Выбор редакции
УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

Днем 27 марта РФ впервые ударила по Харькову боеприпасом под названием "УМПБ Д-30". Что это такое и в чем его опасность? Информации об этой штуковине очень мало, что вполне обычно, когда речь идет о новых военных разработках. Но тем не менее, составить общее представление о том, что это такое, - вполне можно.   Итак, УМПБ Д-30…

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Архив новостей

Выберите дату:

ФРАНЦУЗСКИЙ БАНК "SOCIETE GENERALE" МОЖЕТ КУПИТЬ ХАРЬКОВСКИЙ "УКРСИББАНК" - ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ НБУ

Банк "Societe Generale" (Франция) может купить АКИБ "УкрСиббанк" (Харьков)", - заявил директор департамента международных связей НБУ Андрей Кравец. Как сообщил портал "Подробности" , он отметил, что банк ОТР (Венргия), подавший заявку на аукцион по продаже контрольного пакета акций "УкрСиббанка", еще не проводил консультаций с Нацбанком. информацию о продаже банка,…

НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ В.ГЛАДКИХ ВЫШЕЛ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПАРТИИ

Народный депутат, бывший член политсовета Республиканской партии Украины (РПУ) Василий Гладких (избирательный округ №179, Харьковская обл.) вышел из партии. Об этом "SQ" сообщили в Харьковской областной организации РПУ. Соответствующее решение было принято на заседании политсовета партии, которое состоялось 21 ноября в Киеве. Основанием для принятия решения стало заявление…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 22 по 25 ноября предполагаются следующие события: 22 НОЯБРЯ, ВТОРНИК Заседание коллегии управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации. Областная клиническая больница (пр.Правды, 13), конференц-зал. Начало в 10.00. Заседание постоянной комиссии Харьковского облсовета по политико-правовым вопросам, депутатской деятельности и местному самоуправлению.…

КОЛЛЕГИЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ РАЗРАБОТАТЬ ПРОГРАММУ ПОДДЕРЖКИ ТЕАТРАЛЬНО-КОНЦЕРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ХАРЬКОВА

Коллегия Харьковской облгосадминистрации 21 ноября приняла решение разработать областную программу поддержки театрально-концертных учреждений Харькова. Об этом 21 ноября на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил заместитель председателя ХОГА Владимир Бабаев. По его словам, после того как программу утвердят, будет возможно подключение к финансированию…

СТРОИТЕЛЬСТВО "СОЦИАЛЬНОГО" ЖИЛЬЯ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ - А.ФЕДОРЕЦ

Строительство социального жилья в ближайшее время в Харьковской области не планируется. Об этом 21 ноября заявил журналистам начальник управления капитального строительства Харьковской облгосадминистрации Александр Федорец. По его словам, причиной этому является не только отсутствие средств, но и неопределенность понятия социального жилья, а именно - на какую категорию…

ХАРЬКОВСКАЯ ТАМОЖНЯ ПЕРЕЧИСЛИЛА В ГОСБЮДЖЕТ БОЛЕЕ 1 МЛРД. ГРН.

Харьковская таможня по состоянию на 18 ноября перечислила в госбюджет 1 млрд. 262 тыс.грн., что на 41% больше, чем за соответствующий период прошлого года. В 2004 г. миллиардного уровня перечислений в госбюджет удалось достичь тремя таможнями Харьковского региона за целый год. Об этом сообщили "SQ" в пресс-центре Харьковской таможни. За 10 мес. таможня завела 368 дел…

УПРАВЛЕНИЕ МВД В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛО ПРОВОДИТЬ УСИЛЕННЫЕ ТРЕНИРОВКИ ЛИЧНОГО СОСТАВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОХРАНЫ

Управление МВД Украины в Харьковской области после нападения на инкассаторов 8 ноября начало проводить усиленные тренировки личного состава подразделений государственной охраны. Об этом 21 ноября сообщил "SQ" начальник Управления МВДУ в Харьковской области Игорь Репешко. По его словам, первая тренировка была проведена 19 ноября. По словам И.Репешко, тренировки помогут…

РАБОЧИЙ ГП "ХЭМЗ" ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАВМИРОВАНИЯ ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ НА СТАНКЕ

Рабочий ГП "Харьковский электромеханический завод" (ХЭМЗ) погиб во время работы на станке. Об этом 21 ноября сообщил "SQ" заместитель начальника Харьковской инспекции по охране труда в машиностроении Александр Ламанов. По его словам, ЧП произошло 18 ноября в механическом цеху №1. Фрезеровщик Александр Лелюк (1938.р.) на горизонтально-расточном станке фрезеровал проемы…

КОНГРЕСС УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ НЕ НАМЕРЕН ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ ВМЕСТЕ С СИЛАМИ, КОТОРЫЕ ПРЕДАЮТ УКРАИНСКИЙ НАРОД - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛОРГАНИЗАЦИИ КОНГРЕССА

"Конгресс украинских националистов (КУН) не намерен принимать участие в выборах вместе с силами, которые предают украинский народ и хотят поставить его на колени", - говорится в заявлении Харьковской областной организации (ХОО) КУН, которое предоставил "SQ" председатель ХОО КУН Богдан Дякив. Как сказано в заявлении, "анализ выборов 2002 и 2004 гг. показал, что блок "Наша…

В ТОМ, ЧТО Е.КУШНАРЕВ ВОЙДЕТ В ПАРЛАМЕНТСКИЕ СПИСКИ ПАРТИИ РЕГИОНОВ, НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ – В.ЯНУКОВИЧ

"В том, что бывший генеральный секретарь партии "Новая демократия" (НД) Евгений Кушнарев войдет в парламентские списки Партии регионов (ПР), нет никаких сомнений", - заявил журналистам 19 ноября, после съезда НД, председатель ПР Виктор Янукович. Он также отметил, что все бывшие члены НД, которые захотят войти в ПР, будут пользоваться равными правами с нынешними членами…

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК ПРЕДПРИЯТИЯ "КОННЕКТОР" К КОМПАНИИ "ТЕХИНПРОМ" О ВЗЫСКАНИИ 134 ТЫС.ГРН. ЗАДОЛЖЕННОСТИ

Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск ОАО "Коннектор" (г.Харьков) к ООО "Компания "Техинпром" (г.Харьков) о взыскании 134 тыс.грн. задолженности. Об этом сообщила "SQ" пресс-секретарь суда Мария Унтина. 14 ноября 2005 г. решение суда вступило в силу. Суд установил, что между сторонами был заключен договор купли-продажи, согласно которому истец обязался…

ЗДАНИЕ ХРАМА СВ. ИОАННА БОГОСЛОВА ПЕРЕДАНО В СОБСТВЕННОСТЬ РЕЛИГИОЗНОЙ ГРОМАДЫ УКРАИНСКОЙ АВТОКЕФАЛЬНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В ХАРЬКОВЕ

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков 20 ноября в ходе торжеств по случаю 120-летия освящения храма св. Апостола Иоанна Богослова Украинской автокефальной православной церкви вручил его настоятелю о.Виктору (Маринчак) распоряжение ХОГА о передаче храма в собственность религиозной громады. Об этом сообщил отдел связей с общественными организациями…

Р.БЕССМЕРТНЫЙ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСТАВКЕ С ДОЛЖНОСТИ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА

Роман Бессмертный 21 ноября подал заявление об отставке с должности вице-премьер-министра Украины по вопросам региональной политики. Об этом он сообщил журналистам в Киеве, сообщила украинская сеть деловой информации "ЛигаБизнесИнформ" . По словам Р.Бессмертного, его решение обусловлено решением политсовета партии "Народный союз "Наша Украина"о том, что он должен сосредоточиться…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (20.11 – 21.11.2005)

АКБ "Райффайзенбанк Украина" увеличил уставной фонд (УФ) на 68% до 519,79 млн.грн. Увеличение зарегистрировано НБУ 4 ноября 2005 г. и сопровождалось дополнительной эмиссией более 22 тыс. акций стоимостью более 9 тыс.грн. каждая. Решение об эмиссии было принято на общем собрании акционеров 19 мая 2005 г. (www.raiffeisenbank.com.ua). Справка "SQ". "Райффайзенбанк Украина"…

САМОЛЕТЫ ХАРЬКОВСКОГО АВИАЗАВОДА АН-74ТК-200 И АН-74ТК-300VIP БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АЭРОКОСМИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ "DUBAI AIRSHOW-2005 В ОБЪЕДИНЕННЫХ АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ

Самолеты Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) Ан-74ТК-200 и Ан-74ТК-300VIP 20 ноября были представлены на IX Международной аэрокосмической выставке "Dubai AirShow-2005 в г.Дубаи (ОАЭ). Об этом 21 ноября сообщили "SQ" в департаменте по связям с общественностью ХГАПП. Крон-принц эмирата Дубаи Мухаммед Бин Рашид Аль Мактум заявил,…

ОКОЛО 1 ТЫС. ОБЪЕКТОВ В ХАРЬКОВЕ НУЖДАЮТСЯ В ВИДЕОНАБЛЮДЕНИИ – И.РЕПЕШКО

Около 1 тыс. объектов в Харькове нуждаются в видеонаблюдении, – сообщил "SQ" 21 ноября начальник управления МВД Украины в Харьковской области Игорь Репешко. По его словам, необходимо установить видеокамеры, например, на оживленных перекрестках, чтобы фиксировать передвижение автомобилей (в том числе и инкассаторских) и дорожно-транспортные происшествия (ДТП). По словам…

ФОНД ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ БУДЕТ СПОСОБСТВОВАТЬ РАСКРЫТИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СВЯЗАННОГО С НАПАДЕНИЕМ НА ИНКАССАТОРОВ, ПЛАНИРУЕТСЯ СОЗДАТЬ В ХАРЬКОВЕ

Фонд денежного вознаграждения за информацию, которая будет способствовать раскрытию преступления, связанного с нападением на инкассаторов (произошло 8 ноября), планируется создать в Харькове. Об этом 21 ноября сообщил "SQ" начальник управления МВД Украины в Харьковской области Игорь Репешко. По его словам, сейчас управление ведет с рядом банков переговоры о выделении средств…

ОБЪЕМ ПЛАНИРУЕМЫХ В 2005 Г. ПОСТУПЛЕНИЙ В ГОСБЮДЖЕТ ОТ ПРЕДПРИЯТИЙ АПК ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 500 МЛН.ГРН. - М.ВИШНЕВСКАЯ

Объем планируемых в 2005 г. поступлений в государственный бюджет от предприятий агропромышленного комплекса Харьковской области составляет около 500 млн.грн. Об этом 19 ноября, на торжественном собрании, приуроченном ко Дню работника сельского хозяйства, сообщила заместитель председателя Харьковского облсовета (ХОС) Марина Вишневская. "Я надеюсь, что при формировании бюджета…

ОБЛОРГАНИЗАЦИЯ НДП НАЧАЛА ОПРЕДЕЛЯТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ МЕСТНЫХ СОВЕТОВ И ОБСУЖДАТЬ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ

Харьковская областная организация (ХОО) Народно-демократической партии (НДП) начала определять потенциальных кандидатов в списки для выборов в местные советы. Решение об этом утверждено резолюцией 13-й конференции парторганизации. В своем выступлении председатель ХОО НДП Олег Демин отметил, что на выборах в местные советы нужно уделять внимание органам самоорганизации…

ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "НОВАЯ ДЕМОКРАТИЯ" СОЗДАНО В РЕЗУЛЬТАТЕ РОСПУСКА ОДНОИМЕННОЙ ПАРТИИ

Общественная организация (движение) "Новая демократия" (НД) создана в результате роспуска партии "Новая демокартия" (ПНД). Такое решение было принято бывшими членами ПНД 19 ноября на партийном съезде (где было принято решение об объединении ПНД с Партией регионов (ПР) – "SQ"). Председателем общественного движения избран бывший генеральный секретарь партии ПНД Евгений Кушнарев.…

БОЛЕЕ 7 МЛН. 863 ТЫС. ГРН. БЫЛО СОБРАНО НА АУКЦИОНЕ, КОТОРЫЙ ПРОВОДИЛСЯ ДЛЯ СБОРА СРЕДСТВ НА РЕСТАВРАЦИЮ ЗДАНИЯ ХАРЬКОВСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

7 млн. 863 тыс. 712 грн. было собрано на аукционе (прошел 19 ноября), который проводился для сбора средств на реставрацию здания Харьковской областной филармонии. Как сообщил директор-главный дирижер филармонии Юрий Янко, для полной реконструкции здания необходимо около 100 млн.грн., а "этот аукцион только первоначальная ступень воссоздания филармонии". На аукционе…

ТОРЖЕСТВА В ЧЕСТЬ ДНЯ РАБОТНИКОВ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СОСТОЯЛИСЬ В ХАРЬКОВСКОМ ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА

Торжества в честь Дня работников сельского хозяйства состоялись в Харьковском академическом театре оперы и балета. Работников сельского хозяйства поздравили председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков и харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Об этом сообщили отдел связей с общественными организациями и СМИ ХОГА, а также пресс-служба Харьковского…

ХАРЬКОВСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПАРТИИ "РЕФОРМЫ И ПОРЯДОК" ПОДДЕРЖИВАЕТ УЧАСТИЕ ПАРТИИ В ВЫБОРАХ В КОАЛИЦИИ ВО ГЛАВЕ С Ю.ТИМОШЕНКО

Харьковская областная организация (ХОО) партии "Реформы и порядок" (ПРП) поддерживает участие партии в избирательной коалиции политических сил, лидером которых является Юлия Тимошенко. Такое решение содержится в резолюции 9-ой конференции облорганизации партии, которая была принята в Харькове 20 ноября. Как сообщил журналистам народный депутат, заместитель председателя…

РЕШЕНИЕ О ФОРМИРОВАНИИ БЛОКА О.ДЕМИНА НА ВЫБОРАХ В МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯТО КОНФЕРЕНЦИЕЙ ОБЛОРГАНИЗАЦИИ НДП

Делегаты конференции Харьковской областной организации (ХОО) Народно-демократической партии (НДП) приняли решение сформировать Блок Олега Демина для участия в выборах в местные советы Харьковской области. Решение об этом принято на тринадцатой партийной конференции, которая состоялась 19 ноября в Харьковском академическом театре оперы и балета им.Н.Лысенко. Председатель…

ФК "ХАРЬКОВ" В КРИВОМ РОГЕ ПРОИГРАЛ МЕСТНОМУ "КРИВБАССУ" СО СЧЕТОМ 1:3

ФК "Харьков" 20 ноября в Кривом Роге в матче чемпионата Украины по футболу проиграл местному "Кривбассу" со счетом 1:3. Гол в ФК "Харьков" забил Гунчак (4 мин.), в "Кривбассе" - Гигиадзе (33, пенальти) и дважды Кабанов (78, 89). После 16-ти матчей ФК "Харьков" с 21 очком занимает 8 место в турнирной таблице.

"МЕТАЛЛИСТ" В ХАРЬКОВЕ СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ 1:1 С "ИЛЬИЧЕВЦЕМ" ИЗ МАРИУПОЛЯ

Харьковский "Металлист" 20 ноября в Харькове, в матче чемпионата Украины по футболу, сыграл вничью 1:1 с "Ильичевцем" (г.Мариуполь, Донецкой обл.). Голы забили Мрдакович (43 мин., 1:1) и Кривошеенко (55, 1:1). После матча главный тренер "Ильичевца" Иван Балан заявил журналистам, что хочет сказать спасибо "своим мальчишкам". Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич отметил,…

ХАРЬКОВСКИЙ "ГЕЛИОС" НА СВОЕМ ПОЛЕ ПОБЕДИЛ "ЭНЕРГЕТИК" ИЗ.БУРШТЫНА СО СЧЕТОМ 1:0

Харьковский "Гелиос" 20 ноября в Ковшаровке (Купянский р-н Харьковской обл.) в матче первенства Украины по футболу среди команд 1-й лиги победил "Энергетик" (г.Бурштын Ивано-Франковской обл.) со счетом 1:0. Набрав в 16 играх 20 очков "Гелиос" занимает 11-е место в турнирной таблице.

70 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

70 преступлений раскрыто в Харьковской области за 20 ноября. Среди них - 2 разбойных нападения, 5 ограблений, 20 краж. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 13 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 6), задержано 6 подозреваемых в совершении преступлений (6), выявлено…

3 ПОЖАРА И 3 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

3 пожара и 3 чрезвычайные ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 20 ноября до 7.00 21 ноября (в Харькове - 1 пожар и 1 ЧС). Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС 4 чел. пострадали.

7 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 6 ноября получили 817 вызовов. 216 пациентов были госпитализированы. В 7 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 64 харьковчанина вызвали "скорую" по поводу получения травм. 46 травмированных были госпитализированы.

105 ДЕТЕЙ РОДИЛОСЬ В ХАРЬКОВЕ С 18 ПО 20 НОЯБРЯ

105 детей родилось в Харькове с 18 по 20 ноября. Как сообщили "SQ" в Городском центре здоровья, в 7 роддомах и 3 родильных отделениях больниц Харькова 18 ноября родилось 57 детей (26 девочек и 31 мальчик), 19 ноября - 30 детей (13 девочек и 17 мальчиков) и 20 ноября - 18 детей (9 девочек и 9 мальчиков). 18 ноября в городском роддоме родились две двойни - мальчик и девочка…

И.ВАРЧЕНКО ПЕРЕИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛОРГАНИЗАЦИИ ПАРТИИ "РЕФОРМЫ И ПОРЯДОК"

Председатель Харьковской областной организации (ХОО) партии "Реформы и порядок" (ПРП) Иван Варченко переизбран председателем организации еще на два года. Такое решение было принято 20 ноября на отчетно-выборной конференции ХОО ПРП. В отчетном докладе И.Варченко, который занимал эту должность два года, сообщил, что за время избирательной кампании президентских выборов…

ПОПЫТКА ЗАПРЕТА ПАРЛАМЕНТОМ ПРИВАТИЗАЦИИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИМИТИВНОЙ – А.КИНАХ

"Приватизация стратегических предприятий имеет очень серьезное значение как для формирования структуры экономики Украины, так и для национальной безопасности - информационной, продовольственной, транспортной и энергетической", - заявил 18 ноября, отвечая на вопрос "SQ", секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах. Он отметил, что нельзя…

ПАРТИЯ "НОВАЯ ДЕМОКРАТИЯ" ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ОБЪЕДИНИТЬСЯ С ПАРТИЕЙ РЕГИОНОВ

Партия "Новая демократия" (НД) 19 ноября на своем съезде, который состоялся в Киеве, приняла решение объединиться с Партией Регионов (ПР), путем индивидуального вхождения членов НД в ПР. Соответствующий договор в этот же день был подписан лидерами партий Евгением Кушнаревым и Виктором Януковичем (соответственно). Как отметил В.Янукович, который принял участие в съезде…

ПППУ ВЫСТУПАЕТ ЗА ЛИКВИДАЦИЮ ДЕПУТАТСКОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ НА ВСЕХ УРОВНЯХ – А.КИНАХ

Партия промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) выступает за ликвидацию депутатской неприкосновенности на всех уровнях – от местных советов до Верховной Рады. Об этом 18 ноября на съезде партии заявил председатель ПППУ, секретарь Службы национальной безопасности Украины Анатолий Кинах. Он сообщил, что партия ставит перед собой цель сформировать направления стратегического…

46 ИЗ 86 НЕТЕЛЕФОНИЗИРОВАННЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ ТЕЛЕФОННУЮ СВЯЗЬ С НАЧАЛА 2005 Г. - С.ТАТАРЧУК

Количество нетелефонизированных сел в Харьковской области за девять месяцев 2005 г. сократилось более чем в два раза. Об этом 20 ноября в ходе встречи с председателем Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсеном Аваковым сообщил директор Харьковского филиала ОАО "Укртелеком" Сергей Татарчук, сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ ХОГА. За ІІІ квартал…

22 НОЯБРЯ РОДИЛИСЬ М.ВОРОНОВ, А.ЗАЙЦЕВ, С.КИРИК, С.МАСЛОВ, Ю.ЧАПЛИЙ И В.ЧУМАК

22 ноября родились ВОРОНОВ Марк Николаевич - секретарь Харьковского горсовета ЗАЙЦЕВ Александр Михайлович - главный врач Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им.А.Мещанинова КИРИК Сергей Васильевич - председатель правления АК "Харьковоблэнерго" МАСЛОВ Сергей Александрович - председатель правления ОАО "Отель Харьков" ЧАПЛИЙ Юрий Григорьевич…

ХАРЬКОВСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПАРТИИ "ПОРА" ПРОВЕЛА КРУГЛЫЙ СТОЛ "ГОД ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ – ПОРА ИХ СПРОСИТЬ!"

Харьковская областная организация (ХОО) гражданской партии "Пора" 18 ноября провела круглый стол "Год после революции – пора их спросить!". В заседании приняли участие представители более 20 политических партий и общественных организаций. По словам председателя политсовета ХОО "Пора" Александра Попова, круглый стол проводится для привлечение внимания общественности к…

ПРУЖИННЫЕ БОРОНЫ ЛОЗОВСКОГО КУЗНЕЧНО-МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ В РОССИИ

Пружинные бороны (ЗПГ-24) ОАО "Лозовский кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ) Харьковской обл. сертифицированы в России. Об этом сообщил сайт интернет-портала "Украина промышленная" . ЛКМЗ - единственный в Украине производитель пружинных борон (агрегатируются с тракторами ХТЗ и МТЗ). Сертификация проводилась в Белгородской области, откуда поступили заказы на бороны. Справка…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 21 ноября. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Последние новости