Выбор редакции
УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

Днем 27 марта РФ впервые ударила по Харькову боеприпасом под названием "УМПБ Д-30". Что это такое и в чем его опасность? Информации об этой штуковине очень мало, что вполне обычно, когда речь идет о новых военных разработках. Но тем не менее, составить общее представление о том, что это такое, - вполне можно.   Итак, УМПБ Д-30…

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Архив новостей

Выберите дату:

КОЛИЧЕСТВО БЕЗРАБОТНЫХ, СТАВШИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПРИ СОДЕЙСТВИИ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ ЗМИЕВСКОГО РАЙОНА, УВЕЛИЧИЛОСЬ ПОЧТИ НА 40%

Количество безработных, ставших предпринимателями при содействии Центра занятости Змиевского района (ЦЗЗР) за первое полугодие 2004 г. увеличилось почти на 40% (в сравнении с аналогичным периодом 2003 г.) и составило 52 чел. Об этом 20 июля, в ходе посещения ЦЗЗР заместителем министра труда и социальной политики Украины Лидией Дроздовой, сообщила директор ЦЗЗР Надежда…

ЦЕНЫ НА БОЛЬШИНСТВО ВИДОВ БЕНЗИНА НА АВТОЗАПРАВКАХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЫСИЛИСЬ - ДАННЫЕ МОНИТОРИНГА

Цены на большинство видов бензина 17 июля по сравнению с 12 июля, согласно данным мониторинга цен, предоставленным "SQ" Государственной инспекцией по контролю за ценами в Харьковской области, на автозаправках Харьковской области повысились. Цены (за л) составляли: дизтопливо – 2-2,25 грн., бензин А-76, А-80 – 2-2,1 грн. (12 июля - 1,95-2,05 грн.), бензин А-92,…

СЕССИЯ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛСОВЕТА РАССМОТРИТ ВОПРОС О ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ 9 МЛН.ГРН., ПОЛУЧЕННЫХ ЗА СЧЕТ ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЯ ОБЛБЮДЖЕТА – РЕШЕНИЕ ПРОФИЛЬНОЙ КОМИССИИ ОБЛСОВЕТА

Шестнадцатая сессия Харьковского областного совета, которая запланирована на 27 июля, рассмотрит вопрос о перераспределении 9 млн.грн., полученных за счет перевыполнения областного бюджета. Решение о внесении соответствующего вопроса в повестку дня сессии принято 20 июля на заседании постоянной комиссии облсовета по вопросам бюджета. Как сообщила членам комиссии заместитель…

1 МЛН.ГРН. ИЗРАСХОДОВАН ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АЭРОСЪЕМКИ ХАРЬКОВА

1 млн.грн. израсходован для проведения аэросъемки Харькова. Об этом 20 июля сообщил журналистам начальник управления земельных отношений Харьковского горсовета Владимир Дигдало. Он отметил, что сейчас материалы съемки обрабатываются. По словам начальника управления, аэросъемка позволит создать новые карты города. Также благодаря этому обновится весь топографический материал.…

ЭКСПЕРИМЕНТ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МАССИВАМИ ВНЕДРЯЕТСЯ В ХАРЬКОВЕ

Эксперимент по приватизации земельных участков массивами внедряется в Харькове. Об этом 20 июля сообщил журналистам начальник управления земельных отношений Харьковского горсовета Владимир Дигдало. По его словам, такая форма приватизации (одновременно 100-200 участков в одном районе) снизит стоимоcть оформления технической документации за счет коллективного выезда экспертов.…

ЦЕНЫ НА МЯСО, ЯЙЦА И ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО НА РЫНКАХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЫСИЛИСЬ, НА МОЛОКО И ОВОЩИ - СНИЗИЛИСЬ – ДАННЫЕ МОНИТОРИНГА

Средние цены на продукты питания 20 июля на рынках Харьковской области, согласно данным мониторинга цен, предоставленным "SQ" Государственной инспекцией по контролю за ценами в Харьковской области, составляли: говядина (кг) - 15,9 грн. (10 июля - 14,5 грн.), свинина – 19,2 грн. (17,5 грн.), сало – 11,3 грн. (10,5 грн.), куры выпотрошенные – 13,36 грн.…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (19.07 – 20.07.2004)

Western Union включил Индустриальное отделение АКБ "Правэкс-Банк" в число участников рейтинга Тор Country Teams. Как сообщили в пресс-службе банка, участниками рейтингования, впервые проводимого на территории Украины, стали все пункты, в которых осуществляются переводы Western Union. Те пункты, в которых было проведено наибольшее число транзакций, и стали участниками Тор…

11,5 МЛН.ГРН. ПОСТУПИЛО В ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ ХАРЬКОВА БЛАГОДАРЯ РАБОТЕ ОТДЕЛА КОНТРОЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ - В.ДИГДАЛО

11,5 млн.грн. арендной платы поступило в городской бюджет благодаря работе отдела контроля управления земельных отношений Харьковского горсовета. Об этом 20 июля сообщил журналистам начальник управления Владимир Дигдало. По его словам, создание отдела было утверждено на 22-й сессии горсовета. Он отметил, что полномочия работников отдела ограничены законом и заключаются…

НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАВЕРЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА АРЕНДУ ЗЕМЛИ В ХАРЬКОВЕ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ПО ЖЕЛАНИЮ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАТЕЛЯ - В.ДИГДАЛО

Нотариальное заверение договоров на аренду земли в Харькове будет производиться по желанию землепользователя. Об этом 20 июля сообщил журналистам начальник управления земельных отношений Харьковского горсовета Владимир Дигдало. По его словам, такое решение принято на 22-й сессии горсовета. В.Дигдало отметил, что 80% землепользователей отказываются от нотариального заверения…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 20 по 22 июля предполагаются следующие события: 20 ИЮЛЯ, ВТОРНИК "Прямая линия" с участием харьковского городского головы Владимира Шумилкина. "Комсомольская правда в Украине" (пр.Ленина,9). Начало в 17.00. Тел. 14-18-05. Открытие юбилейной выставки живописи Нины Вербук. Харьковская городская художественная галерея им.Г.Васильковского (ул.Чернышевского, 15). Начало…

ДИРЕКТОР ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ИЗ МЕРЕФЫ С.ТАХМАЗОВ ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ КАНДИДАТОМ В ПРЕЗИДЕНТЫ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла документы на регистрацию кандидатами в президенты Украины от двух претендентов. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК. Документы на регистрацию подал председатель партии "Общественный контроль" Василий Волга 1968 г.р., которого выдвинула эта партия. По почте в ЦИК поступили документы на регистрацию кандидатом в президенты от…

ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА СВЯТО-СВЯЩЕННОМУЧЕННИКА АЛЕКСАНДРА ЗАПЛАНИРОВАНО НА 23 АВГУСТА

Освящение храма Свято-священномученника Александра запланировано на 23 августа. Об этом 20 июля во время поездки на строительство храма сообщил журналистам харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Он отметил, что строительство ведется с 2000 г., участие в нем принимает ОАО "Жилстрой-1". Работы ведутся за счет средств харьковчан, которые перечисляются через фонд…

ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ ПОСТУПИЛИ НА ХАРЬКОВСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ "ОФИС. МЕБЕЛЬ. ДИЗАЙН", "СЛОБОЖАНСКИЙ МЫЛОВАР", "АЛЬФА КОММУНИКАЦИИ", "МАКСБИЛЛ - УКРАИНА", "ХАРЬКОВСКИЙ ЛИКЕРО-ВОДОЧНЫЙ ЗАВОД ПЛЮС" И БОГОДУХОВСКУЮ ПТИЦЕФАБРИКУ

Иностранные инвестиции поступили на ряд харьковских предприятий. Об этом 20 июля сообщили "SQ" в управлении внешних связей и внешнеэкономической деятельности Харьковской облгосадминистрации. Инвестиция в виде производственного оборудования на 325 тыс.евро поступила от компании "Оверсис коммерси лимитед" (Великобритания) на ООО "Харьковский ликеро-водочный завод плюс".…

ПРЕДВЫБОРНАЯ ХРОНИКА

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла документы на регистрацию кандидатом в президенты лидера партии "Братство" Дмитрия Корчинского. Свои документы он привез в ЦИК в сопровождении активистов "Братства" на двух БТР-40. Этот шаг Д.Корчинский объяснил тем, что народные вожди "ездят на бетеэрах", и пообещал, что сделает Украину великой, чтобы народу "не пришлось…

ХАРЬКОВСКИЙ ЗАВОД "ГИДРОПРИВОД" ПЛАНИРУЕТ В 2004 Г. УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ ПРОИЗВОДСТВА НА 5%

ОАО "Гидропривод" (Харьков) планирует в 2004 г. увеличить объем производства на 5,1% (в сравнении с 2003 г.), среднюю зарплату - на 53%. Об этом 19 июля сообщили "SQ" на предприятии. В 2003 г. объем производства возрос на 4,7% (в сравнении с 2002 г.), зарплата - на 35%. Приоритетными направлениями работы определено сотрудничество с разработчиками приводов гидросистем и…

ОБЩИЙ ОБЪЕМ РОЗНИЧНОГО ТОВАРООБОРОТА В ТОРГОВЛЕ И РЕСТОРАННОМ ХОЗЯЙСТВЕ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2004 Г. УВЕЛИЧИЛСЯ НА 26,5%

Общий объем розничного товарооборота в отрасли торговли и ресторанного хозяйства Харьковской области за первое полугодие 2004 г. составил 2,1 млрд.грн., реальный прирост - 26,5% (в сравнении с аналогичным периодом 2003 г.). Об этом 20 июля сообщил "SQ" заместитель начальника Главного управления экономики и рыночных отношений Харьковской облгосадминистрации Александр Пенской.…

ХАРЬКОВСКАЯ ЮВЕЛИРНАЯ ФИРМА "АКВАМАРИН" ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИВАТЬ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА

Ювелирная ЧФ "Аквамарин" (Харьков) планирует увеличивать объемы производства. Об этом 19 июля сообщил "SQ" представитель фирмы. Около месяца фирма проводит набор персонала. Требуются специалисты ювелирного дела (дизайнеры, конструктор нестандартного оборудования) и ученики. Справка "SQ". По данным украинской сети деловой информации "ЛигаБизнесИнформ", которая ссылается…

ПЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕПИНСКИЙ ПЛЕНЭР НАЧАЛ РАБОТУ В ЧУГУЕВЕ

Пятый международный репинский пленэр 17 июля начал работу в г.Чугуеве (Харьковская обл.). Он приурочен к 160-летию со дня рождения Ильи Репина, уроженца Чугуева. В пленэре участвуют 8 художников из России и Украины. В течение двух недель они будут создавать пейзажи, портреты, виды Чугуева. По традиции, лучшие из этих работ оставят в коллекции Художественно-мемориального…

ТЯНЬЦЗИНСКАЯ АДМИНИСТРАТИВНАЯ АКАДЕМИЯ И ХАРЬКОВСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ГОСУПРАВЛЕНИЯ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Тяньцзинская административная академия (Китай) и Харьковский региональный институт Национальной академии государственного управления при президенте Украины подписали договор о сотрудничестве. Об этом 19 июля сообщил официальный сайт Министерства образования и науки Украины. Предполагается обмен студентами и учебными программами, что позволит усовершенствовать подготовку…

РЯД УЧЕНИКОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ВСЕУКРАИНСКОГО КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА

Ряд учеников профессионально-технических учебных заведений (ПТУЗ) Харьковской области стали победителями III-го этапа всеукраинского конкурса профессионального мастерства, который проводился в конце июня 2004 г. в номинациях "портной", "электросварщик" и "штукатур". Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки. В заключительном этапе конкурса…

В.ЮЩЕНКО 20 ИЮЛЯ ПЛАНИРУЕТ ПРИЕХАТЬ В ХАРЬКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ

Кандидат в президенты Украины, народный депутат, лидер блока "Наша Украина" (НУ) Виктор Ющенко 20 июля планирует посетить Харьковскую область. Информация о том, что визит откладывается на несколько дней, не подтвердилась, сообщили "SQ" в пресс-службе регионального штаба блока НУ. Как сообщили в пресс-службе, ряд встреч и митингов, которые были запланированы на 20 июля,…

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЛОНИХИ ТЕНДИ ОТМЕТИЛИ В ХАРЬКОВСКОМ ЗООПАРКЕ (ОБНОВЛЕНО)

День рождения азиатской слонихи Тенди отметили 19 июля в Харьковском государственном зоопарке. Директор зоопарка Алексей Григорьев поздравил Тенди с 6-летием, подарил ей шоколадку, а также корзину с овощами и фруктами. Cтилист сделал Тенди праздничный макияж. Поздравить слониху приехал председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев с дочкой и четырехлетней…

3 ПОЖАРА И 1 ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

3 пожара и 1 чрезвычайная ситуация зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 19 июля до 7.00 20 июля (в Харькове - 3 пожара). Как сообщил "SQ" помощник начальника главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал.

99 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

99 преступлений раскрыто в Харьковской области за 19 июля. Среди них - 2 убийства, 1 разбойное нападение, 2 ограбления, 11 краж собственности, 1 случай взяточничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 36 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 11), задержано…

25 ЧЕЛ. ПОГИБЛО В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА НА ШАХТЕ "КРАСНОЛИМАНСКАЯ"

Взрыв, в результате которого погибли, по меньшей мере, 25 чел., произошел 19 июля (около 19:55) на шахте "Краснолиманская" (г.Родинское, Донецкая обл.). Взрыв (а затем - пожар) произошел на горизонте 997 м. По предварительным данным, взорвался метан. В момент аварии под землей находились 48 шахтеров. Двенадцати из них удалось самостоятельно выбраться на поверхность.…

УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2004 Г. ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ - Н.МАЛЯВИН

Уровень преступности в Харьковской области за первое полугодие 2004 г. в сравнении с аналогичным периодом 2003 г. выросл на 0,23%. Об этом 19 июля на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации заявил и.о. начальника Управления МВД Украины в Харьковской области Николай Малявин. По его словам, за полгода уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений,…

Е.ЛЕМЕШКО И Г.ЛИТОВЧЕНКО НАГРАЖДЕНЫ ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ" III СТЕПЕНИ

Президент Украины подписал указ "О награждении государственными наградами Украины ветеранов и активистов украинского футбола". "За весомый личный вклад в развитие и популяризацию отечественного футбола, подготовку молодых футболистов, поднятие международного спортивного имиджа Украины и в связи с 110-летием украинского футбола" орденом "За заслуги" III степени награждены…

ФИЛИАЛ УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ БУДЕТ СОЗДАН НА БАЗЕ ХАРЬКОВСКОГО ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

Харьковский филиал Украинского государственного университета экономики и финансов (УГУЭФ) (бывшей Украинской государственной финансовой академии) будет создан на базе Харьковского финансово-экономического колледжа в рамках принятых Кабинетом министров Украины мер по упорядочению сети украинских вузов, находящихся в сфере управления Министерства финансов. Об этом 19 июля…

ЗВАНИЕ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ УКРАИНЫ" ПРИСВОЕНО ГЛАВНОМУ БУХГАЛТЕРУ "ГОСПРОМА" Л.ШТРАССЕР

Президент Украины подписал указ о награждении государственными наградами ко Дню бухгалтера. Звание "заслуженный экономист Украины" "за весомый личный вклад в развитие бухгалтерского дела, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм" присвоено главному бухгалтеру производственно-эксплуатационного предприятия "Госпром" Лидии Штрассер. Об этом сообщил официальный…

10 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 19 июля получили 824 вызова. 315 пациентов были госпитализированы. В 10 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 85 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 72 травмированных были госпитализированы.

ПРИЕЗД В.ЮЩЕНКО В ХАРЬКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ

Приезд кандидата в президенты, народного депутата, лидера фракции «Наша Украина» (НУ) Верховной Рады Виктора Ющенко в Харьковскую область откладывается. Об этом 20 июля сообщили «SQ» в пресс-службе регионального штаба блока НУ. По информации пресс-службы НУ приезд отложен на один-два дня.

БОЛЕЕ 10 ТЫС. ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РАССМОТРЕНО ПРОКУРАТУРОЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2004 Г.

10 тыс. 2 обращения граждан рассмотрено прокуратурой Харьковской области за первое полугодие 2004 г. (за первое полугодие 2003 г. - на 779 обращений меньше). Об этом 19 июля сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела по вопросам рассмотрения писем и приема граждан облпрокуратуры Валентину Топчееву. За первое полугодие 2004…

16% СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ХАРЬКОВА ВЫДЕЛЯЕТСЯ СЛУЖБЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ - В.ШУМИЛКИН

16% средств бюджета здравоохранения Харькова выделяется службе скорой помощи. Об этом 19 июля на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации сообщил харьковский городской голова Владимир Шумилкин. По его словам, на 45% обновлен санитарный транспорт скорой помощи. В 2003-2004 гг. в Харьковской городской клинической больнице скорой неотложной медицинской помощи им.А.Мещанинова…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 20 июля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua

ТАТЬЯНА ИЛЮНИНА:"ЗАКОН О БАНКРОТСТВЕ СТАНОВИТСЯ ЭФФЕКТИВНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТИ ДОЛЖНИКА"

. - Уважаемая Татьяна Витальевна, расскажите, пожалуйста, как возникло и чем занимается управление по вопросам банкротства? - До 1992 г. Украина не знала института несостоятельности (банкротства). Закон Украины от 14 мая 1992 г. "О банкротстве" установил специальный порядок рассмотрения дел финансово несостоятельных предприятий арбитражными (в настоящее время - хозяйственными)…

Последние новости