Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

"Собор" и после следующих выборов будет парламентской партией - председатель УРП "Собор" А.Матвиенко

"УРП "Собор" имеет очень хорошую перспективу", - заявил 18 ноября в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" председатель партии, народный депутат Украины Анатолий Матвиенко. По его словам, партия развивается и "мы можем гарантировать, что партия будет парламентской, войдя на следующих выборах в адекватный, патриотический блок,…

Торговый дом Харьковского тракторного завода на сельхозвыставке мини-технологий в Узбекистане заключил ряд договоров о поставках продукции

ООО "Торговый Дом "ОАО "ХТЗ" (ТД) (Харьков) 20 октября - 10 ноября 2006 г. принял участие в выставке-продаже "Мини-технологии и компактное оборудование для сельского хозяйства", которая прошла в "Узэкспоцентре" (Узбекистан). Об этом сообщил официальный сайт ОАО "Харьковский тракторный завод им.С.Орджоникидзе". Сельскохозяйственная…

В.Янукович действует так же, как и В.Ющенко, который распорядился сменить всех глав администраций - председатель УРП "Собор" Анатолий Матвиенко

"Премьер-министр Украины Виктор Янукович действует так же, как и президент Виктор Ющенко, который (придя к власти) распорядился сменить всех глав администраций", - заявил 18 ноября в Харькове, в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO" народный депутат, председатель УРП "Собор" Анатолий Матвиенко. Он отметил, что если председатель…

Панорама событий

  20 ноября предполагаются следающие события: Время   Мероприятие   Место проведения   Контакты   9.00 Заседание коллегии Харьковской облгосадминистрации. Планируется рассмотреть ход выполнения концепции развития здравоохранения…

О.Шаповалов переизбран председателем Харьковской областной организации УРП "Собор"

Олег Шаповалов 18 ноября на областной конференции Харьковской областной организации (ХОО) УРП "Собор" путем тайного голосования переизбран председателем ХОО УРП "Собор". Об этом он сообщил журналистам в пресс-центре информационного агентства "STATUS QUO". По словам О.Шаповалова, в ходе конференции была рассмотрена политическая…

Ряд предприятий Харьковской области получили лицензии для ведения строительной деятельности

Ряд предприятий Харьковской области получили лицензии для ведения строительной деятельности. Соответствующее распоряжение (№597 от 15.11.2006 г.) подписал председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА)  Арсен Аваков. Лицензии выданы на 5 лет десяти предприятиям, из них семи харьковским. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА. В выдаче лицензии отказано Национальному…

Ю.Прав введен в состав коллегии Харьковской облгосадминистрации

Председатель Чугуевской райгосадминистрации Юрий Прав введен в состав коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Соответствующее распоряжение  (от 15 ноября №596) подписал председатель ХОГА. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА.  Из состава коллегии выведен Николай Дорошенко (распоряжением  президента Украины уволен с должности председателя Нововодолажской…

19 ноября - День государственной гидрометеорологической службы Украины и День работников сельского хозяйства

19 ноября - День государственной гидрометеорологической службы Украины и День работников сельского хозяйства Справка "SQ". В 2006 г. гидрометеорологической службе Украины исполняется 85 лет. Инструментальные наблюдения за погодой начали проводиться в Украине с 1771 г. С 1914 сети наблюдений были созданы почти в каждой губернии. 19 ноября 1921 г. Декретом Народных…

Лицензия на организацию и содержание игрового заведения выдана частному предприятию "Вита"

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков подписал распоряжение (№598) о выдаче на 5 лет частному предприятию "ВІТА" (юридический адрес: г.Южный Одесской обл., ул. Химиков,20, кв.136) лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по организации и содержанию игровых заведений. Об этом сообщил официальный сайт облгосадминистрации. Распоряжение…

Ряду студентов вузов Харьковской области назначены академические стипендии Кабмина

Ряду студентов вузов Харьковской области назначены академические стипендии Кабинета министров Украины. Об этом сообщил официальный сайт правительства. Стипендии утверждены на 1-й семестр 2006/2007 учебного года распоряжением Кабмина от 15 ноября. Справка "SQ". Стипендіі отримали БОРЩ Ольга Сергіївна (студентка 6 курсу Харківського державного медичного університету),…

Первомайский "Химпром" необходимо безотлагательно вывести из перечня предприятий, не подлежащих приватизации - итоги совещания в Кабмине

Проблемы кризисного положения ГП "Химпром" (г.Первомайский, Харьковская обл.), а также отопления г.Первомайского обсуждались 16 ноября на совещании у вице-премьер-министра Украины, министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Рыбака. Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации. На совещании были рассмотрены…

Банковские новости (17.11 – 18.11.2006)

[megabank]Международное рейтинговое агентство "Moody’s" присвоило депозитам АКБ "Финансы и Кредит" (Киев) долгосрочный рейтинг "A2.ua" по национальной шкале. Рейтинг основывается на кредитной устойчивости банка и отражает растущее рыночное положение банка, что подтверждается его положением в группе крупнейших банков. В конце 2005 г.…

Правительство ликвидировало Департамент государственной исполнительной службы

Кабинет министров своим постановлением от 16 ноября распорядился ликвидировать Департамент государственной исполнительной службы, действующий в составе Министерства юстиции как правительственный орган государственного управления. Как сообщил официальный сайт правительства, мероприятия по ликвидации Департамента государственной исполнительной службы поручено осуществить…

ГНА Украины разъяснила, как нужно отражать в налоговом учете информацию о неполученных акционерами дивидендах - Харьковская спецналоговая

ГНА Украины в своем письме от 01.11.2006 г. (№ 20320/7/15-0317) разъяснила, как нужно отражать в налоговом учете информацию о неполученных акционерами дивидендах. Об этом  сообщили "SQ" в Специализированной ГНИ  по работе с крупными налогоплательщиками в г. Харькове.    В частности, если дивиденды налогоплательщиком были начислены, но не…

Кредитный рейтинг "uaBB" присвоен харьковской компании "Макрокап Девелопмент Украина"

Национальное рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" присвоило ООО "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ) (Харьков) рейтинг "uaBB", прогноз рейтинга – стабильный. Об этом 18 ноября сообщили "SQ" в МКДУ. Долгосрочный кредитный рейтинг на уровне "uaBB" – это верхний предел так называемого "спекулятивного…

Пасмурная погода без осадков ожидается в Харькове 19 ноября

Пасмурная безветренная погода без осадков ожидается в Харькове ночью 19 ноября. Температура – 3-5 град мороза. Давление – 757-759 мм рт. ст. Влажность – 87-92%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", утром в Харькове ожидается пасмурная безветренная погода без осадков. Температура – 2-4 град мороза. Давление – 756-758 мм рт.…

Станции скорой помощи Харькова за прошедшие сутки получили 911 вызовов

Станции скорой помощи Харькова 17 ноября получили 911 вызовов, 332 пациента были госпитализированы. В 11 случаях зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 84 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 60 травмированных госпитализированы.

94 преступления раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

94 преступления раскрыто в Харьковской области с 6.00 17 ноября до 6.00 18 ноября. Среди них - 1 убийство, 3 разбойных нападения, 5 ограблений и 6 краж. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в результате 12 ДТП пострадали 16 чел.

Харьковские тепловые сети ищут инвестора для замены системы теплоснабжения города

КП "Харьковские тепловые сети" (ХТС) ищет инвестора для замены системы теплоснабжения города. Об этом 17 ноября на заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам ЖКХ, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщил генеральный директор предприятия Сергей Андреев.     Согласно проекту, планируется заменить тепловые сети…

1,33 млрд.грн. НДС перечислила в госбюджет ГНА в Харьковской области с начала года

ГНА в Харьковской области с начала 2006 г. обеспечила поступление в госбюджет 1,33 млрд.грн. НДС. Об этом 17 ноября сообщил журналистам председатель ГНА в Харьковской области Станислав Денисюк. По его словам, в 2006 г. было заявлено к возмещению 389 млн.грн, возмещено с учетом остатка на 2005 г. на расчетные счета предприятий и в счет будущих платежей 391 млн.грн.…

19 ноября родилась Р.Еремейчук, 20 ноября - С.Горбунова-Рубан и В.Кириченко

19 ноября родилась ЕРЕМЕЙЧУК Раиса Арсентьевна - начальник управления Государственного казначейства Украины в Харьковской области 20 ноября родились: ГОРБУНОВА-РУБАН Светлана Александровна - и.о. директора Департамента по гуманитарным и социальным вопросам Харьковского горсовета. КИРИЧЕНКО Виктор Васильевич - директор Института растениеводства им.В.Юрьева Украинской…

Надоело ездить в общественном транспорте? Возьмите кредит в «Мегабанке» и пересядьте в собственный автомобиль!

Рост украинского авторынка, превысивший наиболее смелые ожидания, заставил специалистов задуматься о его причинах. Поскольку это необходимо как для долгосрочного прогнозирования в среде производителей и поставщиков, так и общей оценки потребительских настроений.  В Восточной Европе на каждую тысячу жителей приходится 323 автомобиля, в За­падной Европе –…

Последние новости