Выбор редакции
УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

Днем 27 марта РФ впервые ударила по Харькову боеприпасом под названием "УМПБ Д-30". Что это такое и в чем его опасность? Информации об этой штуковине очень мало, что вполне обычно, когда речь идет о новых военных разработках. Но тем не менее, составить общее представление о том, что это такое, - вполне можно.   Итак, УМПБ Д-30…

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Архив новостей

Выберите дату:
На Московском проспекте горел автомобиль (фото)

На Московском проспекте горел автомобиль (фото)

Сегодня, 26 сентября, около 10:45 на пр.Московском в Харькове загорелся автомобиль. Как сообщили очевидцы в социальных сетях, пожар произошел возле торгового центра  Sun City. "Все люди кинулись с огнетушителями тушить, некоторые останавливались на дороге и бежали помогать, после того, как потушили, приехали пожарные (посмотрели, что и как, и уехали)",…

Харьковские полицейские задержали первого нарушителя

Харьковские полицейские сразу после присяги 26 сентября на площади Свободы задержали первого нарушителя. Об этом в своем Facebook сообщил представитель МВД Артем Шевченко. "Не успели харьковские патрульные выйти на свое первое вечернее дежурство, как уже задержали нарушителя. Разъезжались с площади после церемонии присяги на базу, увидели как ВАЗ-2104 сбил велосипедиста…

В Харькове проходит Ночь науки

Образовательный проект "Ночь науки в Харькове" проходит сегодня, 26 сентября, в вузах города и Харьковском планетарии им. Ю. Гагарина. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. Открылась акция в Харьковском национальном университете им. В. Н. Каразина. В мероприятии приняли участие первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов, Генеральный…

Девушка-коп потеряла сознание во время присяги (фото, видео)

Во время присяги новых патрульных полицейских в Харькове одной из девушек, которая стояла в почетном карауле у сцены, стало плохо. Она потеряла сознание и, по словам очевидцев, сильно ударилась головой.  Как сообщил в своем Facebook журналист Слава Мавричев, на помощь девушке со сцены сразу спустились премьер-министр Арсений Яценюк и начальник патрульной полиции Украины Александр…

Аваков объяснил, зачем внес залог за Янголенко

Командиру спецбатальона милиции "Слобожанщина" Андрею Янголенко, подозреваемому в причастности к подготовке покушений на ряд высокопоставленных лиц, необходимо "дать возможность защититься".  Об этом заявил 26 сентября журналистам в Харькове министр внутренних дел Арсен Аваков, пишут "Харьков. Комментарии". Отметим, ранее Аваков, которого…

Яценюк в Харькове выдавал свидетельства о рождении (фото)

Сегодня, 26 сентября, в Харькове премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр юстиции Украины Павел Петренко презентовали новый сервис Минюста, который дает возможность получить свидетельство о рождении ребенка непосредственно в родильном доме. Об этом сообщил Правительственный портал. Родильное отделение Областной клинической больницы - центра экстренной медицинской…

Харьковские полицейские получили государственные награды

Среди работников патрульной полиции Харькова, которые 26 сентября присягнули на верность украинскому народу, есть те, кто проявил мужество и героизм в зоне проведения антитеррористической операции и во время охраны общественного порядка в родном городе. Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области.  Двое из награжденных – Дмитрий…

В Харькове новые полицейские приняли присягу (фото)

Сегодня, 26 сентября, на площади Свободы в Харькове 800 новых патрульных полицейских приняли присягу. Уже сегодня вечером первые 200 человек выйдут на улицы города. Текст присяги зачитал начальник патрульной полиции Харькова Евгений Мельник. В почетной церемонии участвовали премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, председатель…

Упрощен порядок назначения субсидий

Правительство упростило порядок назначения субсидий населению. Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин, проинформировали в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации. По его словам, эти изменения наработаны Минсоцполитики на основании мониторинга практического применения обновленного механизма предоставления жилищных субсидий, который…

Харьковские врачи начнут сотрудничать с коллегами из Израиля

Харьковский городской голова Геннадий Кернес подписал Меморандум о взаимодействии харьковских больниц и медицинских учебных заведений с многопрофильным Центром "Хорев" (Хайфа, Израиль). Документ предусматривает обучение харьковских медиков, консультации и консилиумы для пациентов и их лечение в Израиле, сообщил сайт Харьковского горсовета. "Современная…

Именинники 27 сентября

27 сентября родились: Мищенко Сергей Алексеевич - директор Харьковского государственного исследовательского протезного предприятия.  

Кабмин утвердил создание 53 громад в Харьковской области

23 сентября правительство утвердило перспективные планы формирования территорий громад Харьковской, а также Волынской и Полтавской областей. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации. Согласно распоряжению Кабмина, в Харьковской области будет создано 53 дееспособные объединенные громады. Впрочем, как пояснила руководитель Харьковского регионального…

На Сумской упал фонарный столб (фото)

Ночью на ул.Сумской в Харькове, в районе парка Горького, упал фонарный столб. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. Несмотря на падение, фонарь продолжал гореть.  Фонарный столб упал на дерево. Никто в результате происшествия не пострадал.    

Площадь Свободы перекрыта

Движение транспорта по пл. Свободы - на участке от ул. Сумской до ул. Тринклера – с 18:00 25 сентября до 12:00 26 сентября запрещено. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры Харьковского горсовета, это связано с подготовкой и проведением церемонии присяги сотрудниками патрульной полиции города Харькова, которая состоится 26 сентября. В это время автобусы будут…

Где сегодня нет воды: адреса

Сегодня, 26 сентября, в некоторых домах Харькова нет воды. По данным КП "Харьковводоканал", причина - проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. В частности, воды нет: в Дзержинском районе по адресам: ул. Клочковская, д. 197Г; ул. Отакара Яроша, д. 37 (под-д №1) до 20:00 26.09.15; ул. Сумгаитская, д. 9 (под-д №3); просп.…

Последние новости