Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПАРТИИ РЕГИОНОВ ВОЗГЛАВИЛИ 14 ИЗ 18 РАЙСОВЕТОВ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Представители Партии регионов (ПР) возглавили 14 из 18 райсоветов Харьковской области. Об этом сообщил официальный сайт Харьковской областной организации (ХОО) ПР. По информации ХОО ПР, председателем райсовета в Балаклейском районе стал Иван Столбовой, в Барвенковском – Иван Бовдуй, Великобурлукском – Владимир Панарин, Волчанском – Виталий Панов, Дергачевском – Вячеслав…

ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ХАРТРОН" В 2006 Г. ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ ДОЛЮ РАБОТ ПО КОСМИЧЕСКОЙ ТЕМАТИКЕ

ОАО "Хартрон" в 2006 г. планирует увеличить долю работ по космической тематике в объеме производства предприятия до 70% (в 2005 г. - 60%). Об этом 20 апреля сообщил "SQ" председатель правления "Хартрона" Николай Вахно. По его словам, были годы, когда доля таких работ составляла 25%. По словам Н.Вахно, перспективными для "Хартрона" являются работы по созданию систем управления…

А.БРЮХАНОВ ПЕРЕИЗБРАН ГОРОДСКИМ ГОЛОВОЙ Г.ЮЖНЫЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Александр Брюханов переизбран городским головой г.Южного Харьковского р-на Харьковской обл. Об этом 20 апреля сообщили "SQ" в Южанском горсовете. В состав горсовета вошли 36 депутатов, представители Партии регионов (21 чел.), Коммунистической партии Украины (2 чел.), Блока Юлии Тимошенко (5 чел.), партии "Відродження" (2 чел.), Украинского народного…

ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ УКЛОНИЛОСЬ ОТ УПЛАТЫ 680 ТЫС.ГРН. НАЛОГОВ ПУТЕМ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ЕГО РУКОВОДИТЕЛЯМИ

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, нанесшего ущерб интересам государства, а также по факту служебного подлога и уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами одного из харьковских ООО. Деятельность предприятия связана с производством и реализацией хлебобулочных изделий. Уголовное…

21 ТЫС. ПЕРВОКЛАССНИКОВ ПОЙДУТ В ШКОЛУ В 2006 Г. В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

21 тыс. первоклассников пойдут в школу в 2006 г. в Харьковской области. Об этом 20 апреля сообщил журналистам начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Вадим Лунячек. По его словам, в этом учебном году в области 9 классов заканчивают 30 тыс. 300 учеников, 11 классов – 25 тыс. 600 учеников. В.Лунячек отметил, что для приема ребенка…

Б.ХИХЛЯ ПЕРЕИЗБРАН ГОРОДСКИМ ГОЛОВОЙ МЕРЕФЫ ХАРЬКОВСКОГО РАЙОНА

Действующий городской голова Мерефы (Харьковский р-н) Борис Хихля переизбран на этот пост. Об этом 20 апреля сообщил "SQ" секретарь Мерефянского горсовета Владимир Бондаренко. В состав горсовета вошли 30 депутатов: представители Партии регионов (13 чел.), Оппозиционного блока "Не так!" (2 чел.), Партии пенсионеров (1 чел.), Блока Юлии Тимошенко (5 чел.), Коммунистической…

ТРИ ШКОЛЫ ХАРЬКОВА И ОБЛАСТИ 28 АПРЕЛЯ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В НЕЗАВИСИМОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ОЦЕНИВАНИИ УРОВНЯ ЗНАНИЙ

Ученики 4-х и 8-х классов 12-й общеобразовательной школы г.Купянска (Харьковская обл.), 12-й и 145-й школ г.Харькова 28 апреля примут участие в независимом оценивании знаний в рамках проекта TIMSS Международной организации оценивания. Школьники сдадут тесты по математике и чтению. Об этом 20 апреля сообщил журналистам начальник Главного управления образования и науки Харьковской…

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВЫСШИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ СУД ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ БЛОКА Н.ВИТРЕНКО "НАРОДНАЯ ОППОЗИЦИЯ" - В.МАРЧЕНКО

"Мне кажется, что Высший административный суд Украины (ВАСУ) примет решение в пользу блока Натальи Витренко "Народная оппозиция", - заявил 20 апреля в Харькове, в ходе собрания актива, посвященного 10-летию Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ), заместитель председателя партии Владимир Марченко. По его словам, наиболее масштабные и массовые фальсификации…

ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ХАРЬКОВСКОГО "ФАКТОРИАЛ-БАНКА" ЗА ЯНВАРЬ-МАРТ 2006 Г. СОСТАВИЛ 0,872 МЛН.ГРН.

Финансовый результат АКБ "Факториал-банк" (Харьков) в январе-марте 2006 г. вырос в 2,4 раза (по сравнению с аналогичным периодом 2005 г.) и составил 0,872 млн.грн. Об этом "SQ" сообщили в банке. Совокупные активы банка с начала 2006 г. сократились на 2,5% до 672,9 млн.грн., кредитный портфель вырос на 2% до 377,3 млн.грн. Объем средств юридических лиц…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 20 по 22 апреля предполагаются следующие события: 20 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ Матч первенства Украины по футболу среди команд первой лиги "Гелиос" (Харьков) - "Динамо-2" (Киев). Спорткомплекс "ХТЗ" (пр.Московский, 244/1). Начало в 17.00 Встреча заместителя начальника Главного управления внешнеэкономических связей и европейской интеграции Харьковской облгосадминистрации…

ФОРУМ И КОРПОРАТИВНЫЙ ЧАТ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА САЙТЕ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Форум и корпоративный чат Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) будет работать на сайте ХОГА. Об этом 20 апреля сообщил журналистам начальник управления Вадим Лунячек. По его словам, на сайте ХОГА создается страничка управления, чат будет использоваться в т.ч. для общения с начальниками и специалистами районных отделов образования.…

ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ВЕСТРОН" РАЗРАБОТАЛО ПРОГРАММНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ АСУ ЭНЕРГОБЛОКА №3 ТЭС "ЮЖНЫЙ БАГДАД"

Украинско-американское ООО "Вестрон" (Харьков) разработало программно-технический комплекс (ПТК) для АСУ технологическими процессами (ТП) энергоблока №3 ТЭС "Южный Багдад". Об этом 19 апреля сообщили "SQ" в отделе ресурсов и связей предприятия. ПТК построен на базе разработанного "Вестроном" комплекса технических средств "Вулкан-М".…

ПАРТИЯ ВИНОМАТЕРИАЛОВ ИЗ МОЛДОВЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДНАЗНАЧАЛИСЬ ДЛЯ ХАРЬКОВСКОГО ЗАВОДА ШАМПАНСКИХ ВИН, ЗАБЛОКИРОВАНА НА ТАМОЖНЕ

Партия виноматериалов из Молдовы, которые предназначались для Харьковского, Одесского и Киевского заводов шампанских вин, заблокирована на таможне. Об этом сообщила украинская сеть деловой информации "ЛигаБизнесИнформ" со ссылкой на генерального директора корпорации "Укрвинпром" Александра Мацко. По его информации, производители не могут растаможить…

ИСПОЛКОМЫ МЕСТНЫХ СОВЕТОВ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И СУДЫ ЗАКРЕПИЛИ ПРАВО НА ЖИЛЬЕ ЗА 1277 ДЕТЬМИ-СИРОТАМИ И ДЕТЬМИ, ЛИШЕННЫМИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОПЕКИ

Исполкомы городских, сельских и поселковых советов и местные районные суды своими решениями закрепили право на жилье в Харьковской области за 1277 детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки. За 1775 детьми жилье не закреплено из-за отсутствия его у родителей или из-за непригодности жилья. Об этом 19 апреля сообщил отдел связей с общественными организациями…

ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА ПОСЛЕДИПЛОМНОЙ ПОДГОТОВКИ ОДНОГО ИЗ ХАРЬКОВСКИХ ВУЗОВ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ

Директор института последипломной подготовки одного из харьковских вузов подозревается в получении взятки от гражданина Украины за помощь в зачислении в вуз на заочную форму обучения. При получении взятки директор был задержан в своем кабинете. По этому факту по материалам УСБУ прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по ч.2 ст.368 УК. Об этом 20 апреля…

СОЕВЫЙ СЫР "ТОФУ" ПРОИЗВОДСТВА КОМСОМОЛЬСКОГО МОЛОКОЗАВОДА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 20 АПРЕЛЯ ПОСТУПИЛ В РОЗНИЧНУЮ ТОРГОВУЮ СЕТЬ ХАРЬКОВА

Соевый сыр (творог) "Тофу" производства ООО "Комсомольский молокозавод" (Змиевской р-н Харьковской обл.) 20 апреля поступил в сеть харьковских супермаркетов. Об этом сообщил "SQ" директор молокозавода Алексей Гонский. Он подчеркнул, что этот сыр впервые в Украине производится фабричным способом (начиная с апреля) и фасуется в вакуумную упаковку. А.Гонский сообщил, что…

СОТРУДНИК ЭКСПЕРТНО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ПРИСВОЕНИИ КОКАИНА И ГЕРОИНА - УПРАВЛЕНИЕ СБУ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Cотрудник экспертно-криминалистического центра Управления МВД на ЮЖД, подполковник милиции подозревается в присвоении кокаина и героина, которые поступали к нему на экспертизу. Во время обыска на его рабочем месте в служебном кабинете были найдены не учтенные наркотики. Об этом 20 апреля сообщили "SQ" в пресс-центре Управления СБУ в Харьковской области. Противоправная…

БАНКРОТСТВА ХАРЬКОВСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Хозяйственный суд Харьковской области рассмотрел дела о банкротствах. Как сообщается в газетах "Голос Украины" и "Слобідський край", банкротами признаны: ООО "Донбас-Харьков" (пос.Солоницевка, Дергачевский р-н). Ликвидатор - арбитражный управляющий О.Тризна ООО "Симуран" (Харьков). Ликвидатор - ООО "Капитал - Сервис XXI"…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (19.04 – 20.04.2006)

Хозяйственный суд Киева начал рассмотрение дела по иску компании "Tempsford Investments Limited" о признании недействительной допэмиссии акций АКБ "Укрсоцбанк". Хозсуд запретил Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) принимать и регистрировать отчет о последствиях подписки на акции дополнительного выпуска, регистрировать…

ДО 17 ГРАДУСОВ ТЕПЛА ОЖИДАЕТСЯ В ХАРЬКОВЕ УТРОМ 21 АПРЕЛЯ

Облачная погода с прояснениями, без осадков ожидается в Харькове ночью 21 апреля. Ветер западный, 4-7 м/с. Температура - 8-9 град тепла. По прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, утром в Харькове ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 6-10 м/с. Температура - 8-17 град тепла.

ХАРЬКОВСКИЙ БАНК "МЕРКУРИЙ" ОТКРЫЛ ОТДЕЛЕНИЕ В КИЕВЕ, НА ПР.ВОССОЕДИНЕНИЯ

АКБ "Меркурий" (Харьков) открыл отделение в Киеве, на пр.Воссоединения, 3. Об этом сообщили "SQ" в банке. По информации банка, в Харькове действует 17 отделений банка, в Киеве - 1 филиал и 2 отделения. Справка "SQ". Финансовый результат АКБ "Меркурий" в 2005 г. составил 4,466 млн.грн., активы – 345,96 млн.грн., обязательства – 285,8…

ОКОЛО 100 ЖИЛЫХ ДОМОВ ОКАЗАЛИСЬ В ЗОНЕ ОПОЛЗНЯ, ВОЗНИКШЕГО В КУПЯНСКЕ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Около 100 частных домов оказались в зоне оползня, возникшего в Купянске (Харьковская область). Об этом 19 апреля на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической ситуации и чрезвычайных ситуаций (ЧС) Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил начальник Главного управления по вопросам ЧС ХОГА Владимир Росоха. По его словам, в зоне оползня также оказались сети…

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ РЯДА ХАРЬКОВСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ИЗМЕНЕН

Светлана Виприцкая назначена директором ОАО "Харьковский экспериментальный завод". Ранее занимавший эту должность Сергей Садов уволен. Соответствующие решения приняты 31 марта собранием акционеров ОАО. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины". Наталья Синякова назначена и.о. председателя правления ОАО "Люботинский хлебозавод".…

ДЕПУТАТЫ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ГОРБЮДЖЕТ 2006 Г.

Депутаты Харьковского горсовета внесли изменения в городской бюджет на 2006 г. Соответствующее решение было принято 19 апреля на первой сессии горсовета V созыва (за" - 81 депутат, "против" – 13, воздержались 2). Как сообщила депутатам заместитель Харьковского городского головы Татьяна Таукешева, изменения связаны с увеличением субвенции из госбюджета на…

27 ПОЖАРОВ ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

27 пожаров зарегистрировано в Харьковской области с 7.00 19 апреля до 7.00 20 апреля (в Харькове - 12 пожаров). Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров погиб 1 чел., 1 чел. пострадал.

111 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

111 преступлений раскрыто в Харьковской области за 19 апреля. Среди них - 3 ограбления, 9 краж, 1 случай взяточничества, 1 изнасилование. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 20 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 12), задержано 15 подозреваемых в совершении…

ДЕВЯТЬ МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМОВ В ПОС.ПЕСОЧИН ХАРЬКОВСКОГО Р-НА ОСТАЛИСЬ БЕЗ ВОДОСНАБЖЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИИ ВОДОСНАБЖАЮЩЕЙ СИСТЕМЫ

Девять многоэтажных домов в пос.Песочин (Харьковский р-н) утром 19 апреля остались без водоснабжения в результате аварии, произошедшей на системе водоснабжения в 12.20. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистраци, на поврежденном участке водовода ведутся ремонтные работы. Вода потребителям подвозится…

ЗДАНИЕ МОСКОВСКОГО РАЙИСПОЛКОМА ХАРЬКОВА ГОРЕЛО УТРОМ 20 АПРЕЛЯ (ОБНОВЛЕНО)

Здание Московского райисполкома Харькова (ул.Юрьевская,13) горело утром 20 апреля. Как сообщили "SQ" в Главном управлении МЧС Украины в Харьковской области, пожар в здании (размером 40 на 20 на 10 м) начался в 7.10, в двух комнатах на третьем этаже (обе - отдел по делам несовершеннолетних). Огонь распространился на 20 кв.м, охватил вещи, оборудование отдела, перегородки…

МЭР МОСКВЫ Ю.ЛУЖКОВ ПОЗДРАВИЛ ХАРЬКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ГОЛОВУ М.ДОБКИНА С ЕГО ИЗБРАНИЕМ НА ЭТОТ ПОСТ

Мэр Москвы Юрий Лужков поздравил харьковского городского голову Михаила Добкина с его избранием на этот пост. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба Харьковского горсовета. В поздравительной телеграмме Ю.Лужков выразил уверенность, что "традиционные дружеские отношения, связывающие Москву и Харьков, будут крепнуть и расширяться на благо наших городов". Он пожелал…

16-17 ГРАДУСОВ ТЕПЛА ОЖИДАЕТСЯ В ХАРЬКОВЕ ДНЕМ 20 АПРЕЛЯ

Облачная погода без осадков ожидается в Харькове днем 20 апреля. Ветер западный, 8-15 м/с. Температура - 16-17 град тепла. По прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, вечером в Харькове ожидается облачная погода с прояснениями, без осадков. Ветер западный, 5-11 м/с. Температура - 10-18 град тепла. Как сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций…

ПРОИЗВОДСТВО МЯСА ПТИЦЫ К 2010 Г. ВОЗРАСТЕТ В УКРАИНЕ ДО 1,2 МЛН .Т - МИНАГРОПОЛИТИКИ

Производство мяса птицы возрастет в Украине к 2010 г. до 1,2 млн т. Об этом 19 апреля заявил начальник департамента рынков продукции животноводства Министерства аграрной политики Украины Дмитрий Микитюк на всеукраинской конференции по птицеводству, которая прошла в Харьковской государственной зооветеринарной академии. По словам Д.Микитюка, птицеводство, в середине 90-х…

ВАЛОВОЙ СБОР ЗЕРНА В УКРАИНЕ ОЖИДАЕТСЯ НЕ НИЖЕ 38 МЛН. Т. - Ю.МЕЛЬНИК

Валовой сбор зерна в Украине ожидается не ниже 38 млн.т. Об этом 19 апреля сообщил "SQ" вице-премьер Украины Юрий Мельник, выступивший на конференции по проблемам птицеводства в Дергачевском р-не Харьковской обл. По его словам, в регионах идет сев ранних и поздних яровых культур - пшеницы, ячменя, овса, гороха, рапса, подсолнечника и сахарной свеклы. Яровые культуры посеяны…

КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ХАРЬКОВСКИЙ ШКОЛЬНИК ЭМОЦИОНАЛЬНО НЕУСТОЙЧИВ - ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ

Каждый третий харьковский школьник эмоционально неустойчив. Об этом сообщил "Образовательный портал" со ссылкой на результаты обследования, проведенного школьными психологами в Харькове. Основная группа риска - дети от 13 до 15 лет, в особенности те, кто сменил школу, утверждают психологи. Как сообщается на портале, в Московском районе Харькова погибла 13-летняя…

12 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 19 апреля получили 883 вызова. 320 пациентов были госпитализированы. В 12 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 64 харьковчанина вызвали "скорую" по поводу получения травм. 51 травмированный госпитализирован.

ХАРЬКОВСКИЙ "УКРСИББАНК" ПРЕДОСТАВИЛ ООО "КАРАВАН" БРИДЖ-ФИНАНСИРОВАНИЕ В РАЗМЕРЕ 15 МЛН.ГРН.

АКИБ "УкрСиббанк" (Харьков) предоставил ООО "Караван" бридж-финансирование в размере 15 млн.грн. в рамках выпуска корпоративных облигаций на 30 млн.грн. Об этом "SQ" сообщили в банке. ООО "Караван" (Киев) планирует выпустить 30 тыс. именных процентных облигаций номиналом 1 тыс.грн. каждая. Лид-менеджером облигационного выпуска является…

АКЦИЯ ПРОТЕСТА РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ "ХАРЬКОВГАЗ" ПРОШЛА ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ КОМПАНИИ "ГАЗ-ТЕПЛО" В КИЕВЕ

Акция протеста ОАО "Харьковгаз" прошла 19 апреля возле здания ГП "Газ-тепло" в Киеве. Об этом сообщили "SQ" в группе связей с общественностью "Харьковгаза". Участники акции требовали незамедлительного возврата долгов "Харьковгазу". Около 20 сотрудников компании пикетировали здание с лозунгами "Не позорьте нашу державу!", "Чесна праця – чесні розрахунки", "Поверніть нам…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 20 апреля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Последние новости