Выбор редакции
УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

Днем 27 марта РФ впервые ударила по Харькову боеприпасом под названием "УМПБ Д-30". Что это такое и в чем его опасность? Информации об этой штуковине очень мало, что вполне обычно, когда речь идет о новых военных разработках. Но тем не менее, составить общее представление о том, что это такое, - вполне можно.   Итак, УМПБ Д-30…

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Архив новостей

Выберите дату:
В Харькове на улице нашли парня в состоянии клинической смерти

В Харькове на улице нашли парня в состоянии клинической смерти

В Харькове на улице нашли 25-летнего парня в состоянии клинической смерти. Об этом сообщили в Харьковском областном центре экстренной медицинской помощи. Так, экстренный вызов о парне без сознания, найденном прохожими, поступил в "скорую" вечером 26 января. На место прибыла бригада ЭМП 1404 в составе фельдшера Владимира Жилинского и водителя Николая Никитася.…

В Харькове подростка ограбили, пока тот был без сознания из-за газа

Правоохранители Харьковской области провели спецоперацию по задержанию криминальной группировки, которая "специализировалась" на разбоях. Об этом сообщили в ГУ Нацполии Харьковской области. Работники Харьковского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции получили информацию, что на территории области орудует группировка, участники которой…

Харьковские школьники могут уйти на дистанционку уже с понедельника

Региональная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям рекомендует с понедельника перевести учеников средней и старшей школы на дистанционку. Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации. Школьников рекомендовано отправить на дистанционку с понедельника, 31 января, минимум на две недели. Городская КТЭБ и ЧС пока не собиралась,…

Харьковчанин избил жену на глазах собственных детей

В Харькове ранее судимый мужчина избил свою жену на глазах двоих детей. Как сообщили в полиции, правоохранителей на семейный конфликт вызвала в ночь на 26 января 34-летняя женщина. Прибывшие на место полицейские обнаружили 8-летнюю девочку и 7-летнего мальчика, которые были напуганы и психологически подавлены. На семейного дебошира – ранее судимого 37-летнего…

В Харькове хотят открыть консульство Румынии

В Харькове планируют открыть Почетное консульство Румынии в Украине. Об этом 27 января сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Украине Кристиан-Леон Цуркану во время встречи с главой Харьковской облгосадминистрации Олегом Синегубовым. Почетное консульство Румынии, которое планируют открыть в Харькове, станет вторым в Украине: первое уже работает в Днепре.…

В Харькове пропала без вести женщина с потерей памяти

В Харькове разыскивают пропавшую без вести Валентину Тюкаеву. Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде "Милена". 70-летняя женщина 26 января около 10 часов вышла из дома по пр. Садовому (район супермаркета "Рост" Новые дома) и не вернулась. Среди особых примет - неправильный прикус, выпирает нижняя челюсть. Отмечается, что Валентина Тюкаева…

В села Харьковской области приедут бригады вакцинации: где и когда можно привиться

Мобильные бригады вакцинации начнут ездить по населенным пунктам Харьковской области и прививать всех желающих от коронавируса. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Харьковской ОГА. Мобильные бригады будут работать там, где доступ к стационарным пунктам прививок затруднен или невозможен. Сделать прививки от COVID-19 смогут все желающие старше 18 лет, а…

"Омикрон" в Харькове: кого поражает и как болеют

При "Омикроне" харьковчане болеют легче, летальных случаев меньше. Об этом "Украинскому радио Харьков" сегодня, 27 января, рассказала главный санитарный врач Харьковской области Любовь Махота. "Действительно, легче болеют при "Омикроне", мы это можем видеть по летальным случаям. Например, вчера за сутки у нас было четыре летальных…

Киевстар - один из лучших работодателей в рейтинге Forbes Украина

По результатам 2021 года Киевстар вошел в первую десятку рейтинга Forbes Украина и Work.ua "50 лучших работодателей Украины". Самые высокие оценки компания получила в категориях "условия труда", "лояльность сотрудников", "социальный пакет" и "информационная открытость".  Следующим шагом после стабилизации, оперативного…

Харьковчанин заставил ребенка обокрасть чужой двор

Харьковчанин заставил собственного 12-летнего сына обокрасть чужой двор. Как сообщили в прокуратуре, в суд направлен обвинительный акт в отношении отца подростка за втягивание ребенка в воровство и совершение кражи. Досудебное расследование установило, что в октябре 2021 года мужчина вместе со своим 12-летним сыном были возле дома по ул. Наумовской в ​​Харькове. Мужчина…

В Дергачах закрылось подразделение налоговой: надо ехать в Харьков

Дергачевская налоговая инспекция Главного управления Государственной налоговой службы в Харьковской области временно закрыта. Как сообщили в налоговой службе, это связано с распространением коронавируса. "Налогоплательщики, обслуживаемые в Дергачах, могут получить необходимые услуги в Харькове, по пер. Академика Подгорного, 3. Кроме того, налогоплательщики могут…

В центре Харькова на переходе сбита женщина

Женщину сбили на пешеходном переходе в центре Харькова. Как сообщили в полиции, авария произошла 15 января около 11:00 на перекрестке улицы Рымарской и пер. Грабовского. Харьковчанка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и попала под колеса автомобиля Ford Kuga. Пострадавшая получила травмы. По факту аварии открыто уголовное производство.…

Умер харьковский художник

Скончался Валентин Грицаненко - заслуженный художник Украины, который жил и работал в Харькове. Об этом сообщили в Харьковской государственной академии культуры. "Выражаем глубокие соболезнования коллегам, родным и близким по поводу преждевременной смерти доцента, заслуженного художника Украины Грицаненко Валентина Георгиевича. Светлая память!", - говорится…

Свастика и яйца: в Харькове осквернили мемориальную доску

Неизвестные изрисовали свастикой и забросали яйцами мемориальную доску филологу Юрию Шевелеву, установленную на доме "Саламандры" на ул. Сумской, 17. Фото оскверненной мемориальной доски опубликовали в соцсетях. На опубликованном фото видно, что доску забрасывали яйцами, а на стене под ней красной краской нарисовали перечеркнутую фашистскую символику. Акт…

Харьковчане стеной станут на защиту города в случае нападения России - Терехов

Харьковчане не хотят войны и готовы защищать свои дома и родной город в случае военной агрессии. Об этом Харьковский городской голова Игорь Терехов заявил в интервью журналистке Изабель Хуршудян из The Washington Post. Мэр отметил, что горожане любят Харьков и не хотят, чтобы он повторил судьбу Донецка и Луганска. "Мы стеной станем все вместе - и харьковчане,…

В Харькове во дворе дома сгорел микроавтобус (фото)

Микроавтобус загорелся во дворе дома на Алексеевке в Харькове. Как сообщили очевидцы в соцсетях, пожар вспыхнул на улице Ахсарова, 25. Микроавтобус Volkswagen выгорел практически полностью. Данных о пострадавших нет. Официальная информация уточняется. По статистике, больше половины случаев возгорания автомобиля происходит по техническим причинам —…

Харьковчане задолжали за газ три миллиарда

По состоянию на 1 января 2022 года задолженность потребителей за газ составила 3,06 млрд грн. Как сообщили в ООО "Харьковгаз сбыт", долги свыше 1000 гривен накопили свыше 89 тысяч должников. На предприятии отметили, что среди клиентов компании - 163 тысячи потребителей, которым назначена субсидия. Среди них – почти 32 тысячи должников, общая сумма их…

Харьковский политех определился с дальнейшей формой обучения

Харьковский политех определился с дальнейшей формой обучения и с 7 февраля переходит на дистанционку. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Евгений Сокол. Отмечается, что образовательный процесс будет дистанционным с 7 по 25 февраля 2022 года из-за роста заболеваемости коронавирусом. В случае невозможности проведения занятий удаленно рекомендуется перенести их…

В Харькове на обледеневшей дороге застряла фура

На обледеневшем участке проезжей части в Харькове застрял грузовой автомобиль. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 26 января в 15:45 на номер "101" поступил звонок, что на ул. Енакиевской, 16 водитель грузовика "DAF" не смог преодолеть обледеневший и заснеженный участок дороги и нуждается в помощи спасателей. Совместными…

Остановилось сердце из-за коронавируса. В Харькове вернули к жизни женщину

В Харькове вернули к жизни женщину, у которой произошла остановка сердца из-за коронавируса. Об этом сообщили в Харьковском областном центре экстренной медицинской помощи. Так, 26 января поступил экстренный вызов к 81-летней харьковчанке. Инфекционно-токсический шок, двусторонняя пневмония стали причиной клинической смерти пожилой женщины, которая болела коронавирусом.…

Авария в Харькове заблокировала движение трамваев

Из-за аварии в Харькове движение трамваев оказалось заблокированным. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. ДТП произошло сегодня, 27 января, на улице Гольдберговской. На кадрах с места событий видно, что два легковых автомобиля со следами ДТП стоят на трамвайных путях, перекрыв движение общественного транспорта. Из-за аварии движение трамваев №27 заблокировано.…

"Невозможно втиснуться ": харьковчане жалуются на переполненный транспорт на Салтовке

Харьковчане просят ввести на маршрут трамвая №6 спаренные вагоны. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета. "Трамвай маршрута №6 следует от Южного вокзала до 602 м/р. И ходит всего один вагон, что создает большие неудобства, особенно в утренние часы, невозможно втиснуться, т.к. вагон переполнен. Прошу добавить второй состав! Ведь ходит же маршрут…

В Харькове посреди улицы с ножом напали на студента

Двое неизвестных напали на 18-летнего харьковчанина и, угрожая ножом, отобрали деньги и мобильный телефон. Как сообщили в полиции, нападение произошло в ночь на 26 января возле одного из ночных клубов на Московском проспекте. По словам пострадавшего, к нему подбежали неизвестных мужчин, приставили нож и отобрали деньги и телефон. В ходе проведения розыскных мероприятий…

Под Харьковом насмерть сбили женщину

На трассе под Харьковом автомобиль насмерть сбил женщину. Как сообщили очевидцы в соцсетях, авария произошла в районе очистных сооружений на выезде в сторону Безлюдовки. По предварительным данным, женщина пересекала проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм она умерла на месте аварии. С места ДТП водитель скрылся. Как быть заметным на дороге…

В пригороде Харькова среди ночи экстренно проверили школы

В ночь на 26 января к правоохранителям поступила информация, что в одной из школ Чугуева заложена бомба. Как сообщили в полиции, звонок о заминировании учебного заведения поступил в 02:55. Правоохранители проверили все школы города, но никаких взрывоопасных предметов не обнаружили. При проверке номера мобильного телефона, с которого поступил звонок, полицейские установили…

В Харькове мошенники вымогают у предпринимателей деньги от имени налоговиков

В Харькове мошенники требуют у бизнесменов по телефону деньги от имени налоговой службы. Об этом сообщили в ГУ Государственной налоговой службы Харьковской области. В Управлении отметили, что неизвестные злоумышленники обзванивают предпринимателей и, представляясь налоговиками, требуют деньги. ГУ Государственной налоговой службы Харьковской области просит горожан…

Последние новости