "Украинский Хельсинский союз по правам человека". Об этом 28 июля сообщили "SQ" в ХПГ. "Украинский Хельсинский союз по правам человека" зарегистрирован Министерством юстиции 30 июня 2004 г. Его основатели - 15 правозащитных организаций, среди…

ВЫСТАВКА ФОТОПЕЙЗАЖЕЙ "БЕЗДОРІЖЖЯ УЯВИ" 24 ПОЛЬСКИХ АВТОРОВ ОТКРОЕТСЯ 23 АВГУСТА В ХАРЬКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ

Выставка "Бездоріжжя уяви", на которой будут представлены фотопейзажи 24 польских авторов, откроется 23 августа в Харьковской городской художественной галерее. Представлять выставку приедет ее куратор Антонии Рут и двое фотохудожников, работы которых будут экспонироваться. В церемонии открытия примет участие официальная делегация Познани (Польша) во главе с ее мэром…

ХАРЬКОВСКИЙ ЗАВОД "ЮЖКАБЕЛЬ" ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ УСТАВНЫЙ ФОНД НА 1 МЛН. 355,5 ТЫС.ГРН.

ЗАО "Завод "Южкабель" (Харьков) планирует увеличить уставный фонд на 1 млн. 355 тыс. 507 грн. путем дополнительной эмиссии простых именных акций номинальной стоимостью 25 коп. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение собрания акционеров, запланированного на 9 сентября 2004 г. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины". В повестке дня собрания также отчет…

ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ГИДРОАППАРАТУРА" ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ УСТАВНЫЙ ФОНД НА 50 ТЫС.ГРН.

АО "Гидроаппаратура" (Харьков) планирует увеличить уставный фонд на 50 тыс.грн. путем дополнительного выпуска простых именных акций номинальной стоимостью 1 коп. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение собрания акционеров, запланированного на 4 августа 2004 г. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины".

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 28 июля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Последние новости