Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:

Более 250 землеотводов было отменено депутатами Харьковского горсовета нынешнего созыва - Т.Овинникова

[megag]Более 250 землеотводов было отменено депутатами Харьковского горсовета нынешней каденции. Об этом 15 февраля на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений сообщила и.о. директора Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений горсовета Татьяна Овинникова. По ее словам, в основном…

Харьковская областная и городская организации БЮТ одобрили решение об объединении фракций в местных советах с блоком "Наша Украина" - А.Фельдман

"Харьковская областная организация (ХОО) Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и Харьковская городская организация БЮТ одобрили решение об объединении фракций в местных советах с блоком "Наша Украина" (НУ)", - заявил журналистам 15 февраля народный депутат, председатель ХОО БЮТ Александр Фельдман. По его словам, в ближайшее время будет подписано соглашение о…

Институт стран СНГ не имеет никакого отношения к "черным спискам" людей, которым был запрещен въезд в Россию - директор Украинского филиала Института стран СНГ

"Институт стран СНГ не имеет никакого отношения к "черным спискам" людей, которым был запрещен въезд в Россию", - заявил 15 февраля в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов. По его словам, так называемые "черные списки" России стали ответом на необоснованные…

А.Фельдман презентовал проект "Общественная мэрия" (дополнено)

Народный депутат, председатель Харьковской областной организации (ХОО) Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Александр Фельдман 15 февраля представил журналистам проект общественной инициативы "Общественная мэрия". По его словам, в состав этого объединения войдут "неравнодушные к судьбе города и горожан люди".Как подчеркнул нардеп, это будет экспертно-консультативный…

ІХ международный фестиваль "Мир книги" пройдет в Харькове с 26 по 28 апреля

IХ международный фестиваль "Мир книги" пройдет в Харькове с 26 по 28 апреля. Открытие фестиваля пройдет 26 апреля в Харьковском государственном академическом театре оперы и балета им.Н.Лысенко. Об этом 15 февраля на заседании комиссии по вопросам содействия развитию отечественного книгоиздания сообщила вице-президент концерна "Райский уголок" Виктория…

Харьковская облорганизация БЮТ готова к возможному приезду в Харьков Ю.Тимошенко - А.Фельдман

"Харьковская областная организация (ХОО) Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) готова к возможному приезду Ю.Тимошенко и не намерена предпринимать какие-то особые действия в связи с этим", - заявил журналистам 15 февраля народный депутат, председатель ХОО БЮТ Александр Фельдман, отвечая на вопрос "SQ". По его словам, "у ХОО БЮТ нет проблемы с чистотой партийных…

Банковские новости (14.02 – 15.02.2007)

НБУ утвердил изменения в названии ОАО "Всеукраинский Акционерный Банк" на "VAB Банк". Решение о внесении изменений в устав акционерного общества в части названия было принято 26 декабря 2006 г. общим собранием акционеров "ВАБанка". Новое название банк получил вследствие вступления в состав финансовой группы "VAB Group" (www.bank.gov.ua).Справка…

Харьковская облпрокуратура опротестовала тарифы квартплаты в ряде населенных пунктов области

Прокуратура Харьковской области осуществила проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщили "SQ" в облпрокуратуре со ссылкой на и.о. начальника отдела защиты имущественных и других личных прав и свобод граждан и интересов государства Аллу Карпенко, в 2006 г. при проведении прокурорских проверок уделялось внимание…

Основная проблема книгоиздательской деятельности в Харьковской области – отсутствие финансирования - комиссия по вопросам содействия развитию отечественного книгоиздания

"Основная проблема книгоиздательской деятельности в Харьковской области – отсутствие финансирования", - заявил 15 февраля на первом заседании комиссии по вопросам содействия развитию отечественного книгоиздания заместитель начальника управления по делам информации Харьковской облгосадминистрации Василий Жигалко. По его словам, в областном бюджете на 2007…

Харьковский метрополитен планирует в июне ввести карточки бесконтактной системы оплаты - С.Мусеев

Харьковский метрополитен планирует до конца июня 2007 г. ввести карточки бесконтактной системы оплаты. Об этом 15 февраля сообщил начальник КП "Харьковский метрополитен" Сергей Мусеев на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии, сообщает официальный сайт горсовета. По словам С.Мусеева, в перспективе с помощью таких бесконтактных…

Облачная погода без осадков ожидается в Харькове 16 февраля

Облачная погода без осадков ожидается в Харькове ночью 16 февраля. Ветер северный, 3-6 м/с. Температура – от 1 град. мороза до 1 град. тепла. Давление – 748-750 мм рт. ст. Влажность – 88-93%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", утром в Харькове ожидается облачная погода без осадков. Ветер северный, 3-6 м/с. Температура – 1-3…

Панорама событий

16 февраля предполагаются следующие события:     Время   Мероприятие   Место проведения   Контакты   10.00   Встреча председателя Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова с руководителями сельхозпредприятий  …

Народный депутат В.Тихонов внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления, содержащего рекомендацию уволить председателя Харьковской облгосадминистрации

Народный депутат Украины Виктор Тихонов (фракция Партии регионов) внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления "Об обеспечении прав местного самоуправления Харьковской области". Об этом 15 февраля сообщил официальный сайт Харьковского горсовета. Проектом предлагается рекомендовать президенту Украины в соответствии с ч.10 ст.118 Конституции Украины…

Нет повода не написать

Происходящие в Харькове события, о которых информируют СМИ региона, уже редко удивляют горожан. Может, именно поэтому на фоне реальных событий в последнее время через СМИ начало проникать множество слухов, касающихся политической жизни города. Каждый из этих слухов можно было бы назвать сенсацией, и нам тем более хотелось рассказать об этом  первыми. Слухи не подтвердились,…

Харьковская область 16-18 февраля попадет в зону действия северного антициклона

Харьковская область 16-18 февраля попадет в зону действия антициклона, пришедшего с севера России. Как сообщила "SQ" руководитель группы метеопрогнозов Харьковского областного центра гидрометеорологии Евгения Ляшенко, в этот период существенных осадков в регионе не предвидится. 16 февраля ожидается северный ветер со скоростью 7-12 м/с, температура ночью - ноль…

Руководство предприятия "Жилкомсервис" отклонило протест прокуратуры Харькова относительно прекращения действия договора предприятия с харьковчанами

Руководство КП "Жилкомсервис" отклонило протест прокуратуры Харькова о прекращении действия договора предприятия с харьковчанами и изменении договора в соответствии с требованиями законодательства Украины. Об этом 15 февраля сообщил официальный сайт Харьковского горсовета со ссылкой на директора КП Александра Яковлева. В ответе предприятия говорится,…

1,3 тыс. харьковских ливневых колодцев без приемных решеток находятся на балансе комплекса по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации

1,3 тыс. харьковских ливневых колодцев без приемных решеток находятся на балансе комплекса по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации ГКП "Харьковкоммуночиствод". Об этом 15 февраля на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Харьковского горсовета сообщил директор комплекса Александр…

Митинг по случаю 18-й годовщины вывода советских войск из Афганистана прошел в Харькове

Митинг по случаю 18-й годовщины вывода советских войск из Афганистана прошел в Харькове 15 февраля. Об этом сообщил официальный сайт Харьковского горсовета. В церемонии чествования воинов-интернационалистов приняли участие представители областного и городского советов, представители ветеранских и общественных организаций, духовенство. Справка "SQ". День…

Акционеры харьковского ЗАО "Южспецстрой инженеринг" приняли решение о выкупе собственных акций

Акционеры ЗАО "Южспецстрой инженеринг" приняли решение о выкупе собственных акций для уменьшения уставного фонда. Как сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины", выкупается 4500 акций. Их доля в уставном капитале составляет 10,843%. Справка "SQ". Основной вид деятельности ЗАО "Южспецстрой инженеринг" - сдача в найм недвижимости…

Зампредседателя Харьковского областного союза инвалидов Афганистана удостоен ордена "За мужество"

Первому заместителю председателя Харьковского областного союза инвалидов Афганистана Геннадию Ломакину 14 февраля вручен орден "За мужество" 3-й степени. Об этом 15 февраля сообщили "SQ" в отделе связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации. Г.Ломакин награжден "за личный вклад в решение проблем социальной защиты…

Весенний паводок на водоемах Харьковской области будет небольшим - Харьковский областной метеоцентр

Весенний паводок на водоемах Харьковской области будет небольшим. Об этом 15 февраля на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Харьковского горсовета сообщила завсектором гидропрогноза Харьковского центра гидрометеорологии Людмила Серкова. По ее словам такой паводок из-за недостаточной промывки…

Акционеры Нововодолажского АТП 16348 Харьковской области приняли решение о дополнительном выпуске акций

Акционеры ОАО "Нововодолажское АТП 16348" (Харьковская обл.) приняли решение о дополнительном выпуске простых именных акции на 400 тыс.грн. Акции будут выпущены в документарной форме номинальной стоимостью 25 коп. Стоимость выпущенных акций составляет 332,92% уставного капитала ОАО. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины".  

Теруправление Госкомиссии по ценным бумагам оштрафовало ряд акционерных обществ за непредоставление годового отчета

[megag]Харьковское территориальное управление (ХТУ) Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) за непредоставление отчета за 2005 г. оштрафовало (на 1700 грн. каждое) ЗАО "Тенеко", АО "Телеком-Комплекс", ЗАО "Спецбудмонтаж", ЗАО "Сільгоспкорм", АО "ПАН-Г", АОЗТ "Україна", АОЗТ "Укрелектро",…

Прокуратура г.Харькова потребовала от "Жилкомсервиса" привести договор о предоставлении жилищно-коммунальных услуг в соответствие с законодательством

Прокуратура г.Харькова проверила законность предоставления жилищно-коммунальных услуг коммунальным предприятием  "Жилкомсервис". По результатам проверки прокуратура г.Харькова вынесла директору предприятия протест с требованием прекратить незаконные действия, которые "подталкивают членов территориальной громады заключать публичный договор о предоставлении…

Основная причина гибели строителей на производстве - плохая организация труда - зампредседателя госгорпромнадзора Украины

"72% случаев гибели строителей на производстве в Украине в 2006 г. произошли из-за плохой организации труда, 17% - по техническим причинам, остальные - по психофизическим причинам", - заявил 15 февраля в Харькове зампредседателя Госкомитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора Анатолий Деньгин. По его словам, на стройках…

Выставка работ художников творческого объединения "Red horse" открылась в харьковской галерее "Маэстро"

Выставка работ художников творческого живописно-реставрационного объединения "Red horse" открылась 14 февраля в харьковской галерее "Маэстро". В экспозицию вошло около 50 живописных и графических картин - пейзажи Харькова, Святогорска, Крыма, натюрморты и портреты. Это работы нескольких поколений художников - студентов и преподавателей Харьковской государственной…

Отмена политреформы приведет к досрочным парламентским выборам - А.Аваков

"Отмена политреформы в Конституционном суде приведет к досрочным парламентским выборам, но это необходимо, так как благодаря выборам будет снято напряжение в обществе". Об этом председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков заявил в интервью интернет-порталу ForUm. По словам А.Авакова, ряд партий не придерживается принципов,…

Два автомобиля, одним из которых управлял А.Стародубцев, столкнулись в Харькове на пл.Свободы

Два автомобиля, одним из которых управлял директор Департамента взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной работе и гражданской обороне Харьковского горсовета Андрей Стародубцев, столкнулись 14 февраля в Харькове, на пл.Свободы. А.Стародубцев не пострадал. Об этом "SQ" сообщили в департаменте. В управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской…

Двое мужчин получили травмы в результате ДТП в Харькове, на пр.Фрунзе

Два человека пострадали утром 14 февраля в результате дорожно-транспортного происшествия в Харькове, на пр.Фрунзе. Как сообщили "SQ" в управлении ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области, около 9.30 на проспекте произошло лобовое столкновение автомобилей "Daewoo" (водитель - мужчина 1978 г.р.) и "ВАЗ-2112" (мужчина 1946 г.р.). Пострадали водитель…

2 пожара и 1 чрезвычайная ситуация произошли в Харьковской области за прошедшие сутки

2 пожара и 1 чрезвычайная ситуация зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 14 февраля до 7.00 15 февраля (в Харькове - 2 пожара и 1 ЧС). Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал. 

73 преступления раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

73 преступления раскрыто в Харьковской области c 6.00 14 февраля до 6.00 15 февраля. Среди них - 5 разбойных нападений, 3 ограбления, 18 краж. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 16 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 8), задержано 3 подозреваемых в совершении…

Панорама событий

15-16 февраля предполагаются следующие события: 15 февраля, четверг Время   Мероприятие   Место проведения   Контакты   13.00   Пресс-конференция директора Украинского филиала Института стран СНГ Владимира Корнилова  …

16 февраля родились В.Бойко, В.Семенов и О.Шаповалов

16 февраля родились БОЙКО Валерий Владимирович - директор института общей и неотложной хирургии АМН Украины, СЕМЕНОВ Владимир Андреевич - председатель Лозовского райсовета, ШАПОВАЛОВ Олег Владимирович - заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации, депутат Харьковского облсовета.

Пасмурная погода без осадков ожидается в Харькове 15 февраля

Пасмурная погода без осадков ожидается в Харькове днем 15 февраля. Ветер западный, 1-3 м/с. Температура – 6-8 град. тепла. Давление – 746-748 мм рт. ст. Влажность – 81-86%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове ожидается пасмурная погода без осадков. Ветер северный, 3-6 м/с. Температура – 1-3 град. тепла. Давление…

В.Христоев назначен замминистра по делам семьи, молодежи и спорта

  Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Департамента по гуманитарным и социальным вопросам Харьковского горсовета Виктор Христоев назначен заместителем министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта. Об этом сообщил официальный сайт Кабинета министров Украины. Справка "SQ". Ранее (до 2005 г.) В.Христоев занимал…

Курсы валют и банковских металлов ОАО "Мегабанк" на 15 февраля 2006 г.

Информация предоставлена центральным офисом ОАО "Мегабанк" (Харьков, ул.Артема,30).Обратная покупка золота осуществляется по официальному курсу НБУ, при наличии оригинальной упаковки и кассового ордера.ПО ЗОЛОТУ код банківського металу назва банківського металу кількість грамів у зливку…

Обзор харьковской прессы (15.02.2007)

"Вечерний Харьков"В статье "Пациент вооружен и очень опасен" речь идет об инициированной заместителем городского головы, директором Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игорем Шурмой встрече с журналистами. Поводом для пресс-конференции стали случаи насилия по отношению к врачам. На основании большинства этих фактов были возбуждены уголовные…

Последние новости