Выбор редакции
УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

Днем 27 марта РФ впервые ударила по Харькову боеприпасом под названием "УМПБ Д-30". Что это такое и в чем его опасность? Информации об этой штуковине очень мало, что вполне обычно, когда речь идет о новых военных разработках. Но тем не менее, составить общее представление о том, что это такое, - вполне можно.   Итак, УМПБ Д-30…

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Архив новостей

Выберите дату:
Харьковчанка сильно  избила родственницу из-за телевизора

Харьковчанка сильно избила родственницу из-за телевизора

Женщина избила жену своего брата из-за отказа выключить телевизор. Об этом говорится в приговоре Дзержинского районного суда. Отмечается, что харьковчанка потребовала от родственницы выключить телевизор, а когда та отказалась – обесточила квартиру. Когда же женщина пожаловалась своему мужу на выходку его сестры, та в отместку схватила ее за волосы и протащила…

В реке под Харьковом нашли вмерзший в лед труп быка

В Харькове в реке обнаружили вмерзший в лед труп быка. Фото опубликовали жители Слобожанского в соцсетях. Люди возмущены обращением с животными местного фермера, который держит крупный скот, в том числе - верблюдов. По их словам, голодные и озлобленные животные круглый год бродят по селу и губят урожай. "Сегодня всё плачевно сложилось для быка весом около…

ДТП на Клочковской: за рулем была работник полиции, пострадали три человека

В Харькове начато служебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия с участием харьковской полицейской. Как сообщили в полиции, авария произошла 26 января в 7:30 на улице Клочковской. Предварительно установлено, что 35-летняя водитель BMW на скользкой дороге не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем…

Еще один район Харьковской области отправил школьников на дистанционку

Большинство учеников Первомайской городской территориальной громады перешли на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщили в Первомайском горсовете. Так, с 27 января дистанционно будут обучаться: учащиеся 5-11-х классов Первомайских лицеев №2, 5, 6, учащиеся 1-11-х классов Первомайского лицея №7, а также Грушинского и Ржавчицкого…

В Харькове при поддержке фармкомпании "Здоровье" состоялся Всеукраинский турнир по вольной борьбе имени Леонида Дуная

В харьковском Дворце спорта "Локомотив" состоялся Всеукраинский турнир по вольной борьбе имени Леонида Дуная. Первое место в командном зачете среди пяти стран заняли украинские спортсмены. Проведение турнира традиционно профинансировала фармацевтическая компания "Здоровье". XII Всеукраинский турнир по вольной борьбе имени Леонида Дуная проходил с…

В Харькове реконструируют крупный ТРЦ

В 2022 году запланирована реконструкция торгово-развлекательного центра "Дафи" на Салтовке в Харькове. Как сообщили в пресс-службе ТРЦ, реновация здания начнется с обновления гипермаркета Fozzy. По словам генерального директора сети ТРЦ Игоря Скляренко, работа над новой концепцией ТРЦ уже ведется, но ее реализацию откладывали из-за пандемии коронавируса.…

Уряд має ввести цільові дотації, щоб підтримати найбідніших в умовах стрімкого росту цін - «Наш край»

Уряд має ввести державні цільові дотації для підтримки найбідніших українців в умовах стрімкого зростання цін і незначної індексації зарплат і пенсій. Про це заявив співголова партії «Наш край» Олександр Мазурчак. За його словами, з минулого року в Україні спостерігається шалене зростання цін, що дуже відчутно б’є по рівню життя практично всього населення.…

В Харькове троллейбус поехал на красный (видео)

В Харькове троллейбус поехал на красный сигнал светофора прямо через пешеходный переход. Видео опубликовали в соцсетях. Судя по видео, инцидент произошел на пр. Гагарина в районе перекрестка с Зерновой, на полосе движения в сторону аэропорта. Официальная информация уточняется. Напомним, на днях в Харькове машина на большой скорости пролетела на красный сигнал светофора,…

В Харькове на стройке рабочего насмерть привалило стеной (фото)

Мужчина погиб под завалами рухнувшей стены во время реконструкции нежилого дома на площади Фейербаха. Как сообщили в полиции, информация о случившемся поступила в дежурную часть 26 января в 09:40. На место прибыли следственно-оперативная группа полиции и сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. По предварительным данным, 51-летний строитель…

Как харьковчане смогут узнать о чрезвычайной ситуации

В случае возникновения чрезвычайной ситуации харьковчане будут извещены несколькими способами. Об этом сегодня, 26 января, сообщили в Департаменте цифровой трансформации. Так, в случае ЧП или другой чрезвычайной ситуации Харьковская областная специализированная служба связи и оповещения гражданской защиты должна включить сигнал "Внимание всем!". Этот сигнал…

В Харькове на дороге не пропустили скорую с пациентом (видео)

На улице Чкалова в Харькове водитель автомобиля Renault не пропустил скорую, которая везла пациента в больницу. Видео опубликовали на странице Центра экстренной помощи и медицины катастроф. Так, на видео запечатлено, как 25 января скорая едет по улице Чкалова, и ее не пропускает автомобиль Renault. При этом у скорой была включена сирена и проблесковые маячки. По…

Как в Харькове найти ближайшее к своему дому укрытие: пошаговая инструкция

Харьковчане могут найти ближайшее к дому укрытие для населения, которым можно воспользоваться при возникновении опасности, вызванной чрезвычайной ситуацией. Как сообщила Служба 1562, чтобы узнать о ближайших укрытиях, необходимо: перейти по ссылке, ввести метку во вкладке «Укрытие» и активировать соответствующий слой карты, закрыть список слоев карты…

У харьковчанина отобрали машину в счет долга за отопление

В Харькове у мужчины, накопившего долги за оплату потребленных услуг ЖКХ, отобрали автомобиль. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель начальника Восточного межрегионального управления Министерства юстиции – начальник Управления обеспечения принудительного исполнения решений в Харьковской области Сергей Разумный. Так, харьковчанин задолжал КП…

"Укрнефтебурение" заняло второе место среди частных компаний по объемам добычи за 2021 год

По результатам 2021 года ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" сохранило лидерские позиции в сфере частной добычи углеводородов Украины, занимая 2-е место среди ТОП-3 компаний по объему добычи газа и нефти/конденсата. За 12 месяцев 2021 года объем добычи УНБ составил 691,3 млн м3 газа и 76,6 тыс. тонн нефти/конденсата. В целом по Сахалинскому месторождению добыча…

Умер известный харьковский врач

В Харькове 26 января ушел из жизни один из основателей медицинского факультета Каразинского университета, заслуженный врач Украины, заведующий кафедрой хирургических болезней медицинского факультета, профессор Евгений Хворостов. Об этом сообщили в вузе. Евгений Хворостов одним из первых в Украине и первым в Харькове выполнил лапароскопическую холецистэктомию. Это оперативное…

Полуголый мужчина проехался по центру Харькова в тазике

По улице Сумской в центре Харькова проехался полуголый мужчина. В качестве средства передвижения он выбрал таз. Очевидцы запечатлели, как парень практически без одежды, сидя в тазу, ехал следом за автомобилем по Сумской. По информации Сети, это был блогер, который записывал видео. Его догнала полиция.   Отметим, в Харькове часто регулярно снимают оригинальные…

Школы и вузы Харькова рекомендуют отправить на дистанционку

Министерство образования и науки Украины направило учредителям и руководителям учебных заведений письма, в которых рекомендует перевести учащихся 5-11 классов дистанционное обучение. На онлайн-обучение детей рекомендуют отправить в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Как отметили в МОН, на дистанционное обучение учащихся старших и средних классов рекомендуют…

В Харьковской области заметили шакала

В Купянском районе Харькова застрелили шакала. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе. Так, во время диагностического отстрела диких мясоядных хищников на территории охотничьих угодий Двуречанского района, охотники застрелили шакала обычного или азиатского. По словам егерей и охотников, это животное нехарактерно для нашего региона. Хищник мог поселиться на Купянщине…

Пил и бил: в Харькове у отца забрали детей

В Киевском районе Харькова правоохранители изъяли у отца двоих детей. Как сообщили в полиции, мужчина злоупотреблял спиртным и не выполнял обязанностей по воспитанию детей. Так, 25 января семью проверили работники сектора противодействия домашнему насилию Харьковского районного управления полиции №1 совместно с инспектором ювенальной превенции ХРУП №1 и представителем…

В Холодногорском районе Харькова - новый руководитель

В Холодногорском районе Харькова - новый руководитель, им стала Нелли Цибульник. Информацию об этом она подтвердила в телеграме. "С сегодняшнего дня являюсь главой Администрации Холодногорского района. Буду рада помочь каждому в решении вопроса", - написала Цибульник. Как пишет "Редпост", по словам мэра Харькова Игоря Терехова, он возлагает…

В пригороде Харькова закрыли детское отделение больницы

Детское отделение закрыли в Чугуевской центральной больнице. Как сообщили в медучреждении, решение о временной приостановке работы педиатрического отделения было принято еще в прошлом году в связи с обострением эпидемиологической ситуации и ростом количества заболеваний COVID-19. Отмечается, что в отделении разместили стационар для оказания медицинской помощи пациентам…

В Харькове человек выпал из окна

В Харькове мужчина выпал из окна. По словам очевидцев, ЧП произошло сегодня, 26 января, на ул. 23 Августа. На кадрах с места событий видно, как пострадавшему оказывают помощь. На место прибыли все экстренные службы: спасатели, скорая и пожарные. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 26 января в 09:18 на номер "101" поступила…

Падение футбольных ворот на ребенка: под суд пойдет замдиректора харьковской школы

В Харькове будут судить заместителя директора частного лицея из-за падения футбольных ворот на 6-летнего ученика. Об этом сообщили в прокуратуре. Так, в суд направлен обвинительный акт в отношении заместителя директора одного из харьковских частных лицеев по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины). Как сообщил руководитель…

В Харькове - резкий скачок заболеваемости коронавирусом

По состоянию на 26 января в Харьковской области выявлено новых 1506 случаев коронавируса. Это самый высокий показатель заболеваемости в регионе с 11 ноября 2021 года. По данным Харьковского областного лабцентра, с начала пандемии в Харьковской области выявили 258 636 случаев заболеваемости коронавирусом. При этом 235 709 больных выздоровели, 6557 – умерли.…

Из Харькова открывают больше 10 новых авиарейсов: список

Авиакомпания SkyUp Airlines объявила программу полетов из Харькова на лето 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Так, весной и летом будут открыты такие направления: Барселона - с 29 апреля, вт, пт - от 2873 грн, Батуми - с 20 мая, вт, пт - от 2 165 грн, Братислава - с 29 апреля, пн, пт - от 1 740 грн, Бургас - с 7 июня, вт - от 1882 грн,…

Авария спровоцировала огромную пробку на Клочковской (фото, видео)

Три автомобиля столкнулись утром на улице Клочковской в Харькове. Авария произошла на полосе движения в сторону центра города, недалеко от бассейна "Акварена". Из-за ДТП на Клочковской - большая пробка: почти не движущийся затор тянется от Клочковского спуска (от "Класса") и до Книжного рынка. Разбитые машины заняли обе полосы движения в сторону центра,…

В Харьков возвращаются "титушки" - Нацкорпус

В Харьков возвращаются "титушки". Об этом в своем телеграм-канале написал лидер местного Нацкорпуса Константин Немичев. "Сейчас у нас есть информация из надежных источников, что в Харьков возвращаются "титушки" и члены бывшего "Оплота", которые весной 2014 года пытались дестабилизировать ситуацию в городе. Эти люди ходят в спортивные…

В харьковском метро человек упал на рельсы (фото)

В харьковском метро человек упал на рельсы. По словам пресс-секретаря КП "Харьковский метрополитен" Алексея Битнера, это произошло вчера, 25 января, в 20.59 на станции "Героев труда". Мужчина оказался на рельсах по собственной неосторожности. Сотрудники сняли напряжение с контактного рельса и вывели мужчину на платформу. В 21.03 напряжение уже…

Телеканал CNN в своем сюжете обозначил Харьков российским городом (видео)

Американский телеканал CNN вчера, 25 января, в своем сюжете по ошибке обозначил Харьков российским городом. Ролик, посвященный военным учениям, которые проводит Россия недалеко от границы с Украиной, шел в прямом эфире. Он длился около 20 секунд, все это время на экране находилась плашка "Харьков, Россия". На видео были показаны танки и другая военная техника.…

Последние новости