Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:
Главное за сегодня

Главное за сегодня

Главные новости вторника, 11 декабря. В Харькове нашли тело полуголой женщины Под Харьковом разгорается транспортный конфликт (фото) В центре Харькова повесилась женщина Пьяный до беспамятства водитель влетел в стоящую машину (фото) Сколько стоит Дед Мороз в Харькове На Харьков идет непогода

Под Харьковом наркобарон отправлен за решетку

Приговором Красноградского районного суда двое участников организованной группы признаны виновными в наркосбыте (ч. 3 ст. 307 УК Украины). Как рассказал руководитель Первомайской местной прокуратуры Владимир Говоруха, организатор группы получил 10 лет лишения свободы, его сообщница - 9 лет, оба - с конфискацией имущества. В прокуратуре пояснили, что наркобизнес организовал…

На Харьков идет непогода

12 - 13 декабря в Харьковской области ожидается резкое ухудшение погоды. Планы служб по работе в непогоду обсудили на оперативном заседании штаба ГСЧС. В селекторном совещании, которое прошло под  руководством вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко 11 декабря, участвовал заместитель председателя ХОГА Марк Беккер. По прогнозам Гидрометцентра, 12 декабря с…

В харьковской полиции - кадровое назначение

Сергей Пономарев назначен временно исполняющим обязанности начальника Изюмского отдела полиции. Сегодня, 11 декабря, Пономарев (на фото - слева) был представлен личному составу отдела. Сергей Пономарев работает в органах внутренних дел с 1992 года. Профессиональный путь начинал в должности следователя Коминтерновского райотдела. С 2003 года и по настоящее время работал…

В Харьковской области закрыли несколько АЗС

В Харьковской области закрыты две газовые АЗС. Об этом сообщили в налоговой gjлиции области. По данным налоговиков, АЗС были открыты мужчиной и женщиной без государственной регистрации в качестве субъектов предпринимательской деятельности и без лицензий на торговлю подакцизными товарами. По данным налоговиков, работа проведена в рамках уголовных производств, внесенных…

ДТП на Сумской: суд не состоялся (видео)

Очередное заседание по делу о смертельной аварии на Сумской должно было состояться сегодня, 11 декабря, в Киевском районном суде Харькова. Об этом пишет UA: Харків. В суд не явился Сергей Перепелица - адвокат обвиняемого Геннадия Дронова. Его второй адвокат заявил, что Перепелица находится на лечении, поэтому адвокат просит перенести заседание суда. Такую позицию поддержал…

Владелец здания на Павловом поле не платит за аренду земли

Харьковская местная прокуратура №1 направила в суд иск о взыскании более 300 тыс.грн. долга за аренду земли с частного предприятия. По информации руководителя местной прокуратуфры Екатерины Шевцовой, речь идет об участке под нежилую 5-этажку возле Ботанического сада. Фирма, которой принадлежит здание, с марта этого года перестала платить деньги за пользование землей…

В Харькове выберут королеву

17 декабря в ХНАТОБе состоится конкурс красоты "Королева Харькова 2019". Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook. Видеовизитки претенденток можно посмотреть в Facebook. В жюри конкурса вошли: президент конкурса красоты "Королева Украины" Наталья Ковалева, владелица сети ювелирных бутиков Style Avenue Юлия Красная, юрист, эксперт…

Под Харьковом люди заблокировали строительство водопровода (видео)

В поселке Зидьки люди три дня блокировали работу бригады, которая строит магистральный водопровод. Об этом сообщил канал 25TV. Местные жители заявили, что вести земляные работы на улицах поселка зимой недопустимо, так как по дороге не сможет проехать машина скорой помощи. Как сообщили жители переулка Зидьковский, на котором роют траншею водопровода, у них вода уже есть.…

На Гагарина фура перегородила дорогу (фото)

На пр.Гагарина в Харькове возле больницы №13 образовалась пробка. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. По их словам, по проспекту везли груз, который и заблокировал движение транспорта, в том числе, троллейбусов.  "Огромное человеческое спасибо водителю МАЗа, который остановился и отволок это "чудо", - написал один из очевидцев.…

На ХТЗ сбит пешеход (видео)

На ул.Библика в Харькове сбит пешеход. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. Девушку 10 декабря сбила машина на пешеходном переходе. Видео можно посмотреть по ссылке. Официальная информация уточняется.

Под Харьковом младенец опрокинул на себя кипяток

Под Харьковом семимесячная девочка перевернула на себя кастрюлю с кипятком. Об этом сообщили Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. По данным следствия, 10 декабря в 18:37 малышку доставили в реанимационное отделение Купянской городской больницы. Медики диагностировали у ребенка ожоги грудной клетки, живота, правых руки и бедра (площадь ожога…

Легендарный футболист возглавил "Металлист 1925"

Александр Горяинов стал главным тренером ФК "Металлист 1925". Об этом сообщает официальный сайт клуба. Вчера, 10 декабря, соответствующее решение было единогласно принято советом учредителей ООО "ФК "Металлист 1925". С сентября текущего года 43-летний Горяинов был исполняющим обязанности главного тренера, заменив уволенного Сергея Валяева.

В Харькове пройдет "Ночь архитектуры"

Ночь архитектуры пройдет 14 декабря в Харьковской школе архитектуры (ул. Конторская, 5). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета. По словам организаторов, такой формат дня открытых дверей будет впервые – гостей ждут лекции, воркшопы, мастер-классы и общение с практикующими архитекторами. Все желающие смогут посетить воркшопы по рисованию - урбан-скетчингу,…

В Харькове родители годовалой девочки поили ее пивом

В Харькове родители годовалой девочки поили ее пивом. Об этом на своей странице в Facebook написала экс-сотрудница патрульной полиции Ляна Теремкова. "В 19-ю больницу поступила маленькая девочка, забрали у двух бухарей, которые в час ночи лазили с годовалой дочкой по улицам нашего города, пока один из граждан не вызвал полицию. Ребенок плакал на руках у так называемого…

Мужчина инсценировал угон "евробляхи"

26-летний житель Первомайского Харьковской области 22 ноября заявил в местный отдел полиции об угоне своего автомобиля Audi-80. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Авто мужчина купил в декабре 2017 года в Литве и завез в Украину на один год. По адресу выезжала следственно-оперативная группа. На месте полицейские выяснили, что заявитель…

В Харькове родилась "королевская двойня"

29 детей родилось в Харькове в понедельник, 10 декабря. Как сообщили в Харьковском городском центре здоровья, среди новорожденных – 16 мальчиков и 13 девочек, в том числе две двойни: мальчик и девочка родились в городском перинатальном центре, еще два мальчика - в родильном доме №1. Справка SQ. "Королевской" принято называть разнополую двойню. Одновременное…

В Харькове демонтируют рекламный щит

Щит на фасаде харьковского здания с надписью DREAM CAFFE имеет признаки  нарушения требований ч.1 ст.16 закона Украины "О рекламе". Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Харьковской области. Было установлено, что щит размещен без разрешения горсовета. За нарушение рекламораспространитель оштрафован на 1 тыс. 700 грн.

В центре Харькова повесилась женщина

В офисе на ул.Сумской повесилась 46-летняя харьковчанка, которая работала нотариусом. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Тело без видимых признаков насильственной смерти отправлено в морг. Информация о происшествии поступила в дежурную часть Шевченковского отдела полиции 11 декабря в 9.30. Тело женщины обнаружила ее помощница, которая…

Сколько стоит Дед Мороз в Харькове

Минимальная стоимость поздравления Деда Мороза в Харькове стоит 1000 грн. Найти актеров, которые поздравят с Новым годом в образе Деда Мороза и Снегурочки, можно через объявления в газетах, соцсетях, на сайтах в интернете. Чем больше аниматоров и дополнительных услуг – тем выше цена. В частности, цена зависит от: времени прихода Деда Мороза: чем ближе к…

Госпиталю не хватает воды

В Военно-медицинский клинический центр Северного региона (Харьков) нужна вода. Об этом сообщается на странице волонтерской организации "Сестра милосердия АТО" в Facebook. По данным волонтеров, в госпиталь нужны: кофе (растворимый); вода 0.5 с поилками; вода газированная и не газированная (1,5 - 2 л); влажные салфетки (большие и маленькие); трусы…

В харьковской колонии появились грызуны

Сотрудники женской Качановской исправительной колонии (Харьков) подарили живому уголку учреждения морских свинок и Дегу (чилийских белок). Как отметил начальник учреждения Андрей Явтушенко, пэт-терапия положительно влияет на психоэмоциональное состояние осужденных. После пополнения в живом уголке живет 10 шиншилл, 5 морских свинок и две Дегу. Они содержатся в клетках…

Харьковчан предупреждают об опасности (фото)

В минувшие сутки на дорогах области работало 39 машин и 79 рабочих дорожного хозяйства. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области. На обработку дорог противогололедными материалами ушло 13 куб.м. песчано-солевой смеси. 10 декабря в Харьковской области шел дождь с мокрым снегом. На дорогах местами была гололедица. Температура воздуха в течение…

Экс-игрок харьковского "Металлиста" Майдана принял участие в "матче века" и выиграл главный футбольный трофей Южной Америки

В воскресенье, 9 декабря, в Мадриде состоялся скандальный ответный матч финала клубного чемпионата Южной Америки - Кубка Либертадорес. За главный спортивный трофей континента сражались принципиальные соперники - клубы "Ривер Плейт" и "Боку Хуниорес" (оба Буэнос-Айрес), из-за опасных стычек между фанатами которых поединок был перенесен из Аргентины в…

Под Харьковом возникла экологическая проблема

В Змиеве нет мест, где можно было бы сдать отсортированные твердые бытовые отходы. Об этом сообщают жители города в социальных сетях. Люди, обеспокоенные проблемами экологии, готовы отдавать вторсырье даром, но его принимают, только если оно отсортировано дома. Я носила вторсырье в пункт приема возле машзаводовского садика, но они там принимают только все рассортированное…

Разбойник ударил харьковчанку в лицо, у нее сломана челюсть

Орджоникидзевский районный суд Харькова приговорил 32-летнего мужчину к 4,5 годам лишения свободы за разбой (ч. 1 ст. 187 УК Украины). Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры № 3 Руслан Скуратович, в мае 2018 г. в лесополосе неподалеку от  Московского проспекта осужденный напал на 62-летнюю женщину, которая поздно вечером возвращалась домой от…

Требования "желтых жилетов". Опрос

Как известно, Харьков – это украинский Париж. Именно у нас установлена вторая Эйфелева башня, работает "Французский бульвар" и есть аллея с отпечатками рук Пьера Ришара и Жана-Поля Бельмондо. Поэтому харьковчанам, конечно же, небезразлична судьба большого Парижа, где в эти дни – неспокойно. Массовое движение "желтых жилетов", сотрясающее…

"Укрбургаз" учится бережливому производству

С помощью внедрения lean-процессов добычи каждые сэкономленные минуты и сутки дают дополнительный газ Украине. БУ "Укрбургаз", главный офис которого находится в Краснограде, стал одним из первых подразделений "Укргаздобычи", где вводится бережливое производство (англ. Lean production или lean manufacturing). Также к процессу присоединились "УГВ-сервис"…

Под Харьковом разгорается транспортный конфликт (фото)

В Чугуеве (Харьковская обл.) несколько легковушек разрисовали надписью "Такси". Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. Как следует из комментариев под фотографией разрисованной машины, таким образом в городе неизвестные пытаются воздействовать на нелегальных перевозчиков, которые подвозят людей в Харьков.

Под Харьковом уволился вице-мэр (исправлено)

Александр Апостол с 26 ноября уволился с должности заместителя городского головы Чугуева (Харьковская обл.). Распоряжение об этом опубликовано на сайте Чугуевского горсовета. Стаж работы Апостола на госслужбе составляет 15 лет.

В Харькове джип влетел в киоск (фото, дополнено)

Автомобиль Mitsubishi протаранил киоск в Харькове. По словам очевидцев, авария произошла вечером 10 декабря на улице Валентиновской.  По данным пресс-службы патрульной полиции, авария произошла около 20.30 на ул. Валентиновской, 23. Участниками ДТП стали автомобили Mitsubishi ASX и ВАЗ-21150. В результате аварии пострадал водитель Mitsubishi, его госпитализировали.

В Харькове сгорела машина (фото)

"Москвич 412" загорелся во дворе жилой пятиэтажки на ул. Харьковских дивизий, 19/1. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. ЧП произошло 10 декабря в 15.38. Автомобиль давно не эксплуатировался, в нем не было окон, аккумулятора, колеса были спущены. Когда к месту происшествия прибыло отделение спасателей,…

В Харькове пропала девочка (фото)

16-летняя София Вольнович утром 11 декабря убежала из дома. О ЧП в полицию сообщила мать, которая не нашла ребенка в ее комнате. Вероятнее всего, девушка вылезла в окно. Приметы Вольнович: рост - 176 см, сиреневые короткие волосы, худощавая. Была одета в красную куртку с капюшоном, на ногах -  серебристые ботинки. Информацию о пропавшей девочке можно сообщить…

В Харькове "липовые" копы похитили двух иностранцев

Харьковская местная прокуратура № 1 утвердила подозрение 38-летнему харьковчанину в вымогательстве и похищении людей (ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 189 УК Украины). По словам руководителя местной прокуратуры Екатерины Шевцовой, о возможном похищении двух марроканцев правоохранителям сообщила жена пострадавшего. Женщина рассказала, что вечером 6 декабря иностранцев прямо посреди…

В Харькове нашли тело полуголой женщины

В Харькове нашли тело полуголой женщины. По информации NewsRoom, труп обнаружили 8 декабря на железнодорожных путях недалеко от улицы Большой Панасовской. На вид погибшей - 50-60 лет, ее личность устанавливается. На теле женщине не было одежды и некоторых предметов нижнего белья. Труп со следами обморожения был направлен в морг.

Пьяный до беспамятства водитель влетел в стоящую машину (фото)

Автомобили ВАЗ и Volkswagen  столкнулись вчера, 10 декабря, в Харькове. По данным пресс-службы патрульной полиции, авария произошла около 19.20 10.12.2018 года, около 19.20 на ул. Леси Сердюка, 10/2. По предварительной информации, ВАЗ врезался в припаркованный Volkswagen. Пострадавших нет. Во время оформления ДТП патрульные заметили у водителя автомобиля…

В Харькове пропал ребенок (фото)

В Харькове разыскивали ребенка. По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, 12-летний житель Дергачей Станислав Левчишин утром 10 декабря пошел в школу, но домой не вернулся. Вечером того же дня ребенка нашли. Он гулял в супермаркете на проспекте Победы в Харькове. В полиции отметили, что мальчик уже уходил из дома.

Под Харьковом погибла женщина (фото)

Пожар возник в частном жилом доме в селе Большая Гомольша Змиевского района Харьковской области 10 декабря в 13:06. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Когда приехали спасатели, в доме на печи горели дрова и деревянные конструкции двух стен. Площадь пожара составила около 5 кв.м. В соседней задымленной комнате на кровати…

Харьковчане предлагают новшество для метро

Харьковчане предлагают установить эскалаторы на каждой станции метрополитена. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета. "Прошу установить по эскалатору в направлении вверх (на выход) на всех станциях метрополитена, где их нет. По одному на платформу", - сказано в тексте. Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать…

Последние новости