Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:
Принят новый Налоговый кодекс (дополнено)

Принят новый Налоговый кодекс (дополнено)

Верховная Рада Украины 18 ноября приняла во втором чтении и в целом проект Налогового кодекса Украины в редакции Кабинета министров. За соответствующее решение проголосовали 269 народных депутатов. Об этом сообщило информагентство "РБК-Украина". Также парламентарии приняли отдельный закон, который вносит изменения в действующее законодательство в связи с принятием…

19 ноября - День стеклопроизводителя, День работников гидрометеорологической службы Украины, а также Всемирный день туалета

19 ноября - День стеклопроизводителя, День работников гидрометеорологической службы Украины, а также Всемирный день туалета. Справка "SQ". Ежегодно 19 ноября в Украине отмечается профессиональный праздник работников стекольной промышленности - День стеклопроизводителей. Праздник установлен указом президента от 9.12.2003 г. (№ 1417/2003), учитывая весомый вклад…

Обзор харьковской прессы (18.11.2010)

"Вечерний Харьков" "Предприятия запаслись марлевыми повязками". Несмотря на царящую в Харькове теплую погоду, очередная атака гриппа не за горами, предупреждают медики. Помня прошлогодний антигриппозный ажиотаж, "Вечерний Харьков" решил выяснить, как предприятия, организации и учреждения города готовятся защитить трудовой коллектив от вируса.…

Банковские новости (17.11 - 18.11)

[megag]"Брокбизнесбанк" установил новый терминал самообслуживания в Запорожье. Запорожский филиал АО "Брокбизнесбанк" установил новый информационно-платежный терминал по адресу: г. Запорожье, Южное шоссе, 57. iBOX расположен на территории ООО "ЕСО-Автотехникс" и предназначен для упрощения процедуры приема платежей от населения в пользу предприятия.…

Ученики Валковского лицея были госпитализированы с пневмонией и бронхитом - главный санврач области

26 учеников лицея им. Масельского в Валках были госпитализированы с диагнозами пневмония и бронхит. Об этом 18 ноября сообщила журналистам главный государственный санитарный врач Харьковской области Татьяна Колпакова. По ее словам, на данный момент обследованы все лицеисты, но причины массового заболевания до сих пор неизвестны. "Возможно, после каникул кто-то занес…

Избраны председатели Великобурлукского, Харьковского и Чугуевского райсоветов (дополнено)

Игорь Сторожев (Партия регионов) на сессии Чугуевского райсовета Харьковской области избран председателем райсовета. Как сообщил официальный сайт Харьковского облсовета, за него проголосовали 29 из 36 депутатов. В совете предыдущего созыва И.Сторожев занимал должность заместителя председателя райсовета. Заместителем председателя райсовета стал Иван Мирошниченко. На сессии…

Три харьковчанки вошли в рейтинг самых влиятельных женщин Украины по версии журнала "Фокус"

Журнал "Фокус" 18 ноября обнародовал рейтинг "100 самых влиятельных женщин Украины". Возглавила рейтинг лидер ВО "Батьківщина" Юлия Тимошенко, за ней идут заместитель председателя Администрации президента Украины Анна Герман, первый заместитель председателя Администрации президента Украины Ирина Акимова, председатель фонда "АнтиСПИД"…

Заболеваемость гриппом в Харькове не превышает эпидпорога - главный санврач области

"Уровень заболеваемости гриппом в Харьковской области на данный момент значительно ниже эпидемиологического порога", - заявила 18 ноября журналистам главный государственный санитарный врач области Татьяна Колпакова. По ее словам, на 45-й неделе 2010 г. (с 8 по 14 ноября)  уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ)…

Группа "Прорвемся!" убрала свои палатки из палаточного городка на пл.Свободы (дополнено)

Из палаточного городка на пл. Свободы в Харькове 18 ноября убрали шесть палаток. Как заявил "SQ" координатор палаточного городка Дмитрий Пилипец, "такое решение принял человек, который поставил эти палатки". По словам Д.Пилипца, палаточный городок будет стоять и впредь. В нем осталось 20 палаток, планируется, что городок будет расширяться. В нем ежедневно…

Проекты получения альтернативных источников энергии победили в городском конкурсе бизнес-планов

Победители городского конкурса бизнес-планов 2010 г. "Харьков – город перспектив" были определены 18 ноября на втором заседании членов экспертного совета. Как сообщил сайт горсовета, два первых места разделили проекты "Усовершенствование системы илового хозяйства канализационных очистных сооружений Харькова. Этап 2. Создание комплекса термической утилизации…

Сразу после принятия Налогового кодекса правительство передаст парламенту проект Таможенного кодекса - С. Тигипко

"Вскоре в Украине отменят печати и уставы для предприятий, введут четкие механизмы определения таможенной стоимости товара и сократят время таможенного оформления", - заявил 18 ноября вице-премьер-министр и лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко. По его словам, правительство будет продолжать регулировать экономику в интересах инвесторов и отечественного…

Дети депутатов проходят в местные советы благодаря закрытым партийным спискам - харьковские политологи

Дети депутатов и чиновников различных уровней проходят в местные советы благодаря закрытым партийным спискам. Об этом 18 ноября во время круглого стола заявил политолог, заместитель председателя облорганизации ВО "Батьківщина" Валерий Дудко. "От Партии регионов в Харьковский горсовет, например, прошли Никита Шенцев (сын нардепа-регионала Дмитрия Шенцева…

Евросоюз согласовал план по отмене виз для Украины

Европейский Союз (ЕС) согласовал текст плана действий по отмене виз для Украины. Об этом сообщил "УНИАН" со ссылкой на представителя дипломатической службы ЕС. "Текст согласован европейской стороной. Он будет представлен Украине и, надеюсь, поддержан саммитом (саммит "Украина-ЕС" пройдет 22 ноября в бельгийском г.Брюсселе - "SQ")",…

Нацкомиссия регулирования электроэнергетики оштрафовала "Харьковгаз" на 100 тыс.грн. за нарушение лицензионных условий

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины оштрафовала ОАО "Харьковгаз" на 100 тыс.грн. за нарушение лицензионных условий. Соответствующее решение принято 18 ноября на заседании комиссии, передало информагентство "РБК-Украина". Причинами штрафа стало несвоевременное представление компанией отчетности НКРЭ и долги "Харьковгаза"…

Пресс-конференция главного санитарного врача Харьковской области Т. Колпаковой

Пресс-конференция главного санитарного врача Харьковской области Татьяны Колпаковой на тему "Профилактика сезонной заболеваемости гриппом и другими вирусными инфекциями". Пресс-конференция пройдет 4 ноября, начало в 14.00. Место проведения: Дом советов (ул.Сумская, 64), пресс-центр. Контакты: Харьковская облгосадминистрация. Официальный сайт http://kharkivoda.gov.ua

Прогноз погоды на утро

Облачная погода с небольшим дождем ожидается в Харькове ночью 19 ноября. Ветер юго-восточный, 5 м/с; температура – плюс 5 град.; давление – 755 мм рт. ст.; влажность – 93%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", утром в Харькове ожидается пасмурная погода с небольшим дождем. Ветер юго-восточный, 4 м/с; температура – плюс 6 град.;…

Прокуратура Харькова возбудила уголовное дело по факту фальсификации протокола на одном из избирательных участков

Прокуратура г.Харькова приняла решение о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации избирательных документов и фальсификации результатов голосования на избирательном участке №30369 на выборах депутатов Харьковского горсовета. Эту информацию подтвердили "SQ" в городской прокуратуре и добавили, что уголовное дело возбуждено на основании заявлений кандидата…

ДТП заблокировало движение троллейбусов по пр. Постышева в Харькове

ДТП заблокировало движение троллейбусов по пр.Постышева в Харькове. Как сообщил "SQ" начальник службы движения ХКП "Горэлектротранс" Александр Укис, в 12.40 у здания меховой фабрики произошло столкновение двух автомашин. Движение троллейбусов (11-го и 27-го маршрутов) оказалось заблокированным в обе стороны. По состоянию на 13.10 задержка движения на…

За десять скамеек для станции харьковского метро будет заплачено, по разным данным, от 600 тыс.грн. до 1,4 млн.грн. (дополнено)

Харьковский метрополитен закупит 10 скамеек для платформы строящейся станции метро. На официальном сайте КП "Харьковский метрополитен" размещено письмо-согласование процедуры закупки, в котором дирекция метро "согласовывает процедуру закупки у одного участника конструкции скамеек для платформенной части станции за счет средств государственного бюджета с…

Харьковчанка А. Шушура стала победительницей международного турнира по художественной гимнастике

VI Международный турнир по художественной гимнастике "Юные грации" проходит 17-19 ноября в харьковском Дворце спорта. Об этом "SQ" сообщила главный судья соревнований Елена Савенко. В турнире, организованном Харьковской городской федерацией художественной гимнастики и харьковской ДЮСШ "Восток", принимают участие 350 спортсменок из России и…

СБУ раскрыла преступную группу, которая незаконно ввезла в Харьковскую область наркосодержащие медпрепараты на 10 млн.долл. (ВИДЕО)

[megag]Сотрудники Службы безопасности Украины в Харьковской области разоблачили преступную группировку, которая занималась контрабандным ввозом комбинированного медпрепарата "Терофун", составляющие которого используются для изготовления наркотического вещества метамфетамина. Об этом сообщили "SQ" в пресс-центре облуправления СБУ. По информации правоохранителей,…

В Харькове обанкротилась украинско-российская фирма "ИНЭК"

Хозяйственный суд Харьковской области рассмотрел дело о банкротстве ООО "Совместная украинско-российская фирма "ИНЭК" (Харьков, ул. Карла Маркса, 13). Об этом сообщается в газете "Голос Украины". Постановлением от 20 октября по делу №Б-39/134-10 "ИНЭК" был признан банкротом, и была открыта ликвидационная процедура. Ликвидатором был назначен…

Проводник поезда Уфа-Харьков пытался незаконно ввезти в Украину 25 кг красной икры

Двадцать пять килограммов красной икры пытался незаконно ввезти в Украину харьковчанин. Как сообщили "SQ" в отделе связей с общественностью Государственной таможенной службы, контрабанда была обнаружена работниками железнодорожного пункта пропуска "Купянск" (Харьковская обл.) во время контроля поезда Уфа-Харьков. Пакеты и банки с икрой нашли над колесными…

Во Львове задержали африканцев, отчисленных из харьковского вуза

Три гражданина Нигерии задержаны 17 ноября во Львове сотрудниками пограничной службы и милиции в рамках мероприятий по противодействию студенческому каналу незаконной миграции. Как сообщили "SQ" в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и по связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, задержанные африканцы в возрасте от 21 до 30 лет…

Коммерческие банки Харькова установили курсы покупки доллара 7,94-7,95

Коммерческие банки Харькова установили на 18 ноября такие курсы валют: ПАО "Мегабанк" - покупка доллара - 7,95 (продажа - 7,958 грн.), евро - 10,79 грн. (10,82 грн.), ПАО "Реал-банк" - 7,95 (7,98), 10,77 (10,9), ПАО "АКБ "Базис" - 7,94 (7,974), 10,74 (10,89) соответственно. Справка "SQ". НБУ установил на 18 ноября следующие…

На территории школы на Холодной горе в Харькове нашли минометную мину, в Купянском районе - более 400 мин и снарядов

444 взрывоопасных предмета найдены 17 ноября в Волчанском и Купянском районах Харьковской области, а также в Октябрьском р-не Харькова. Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, большинство предметов (времен войны) нашли в яру в километре от с.Петропавловка (Купянский р-н). Там обнаружили 435 артснарядов и минометных…

Сборная Украины по футболу в гостях сыграла вничью со сборной Швейцарии

Сборная Украины по футболу в Женеве (Швейцария) сыграла вничью 2:2 со сборной Швейцарии. Как сообщила Федерация футбола Украины, голы за сборную Украины забили Андрей Ярмоленко (48 мин.) и Евгений Коноплянка (75 мин.), за сборную Швейцарии - Александр Фрай (40 и 63 мин.). После игры и.о. главного тренера сборной Украины Юрий Калитвинцев заявил, что не очень доволен действиями…

Пресс-конференция организаторов Международной научно-практической конференции "Современное состояние развития экстремальной и кризисной психологии"

Пресс-конференция организаторов и гостей Международной научно-практической конференции "Современное состояние развития экстремальной и кризисной психологии". Пресс-конференция пройдет 18 ноября, начало в 10.00. Место проведения: Национальный университет гражданской защиты Украины (ул.Чернышевская, 94), ауд. 22. Контакты: аккредитация журналистов по тел: (057)…

Минобороны профинансировало контракт на поставку в Вооруженные силы танка "Оплот" на 14% – министр обороны

Вооруженные силы Украины получили 56 боевых машин (БМ) "Булат", Министерство обороны заключило государственный контракт с ГП "Харьковский завод им.Малышева" на модернизацию еще 29 танков. Об этом заявил министр обороны Украины Михаил Ежель, сообщил сайт Минобороны. По словам министра, контракт должен завершиться в 2011 г. Всего до конца 2015 г. армия…

Нетрезвый водитель на ул. Чебышева в Харькове врезался в бордюр

Три ДТП зарегистрированы в Харькове 17 ноября. Как сообщили "SQ" в городском управлении ГАИ, травмированы четыре человека, которые доставлены в Харьковскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. В 15.30 на пр.Московском (у дома №84) "Nissan" (водитель - мужчина 1965 г.р.) сбил двух пешеходов. Нетрезвый мужчина 1990 г.р. получил черепно-мозговую…

Харьковские предприятия не могут договориться о ценах в ходе выполнения контракта для Ирака – начальник облуправления промышленности

"Харьковские предприятия не могут договориться о ценах и сроках выполнения контракта для Ирака на поставку БТР-4", – заявил 17 ноября в ходе круглого стола, посвященного обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития Харьковской области до 2020 г., начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации…

В Харькове откроется "Школа предпринимательства" для старшеклассников

Некоммерческий образовательный проект "Школа предпринимательства" для старшеклассников стартует 18 ноября в Харькове. Инициаторами его создания выступили юридическая фирма "ILF" ("Инюрполис"), консалтинговый центр "Перспектива" и Харьковский гуманитарный университет "Народная украинская академия" (НУА). Как сообщила "SQ"…

Прогноз погоды на день

Пасмурная погода с небольшим дождем ожидается в Харькове днем 18 ноября. Ветер восточный, 6 м/с; температура – плюс 8 град.; давление – 755 мм рт. ст.; влажность – 79%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове ожидается ясная погода. Ветер восточный, 5 м/с; температура – плюс 5 град.; давление – 755 мм рт.…

Польско-украинское предприятие по выпуску трамваев, троллейбусов и автобусов создадут в Харькове

Совместное польско-украинское предприятие по выпуску трамваев, троллейбусов и автобусов планируется создать в Харькове. Этот вопрос обсуждался в ходе встречи заместителя харьковского городского головы Игоря Терехова с делегацией компании "Solaris Bus & Coach" (Польша), сообщил официальный сайт Харьковского горсовета. В состав делегации вошли заместитель директора…

Бал молодоженов и обряд снятия 114-метровой фаты пройдут в Харькове на фестивале "Щаслива наречена"

Областной фестиваль молодых семей "Щаслива наречена" 23 ноября в третий раз пройдет в Харькове. На сцене Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н.Лысенко десять молодых семей будут соревноваться за звание "самых счастливых". Организаторы мероприятия – движение "Вместе - вперед!" и event-мастерская "Дом…

Главные новости вчерашнего дня

Главные новости вчерашнего дня Валковский лицей им.Масельского закрыт на карантин Памятники ученым Д. Багалею и А. Ляпунову открыли в Харькове Кандидаты от Соцпартии исключены из списка депутатов Харьковского облсовета из-за допущенной ранее технической ошибки Облизбирком зарегистрировал 133 депутата Харьковского облсовета (список)

Последние новости