Выбор редакции
Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Почему Харьков - часами без света, хотя в Украине нет дефицита электроэнергии: объясняет энергетик

После ракетных ударов по энергетике, нанесенных 22 марта, Харьков живет в режиме жесткой экономии света. В городе действуют графики веерных отключений, но дополнительно к ним иногда бывают еще и аварийные отключения. Как результат - в отдельные дни в некоторых домах не было света по 10-15 часов подряд. В то же время Минэнерго в своих ежедневных сво…

Архив новостей

Выберите дату:

Панорама событий

 11 июня в Харькове и Харьковской области предполагаются следующие события: Время Мероприятие Место проведения Контакты 10.30 Выездной прием граждан председателем Харьковского облсовета Василием Салыгиным Пос. Боровая, пл.Ленина,…

Харьковский "Гелиос" в гостях выиграл у хмельницкого "Подолья" со счетом 1:0

Харьковский "Гелиос" 8 июня в матче 36-го тура первенства Украины по футболу среди команд первой лиги в Красилове (Хмельницкая обл.) выиграл у "Подолья" (Хмельницкий) со счетом 1:0. Гол забил Андрей Анищенко (88-я мин.). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ФК "Гелиос".Набрав в 34 матчах 56 очков, "Гелиос" занимает 5-е…

Первый этап очередного съезда Партии регионов пройдет в средине июля

Очередной съезд Партии регионов (ПР) запланировано провести в два этапа - в средине июля и августе. Об этом сообщил заместитель лидера фракции ПР в Верховной Раде Борис Колесников. Об этом 9 июня сообщило информационное агентство "УНИАН".По словам Б.Колесникова, в ходе второго этапа съезда партия планирует утвердить списки кандидатов в депутаты, он пройдет не…

Фестиваль художественного творчества "Калина красная" открылся в Куряжской воспитательной колонии им.А.Макаренко Харьковской области

XVI фестиваль художественного творчества "Калина красная" открылся в Куряжской воспитательной колонии Харьковской области. Об этом 9 июня сообщил официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). В этом году колонии, на правах победителя "Калины красной - 2006", предоставлено право открытия фестиваля. В его торжественном открытии приняли участие…

Авиабомба ФАБ-50 времен войны обезврежена в с.Коммунар Харьковской области

Пиротехническая группа учебного центра оперативно-спасательных сил МЧС Украины 8 июля обезвредила авиабомбу ФАБ-50 времен Великой Отечественной войны, обнаруженную 7 июня в ходе земляных работ в с.Коммунар Харьковского р-на Харьковской обл. Об этом сообщил официальный сайт МЧС.

Харьковская газета "Слобідський край" 8 июня отпраздновала свое 90-летие

Харьковская областная газета "Слобідський край" 8 июня торжественно отпраздновала свое 90-летие. Об этом 8 июня сообщил официальный сайт Харьковского облсовета. От облсовет поздравить коллектив газеты пришли заместители председателя облсовета Владимир Заковоротный и Александр Клюев, а также председатели постоянных комиссий Любовь Чуб, Наталия Левченко, Владимир…

7 смертельных исходов зафиксировано за сутки скорой помощью Харькова

Станции скорой помощи Харькова 8 июня получили 828 вызовов, 256 пациентов были госпитализированы. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, за прошедшие сутки 93 чел. чел. вызвали "скорую" по поводу получения травм (77  госпитализированы). В 7 случаях зафиксированы смертельные исходы.

146 преступлений раскрыто за прошедшие сутки в Харьковской области

146 преступлений раскрыто в Харьковской области c 6.00 8 июня до 6.00 9 июня. Среди них - 12 краж имущества, 2 вымогательства, 3 ограбления. Зарегистрировано 29 случаев изъятия наркотических веществ, 1 - изъятия оружия и боеприпасов. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, за сутки в милицию было доставлено 16 лиц,…

Грузооборот Южной железной дороги в январе-мае увеличился на 19%

Грузооборот на уставном территориально-отраслевом объединении "Южная железная дорога" в мае составил7,9 млн. т/км (115,6% плана). По сравнению с маем 2006 г. он увеличился на 17,1%. Об этом сообщил официальный сайт ЮЖД. В январе-мае 2007 г. грузооборот составил 73,3 млн. т/км (112%), что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За 5 мес. 2007…

Нападающий ФК "Харьков" А.Гладкий подписал контракт с донецким "Шахтером"

ФК "Шахтер" (Донецк) подписал контракт с нападающим ФК "Харьков" и молодежной сборной Украины Александром Гладким. Как сообщил официальный сайт ФК "Шахтер", контракт подписан на 5 лет, трансфер оценен в 15 млн.грн. "Шахтер" приобрел 75% прав на футболиста, 25% оставил за собой ФК "Харьков". Контракт вступает в силу 18 июня…

10 июня родились В.Волошин, Н.Касьяненко, И.Прокопенко, А.Сухорада и А.Тычков, 11 июня - Ю.Пузанов

10 июня родились ВОЛОШИН Владимир Данилович - директор КП "Харьковский городской центр недвижимости", КАСЬЯНЕНКО Николай Антонович - депутат Харьковского горсовета (фракция КПУ), ПРОКОПЕНКО Иван Федорович - депутат Харьковского облсовета (фракция Партии регионов), СУХОРАДА Александр Иванович - депутат Харьковского горсовета (фракция Партии регионов), ТЫЧКОВ Алексей…

Солнечная погода ожидается в Харькове 9 июня

Солнечная погода ожидается в Харькове 9 июня. Ветер северо-западный, 1-3 м/с. Температура днем - 25-27 град. Давление – 747-749 мм рт. ст. Влажность – 23-28%. Вечером также ожидается ясная погода без осадков. Температура - 16-18 град. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", 10 июня днем ожидается облачная погода без осадков. Ветер западный, 1-3…

11 фиктивных фирм выявили сотрудники отдела налоговой милиции Харьковской спецналоговой за 5 мес. 2007 г.

Cотрудники Главного отдела налоговой милиции Специализированной ГНИ по работе с крупными налогоплательщиками (СГНИ) в г.Харькове с начала 2007 г. выявили 11 фиктивных фирм, из которых: 2 фиктивных субъекта предпринимательской деятельности (СПД) в Харьковском регионе и 9 - из других регионов. Все  СПД с признаками фиктивности внесены в реестр фиктивных СПД области,…

10 июня - День работников легкой промышленности

10 июня - День работников легкой промышленности. Справка "SQ". День работников легкой промышленности установлен указом президента Украины в 1994 г. Согласно документу, этот праздник отмечается ежегодно каждое второе воскресенье июня.

Обзор харьковской прессы (09.06.2007)

"Вечерний Харьков""Ремонт дорог в разгаре". Гарантия нынешнего капитального ремонта дорог - не менее восьми лет. Журналисты вместе с харьковским городским головой Михаилом Добкиным и и.о. директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Евгением Гриневичем посетили ряд городских объектов, где ведется текущий и капитальный…