Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ НЕ ВЫЯВИЛА СУЩЕСТВЕННЫХ ОТКЛОНЕНИЙ ПРИ ПЕРЕСЧЕТЕ ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ НА ДВУХ УЧАСТКАХ

Харьковская областная территориальная избирательная комиссия по выборам депутатов Харьковского облсовета 12 апреля после пересчета голосов избирателей по 1100-му и 1117-му участкам Балаклейского района (Харьковская обл.) не выявила существенных отклонений от результатов, зафиксированных участковой комиссией. Об этом сообщили "SQ" в облизбиркоме. В ходе пересчета голосов…

ЧЕТВЕРО ХАРЬКОВЧАН ПОЛУЧИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ КО ДНЮ РАБОТНИКОВ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ

Президент Украины подписал указ о награждении государственными наградами ко Дню работников ракетно-космической отрасли Украины. Об этом 12 апреля сообщил официальный сайт президента. Орденом "За заслуги" III степени награждены директор Богодуховского электромеханического завода ГНПО "Объединение "Коммунар" Александр Мовчан и главный инженер - первый…

ХАРЬКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПРЕДЛОЖИЛ ВНЕСТИ РЯД ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРИЕМА АБИТУРИЕНТОВ

Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" предложил Министерству образования и науки Украины внести ряд изменений в правила приема абитуриентов. Об этом 12 апреля после регионального совещания-семинара по вопросам завершения 2005-2006 учебного года и проведению в 2006 г. вступительной кампании в вузы сообщил "SQ" ректор…

ПЯТЬ РАЙОНОВ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛИ СЕВ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ

Хозяйства Близнюковского, Боровского, Красноградского, Купянского, Лозовского и Сахновщинского районов Харьковской области начали сев сахарной свеклы. Об этом 12 апреля сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) со ссылкой на Главное управление агропромышленного развития ХОГА. По состоянию на 12 апреля сахарной свеклой…

ХАРЬКОВСКИЙ "УКРСИББАНК" ОСУЩЕСТВИЛ ЭМИССИЮ АКЦИЙ НА 500 МЛН.ГРН.

АКИБ "УкрСиббанк" (Харьков) осуществил эмиссию 10 млрд. акций номиналом 0,05 грн. на 500 млн.грн. Об этом сообщил официальный сайт банка. Решение об увеличении уставного фонда до 1 млрд. 250 млн.грн. было принято на общем собрании акционеров банка 27 марта 2006 г. Первый этап подписки банк планирует провести с 1 по 15 мая, второй - с 16 по 17 мая 2006 г. Утвердить…

БАНК "АВАЛЬ" УСТАНОВИЛ ТРИ БАНКОМАТА В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

АППБ "Аваль" (Киев) установил три банкомата в Харьковской области. Об этом сообщили "SQ" в банке. Банкоматы установлены в Харькове (ул.Шевченко, 106, отделение банка "Аваль", и ул.Клочковская, 119а, супермаркет "Слон") и пос.Песочин Харьковского района (ул.Крупской, 15, автосалон). Банкомат в супермаркете "Слон" работает…

БОЛЕЕ 6 ТЫС. ДЕТЕЙ СТОЯТ НА УЧЕТЕ В ХАРЬКОВСКОМ ЦЕНТРЕ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, ПОСТРАДАВШИХ ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ

6 242 детей и подростков (в возрасте от 3 до 18 лет) состоят на учете в Центре реабилитации детей и подростков, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы НИИ охраны здоровья детей и подростков АМН Украины (Харьков). Об этом 12 апреля сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации. Центр имеет амбулаторное подразделение и…

ХАРЬКОВСКАЯ КОМПАНИЯ "УКРСИБ ЭССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ" НАМЕРЕНА УВЕЛИЧИТЬ УСТАВНЫЙ ФОНД В 6 РАЗ

Компания по управлению активами "УкрСиб Эссет Менеджмент" (Харьков) (КУА) решила увеличить уставный фонд (УФ) на 42,4 млн.грн. до 50 млн.грн. Об этом сообщил сайт компании. УФ будет увеличен путем дополнительной эмиссии 42,4 тыс. простых именных акций номиналом 1 тыс.грн. каждая. Акции будут выпущены в документарной форме. Подписка на акции будет проводиться 10 мая -…

ПУБЛИКАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ В ВЕРХОВНУЮ РАДУ ПРИОСТАНОВЛЕНА

Высший административный суд Украины запретил публиковать результаты выборов в Верховную Раду в связи с удовлетворением иска блока Наталии Витренко "Народная оппозиция". Об этом сообщила украинская сеть деловой информации "ЛигаБизнесИнформ". Центральная избирательная комиссия приостановила публикацию результатов выборов в газетах "Голос України"…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 13 по 15 апреля предполагаются следующие события: 13 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ Научно-практическая конференция "Диагностика и лечение хронических заболеваний печени". Институт терапии им.Л.Малой АМН Украины (пр.Постышева, 2А). Начало в 10.00 Заседание координационного совета по вопросам предупреждения распространения ВИЧ/СПИДа. Областная студенческая больница (ул.Дарвина,10).…

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК ДК "УКРТРАНСГАЗ" О ВЗЫСКАНИИ С "ХАРЬКОВСКИХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ" 1,45 МЛН.ГРН.

Хозяйственный суд Харьковской области вынес решение по иску ДК "Укртрансгаз" НАК "Нефтегаз Украины" (г.Киев) к КП "Харьковские тепловые сети" (ХТС) об обязательстве подписать акт о выполнении услуг по транспортировке газа и взыскании 1,45 млн.грн. Решение суда 31 марта 2006 г. вступило в силу. Об этом сообщила "SQ" пресс-секретарь…

КОЛИЧЕСТВО ОБРАЩЕНИЙ ХАРЬКОВЧАН В МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ЗА I КВАРТАЛ УВЕЛИЧИЛОСЬ НА 40%

Количество обращений харьковчан в Министерство внутренних дел за I квартал 2006 г. по сравнению с I кв. 2005 г. увеличилось на 40% (поступило 697 обращений). Об этом 12 апреля сообщил Департамент связей с общественностью МВД Украины. По количеству обращений Харьковщина занимает третье место в Украине (после Киева и Днепропетровской обл.). В обращениях чаще всего содержатся…

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ ЭКОНОМИЧЕСКИ АКТИВНЫХ СЕЛЬХОЗПРЕДПРИЯТИЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕВЫШАЕТ 6 МЛН.ГРН.

Задолженность по выплате зарплаты экономически активными сельхозпредприятиями Харьковской области составляет 6,1 млн.грн. Об этом 12 апреля сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). Почти треть задолженности (1,671 млн.грн.) приходится на сельхозпредприятия Балаклейского района. Как сообщил начальник главного управления…

ОБЛАСТНАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛСОВЕТА ПРИСТУПИЛА К ПЕРЕСЧЕТУ ГОЛОСОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПО ТРЕМ УЧАСТКАМ ХАРЬКОВА И ОБЛАСТИ

Харьковская областная территориальная избирательная комиссия по выборам депутатов Харьковского облсовета 12 апреля (в 13.00) приступила к пересчету голосов избирателей по 1100-му и 1117-му участкам Балаклейского района (Харьковская обл.), а также 138-му Киевского района г.Харькова (пересчет по этому участку начнется в 14.00). Как сообщили "SQ" в комиссии, пересчет по участкам…

10 ГРАДУСОВ ТЕПЛА ОЖИДАЕТСЯ В ХАРЬКОВЕ НОЧЬЮ 13 АПРЕЛЯ

Облачная погода с прояснениями, без осадков ожидается в Харькове ночью 13 апреля. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура - 10 град тепла. По прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, утром в Харькове ожидается облачная погода без осадков. Ветер северо-западный, 10-17 м/с. Температура - 9-13 град тепла.

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (11.04 – 12.04.2006)

Прибыль банков Украины за январь-март 2006 г. составила 886,5 млн.грн. Рентабельность активов увеличилась до 1,31%, рентабельность капитала - до 10,28%. Доходы банков выросли на 44,2% и составили 8 млрд. 277,6 млн.грн., в т.ч. процентные - 6 млрд. 077,5 млн.грн. (73,4% общего дохода), комиссионные - 1 млрд. 564,9 млн.грн. (18,9%), результат от торговых операций - 406 млн.грн.…

Г.Гриценко: "Самое страшное для таких крупных предприятий, как Завод им.Малышева, потеря технологического цикла в ходе реструктуризации"

- Известно, что завод им.Малышева поставляет в Китай бурошнековые комплексы для добычи угля. Поставляется ли эта продукция предприятиям Украины? - В этом году планируется поставка бурошнековых комплексов (БШК) на шахты Львовской и Донецкой областей. Планируем в этом году выступить с отдельной программой поставок 15 БШК в Украину. В Китае уже работает 18 наших БШК.…

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАРТИИ РЕГИОНОВ Ф.КИСИЛИЦА ИЗБРАН СЕКРЕТАРЕМ ЧУГУЕВСКОГО ГОРСОВЕТА

Первая сессия Чугуевского городского совета V созыва состоялась 11 апреля. На ней Галина Минаева приняла присягу чугуевского городского головы (на эту должность она была вновь избрана на выборах 26 марта). На должность секретаря горсовета по предложению городского головы депутаты избрали представителя Партии регионов (ПР) Федора Кисилицу. 22 депутата из 36 избранных в…

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 13 ПРЕДПРИЯТИЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В І КВАРТАЛЕ ПРИОСТАНАВЛИВАЛАСЬ ИЗ-ЗА НАРУШЕНИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Деятельность 13 предприятий Харьковской области в І квартале 2006 г.приостанавливалась из-за нарушений экологического законодательства. Об этом 12 апреля сообщил отдел связей с общественными организациями и СМИ Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на данные Государственного управления экологии и природных ресурсов в Харьковской области. За первый квартал специалистами…

ИНВЕСТИЦИЯ ИЗ РУМЫНИИ ПОСТУПИЛА НА ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "СТАР ХИМ"

Первая иностранная инвестиция от АО "Интерстар Хим" (Румыния) поступила на ООО "Хим Стар" (Харьков). Инвестиция в 160 тыс.долл. поступила в виде валюты. Об этом 12 апреля сообщили "SQ" в Главном управлении внешнеэкономических связей и европейской интеграции Харьковской облгосадминистрации.

ВТОРОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРОВ КУКОЛ И ДРУГИХ ФОРМ СЦЕНИЧЕСКОЙ АНИМАЦИИ "ANIMA" ПРОЙДЕТ В ХАРЬКОВЕ С 10 ПО 15 МАЯ

Второй международный фестиваль театров кукол и других форм сценической анимации "ANIMA" пройдет в Харькове, на базе Харьковского государственного академического театра кукол им.В.Афанасьева, с 10 по 15 мая. Об этом 12 апреля сообщил "SQ" директор фестиваля, профессор Харьковского университета искусств Александр Инюточкин. Планируется, что в фестивале примут участие театры…

"ИМЭКСБАНК" В МАРТЕ 2006 Г. ОТКРЫЛ ОТДЕЛЕНИЕ В ХАРЬКОВЕ

АКБ "Имэксбанк" (Одесса) в марте 2006 г. открыл отделение в Харькове (ул.Героев Сталинграда,160). Об этом "SQ" сообщили в банке. Теперь клиентов банка в Харькове обслуживает филиал и 9 отделений. Справка "SQ". На 1 апреля 2006 г. региональная сеть "Имэксбанка" представлена 420 филиалами и отделениями. Регулятивный капитал банка -…

АКЦИОНЕРЫ ХАРЬКОВСКОГО "РЕГИОН-БАНКА" ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ УСТАВНОГО ФОНДА НА 20%

Акционеры АКРБ "Регион-банк" (Харьков) приняли решение увеличить уставный фонд (УФ) банка на 20% (на 4,82 млн.грн.) до 29,49 млн.грн. путем дополнительного выпуска акций. Об этом 11 апреля сообщили "SQ" в банке. Увеличение УФ запланировано за счет реинвестиции дивидендов. В планах банка выпуск простых именных акций номиналом 40 грн. Заявки акционеров…

Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО В.МЕДВЕДЧУК ДОЛЖЕН ПРИНИМАТЬ НА СЕБЯ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕУДАЧУ НА ВЫБОРАХ – В.ШЕПЕТИН

"Я не считаю, что председатель Социал-демократической партии Украины (объединенной) (СДПУ(о) Виктор Медведчук должен принимать всю ответственность за неудачу на выборах на себя", - заявил 11 апреля в телефонном интервью "SQ" секретарь Харьковского областного комитета партии, народный депутат Владимир Шепетин. По его словам, ответственность с лидером…

БОЛЬШИНСТВО В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ ИМЕЕТ ШАНС РАЗВАЛИТЬСЯ К СЕНТЯБРЮ – Д.СВЯТАШ

"Парламентское большинство имеет шанс развалиться к сентябрю", заявил 11 апреля в телефонном интервью "SQ" народный депутат, член политсовета Партии регионов Дмитрий Святаш. По его словам, у коалиции (Блок Юлии Тимошенко, блок "Наша Украина" и Соцпартия - "SQ") будет 240 голосов народный депутатов, то есть, де-факто, большинство,…

ОФИЦИАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА НА 16 ТЫС. ПРЕДПРИЯТИЯХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА - Е.КУЗЬКИН

Официальная зарплата на более чем 16 тыс. предприятиях Харьковской области ниже прожиточного минимума. Об этом 11 апреля на заседании совета по противодействию преступности и коррупции при Харьковской облгосадминистрации заявил председатель Государственной налоговой администрации в Харьковской области Евгений Кузькин. Он сообщил, что в начале 2006 г. было зарегистрировано…

ДНИ ПОЛЬСКОГО КИНО ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ В ХАРЬКОВЕ 19-23 АПРЕЛЯ

Показ фильмов в рамках Дней польского кино в Украине планируется провести в Харькове 19-23 апреля. Об этом 11 апреля сообщил журналистам генеральный консул Польши в Харькове Ярослав Ксенжек. По его словам, фильмы, созданные за последние 2 года, будут демонстрировать в кинотеатре "Кинопалац-Харьков". По словам Я.Ксенжека, польские фильмы будут показаны в ряде городов Украины,…

89 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

89 преступлений раскрыто в Харьковской области за 11 апреля. Среди них - 1 убийство, 8 ограблений, 11 краж, 1 случай угона автотранспорта. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 20 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 8), задержано 9 подозреваемых в совершении…

8 ПОЖАРОВ И 5 ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

8 пожаров и 5 чрезвычайных ситуаций зарегистрировано в Харьковской области с 7.00 11 апреля до 7.00 12 апреля (в Харькове - 3 пожара). Как сообщили "SQ" в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал.

16 ГРАДУСОВ ТЕПЛА ОЖИДАЕТСЯ В ХАРЬКОВЕ ДНЕМ 12 АПРЕЛЯ

Облачная погода без осадков ожидается в Харькове днем 12 апреля. Ветер северо-западный, 7-13 м/с. Температура - 16 град тепла. По прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, вечером в Харькове ожидается облачная погода с прояснениями, без осадков. Ветер западный, 4-9 м/с. Температура - 11-16 град тепла. Как сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций…

КОЛИЧЕСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 3 МЕСЯЦА 2006 Г.УМЕНЬШИЛОСЬ НА 10%

Количество преступлений в Харьковской области за 3 мес. 2006 г. уменьшилось на 10% (в сравнении с I кв. 2005 г.). Об этом 11 апреля в ходе заседания совета по противодействию преступности и коррупции при Харьковской облгосадминистрации сообщил начальник управления МВД Украины в Харьковской области Игорь Репешко. По его словам, количество преступлений, совершенных в отношении…

О.ДЕМИН ВРУЧИЛ ВЕРИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ ЗАМЕСТИТЕЛЮ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ

Посол Украины в России Олег Демин 11 апреля вручил копии верительных грамот статс-секретарю – заместителю Министра иностранных дел России Григорию Карасину. Об этом сообщил информационный портал "ПроУА" со ссылкой на департамент информации и печати МИД России. 21 марта президент Украины Виктор Ющенко назначил Олега Демина послом Украины в России. С декабря 1999 г. по декабрь…

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН В ХАРЬКОВЕ ЗАВЕРШЕН 12 АПРЕЛЯ

Харьковский городской голова Владимир Шумилкин подписал распоряжение об окончании отопительного сезона. В жилых домах, школах, больницах, детских и других учреждениях бытового и социально-культурного назначения отопительный сезон прекращается 12 апреля, у бытовых потребителей, помещения которых оборудованы индивидуальными отопительными приборами, - 1 мая.

ЧАСТЬ МАТЕРИАЛОВ, КАСАЮЩИХСЯ ВЫБОРОВ В ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ ХАРЬКОВА, НАПРАВЛЕНА В СУД, ЧАСТЬ РАССМАТРИВАЕТ ПРОКУРАТУРА

Часть материалов, касающихся выборов в Октябрьском районе Харькова, направлена в суд, часть рассматривает прокуратура. Об этом 11 апреля, в ходе заседания Совета противодействия коррупции и преступности при Харьковской облгосадминистрации, сообщил заместитель прокурора Харьковской области Сергей Хачатрян. По его словам, облпрокуратура зарегистрировала 18 заявлений о нарушениях…

УРОВЕНЬ ИНФЕКЦИОННОЙ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 3 МЕСЯЦА 2006 Г. УМЕНЬШИЛСЯ В 1,9 РАЗА – И.КРАТЕНКО

Уровень общей инфекционной заболеваемости в Харьковской области за 3 месяца 2006 г. уменьшился в 1,9 раза (по сравнению с аналогичным периодом 2005 г.). Об этом 11 апреля на заседании Харьковского пресс-клуба сообщил главный государственный санитарный врач Харьковской области Иван Кратенко. По его словам, отмечается снижение уровня заболеваемости острыми кишечными инфекциями…

НЕЗАВИСИМАЯ АУДИТОРСКАЯ КОМПАНИЯ НАЧАЛА АУДИТ ХАРЬКОВСКОГО ЗАВОДА "КОММУНАР"

Независимая аудиторская компания начала аудит ГНПО "Коммунар" (Харьков). Об этом 11 апреля сообщил "SQ" и.о. генерального директора "Коммунара" Любомир Сабадаш. По его словам, составлены перспективные планы развития предприятия, которые еще рано обнародовать, нужно оценить реальность этих планов. Для проведения детального анализа состояния…

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ РЯДА ПРЕДПРИЯТИЙ, ПРИУРОЧЕННОЕ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ, ПРОШЛО В ХАРЬКОВЕ

Собрание представителей трудовых коллективов ряда харьковских тпредприятий, приуроченное ко Дню космонавтики, 11 апреля прошло в клубе ГНПО "Коммунар" (Харьков). И.о. директора "Коммунара" Любомир Сабадаш сообщил, что ряд сотрудников предприятия ко Дню космонавтики удостоен наград Национального космического агентства Украины (НКАУ). Предполагается, что представитель НКАУ…

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК ДК "ГАЗ УКРАИНЫ" И ВЗЫСКАЛ С "КУПЯНСКИХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ" 3,763 МЛН.ГРН.

Хозяйственный суд Харьковской области вынес решение по иску ДК "Газ Украины" НАК "Нефтегаз Украины" (г.Киев) к КП "Купянские тепловые сети" (г.Купянск Харьковской обл.) о взыскании 4,78 млн.грн. (2,777 млн.грн. основного долга, а также пеня, штраф, инфляционные и годовые проценты). Решение суда вступило в силу. Об этом сообщила "SQ" пресс-секретарь суда Мария Унтина.…

9 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 11 апреля получили 923 вызова. 347 пациентов были госпитализированы. В 9 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 65 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 53 травмированных госпитализированы.

СЕМЬ ПАРТИЙ И БЛОКОВ ВОШЛИ В СОСТАВ ХАРЬКОВСКОГО ГОРСОВЕТА V СОЗЫВА

Харьковская городская избирательная территориальная комиссия по выборам депутатов Харьковского горсовета и харьковского городского головы объявила результаты выборов депутатов горсовета. Как сообщили журналистам 11 апреля в горизбиркоме, в горсовет V созыва вошли 7 партий и блоков. По информации комиссии, Партия регионов получила 54 депутатских места (39,76% голосов избирателей),…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 12 апреля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua

Последние новости