Выбор редакции
Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Куда обращаться, если родственник попал в плен: алгоритм действий

В Харькове работает Восточный региональный центр координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными. Руководитель центра Сергей Чебышев в интервью “Ґвара Медіа” рассказал, куда следует обращаться за помощью родственникам пленных и пропавших без вести и какую работу проводит центр, чтобы вернуть украинских граждан домой. С…

Архив новостей

Выберите дату:

СПОРТСМЕНЫ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАНЯЛИ 4-Е МЕСТО НА ТРЕТЬИХ ЛЕТНИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ МОЛОДЕЖИ УКРАИНЫ - В.ХРИСТОЕВ

Спортсмены Харьковской области в командном зачете заняли 4-е место на третьих летних спортивных играх молодежи Украины, проходивших с марта по ноябрь 2002 г. Начальник управления по вопросам физической культуры, спорта и туризма Харьковской облгосадминистрации Виктор Христоев 26 ноября на коллегии управления назвал такой результат неудовлетворительным. Как сообщил он,…

ИЗЮМСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА ЗАДЕРЖАЛА ЧЕЛОВЕКА, ОБВИНЯЕМОГО В СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВА

Изюмская межрайонная прокуратура задержала 33-летнего жителя Боровского района, обвиняемого в совершении 16 ноября убийства 67-летнего жителя г.Изюма. Об этом 26 ноября сообщили "SQ" в пресс-группе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела надзора за расследованием уголовных дел следователями прокуратуры Харьковской области Наталью Соломко. Труп жителя…

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД УКРАИНЫ 27 НОЯБРЯ ОБНАРОДУЕТ РЕШЕНИЕ ПО ПОВОДУ КОНСТИТУЦИОННОСТИ УСТАНОВЛЕННОЙ ДЛЯ УЧЕНИКОВ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ УЧЕБНИКАМИ

Конституционный суд Украины (КСУ) 27 ноября обнародует решение относительно конституционности установленной для учеников платы за пользование учебниками. Решение касается соответствия Конституции Украины (КУ) положений постановлений правительства "Об установлении платы за пользование учебниками в общеобразовательных школах", "О внесении дополнений в постановление Кабинета…

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ХАРЬКОВСКИЕ СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ" ПРОЙДЕТ 28-29 НОЯБРЯ В ХАРЬКОВСКОМ НАЦИОНАЛЬНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМ. В.КАРАЗИНА

Восьмая международная научно-практическая конференция "Харьковские социологические чтения" пройдет 28-29 ноября в Харьковском национальном университете (ХНУ) им. В.Каразина. Об этом 26 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). В работе конференции примут участие около 300 ученых из Беларуси, Израиля, Молдовы, России, США, Украины и других…

"МЕТАЛЛИСТ" ЗИМОЙ НАМЕРЕН ПРОВЕСТИ СБОРЫ В ТУРЦИИ И ВЕНГРИИ

ОАО "ФК Металлист" сообщил о плане подготовки команды ко 2-му кругу чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. Как сообщил "SQ" главный гренер "Металлиста" Валентин Крячко, планируется проведение трех сборов: 8-22 января в Турции, 1-14 февраля, также в Турции и конец февраля- начало марта – в Венгрии. По словам В.Крячко, весной "Металлист" обязательно…

27 НОЯБРЯ РОДИЛСЯ В.ГРИЩЕНКО

27 ноября родился ГРИЩЕНКО Валентин Иванович – директор Института проблем криобиологии и криомедицины НАН Украины, доктор медицинских наук, академик НАН Украины.

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 26 по 29 ноября предполагаются следующие события: 26 НОЯБРЯ, ВТОРНИК Гала-концерт музыкально-поэтического салона семьи Алчевских. УКЦ "Юность". Начало в 17.30. Театр Романа Виктюка представляет комедию "Мою жену зовут Морис". ХАТОБ, начало в 19.00. 27 НОЯБРЯ, СРЕДА Восьмая сессия Харьковского горсовета XXIV созыва. Депутаты рассмотрят выполнение программы социально-экономического…

АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ВЫПУСКА АКЦИЙ ОБЯЗАНЫ ИЗГОТОВИТЬ БЛАНКИ СЕРТИФИКАТОВ И ВЫДАТЬ АКЦИОНЕРАМ СЕРТИФИКАТЫ АКЦИЙ – ТЕРУПРАВЛЕНИЕ ГОСКОМИССИИ ПО ЦЕННЫМ БУМАГАМ

Акционерные общества не позднее чем через шесть месяцев после регистрации выпуска акций обязаны изготовить бланки сертификатов и выдать акционерам сертификаты акций. Об этом "SQ" сообщили в Харьковском территориальном управлении (ХТУ) Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР). Начальник отдела корпоративных финансов ХТУ ГКЦБФР Зоя Рияко разъяснила закон…

ЮБИЛЕЙНЫЕ ЧТЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Ю. РЕРИХА, ПРОЙДУТ С 28 ПО 30 НОЯБРЯ В "ХАРЬКОВСКОМ КОЛЛЕГИУМЕ"

Юбилейные чтения, посвященные 100-летию со дня рождения Юрия Рериха, пройдут с 28 по 30 ноября в институте востоковедения и международных отношений "Харьковский коллегиум". На торжественное открытие юбилейных чтений, которое запланировано на 28 ноября, приглашены представители облгосадминистрации и горисполкома, ученые и преподаватели вузов Харькова, руководители харьковских…

КОМАНДА "ХАРЬКОВ – 1" ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СИНХРОННОМУ ПЛАВАНИЮ

Команда "Харьков – 1" заняла первое место в соревнованиях по синхронному плаванию, которые проходили 22 ноября в олимпийском учебно-спортивном центре "Акварена". Второе место заняла команда Донецка, третье - "Киев – 1". Харьковские спортсмены завоевали 11 первых мест, 2- вторых и 2 – третьих. Об этом "SQ" сообщили 25 ноября в пресс-службе Управления физической…

ВТОРАЯ ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА ГОССЛУЖАЩИХ ЗАВЕРШИЛАСЬ 24 НОЯБРЯ В ПОС. КОМСОМОЛЬСКИЙ

Вторая областная спартакиада госслужащих завершилась 24 ноября в пос. Комсомольский Змиевского района. В ней приняли участие 33 команды (290 чел.) Харьковской области. Победителями в первой группе стали команды Змиевского, Дергачевского и Золочевского районов. Во второй группе победили команды Купянского, Первомайского и Лозовского районов. В церемонии закрытия приняли…

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ЛЕГАЛИЗАЦИИ 250 ТЫС. ГРН., ПОЛУЧЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ ДИРЕКТОРОМ ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ХАРЬКОВА, ВОЗБУЖДЕНО ПО МАТЕРИАЛАМ НАЛОГОВОЙ МИЛИЦИИ

Сотрудники управления налоговой милиции ГНА в Харьковской области выявили факт легализации доходов, полученных преступным путем, в сумме 250 тыс. грн. директором одного из частных предприятий Харькова. Об этом 26 ноября сообщили "SQ" в Управлении налоговой милиции ГНА в Харьковской области. Установлено, что директор предприятия, используя документы Луганской фирмы, проводил…

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД УДОВЛЕТВОРИЛ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРОКУРОРА Г. ХАРЬКОВА И К.ДАВТЯНА О ПЕРЕСМОТРЕ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТА ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА ПО ОКРУГУ №1

Дзержинский районный суд 26 ноября удовлетворил заявления прокурора г. Харькова и Карена Давтяна о пересмотре судебных решений по выборам депутата Харьковского горсовета по избирательному округу (ИО) №1. Решением суда по вновь открывшимся обстоятельствам были отменены предыдущие судебные решения (Дзержинского райсуда от 26.04.2002 г. об отмене решения Киевского райсуда…

ОРГАНИЗАТОР ЦЕНТРА, НЕЗАКОННО ОТКОНВЕРТИРОВАВШЕГО 5 МЛН. ГРН., ЗАДЕРЖАН НАЛОГОВОЙ МИЛИЦИЕЙ

Следственный отдел налоговой милиции ГНА в Харьковской области 15 ноября 2002 г. возбудил уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (по признакам ч.3 ст.212 УК) в отношении частного предпринимателя, жителя Харькова, состоящего на учете в ГНИ Московского района Харькова. Об этом 26 ноября сообщили "SQ" в Управлении налоговой милиции ГНА…

ПРИЗЫВНИКИ СЕЙЧАС ИДУТ СЛУЖИТЬ В АРМИЮ НАМНОГО ОХОТНЕЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ – В.ДУЛУБ

Призывники сегодня идут служить в армию намного охотнее, чем раньше – заявил 25 ноября журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации, председатель областной призывной комиссии Валентин Дулуб. По его словам, об этом свидетельствуют увеличившееся число призванных на службу (в осенний призыв служить отправились 2942 юноши - на 837 больше, чем…

156 РАССЕКРЕЧЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ СМОГЛИ УВИДЕТЬ ХАРЬКОВЧАНЕ НА ВЫСТАВКЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ ПАМЯТИ ЖЕРТВ РЕПРЕССИЙ И ГОЛОДОМОРА

156 рассекреченных документов впервые смогли увидеть харьковчане на передвижной выставке, посвященной памяти жертв репрессий и голодомора 1932-1933 гг. Об этом 25 ноября сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации, председатель оргкомитета по проведению мероприятий, связанных с 70-летием голодомора Валентин Дулуб. В организации выставки,…

СПЕЦИАЛИСТЫ РАССМАТРИВАЮТ В КАЧЕСТВЕ ВОЗМОЖНЫХ ПЛОЩАДОК ПОД ПОЛИГОН ДЛЯ ТБО УЧАСТКИ В СОРОКОВКЕ, ВЫСКОЧКИНОМ ЯРУ, МИРОНОВКЕ И ДЕРГАЧАХ – Ф.ЛУЧЕНКО

Специалисты харьковских научно-проектных институтов завершают формирование проекта программы обращения с твердыми бытовыми отходами в Харькове. Об этом 26 ноября на служебном совещании в Харьковском горисполкоме заявил директор коммунального предприятия "Муниципальная компания обращения с отходами" Федор Лученко. Он отметил, что в качестве возможных вариантов организации…

КТО МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ПОСТЫ В НОВОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ – "ЛИГА"

Консультации премьер-министра Украины Виктора Януковича и председателя ВР Владимира Литвина с представителями фракций большинства по вопросам согласования нового состава правительства продолжаются, передает бизнес-портал "ЦЕНТР-Лига". Предположительно на посты министров предлагаются следующие кандидатуры: минэкономики – Валерий Хорошковский, минфин – Игорь…

12 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ "СКОРОЙ" ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции "скорой помощи" Харькова в период с 8.00 25 ноября до 8.00 26 ноября получили 860 вызовов. 288 пациентов были госпитализированы. В 12 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций "скорой помощи" Харькова, за прошедшие сутки 68 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 57 травмированных были…

8 ПОЖАРОВ ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 7.00 25 ноября до 7.00 26 ноября в Харьковской области зарегистрировано 8 пожаров (в том числе в Харькове – 5). Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей областного управления пожарной безопасности, за сутки в результате пожаров никто не погиб и не пострадал.

118 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 9.00 25 ноября до 9.00 26 ноября в Харьковской области раскрыто 118 преступлений, в том числе 4 ограбления, 15 краж собственности, 4 случая мошенничества, 1 случай взяточничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 61 лицо, совершившее правонарушение (в Харькове –…

ЗАЛОГОВЫЙ СОВЕТ ЗАДЕРЖИВАЕТ ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТОВ ХАРЬКОВСКИМ ЛОМБАРДОМ – В.ЛАТЫШЕВ

Залоговый совет коммунального предприятия "Харьковский ломбард", призванный контролировать его деятельность, задерживает получение предприятием кредитов, что негативно сказывается на его экономической деятельности. Об этом 25 ноября на заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам промышленности, экономического развития и собственности заявил директор…

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО РАБОТЕ С КРУПНЫМИ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ НАЛОГОВ В ХАРЬКОВЕ ПРОВЕЛА СЕАНС ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ

Специализированная государственная налоговая инспекция по работе с крупными плательщиками налогов в Харькове (СГНИ КПН) 22 ноября провела сеанс телефонной связи "горячая линия" по вопросам налогообложения. На вопросы налогоплательщиков отвечали специалисты Отдела менеджмента администрирования налогов. Об этом 26 ноября сообщили "SQ" в СГНИ КПН в г. Харькове. Некоторые…

Л.КУЧМА НАЗНАЧИЛ Н.АЗАРОВА ПЕРВЫМ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРОМ УКРАИНЫ

Президент Украины назначил первым вице-премьером и министром финансов Украины председателя Государственной налоговой администрации Николая Азарова, сообщает информационное агентство "РИА - Новости". Как сообщили агентству в администрации президента, соответствующий указ глава государства подписал утром 26 ноября. Л.Кучма также подписал указы о назначении Виталия Гайдука…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (25.11 – 26.11.2002)

АКИБ "УкрСиббанк" в полном объеме разместил корпоративные облигации ЗАО "Сармат". Объем размещения облигаций составил 30 млн. грн. Привлеченные денежные средства в полном объеме поступили эмитенту – ЗАО "Сармат". Единая доходность первичного размещения корпоративных облигаций ЗАО «Сармат» составила 15,5% годовых в гривне. Инвесторами выступили коммерческие…

ОБЗОР ПРЕССЫ. 26 НОЯБРЯ - ИНФОРМАГЕНТСТВО "РАНОК"

Газета "Бизнес" пишет о проекте нового закона о подоходном налоге с граждан, который был принят депутатами в первом чтении. В 45-м номере "Бизнеса" опубликованы три аналитических обзора — о производителях соли, сахара, и о торговле цифровой бытовой техникой. Также описана методика создания транспортно-экспедиторского бизнеса. Вступление во всемирную организацию торговли…

ВР ПЛАНИРУЕТ ОТМЕНИТЬ НЕКОТОРЫЕ ЛЬГОТЫ, ЧТО МОЖЕТ НЕГАТИВНО СКАЗАТЬСЯ НА СПЕЦРЕЖИМЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ХАРЬКОВЕ - Е.ЧЕРНЕНКО

Планы Верховной Рады, касающиеся отмены льгот по таможенным платежам при ввозе оборудования и сырья ставят под удар специальный режим инвестиционной деятельности на территории Харькова. Об этом 25 ноября на заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам промышленности, экономического развития и собственности заявил начальник Главного управления экономики…

ЧИСТЫЙ УБЫТОК ОАО "ХАРЬКОВОБЛЭНЕРГО" ЗА 9 МЕС. 2002 Г. СОСТАВИЛ 59,424 МЛН. ГРН.

Чистый убыток ОАО "Харьковоблэнерго" за 9 мес. 2002 г. составил 59,424 млн. грн. Об этом 25 ноября сообщили "SQ" в финансовой компании "Стокс". За аналогичный период 2001 г. убытки компании составляли 18,038 млн. грн. В расчете на одну акции убытки компании в 2002 г. составили 0,23 грн. (в 2001 г. убытки составляли 0,07 грн.). Чистый доход ОАО "Харьковоблэнерго" от реализации…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 26 ноября. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@statusquo.com.ua.

Последние новости