Выбор редакции
Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Почему Харьков - часами без света, хотя в Украине нет дефицита электроэнергии: объясняет энергетик

После ракетных ударов по энергетике, нанесенных 22 марта, Харьков живет в режиме жесткой экономии света. В городе действуют графики веерных отключений, но дополнительно к ним иногда бывают еще и аварийные отключения. Как результат - в отдельные дни в некоторых домах не было света по 10-15 часов подряд. В то же время Минэнерго в своих ежедневных сво…

Архив новостей

Выберите дату:
Хроника АТО, 16 августа (обновлено)

Хроника АТО, 16 августа (обновлено)

За субботу, 16 августа в результате боев в Донецке погибли четверо мирных жителей. Об этом говорится в сообщениии городского совета Донецка. Во второй половине дня Петровский, Буденновский, часть Куйбышевского и Ленинского районов подверглись артиллерийским обстрелам. Частично или полностью разрушены жилые дома по улицам Куприна, Большевиков, Новоазовская, Шуберта, Чистякова,…

Завтра в Харькове перекроют часть центра

В воскресенье, 17 августа, движение транспорта по ряду улиц города будет запрещено с 7:00 до 15:00, сообщает сайт областного ГАИ. Это связано с проведением XXIX Международного марафона «Освобождение». Движение запретят по ул. Новгородской - на участке от ул. Липовой до ул. Динамовской, по ул. Динамовской - на участке от ул. Новгородской до ул. Тринклера,…

Харьковский "Кадетский корпус" завершил набор юношей

Харьковский "Кадетский корпус" завершил набор юношей на учебу, сообщил сайт "Українське радіо". В этом году в созданную в Харькове государственную гимназию-интернат с усиленной военно-физической подготовкой вступили 50% учащихся с Харьковщины, остальные приехали из разных уголков страны. Более 20 юношей прибыли из Донецкой и Луганской областей, некоторые…

Украинские военные освободили Ждановку Донецкой области - Порошенко

Вооруженные силы Украины (ВСУ) освободили Ждановку в Донецкой области. Об этом написал президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook. "Вооруженными силами Украины освобожден город Ждановка в Донецкой области. Слава Украине!", - написал Порошенко.

Часть боевиков планирует до 18 августа покинуть Донбасс - СНБО

По оперативной информации, основная часть боевиков, которые сейчас противостоят силам АТО, планируют покинуть Донецкую область до 18 августа. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН. Он также отметил, что, по имеющейся информации, боевики изготовляют документы граждан Украины, чтобы покинуть зону АТО под видом беженцев.…

Харьковская область больше не может принимать беженцев - ОБСЕ

Харьковская область больше не может принимать беженцев с Донбасса. Об этом говорится в отчете за 14 августа специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине. Заместитель руководителя управления по социальной защите Харьковской области сообщил ОБСЕ, что область не была подготовлена к большому наплыву временно перемещенных…

На пожаре под Харьковом погибли три человека

Сегодня ночью в частном доме в Изюме возник пожар. По данным Госслужбы по ЧС, информация о возгорании поступила в 00.42. Огонь потушили в 03.45. В результате пожара погибли три человека. Причина возникновения пожара устанавливается.

Последние новости