Выбор редакции
Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Почему Харьков - часами без света, хотя в Украине нет дефицита электроэнергии: объясняет энергетик

После ракетных ударов по энергетике, нанесенных 22 марта, Харьков живет в режиме жесткой экономии света. В городе действуют графики веерных отключений, но дополнительно к ним иногда бывают еще и аварийные отключения. Как результат - в отдельные дни в некоторых домах не было света по 10-15 часов подряд. В то же время Минэнерго в своих ежедневных сво…

Архив новостей

Выберите дату:

12 ноября родились А.Билогрищенко, Л.Гурченко, Н.Петренко и С.Собода, 13 ноября - М.Захаренко, В.Маляренко и В.Морозов

12 ноября родились БИЛОГРИЩЕНКО Андрей Иванович - начальник управления потребительского рынка Департамента экономики и коммунального имущества Харьковского горсовета. ГУРЧЕНКО Людмила Марковна - народная артистка СССР, почетный гражданин Харькова. ПЕТРЕНКО Николай Яковлевич - депутат Харьковского горсовета. СОБОДА Сергей Борисович - директор ООО "Харьковский мясокомбинат".…

Персональный состав должностных лиц харьковских предприятий изменен

Сергей Калюжный назначен членом правления ОАО "Харьковский завод "Гидропривод". Такое решение принял наблюдательный совет ОАО.   Справка "SQ". Основные виды деятельности ОАО "Харьковский завод "Гидропривод" - производство насосов, компрессоров и гидравлических систем. 2005 г. предприятие завершило с чистой прибылью в 20,6…

Банкротства харьковских предприятий

Хозяйственный суд Харьковской области рассмотрел дела о банкротствах. Как сообщается в газете "Голос Украины", банкротами признаны ООО "Техника производства" (пос.Солоницевка, Дергачевский р-н). Ликвидатор - арбитражный управляющий О.Тризна. ЧП "Юпитер"…

Первый в Украине конкурс арфистов пройдет в Харькове

Первый в Украине открытый конкурс арфистов пройдет в Харькове в рамках XIII международного фестиваля исполнительского искусства "Музыка - наш общий дом". Об этом 10 ноября сообщил "SQ" художественный руководитель фестиваля, директор Харьковской средней специальной музыкальной школы-интерната (ХССМШИ) Валерий Алтухов. В конкурсе принимают участие…

323 млн.грн. выделено в проекте госбюджета-2007 г. на подготовку рабочих кадров во Львовской и Харьковской областях и г.Киеве

Эксперимент относительно передачи профессионально-технических учебных заведений Львовской и Харьковской областей и г.Киева на финансирование из областных бюджетов и бюджета г.Киева планируется провести в 2007 г. Об этом сообщил "Образовательный портал". В рамках эксперимента для Львовской и Харьковской областей и г.Киева в проекте госбюджета-2007 г. учтены средства…

Законодательную базу автоматизированных проверок предприятий, претендующих на возмещение НДС, необходимо разработать в Украине - участники круглого стола в СГНИ в Харькове

Законодательную базу для организации автоматизированных проверок субъектов хозяйствования, который претендуют на возмещение НДС, необходимо разработать в Украине. Об этом шла речь 10 ноября в ходе круглого стола в Специализированной ГНИ по работе с крупными плательщиками налогов в Харькове (СГНИ КПН). Об этом "SQ" сообщили в СГНИ КПН. Отсутствие законных оснований…

Церемония открытия фестиваля-конкурса эстрадной песни им.К.Шульженко состоялась во Дворце студентов Национальной юридической академии Украины им.Ярослава Мудрого

Церемония открытия V Международного фестиваля-конкурса эстрадной песни им.К.Шульженко состоялась 10 ноября во Дворце студентов Национальной юридической академии Украины им.Ярослава Мудрого. Зал овациями встречал участников песенного праздника - представительское жюри, его сопредседателей - народных артисток СССР Евгению Мирошниченко и Нани Брегвадзе, а также конкурсантов…

Общественная организация "Объединенная социально-информационная сеть" презентована в Харькове

Презентация общественной организации "Объединенная социально-информационная сеть" прошла 10 ноября в городском Центре социальных служб для детей, семьи и молодежи "Доверие" во время работы круглого стола "Развитие социальной журналистики на Харьковщине". Анализ медиа-рынка нашего региона в плане освещения социальной тематики показал недостаточность…

Теруправление Госкомиссии по ценным бумагам зарегистрировало выпуск акций ЗАО "Телерадиокомпания "Холодногорская", ЗАО "Харьковопт", ОАО "Харьковавто" и ЗАО "Азалия"

Харьковское территориальное управление (ХТУ) Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) зарегистрировало выпуск акций в связи с увеличением уставного фонда ЗАО "Телерадиокомпания "Холодногорская", ЗАО "Харьковопт", ОАО "Харьковавто" и ЗАО "Азалия". Об этом сообщили "SQ" в ХТУ ГКЦБФР. Особую информацию…

Три сахарных завода Харьковской области возобновили выпуск продукции после проведения регламентных работ

Три сахарных завода Харьковской области возобновили выпуск продукции после проведения регламентных работ. Об этом 11 ноября сообщил "SQ" главный инженер хозяйственной ассоциации "Харьковсахар" Анатолий Квятковский. По его словам, при выпаривании воды из сока сахарной свеклы на стенках теплообменных аппаратов образуется накипь. Это приводит к ухудшению…

Инспектора Госпромгорнадзора в январе-октябре 2006 г. приостановили в Харьковской области более 13 тыс. видов работ и объектов из-за нарушений законодательства об охране труда

Инспектора Государственного департамента промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора (Госпромгорнадзор) в январе-октябре 2006 г. приостановили в Харьковской области 13 тыс. 420 видов работ и объектов из-за нарушений законодательства об охране труда. Об этом 11 ноября сообщил "SQ" заместитель начальника территориального управления Госпромгорнадзора…

В Харьковской области прогнозируемый валовой сбор зерна в 2006 г. составит 1,722 млн.т

[megabank]По оперативным данным, полученным от сельхозпроизводителей Харьковской области, прогнозируемый валовой сбор зерна в 2006 г. составит 1,722 млн.т. Об этом 10 ноября сообщил "SQ" начальник управления рынков растениеводства Главного управления агропромышленного развития Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кодацкий. По его словам, собрав поздние крупяные…

Панорама событий

С 11 по 13 ноября предполагаются следующие события: 11 ноября, суббота   Время Мероприятие Место проведения Контакты…

9 смертельных исходов зафиксировано за сутки скорой помощью Харькова

Станции скорой помощи Харькова 10 ноября получили 913 вызовов. 317 пациентов были госпитализированы. В 9 случаях зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 68 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 54 травмированных госпитализированы.

Пасмурная погода без осадков ожидается в Харькове днем 11 ноября

Пасмурная погода без осадков ожидается в Харькове днем 11 ноября. Ветер западный, 3-6 м/с. Температура - 0-2 град тепла. Давление - 746-748 мм рт. ст. Влажность - 68-73%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове ожидается облачная погода без осадков. Ветер западный, 3-6 м/с. Температура - от 1 град мороза до 1 град тепла. Давление - 747-749…

Харьковский градсовет намерен обратиться к Кабинету министров с просьбой запретить гражданам портить фасады жилых домов

Харьковский архитектурно-градостроительный совет намерен обратиться к Кабинету министров Украины с просьбой разработать законопроект, запрещающий гражданам нарушать архитектурный облик фасадов жилых домов и зданий, расположенных на центральных магистралях населенных пунктов. С такой инициативой выступил 10 ноября на заседании совета главный архитектор Харьковской области…

Последние новости