Выбор редакции
Что такое ракеты ATACMS: полезно знать

Что такое ракеты ATACMS: полезно знать

Уже очень скоро США могут передать Украине ракеты ATACMS. Их дальность достигает 300 км, то есть тыловая инфраструктура противника, и без того доставаемая нашими БПЛА, будет еще более уязвимой. Кроме того, ракеты такой дальности, отправленные вглубь вражеской территории, могут посеять панику и стать еще одним аргументом в пользу сворачивания так на…

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Архив новостей

Выберите дату:
Под Харьковом провели военные учения (фото)

Под Харьковом провели военные учения (фото)

В Харьковской области прошли комплексные тактические занятия с бойцами территориальной обороны. Участие в однодневных проверочных сборах приняли военнообязанные оперативного резерва II очереди, которые приписаны к отдельной бригаде ТРО. Мероприятие состоялось 15 декабря на базе учебно-тренировочного комплекса Военного института танковых войск НТУ "ХПИ".…

Издевательства над пациентами: обладминистрация проведет проверку

Харьковская облгосадминистрация проведет проверку информации об издевательствах над пациентами в психиатрической больнице №2 в Барвенково. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации. Напомним, соответствующую информацию распространил Офис омбудсмена. "Пока результатов проверки нет, мы комментировать эту ситуацию не можем", — сообщили…

Харьковские предприятия возглавили всеукраинский рейтинг должников по зарплате

Два харьковских предприятия возглавили всеукраинский рейтинг должников по зарплате. Об этом сообщает Министерство юстиции Украины на своей странице в Facebook. Так, по состоянию на 10 декабря долги по зарплате и другим социальным выплатам ПАО "ФК "Металлист" составляет 112 млн.грн. Это первое место в рейтинге. На втором месте - Харьковское…

Пропавшая девушка нашлась в Казани

Пропавшая в Харькове 17-летняя девушка нашлась в Казани (Российская Федерация). Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Напомним, что 13 декабря в Киевский отдела полиции поступило сообщение об исчезновении девушки, которая ушла из дома в институт и не вернулась. Выяснилось, что беглянка находится у своего дедушки в другом государстве.…

Авария под Харьковом: есть жертвы

Автомобиль Mercedes-Benz сбил человека под Харьковом. По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, авария произошла вчера, 15 декабря, в 21.55 на 430-м километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский. Пешеход, 32-летний житель Красноградского района, переходил дорогу в неустановленном месте. От полученных травм он погиб на месте. Решается…

Харьковчане просят новый автобусный маршрут

Харьковчане просят открыть автобусный маршрут, которые соединял бы аэропорт и Южный вокзал. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета. "Пустить рейсовый автобус ЮЖД-Аэропорт по графику с интервалом 10-15 минут", - сказано в тексте. Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5 000 подписей за 90 дней.