Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

11 смертельных исходов зафиксировала за сутки скорая помощь Харькова

Станции скорой помощи Харькова 21 июня получили 916 вызовов. 326 пациентов госпитализированы. В 11 случаях зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, за прошедшие сутки 94 чел. вызвали "скорую" по поводу получения травм (84 госпитализированы).

Участники рынка зерна заявляют, что в 2007-2008 маркетинговом году Украина не будет импортировать зерно

В 2007-2008 маркетинговом году (МГ) Украина не будет импортировать зерно, заявил генеральный директор ООО СП "Нибулон" (г. Днепропетровск) Алексей Вадатурский. Об этом 23 июня сообщило информагентство "РБК-Украина". А.Вадатурский сообщил, что в небольших объемах импортировать зерно будут приграничные области Украины, где это выгодно. "С…

Вертолет для Харьковской больницы скорой и неотложной помощи планируется приобрести до конца 2007 г. - Н.Шуфрич

"Планируется, что в 2007 г. будут приобретены 2 вертолета для санитарной авиации. Предполагается, что один из них будет базироваться в Харькове, а второй - в Киеве", - заявил 23 июня в ходе визита в Харьков министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.По его словам в 2007-2008 гг. планируется закончить формирование пожарной и…

Экспорт зерна из Украины в 2006 – 2007 маркетинговом году составит 10 млн.т - В.Слаута.

"Экспорт зерна из Украины в 2006-2007 маркетинговом году (МГ) составит 10 млн.т", - сообщил в ходе рабочей поездки в Черкасскую область вице-премьер Украины Виктор Слаута. Об этом 23 июня сообщило информагентство "РБК-Украина". По словам В.Славуты, в новом 2007-2008 МГ, который начинается 1 июля, Украина уменьшит…

Научно-практическая конференция "МЧС Украины: современное состояние, проблемы и перспективы развития" пройдет 26 июня в Харькове - Н.Шуфрич

Научно-практическая конференция "МЧС Украины: современное состояние, проблемы и перспективы развития" пройдет 26 июня в Харьковском университете гражданской защиты. Об этом 23 июня в ходе визита в Харьков сообщил министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.По его словам, в ходе конференции планируется обсудить концепцию развития гражданской…

Соглашение о создании блока демократических сил может будет подписано до конца следующей недели - В.Кириленко

"Соглашение о создании блока демократических сил может будет подписано до конца следующей недели", - заявил в Ивано-Франковске лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко. Об этом 23 июня сообщило информагентство "РБК-Украина". По словам В.Кириленко, объективных причин, которые могут сделать невозможным создание блока, нет. В.Кириленко…

Н.Шуфрич принял участие в торжественном выпуске курсантов Харьковского университета гражданской защиты

Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич 23 июня принял участие в торжественном выпуске курсантов Харьковского университета гражданской защиты. Дипломы об окончании вуза получили 285 курсантов-специалистов и бакалавров, а также слушателей дневной формы обучения и студентов. Дипломы с отличием получили 54 выпускника. Впервые в Украине лейтенантские…

129 преступлений раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

129 преступлений раскрыто в Харьковской области c 6.00 22 июня до 6.00 23 июня. Среди них - 2 ограбления, 4 кражи, 3 случая взяточничества, 1 изнасилование. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, за сутки в милицию было доставлено 12 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 10), задержано 10 подозреваемых…

47 евроконтейнеров для раздельного сбора мусора установлено во Фрунзенском районе Харькова

47 евроконтейнеров для раздельного сбора ресурсноценных компонентов и твердых бытовых отходов (ТБО) установлено во Фрунзенском районе Харькова. Об этом 23 июня сообщила "SQ" эколог ООО "Перерабатывающий завод" Екатерина Абашина. По ее словам, контейнеры устанавливались около домов, относящихся к участку №55 КП "Жилкомсервис". Было установлено…

Харьковский градсовет согласовал эскизный проект многофункционального общественно-торгового центра и жилого дома с многоэтажной автостоянкой на ул.Пушкинской,2

Харьковский градсовет 22 июня на своем заседании согласовал эскизный проект многофункционального общественно-торгового центра и жилого дома с многоэтажной автостоянкой на ул.Пушкинской,2. Как было отмечено в ходе заседания, этот проект уже был согласован Харьковским градсоветом в 2004 г. Но заказчик строительства (ТК ООО фирма "Харьков-Москва") пожелал изменить…

Харьковский градсовет согласовал строительство многоэтажного жилого дома на ул.Блюхера с условием благоустройства прилегающей территории

Харьковский градсовет 22 июня на заседании согласовал строительство многоэтажного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями торгово-административного и культурно-бытового назначения на ул.Блюхера (район школы №17 и жилого дома №13Б), с комплексным благоустройством прилегающей территории. Проект 16-этажного жилого дома завершен в 2005 г. В 2006 г. было получено…

Мужчина из с.Уплатное Харьковской области утонул в пруду, находящемся неподалеку от его села

Мужчина 1977 г.р. из с.Уплатное (Близнюковский р-н Харьковской обл.) утонул в пруду, находящемся неподалеку от его села. Об этом "SQ" 23 июня сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации. По данным управления, тело мужчины пока не извлечено из воды.

ДК "Укртрансгаз" опроверг информацию О.Шаповалова о том, что компания препятствует деятельности частных добывающих предприятий

ДК "Укртрансгаз" НАК "Нефтегаз Украины" заявил, что информация заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Олега Шаповалова о создании препятствий со стороны представителей ДК "Укртрансгаз" для частных газодобывающих предприятий неправдива. Об этом 22 июня сообщили "SQ" в пресс-службе "Укртрансгаза".  В…

25 июня - День таможенной службы Украины

25 июня - День таможенной службы Украины. Справка "SQ". День таможенной службы Украины отмечается ежегодно 25 июня. В этот день в 1991 г. Верховный совет УССР принял закон о таможенном деле в Украине. Как сообащется на сайте Таможенной службы Украины, в наследство от Советского Союза Украина получила 25 таможен, 49 таможенных постов с численностью…

Мужчина погиб в результате ДТП в Богодухове Харьковской области

Один человек погиб вечером 22 июня в результате дорожно-транспортного происшествия в г.Богодухове (Харьковская обл.). Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, около 20.30 на улице города водитель автомобиля "ЗАЗ-968М" (мужчина 1957 г.р.) не справился с управлением машиной, которая перевернулась.…

Харьковский градсовет согласовал эскизный проект многоэтажной жилой застройки на ул.Ньютона

Харьковский градсовет на заседании 22 июня согласовал эскизный проект многоэтажной жилой застройки на ул.Ньютона (в районе дома №115). Жилые дома будут кирпичными, 12-этажными. Застройка домов будет размещаться недалеко от остановки общественного транспорта на углу улиц Героев Сталинграда и 50-летия образования СССР. Для подъезда к домам предусмотрен основной проезд…

1 пожар произошел в Харьковской области за прошедшие сутки

1 пожар зарегистрирован в Харьковской области с 7.00 22 июня до 7.00 23 июня (в Харькове пожары не зарегистрированы). Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров никто не погиб и не пострадал. 

Малооблачная погода без осадков ожидается в Харькове днем 23 июня

Малооблачная погода без осадков ожидается в Харькове днем 23 июня. Ветер западный, 5-9 м/с. Температура – 27-29 град. Давление – 739-741 мм рт. ст. Влажность – 23-28%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове ожидается пасмурная погода, небольшой дождь. Ветер западный , 3-6 м/с. Температура – 20-22 град. Давление…

Россия разрешит ввозить украинское мясо и молоко еще 20 предприятиям - Ю.Мельник

Министр аграрной политики Украины Юрий Мельник прогнозирует, что в июне-июле Россия разрешит еще 20 украинским предприятиям экспортировать мясомолочную продукцию на российский рынок. Об этом 22 июня сообщил информационный портал "proUA". "Российской стороной проинспектировано около 20 предприятий. Мы ожидаем принятия решения в июне - в июле",…

Панорама событий

24-25 июня в Харькове и Харьковской области предполагаются следующие события:   24 июня, воскресенье       Время       Мероприятие    …

Премьера спектакля "Осінні квіти", профинансированного М.Добкиным, состоится 5 июля в помещении Харьковского драматического театра им.Т.Шевченко

 Премьера спектакля "Осінні квіти" состоится 5 июля в помещении Харьковского государственного академического украинского драматического театра им.Т.Шевченко. Спектакль поставлен по пьесе киевского драматурга и режиссера Александры Погребинской. Постановка спектакля осуществляется по инициативе и при финансовой поддержке харьковского городского головы М.Добкина.…

Киевская авиакомпания "Challenge AERO" планирует открыть рейс Симферополь-Харьков

Авиакомпания "Challenge AERO" (Киев) планирует открыть регулярные авиарейсы Симферополь-Харьков-Симферополь со 2 июля 2007 г. Об этом сообщил официальный сайт компании. Вылет из Симферополя: понедельник, пятница (рейс CHG 671) в 11.00, прибытие в Харьков - в 12.30, вылет из Харькова: (рейс CHG672) 16.00, прибытие в Симферополь  - в 17.30. Рейсы будут выполняться …

24 июня - День молодежи

24 июня - День молодежи. Справка "SQ". День молодежи установлен в 1994 г. указом президента Украины (№323) в поддержку инициативы молодежных объединений и организаций. Отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня.

25 июня родились А.Пономарев и Е.Стронова

25 июня родились ПОНОМАРЕВ Анатолий Петрович - депутат Харьковского облсовета (партия Регионов), СТРОНОВА Елена Витальевна - председатель правления ЗАО "Газета "Время", депутат Харьковского горсовета (фракция БЮТ).

8 смертельных исходов зафиксировано за сутки скорой помощью Харькова

Станции скорой помощи Харькова 21 июня получили 870 вызовов. 249 пациентов госпитализированы. В 8 случаях зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, за прошедшие сутки 87 чел. вызвали "скорую" по поводу получения травм (78 госпитализированы).

Последние новости