Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:
Под Харьковом схвачен миллионер, пробиравшийся в Россию (фото,видео)

Под Харьковом схвачен миллионер, пробиравшийся в Россию (фото,видео)

Пограничники Харьковского отряда выявили гражданина Украины, который пытался скрыто переместить через границу незадекларированную иностранную валюту. Об этом сообщили в Госпогранслужбе. Как уточнили пограничники, в местный пункт пропуска "Журавлевка", на выход в Россию, прибыл 46-летний гражданин Украины. Мужчина волновался и его решили обыскать. Под стельками…

На Салтовке насмерть сбит пешеход

56-летний водитель автомобиля  Mazda 9 декабря  сбил пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. Об этом сообщили в полиции Харькова. Авария произошла 9 декабря на перекрестке проспекта Тракторостроителей и улицы Кронштадской. Пешеход погиб. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

Под Харьковом найдена боевая граната

42-летний житель поселка Подвысокое Боровского района нашел гранату "РГД-5" около села и спрятал ее без особой цели. Гранату и два запала к ней изъяли полицейские. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. Возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)…

Харьковские ученые получили награды

Президент Украины Петр Порошенко отметил государственными наградами ученых Харьковской области. Порошенко подписал соответствующий Указ №414/2018. За весомый личный вклад в развитие отечественной науки, укрепление научно-технического потенциала Украинского государства, многолетний плодотворный труд и по случаю 100-летия основания Национальной академии наук Украины почетное…

Президент наградил харьковчанку

Президент Украины Петр Порошенко наградил харьковского политолога Галину Куц орденом Княгини Ольги III степени. Об этом говорится в указе, размещенном на сайте президента. Награда присвоена за весомый личный вклад в развитие национальной культуры и искусства, многолетнюю просветительскую деятельность и по случаю 150-летия общества "Просвита". Всего в список…

В Харькове вскрывают машины и воруют аккумуляторы

Двое мужчин ночью 9 декабря на улице Низовой в Харькове воровали автомобильные аккумуляторы. Об этом сообщили в патрульной полиции Харькова. Увидев полицейских, мужчины побежали, но были пойманы стражами порядка. Задержанные переданы следователям. Хозяин одного аккумулятора установлен.

Харьковчан предупредили о новой опасности

Из-за постоянно меняющейся температуры воздуха, на реках и озерах образуется неустойчивый опасный лед. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. Сейчас первые любители зимней рыбалки уже выходят на лед, рискуя жизнью и здоровьем ради сомнительного досуга. Для предупреждения несчастных случаев, спасатели начали…

Под Харьковом начались военные учения

Проверочные сборы с военнообязанными и резервистами оперативного резерва второй очереди, приписанными к отдельной бригаде территориальной обороны, начались в Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины. Сборы продлятся до 22 декабря. По словам командира бригады Игоря Кифоренко, мероприятие проводится в формате единого стрелкового…

Молодая харьковчанка на Mercedes врезалась в столб (фото, дополнено)

Mercedes ML под управлением 19-летней девушки врезался в столб на ул.Шевченко в Харькове. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. ДТП произошло 8 декабря. После удара Mercedes ML вылетел на трамвайные пути. Девушку отправлили в неотложку. Как уточнили в полиции, ДТП произошло в 9 декабря в 1:00 на ул.Шевченко, 309. По предварительной информации, водитель автомобиля…

В Харькове на видео зафиксирована кража коляски у ребенка

Из тамбура квартиры дома №7 по улице Отакара Яроша в Харькове мужчина украл детскую коляску. Об этом сообщили родители ребенка в соцсетях. 8 декабря злоумышленник взял коляску и вынес ее из подъезда. Ребенок - инвалид, коляска стоит около 15 тыс. грн. Кража зафиксирована на камере видеонаблюдения. Родители обратились в полицию и просят людей помочь в поиске вора и коляски.…

На Салтовке Lanos снес столб

Daewoo Lanos 7 декабря в 9.00 врезался в столб на пр.Тракторостроителей, 144. Об этом сообщили в патрульной полиции Харькова. На водителя Daewoo Lanos составлен админпротокол. Люди в ДТП не пострадали.

Последние новости