Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

Панорама событий

9-11 декабря предполагаются следующие события:   9 декабря, суббота Время Мероприятие Место проведения Контакты…

Досрочные выборы в местные советы могут состояться в 2008 г. - В.Карасев

Досрочные выборы в местные советы могут состояться в 2008 г. Об этом заявил 9 декабря в ходе встречи с активистами Харьковской областной организации Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.По его словам, "скорее всего, досрочные выборы в парламент могут состояться весной либо осенью 2007 г.". "Предпосылками для этого…

Заместитель председателя Харьковского облсовета М.Вишневская награждена Орденом княгини Ольги III степени

Заместитель председателя Харьковского облсовета Марина Вишневская награждена Орденом княгини Ольги III степени. Об этом сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации.

Банковские новости (08.12– 09.12.2006)

167 банков к 1 декабря 2006 г. имели лицензию НБУ на осуществление банковских операций в Украине. По данным НБУ, 133 банка (79,6% общего количества действующих банков) - акционерные общества (из них: 91 (54,5%) - открытые акционерные общества, 42 (25,1%) - закрытые акционерные общества), 34 банка (20,4%) - общества с ограниченной ответственностью. В состоянии ликвидации…

Фонд госимущества Украины разработал график погашения налогового долга в 2007 г. на харьковском предприятии "Березка-сервис"

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) разработал график погашения налогового долга в 2007 г. на 8 предприятиях, в т.ч. и на ГП Харьковская производственно-техноторговая фирма "Березка-сервис". Об этом сообщил официальный сайт ФГИУ. Справка "SQ". Фирма "Березка-сервис" вошла в перечень предприятий Харьковской области, которые планируется…

Представители городских властей подали в суд иск с требованием запретить партии "Пора" проводить в городе любые публичные акции - председатель политсовета облорганизации "Пора"

"Представители городских властей подали иск в суд иск с требованием запретить партии "Пора" проводить в городе любые публичные акции", - сообщил "SQ" председатель политсовета Харьковской областной организации гражданской партии "Пора" Владимир Дронов. По его словам, иск рассматривается в Дзержинском районном суде Харькова, судебные…

Общественная организация "Городской дозор" намерена повторно создать инициативные группы для сбора подписей за проведение референдума по отставке М.Добкина

Общественная организация "Городской дозор" намерена повторно создать инициативные группы для сбора подписей за проведение референдума по отставке харьковского городского головы Михаила Добкина. Как сообщили журналистам в пресс-службе организации, "кампанию за отставку мэра "Городской дозор" начал еще полтора месяца назад, но городские власти своими…

Президент Украины поддержал инициативу СБУ о проведении в областных центрах выставок "Рассекреченная память", посвященных годовщине Голодомора

Президент Украины Виктор Ющенко поддержал инициативу СБУ о проведении в областных центрах выставок "Рассекреченная память", посвященных годовщине Голодомора. Как сообщил официальный сайт президента, организацией выставок займется СБУ совместно с Украинским институтом национальной памяти и Министерством культуры и туризма.

Министерство юстиции Украины реорганизовало облуправления юстиции

Министерство юстиции Украины реорганизовало облуправления юстиции. Согласно приказу министра юстиции от 7 декабря 2006 г. областные управления были реорганизованы в Главные управления юстиции областей, городов Киева и Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции.Как отмечают в пресс-службе, в результате реорганизации был повышен статус органов юстиции…

Уставный фонд харьковского "УкрСиббанка" увеличен до 1,75 млрд.грн.

[megabank]Уставный фонд (УФ) АКИБ "УкрСиббанк" (Харьков) увеличен на 500 млн.грн. до 1,75 млрд.грн. Как сообщили в банке, соответствующие изменения в устав "УкрСиббанка" зарегистрированы НБУ и внесены в государственный реестр. Решение об увеличении УФ банка было принято общим собранием акционеров банка, которое состоялось 8 сентября 2006 г. в Киеве.…

92 преступления раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

92 преступления раскрыто в Харьковской области c 6.00 8 декабря до 6.00 9 декабря. Среди них - 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 3 случая разбойных нападений, 3 ограбления, 2 случая изъятия оружия, 23 случая изъятия наркотических средств.Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки…

Ясная погода ожидается в Харькове днем 9-10 декабря

Ясная погода ожидается в Харькове днем 9-10 декабря. Ветер 9 декабря южный, 3-6 м/с. Температура днем - 3-5 град тепла. Давление - 754-756 мм рт. ст. Влажность - 69-74%. 10 декабря ветер юго-восточный, 3-6 м/с. Температура днем - 2-4 град тепла. Давление - 755-757 мм рт. ст. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером 9 декабря в Харькове ожидается облачная…

10 декабря родились О.Бураков и С.Юсков, 11 декабря - Л.Морозко

10 декабря родились БУРАКОВ Олег Дмитриевич - заместитель главврача Купянской центральной городской больницы. ЮСКОВ Сергей Викторович - директор КП "Юна". 11 декабря родилась МОРОЗКО Любовь Георгиевна - депутат Харьковского облсовета.

Стоимость новогодних елок Октябрьского лесхоза Нововодолажского района Харьковской области в этом году не изменится – директор лесхоза

Стоимость новогодних елок ГП "Октябрьское лесное хозяйство" Нововодолажского района Харьковской области в этом году не изменится и составит от 13,5 грн. (за елку до 1 м) до 30 грн. с НДС. Об этом 8 декабря сообщил журналистам директор лесхоза Сергей Мусиенко. Он отметил, что в 2006 г., как и в 2005 г., планируется вырубить 2 тыс. елок на 26 тыс.грн. По словам…

Последние новости