Выбор редакции
Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Куда обращаться, если родственник попал в плен: алгоритм действий

В Харькове работает Восточный региональный центр координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными. Руководитель центра Сергей Чебышев в интервью “Ґвара Медіа” рассказал, куда следует обращаться за помощью родственникам пленных и пропавших без вести и какую работу проводит центр, чтобы вернуть украинских граждан домой. С…

Архив новостей

Выберите дату:

ГНА В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 10 МЕС. 2005Г. ВОЗМЕСТИЛА НА 300 МЛН.ГРН НДС МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЗА АНАЛОГИЧНЫЙ ПЕРИОД 2004 Г.

ГНА в Харьковской области за 10 мес. 2005 г. возместила предприятиям 300-350 млн.грн. НДС (за 10 мес. 2004 г. – 700 млн.грн.). Об этом 16 ноября в пресс-центре информагенства "STATUS QUO" сообщил председатель ГНА в Харьковской области Евгений Кузькин. По его словам, это объясняется тем, что раньше существовали незаконные схемы возмещения НДС, по которым НДС возмещался…

ГНА В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 10 МЕС. 2005 Г. СОБРАЛА В СВОДНЫЙ БЮДЖЕТ 4,2 МЛРД.ГРН., ЧТО НА 1 МЛРД. ГРН. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗА 10 МЕС. 2004 Г.

Государственная налоговая администрация (ГНА) в Харьковской области за 10 мес. 2005 г. собрала в сводный бюджет 4,236 млрд.грн., что на 1 млрд.грн. (31,2%) больше, чем за 10 мес. 2004 г. Об этом 16 ноября в пресс-центре информагенства "STATUS QUO" сообщил председатель ГНА в Харьковской области Евгений Кузькин. По его словам, план по обеспечению поступлений в бюджеты всех…

РАБОТНИКИ АПТЕЧНОЙ СЕТИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ ПИКЕТ С ТРЕБОВАНИЕМ УВОЛИТЬ НАЧАЛЬНИКА ФАРМОТДЕЛА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Пикет работников аптечной сети Харьковской области прошел 16 ноября напротив здания Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Как заявила представитель оргкомитета пикета, заведующая аптекой №334 Галина Иванчак, 18 коммунальных аптек Харьковской области убыточны (всего в области 24 коммунальные аптеки – "SQ"), поэтому пикетчики требуют увольнения начальника…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 17 по 20 ноября предполагаются следующие события: 17 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ Заседание коллегии управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации по вопросам выполнения решений сессии Харьковского облсовета. Харьковская областная клиническая больница (пр.Правды, 13). Начало в 10.00. Заседание комиссии Харьковского горсовета по здравоохранению и социальной защите.…

89 ДЕРЕВЬЕВ И 30 КУСТАРНИКОВ БУДУТ СНЕСЕНЫ НА ПР.ГАГАРИНА В ХАРЬКОВЕ

89 деревьев и 30 кустарников будут снесены на пр.Гагарина (Коминтерновский р-н) в Харькове. Такое решение принято 16 ноября в ходе заседания исполкома Харьковского горсовета. Разрешение на снос деревьев предоставлено ООО "Овис". Начальник управления коммунального хозяйства Харьковского горсовета Виталий Бабенко сообщил, что эти деревья и кусты растут на территории, на…

ЭКИПАЖ ЗИМОВЩИКОВ 11-Й УКРАИНСКОЙ АНТАРКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ, В СОСТАВ КОТОРОГО ВОШЛИ И ХАРЬКОВЧАНЕ, ПЛАНИРУЕТ ОТПРАВИТЬСЯ В АНТАРКТИДУ В 20-Х ЧИСЛАХ ЯНВАРЯ

Экипаж зимовщиков 11-й Украинской антарктической экспедиции, в составе которой представлены и харьковчане, планирует отправиться в Антарктиду в 20-х числах января 2006 г. Об этом 15 ноября сообщил "SQ" руководитель одного из научных направлений Государственной программы антарктических исследований на 2002-2010 гг., заведующий отделом Радиоастрономического института (РИ)…

175 РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ БУДУТ ДЕМОНТИРОВАНЫ В ХАРЬКОВЕ В БЛИЖАЙШИЕ 3 МЕСЯЦА

175 рекламных конструкций будут демонтированы в Харькове в ближайшие 3 месяца. Такое решение принято 16 ноября в ходе заседания исполкома Харьковского горсовета. По словам заместителя харьковского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов горсовета Александра Нечипоренко, эти конструкции расположены на территории, принадлежащей коммунальной собственности…

ДВЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ЕЩЕ ОСТАЮТСЯ У ХАРЬКОВСКОЙ ЕДИНОЙ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ, БУДУТ РЕШЕНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ - В.ШУМИЛКИН

Две проблемы, которые еще остаются у единой регистрационной палаты (ЕРП) (Харьков), будут решены в ближайшее время. Об этом 16 ноября в ходе посещения ЕРП заявил харьковский городской голова Владимир Шумилкин. По его словам, одной из проблем ЕРП является то, что часть людей не могут попасть на прием к регистратору или получить талон на прием в тот день, когда они обратились.…

МИНИСТЕРСТВО УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЗАКОНТРАКТОВАЛО 15 БУРОШНЕКОВЫХ КОМБАЙНОВ ПРОИЗВОДСТВА ХАРЬКОВСКОГО ЗАВОДА ИМ.МАЛЫШЕВА - А.АВАКОВ

Министерство угольной промышленности Украины законтрактовало 15 бурошнековых комбайнов производства ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) для шахт Украины в этом году и около 30 комбайнов – в 2006 г. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков на встрече с журналистами в Киеве, во время проведения Дня Харьковской области в рамках всеукраинской…

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК ДОНЕЦКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА "ИСТИЛ (УКРАИНА)" О ВЗЫСКАНИИ ДОЛГА С ХАРЬКОВСКОГО ПРЕДПРИЯТИЯ "МАГИКА"

Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск ЗАО "Миниметаллургический завод "Истил (Украина)" (г.Донецк) к ООО "Магика" (г.Харьков) о взыскании 48,7 тыс. грн. 7 ноября 2005 г. решение суда вступило в силу. Об этом сообщила "SQ" пресс-секретарь суда Мария Унтина. Суд установил, что между сторонами был заключен договор, согласно которому ответчик обязался ежемесячно…

ДЛЯ СЕБЯ Я УЖЕ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ВСТУПЛЕНИЯ В ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ "НАРОДНЫЙ СОЮЗ "НАША УКРАИНА" - В.ШУМИЛКИН

"Для себя я уже принял решение относительно вступления в политическую партию "Народный союз "Наша Украина", - заявил 16 ноября журналистам харьковский городской голова Владимир Шумилкин. Он отметил, что в ближайшее время сделает по этому поводу официальное заявление.

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ УКЛОНЕНИЯ ОТ УПЛАТЫ БОЛЕЕ 500 ТЫС. ГРН. НАЛОГОВ В РЕЗУЛЬТАТЕ КОНТРАБАНДНОГО ВВОЗА В УКРАИНУ БОЛЕЕ 600 РУЛОНОВ ТКАНИ ВОЗБУДИЛА ПРОКУРАТУРА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Харьковской области по материалам отдела налоговой милиции (ОНМ) Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками в г.Харькове (СГНИ) возбудила уголовное дело по ст.212 ч.3 УК (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах). Об этом 15 ноября сообщили "SQ" в СГНИ. Сотрудники ОНМ СГНИ совместно с сотрудниками…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (15.11 – 16.11.2005)

ЗАО "Альфа-Банк" выплатил доход по облигациям за четвертый процентный период в размере 498,5 тыс.грн. (19,94 грн. на одну облигацию), что соответствует доходности в 8% годовых. Срок обращения облигаций - 60 мес. (дата погашения - 10 ноября 2009 г.), объем эмиссии - 25 млн.грн. по номиналу. Процентный доход по облигациям выплачивается ежеквартально. Предусмотрено обязательство…

ДОЖДЬ СО СНЕГОМ И СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР ОЖИДАЮТСЯ В ХАРЬКОВЕ И ОБЛАСТИ 18-19 НОЯБРЯ - ОБЛАСТНОЙ ГИДРОМЕТЕОЦЕНТР

Ухудшение погоды, связанное с приходом на восток Украины скандинавского циклона, ожидается в Харькове и области 18-19 ноября. Как сообщила "SQ" руководитель группы метеопрогнозов Харьковского областного центра гидрометеорологии Евгения Ляшенко, 17 ноября в регионе ожидается усиление ветра (южного) до 9-14 м/с, порывы до 20 м/с, температура ночью - минус 2 - плюс 3 град.,…

ГЛАВА НАЦСОВЕТА УКРАИНЫ ПО ВОПРОСАМ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко 16 ноября подал в отставку. Свое решение он объяснил тем, что не понимает существующей государственной политики в телерадиопространстве. Об этом сообщила украинская сеть деловой информации "ЛигаБизнесИнформ" . Как сообщила пресс-служба Нацсовета со ссылкой на В.Шевченко,…

50 СТУДЕНТОВ ХАРЬКОВСКИХ ВУЗОВ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ НА СТИПЕНДИИ ХАРЬКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

50 студентов харьковских вузов получили от харьковского городского головы Владимира Шумилкина сертификаты на муниципальные стипендии "Одаренность". Торжественная церемония вручения прошла 15 ноября в харьковском Дворце спорта. Стипендии назначены в номинациях: "За особые достижения в музыкальной, художественно-изобразительной, литературной и других видах творческой деятельности",…

КВАРТИРЫ В КАЧЕСТВЕ СОЦИАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ ПЛАНИРУЕТСЯ ВЫДЕЛИТЬ В ХАРЬКОВЕ, В ДОМЕ НА УЛ.РОМАШКИНА

Квартиры в качестве социального жилья планирует выделить Харьковский горсовет в доме на ул.Ромашкина,8А. Об этом 15 ноября, в ходе сеанса телефонной связи с жителями Харькова, которая прошла в редакции газеты "Слобода", сообщила начальник Главного управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского горсовета Елена Коробка. По ее словам, в этом…

Я СОБИРАЮСЬ РАБОТАТЬ НА БЛАГО ХАРЬКОВЧАН – М.ДОБКИН

"Я собираюсь работать на благо харьковчан", - прокомментировал "SQ" 15 ноября народный депутат Михаил Добкин свой переход в парламентскую фракцию Партии регионов. М.Добкин сообщил, что перейти в эту фракцию его побудили две причины. Во-первых, вся его "постреволюционная" деятельность была так или иначе связана с Виктором Януковичем и избирателям было сложно объяснить,…

ХАРЬКОВСКИЙ ГОРСОВЕТ РАЗРАБАТЫВАЕТ СХЕМУ ВВЕДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ШТРАФОВ

Харьковский горсовет разрабатывает схему введения муниципальных штрафов. Об этом 15 ноября, в ходе сеанса телефонной связи с жителями Харькова, которая прошла в редакции газеты "Слобода", сообщила начальник Главного управления градостроительства, архитектуры и земельных отношений Харьковского горсовета Елена Коробка. По ее словам, сейчас штрафы за несоблюдение правил застройки…

ОДИННАДЦАТЬ ХАРЬКОВСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ НОМИНИРУЮТСЯ НА ЗВАНИЕ "ЛУЧШИЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР ГОДА" В РАМКАХ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЫСТАВОЧНОЙ АКЦИИ "БАРВИСТА УКРАЇНА"

Одиннадцать харьковских предприятий номинируются на звание "Лучший отечественный товар года" в рамках общегосударственной выставочной акции "Барвиста Україна" (наибольшее число предприятий из одного региона). Об этом 15 ноября сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). На выставке, которая проходит с 15 по 18…

ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛОРГАНИЗАЦИИ ПАРТИИ "РЕФОРМЫ И ПОРЯДОК" ПРОЙДЕТ 20 НОЯБРЯ

Отчетно-выборная конференция Харьковской областной организации (ХОО) партии "Реформы и порядок" (ПРП) пройдет 20 ноября. Об этом 15 ноября сообщил "SQ" председатель ХОО ПРП Иван Варченко. По его словам, конференция должна состояться в большом зале Дзержинского райисполкома Харькова, начало регистрации делегатов (их будет до 100 чел.) намечено на 10.00. И.Варченко сообщил,…

ОБЪЕМ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАУЧНЫХ РАБОТ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТ ЗА 9 МЕС. УВЕЛИЧИЛСЯ НА 101,1 МЛН.ГРН. - ОБЛСТАТ

Объем финансирования научных и научно-технических работ за 9 мес. 2005 г. увеличился с 527,2 млн.грн. до 628,3 млн.грн. (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года). Об этом сообщили "SQ" в Главном управлении статистики в Харьковской области. За счет средств организаций предпринимательского сектора обеспечено 49,2% объема финансирования, из бюджетов всех уровней…

17 НОЯБРЯ РОДИЛИСЬ А.ЛИТВИНОВ И А.ФЕДОСЕЕВ

17 ноября родились ЛИТВИНОВ Александр Исаакович - завкафедрой эстрадного искусства Харьковского университета им.И.Котляревского, народный артист Украины ФЕДОСЕЕВ Александр Сергеевич - директор Харьковской областной дирекции АППБ "Аваль"

СКЛАД БОЕПРИПАСОВ ВРЕМЕН ВОЙНЫ ОБЕЗВРЕЖЕН У С.ЗАВОДЫ ИЗЮМСКОГО РАЙОНА ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Склад боеприпасов времен войны обнаружен 15 ноября в лесу у с.Заводы (Изюмский р-н Харьковской обл.). Как сообщили "SQ" в Главном управлении МЧС Украины в Харьковской области, в лесу были найдены 29 минометных мин, 17 артснарядов и 8 гранат. Пиротехническая бригада МЧС погрузила взрывоопасные предметы на спецавтомобиль, вывезла в песчаный карьер и обезвредила.

93 ПРЕСТУПЛЕНИЯ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

93 преступления раскрыто в Харьковской области за 15 ноября. Среди них - 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 1 разбойное нападение, 1 ограбление, 7 краж. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 23 лица, совершивших правонарушения (в Харькове – 14), задержано…

6 ПОЖАРОВ И 2 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

6 пожаров и 2 чрезвычайные ситуации зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 15 ноября до 7.00 16 ноября (в Харькове - 1 пожар и 1 ЧС). Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС погиб 1 чел.

АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ЛИНИЯ ФАСОВКИ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ В УПАКОВКУ ПЮР-ПАК УСТАНОВЛЕНА НА ВОЛЧАНСКОМ МАСЛОДЕЛЬНОМ ЗАВОДЕ

Новая автоматизированная линия "УФАС -1200" для фасовки молочных продуктов в упаковку ПЮР-ПАК установлена на ЗАО "Волчанский маслодельный завод" (торговая марка "Сыры Бурлука" (СБ). Об этом 15 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе СБ. Выпуск продукции СБ в новой упаковке запланирован на конец текущего года. Ранее СБ выпускались только в полиэтиленовой упаковке. Справка "SQ".…

ДЕЛЕГАЦИЯ ХАРЬКОВСКОГО АВИАЗАВОДА ПЛАНИРУЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В IX МЕЖДУНАРОДНОЙ АЭРОКОСМИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКЕ "DUBAI AIRSHOW-2005"

Делегация Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) во главе с генеральным директором предприятия Павлом Науменко планирует принять участие в IX Международной аэрокосмической выставке "Dubai AirShow-2005". Выставка пройдет с 20 по 24 ноября в международном аэропорту Дубаи (ОАЭ). На авиасалоне харьковские авиастроители продемонстрируют…

ХАРЬКОВСКИЙ АВИАЗАВОД ВЫПЛАТИЛ АНТК "АНТОНОВ" ДОЛГ В 2,5 МЛН.ГРН.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) выплатило АНТК "Антонов" задолженность в размере более 2,5 млн.грн. Об этом 15 ноября сообщила украинская сеть деловой информации "ЛигаБизнесИнформ" со ссылкой на юридический отдел АНТК "Антонов". Выплата задолженности была осуществлена согласно решению Хозяйственного суда г.Киева с учетом постановления…

ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ОДНОГО ИЗ ХАРЬКОВСКИХ ГОСПРЕДПРИЯТИЙ ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В ПРИЧИНЕНИИ ГОСУДАРСТВУ УЩЕРБА В 500 ТЫС.ГРН.

Должностные лица одного из харьковских госпредприятий подозреваются в причинении государству ущерба в 500 тыс.грн. Об этом 15 ноября сообщили "SQ" в пресс-центре Управления СБУ в Харьковской области. Управление выяснило, что должностные лица предприятия в 2004 г. продали коммерческой фирме государственное имущество, оценив его в 200 тыс.грн. Позже (через посредников) другое…

17 ВИДОВ ПРОДУКЦИИ ТОРГОВОЙ МАРКИ "СЫРЫ БУРЛУКА" ПРЕДСТАВЛЕНЫ НА ВЫСТАВКЕ-ПРЕЗЕНТАЦИИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЫСТАВОЧНОЙ АКЦИИ "БАРВИСТА УКРАЇНА"

17 видов продукции торговой марки "Сыры Бурлука" (СБ) ОАО "Великобурлукский сыродельный завод" представлены на выставке-презентации Харьковской области в рамках общегосударственной выставочной акции "Барвиста Україна". Выставка открылась 15 ноября в киевском национальном комплексе "Экспоцентр Украины". Об этом сообщила "SQ" начальник управления маркетинга завода…

МЕХАНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ ХАРЬКОВСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УМЕНЬШИЛА ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА

Объем хоздоговорных работ Механо-технической станции Харьковского национального технического университета сельского хозяйства им.П.Василенко в 2005 г. составит около 900 тыс.грн. (МТС завершает пропашные работы на полях ряда сельзхозпредприятий). Об этом 15 ноября сообщил "SQ" проректор по административно-хозяйственной части университета Анатолий Луцнеко. По его словам,…

10 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 15 ноября получили 791 вызов. 278 пациентов были госпитализированы. В 10 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 63 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 54 травмированных были госпитализированы.

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 16 ноября. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Последние новости