Выбор редакции
УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

Днем 27 марта РФ впервые ударила по Харькову боеприпасом под названием "УМПБ Д-30". Что это такое и в чем его опасность? Информации об этой штуковине очень мало, что вполне обычно, когда речь идет о новых военных разработках. Но тем не менее, составить общее представление о том, что это такое, - вполне можно.   Итак, УМПБ Д-30…

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Архив новостей

Выберите дату:
В Харькове задерживаются авиарейсы

В Харькове задерживаются авиарейсы

В харьковском аэропорту задержан авиарейс в Шарм-Эль-Шейх (SQP-7122). Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло. Самолет, который должен был прибыть в 11.00,  ожидается в 21:20. Вылет этого рейса в Шарм-Эль-Шейх задержан с 12.00 до 22.15.

Под Харьковом таксист получил удар ножом (фото 18 +)

Пассажир с ножом напал на таксиста в Чугуеве Харьковской области. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, пишет "Newroom".  По данным силовиков конфликт произошел из-за того, что пассажир не хотел платить за проезд. По факту открыто уголовное производство по статье 125 УК Украины ("умышленное легкое телесное повреждение").…

В харьковской маршрутке подрались пассажиры

Полиция проводит проверку по факту избиения мужчины в Мерефе (Харьковский р-н). Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Как уточнили в полиции, 22 декабря в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи обратился 29-летний житель города Мерефа с травмой челюсти. Мужчина сообщил, что получил травму вечером…

Под Харьковом взорвался дом, есть пострадавшие (фото)

В Люботине (Харьковский р-н, Харьковская обл.) на ул.Гоголя 23 декабря в 4:00 произошел взрыв. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области.  Пострадали 46-летний хозяин дома и его 43-летняя жена. Женщине оказали помощь и отпустили домой, мужчина в тяжелом состоянии с ожогами 50% тела находится в больнице. Со слов 19-летней дочери пострадавших, которая…

В Харькове две легковушки влетели в яму

Volkswagen и ВАЗ угодили в яму, вырытую в переулке Тарасовском в Харькове. Об этом сообщают социальные сети. Аварии произошли из-за плохой видимости на дорогах в связи с туманом. По данным полиции, 23 декабря в 5:00 на ул. Полевая 8, водитель автомобиля Volkswagen, объезжая яму, огороженную стальным забором, не убедился в безопасности маневра. Автомобиль упал в яму,…

Светличная открыла футбольное поле в областном высшем училище физкультуры

В Харьковском областном высшем училище физкультуры и спорта открыли футбольное поле с искусственным покрытием. Спортивное учебное заведение 22 декабря посетили глава ХОГА Юлия Светличная и Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов. Во время праздничного мероприятия Юлия Светличная передала коллективу и ученикам заведения новые велосипеды и ключи от специального…

В Харькове задержан мужчина, стрелявший из карабина (фото, видео)

Бойцы харьковского спецподразделения полиции КОРД 22 декабря задержали мужчину, который устроил стрельбу из охотничьего карабина "Форт". Как сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, сообщение о том, что на ул.Волховской слышны звуки выстрелов, поступило в Московский отдел полиции города в 18:15. На место…

В Харьковской области завершились военные учения

Проверочные сборы с военнообязанными и резервистами оперативного резерва второй очереди, приписанными к отдельной бригады территориальной обороны, прошли в Харьковской области. Об этом сообщили в медиацентре Минобороны в Харькове. По данным военных, с 8 до 22 декабря в регионе прошли мероприятия для укрепления обороноспособности Украины. Подведение итогов собрания и награждение…

Двух полицейских, которые избивали людей в метро Харькова, выпустили

Харьковский апелляционный суд отпустил  под залог в 140 тыс. грн. только двух полицейских, которые избивали людей в метро. Как пояснили в суде, рассматривались апелляции защитников трех из пяти сотрудников патрульной полиции, по подозрению в превышении служебных полномочий в июле этого года, во время несения службы на станции метрополитена "Южный вокзал"…

Последние новости