Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:

ХАРЬКОВСКИЙ ЗАВОД "ТОЧМЕДПРИБОР" ОБЪЯВИЛ О НАБОРЕ ПЕРСОНАЛА В СВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ ОБЪЕМА ПРОИЗВОДСТВА

ОАО "Харьковский завод "Точмедприбор" объявил о наборе персонала в связи с увеличением объема производства и с модернизацией выпускаемой продукции. Об этом 6 апреля сообщили "SQ" в отделе кадров предприятия. На предприятии требуются специалисты высокой квалификации - токари-револьверщики, токари-универсалы, фрезеровщики, инженеры-конструкторы, слесари-инструментальщики,…

ПРЕДСТАВИТЕЛИ "МЕТРО КЭШ ЭНД КЭРРИ УКРАИНА" И ХАРЬКОВСКИХ ВЛАСТЕЙ ЗАЛОЖИЛИ ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ НА МЕСТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЦЕНТРА ОПТОВОЙ ТОРГОВЛИ

Директор ООО "Метро Кэш энд Кэрри Украина" Аксель Лухи, председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев и харьковский городской голова Владимир Шумилкин 7 апреля заложили первый камень на месте строительства харьковского центра оптовой торговли "Метро Кэш энд Кэрри Украина". Торговый центр будет построен на пр.Гагарина, 187/1. Предполагается, что строительство…

ВНИМАНИЮ ЖУРНАЛИСТОВ! ИЗМЕНЕНО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ОАО "ХАРЬКОВГАЗ" О.ШАПОВАЛОВЫМ

Вниманию журналистов! Изменено время проведения пресс-конференции с заместителем председателя правления ОАО "Харьковгаз" Олегом Шаповаловым. Пресс-конференция, запланированная в пресс-центре ИА "STATUS QUO" на 12.00 8 апреля, начнется 9 АПРЕЛЯ в 12.00.

БАНКРОТСТВА ХАРЬКОВСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Хозяйственный суд Харьковской области рассмотрел дела о банкротствах. Об этом сообщается в газете "Голос Украины" (№№51-64, 2004 г.). Банкротами признаны: Сельскохозяйственный производственный кооператив "Маяк". Ликвидатор - С.Черкасов. СООО "Урожайное". Ликвидатор - С.Черкасов. ООО "Фирма "Южная". Ликвидатор - Харьковская объединенная ГНИ в Харьковской…

ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ ПОСТУПИЛИ НА ХАРЬКОВСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ "МОНОЛИТ", "ПРИНТ СЕРВИС", "ПОЛИГРАФ ДЖЕНЕРАЛ УКРАИНА" И "ОФИС. МЕБЕЛЬ. ДИЗАЙН"

Иностранные инвестиции поступили на ряд харьковских предприятий в течение последней недели. Об этом 7 апреля сообщили "SQ" в управлении внешних связей и внешнеэкономической деятельности Харьковской облгосадминистрации. Инвестиция на сумму 50,3 тыс.долл. в виде оборудования поступила на ЗАО "ПО "Монолит". Инвестор - фирма "Hollands Select" (Нидерланды). Этот же инвестор…

ПРЕДСТАВИТЕЛИ 10 СТРАН МИРА ПРИГЛАШЕНЫ НА ПРАЗДНОВАНИЕ 350-ЛЕТИЯ ХАРЬКОВА – В.ШУМИЛКИН

Представители городов-побратимов Харькова из 10 стран мира приглашены на празднование 350-летия Харькова. Об этом 7 апреля на семинаре руководителей ветеранских организаций сообщил харьковский городской голова Владимир Шумилкин. По его словам, удалось убедить многих депутатов Верховной Рады, чтобы они также приняли участие в праздновании. В ходе семинара В.Шумилкин отметил,…

ПАМЯТНИК Л.МАЛОЙ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТКРЫТЬ 14 АПРЕЛЯ В ХАРЬКОВЕ

Памятник бывшему директору и основателю НИИ терапии АМН Украины Любови Малой планируется открыть 14 апреля (начало в 12.00) в Харькове - на городском кладбище на ул.Пушкинской. Об этом 7 апреля сообщили "SQ" в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Харьковской облгосадминистрации. Справка "SQ". МАЛАЯ Любовь Трофимовна работала директором НИИ…

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СУД ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗНАЛ БАНКРОТОМ ХАРЬКОВСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС "НАЦИОНАЛЬ"

Хозяйственный суд Харьковской области признал банкротом генеральное агентство по туризму в Харьковской области - ОАО "Туристический комплекс "Националь". Ликвидатором назначен В.Шуба. Об этом сообщается в газете "Голос Украины".

ХАРЬКОВСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД ВЗЯЛ В "ПРОМИНВЕСТБАНКЕ" КРЕДИТ В 3 МЛН.ГРН.

ОАО "Харьковский тракторный завод им.С.Орджоникидзе" взяло в Орджоникидзевском отделении АК "Проминвестбанк" 3 млн.грн. кредита сроком на 12 мес. (под 25% годовых) для пополнения оборотных средств. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины". Сумма кредита составляет 68,96% уставного капитала завода и 0,622% суммы стоимости основных и оборотных средств эмитента…

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИЯ ДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ НЕОБХОДИМУЮ ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ - Е.КУШНАРЕВ

Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) делает все возможное, чтобы обеспечить необходимую помощь ветеранам. Об этом 7 апреля на семинаре руководителей районных ветеранских организаций, который прошел в санатории "Берминводы", cообщил председатель ХОГА Евгений Кушнарев. Он также отметил, что выполнена областная программа по обеспечению ветеранов средствами передвижения,…

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГ ПО ИСТОРИИ СПЕЦСЛУЖБ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВПЕРВЫЕ ПРОШЛА В ХАРЬКОВЕ

Презентация книг по истории спецслужб Харьковской области прошла 7 апреля в Харьковском пресс-клубе. По словам президента пресс-клуба Александра Швеца, такая презентация состоялась в Украине впервые за 12-летнюю историю СБУ. Журналистам был представлен сборник "Без права на ошибку" (под редакцией Александра Емельянова), в котором представлены очерки по истории харьковских…

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙСОВЕТА СТАЛ АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ СРЕДИ РАЙОННЫХ УПРАВЛЕНИЙ И ОТДЕЛОВ ОБРАЗОВАНИЯ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2003 Г.

Отдел образования Дзержинского райсовета г.Харькова (начальник отдела - Светлана Руденко) стал абсолютным победителем среди районных управлений и отделов образования Харьковской области по результатам деятельности в 2003 г. Второе место в рейтинге заняло управление образования Коминтерновского райсовета (Виктор Ежелый), третье место присуждено отделу образования Ленинского…

ЦЕНТР ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ СЕЛЬСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ ОТКРЫТ В ХАРЬКОВЕ

Центр юридической помощи сельскому населению открыт 7 апреля в Харькове на ул.Маршала Конева, 2. Центр открыт в рамках Проекта поддержки приватизации земли (ПППЗ) в Украине, который осуществляется компанией "Chemonics international inc." и финансируется Агентством по международному развитию США (USAID). Как сообщил журналистам директор сельскохозяйственных программ USAID…

ДИРЕКТОР ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ, ПРОВОДИВШЕГО РОЗЫГРЫШИ ЛОТО, УНИЧТОЖИЛ БУХГАЛТЕРСКИЕ ДОКУМЕНТЫ, ЧТОБЫ СКРЫТЬ УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ 500 ТЫС. ГРН. НАЛОГОВ

Харьковчанин, 1962 г.р., директор частного предприятия (основной вид деятельности - игорный бизнес), распространявший лотерейные билеты и проводивший розыгрыши лото, под видом кражи уничтожил бухгалтерские документы. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе Управления налоговой милиции ГНА в Харьковской области. По решению начальника ГНИ в Дзержинском районе Харькова, на…

ОБЛПРОКУРАТУРА ВОЗБУДИЛА УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ВЗЫСКАНИЯ НАЛОГОВЫХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ ОДНОЙ ИЗ НАЛОГОВЫХ ИНСПЕКЦИЙ ОБЛАСТИ

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении начальника отдела взыскания налоговых задолженностей одной из государственных налоговых инспекций области. Об этом 7 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника следственного отдела облпрокуратуры Олега Годуева. По информации прокуратуры, подозреваемый,…

РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЩИН В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2003 Г. СТАЛО НА 25 БОЛЬШЕ - В.ЛЕВЧУК

Количество религиозных общин в Харьковской области в 2003 г. увеличилось на 25. Еще 15 организаций получили статус юридического лица. Об этом 7 апреля сообщил "SQ" начальник отдела по делам религий Харьковской облгосадминистрации Виктор Левчук. По его словам, в области по-прежнему доминирует православное вероисповедание. Справка "SQ". По данным соцопроса, в Украине проживает…

РУКОВОДИТЕЛИ ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ТОРГОВЛЕ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ НЕЗАКОННО ВОЗМЕСТИЛИ ИЗ БЮДЖЕТА БОЛЕЕ 5 МЛН.ГРН. НДС

Должностные лица частного предприятия, состоящего на учете в Харьковской окружной государственной налоговой инспекции, незаконно возместили из Государственного бюджета 5 млн. 616,3 тыс.грн. По материалам Управления налоговой милиции (УНМ) ГНА в Харьковской области возбуждено уголовное дело по ст.191 (ч.5) УК - присвоение и растрата государственного имущества. Об этом…

СОЗДАНИЕ НОВОЙ ДЕПУТАТСКОЙ ГРУППЫ ПЛАНИРУЕТСЯ В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ – В.БАРТКИВ

Создание новой депутатской группы планируется в Верховной Раде. Об этом 7 апреля сообщил "SQ" народный депутат Василий Барткив, один из инициаторов создания группы. По его словам, группа будет основана на принципах коллегиального управления, центризма, будет защищать интересы депутатов и позволять им влиять на парламентские процессы. Сейчас, по словам В.Барткива, все…

ДВОЕ МУЖЧИН ИЗ ЛОЗОВСКОГО РАЙОНА ПОДОЗРЕВАЮТСЯ В НАНЕСЕНИИ ПОБОЕВ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К СМЕРТИ ПОТЕРПЕВШЕГО

Тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружено 6 апреля на берегу канала Днепр-Донбасс неподалеку от с.Орловское Сахновщинского района Харьковской области. По этому факту районная прокуратура возбудила уголовное дело по признакам ч.1 ст. 115 УК (умышленное убийство). Об этом 7 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со…

ВЫСТАВКА КАРТИН АРХИМАНДРИТА НИКОЛАЯ ОТКРОЕТСЯ 12 АПРЕЛЯ В ХАРЬКОВСКОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ

Выставка картин архимандрита Николая (в миру Анатолия Мороза) откроется 12 апреля в Харьковском художественном музее. Об этом "SQ" сообщили в музее. Выставка называется "Возвращение". На ней будет представлено более 60 работ художника, среди которых пейзажи и натюрморты. Выставка продлится до 30 апреля.

В.ШУМИЛКИН ВРУЧИЛ СОТРУДНИКАМ ХАРЬКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО КОМИТЕТА УКРАИНЫ ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ

Харьковский городской голова Владимир Шумилкин 7 апреля вручил сотрудникам Харьковского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины почетные грамоты и благодарности в честь 10-летия со дня образования отделения. Об этом "SQ" 7 апреля сообщила пресс-служба Харьковского горсовета. Владимир Шумилкин отметил, что перед Антимонопольным комитетом…

Е.КУШНАРЕВ И А.КОЛЕСНИК ПОЗДРАВИЛИ РАБОТНИКОВ ХАРЬКОВСКОГО ТЕРОТДЕЛЕНИЯ АНТИМОНОПОЛЬНОГО КОМИТЕТА УКРАИНЫ С 10-ЛЕТИЕМ ЕГО СОЗДАНИЯ

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев и председатель Харьковского облсовета Алексей Колесник поздравили работников Харьковского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины с 10-летием его создания. Об этом 7 апреля сообщили "SQ" в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью ХОГА. "Благодаря вашей…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (06.04 – 07.04.2004)

НБУ планирует сохранить учетную ставку на уровне 7%. Об этом сообщил председатель НБУ Сергей Тигипко. По его словам, сейчас оснований для изменений учетной ставки нет. НБУ сохраняет такую учетную ставку с декабря 2002 г. (www.finance.com). ЗАО "Первый украинский международный банк" (ПУМБ) получит синдицированный кредит в 20 млн.долл. от 14-ти зарубежных банков. Соглашение…

П.КОРЕЦКИЙ НАЗНАЧЕН ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ХАРЬКОВСКОГО "РЕГИОН-БАНКА"

Петр Корецкий назначен первым заместителем председателя правления АКРБ "Регион-банк" (Харьков). Членом правления банка назначена Анна Стеценко (уволены Александр Гурин и Анатолий Герасименко). Изменения произошли в соответствии с решением наблюдательного совета (от 24 марта). Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины".

С ПОЯВЛЕНИЕМ НОВЫХ ТУРОПЕРАТОРОВ КОЛИЧЕСТВО ПРЕДЛОЖЕНИЙ НА РЫНКЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ ПРЕВЫСИЛО ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ - РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ "МЕГА-ТУР"

"В нынешнем году в связи с появлением новых туроператоров количество предложений на рынке туристических услуг превысило его возможности", - сообщил "SQ" заместитель директора ООО "Мега-тур" Петр Луценко в ходе прошедшей 6 апреля встречи туроператоров и их клиентов в харьковском клубе "Маска". По словам П.Луценко, сейчас наблюдаются все признаки демпинга и обострения конкурентной…

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ ПО БРЭЙН-РИНГУ ПРОЙДЕТ В ХАРЬКОВЕ С 9 ПО 11 АПРЕЛЯ

Шестой чемпионат Украины по игре "Брэйн-ринг" планируется провести в Харькове с 9 по 11 апреля. В чемпионате примут участие 35 команд из 18 областей и АР Крым. Как сообщил "SQ" президент центра интеллектуального творчества "От винта!" Дмитрий Башук, в борьбу за победу вступят известные знатоки - Анатолий Вассерман, Ирина Морозовская, Татьяна Луговская, Олег Фастовский,…

ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ В 2004 Г. СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ОКОЛО 2,5 ТЫС. ИММИГРАНТОВ

Харьковская область в 2004 г. сможет принять 2 тыс. 450 иммигрантов. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров от 31 марта. Из них 400 – лица, инвестировавшие в экономику Украины не менее 100 тыс. долл. (квота для Украины – 6 тыс.510 чел.), 50 – лица, являющиеся братом или сестрой, дедушкой или бабушкой, внуком или внучкой граждан Украины (735),…

77 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

77 преступлений раскрыто в Харьковской области за 6 апреля. Среди них - 1 убийство, 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 2 ограбления, 24 кражи собственности. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 53 лица, совершивших правонарушения (в Харькове – 11), задержано…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

С 7 по 10 апреля предполагаются следующие события: 7 АПРЕЛЯ, СРЕДА Закладка камня на строительстве супермаркета компании "Метро Кэш энд Кэрри". Пр.Гагарина, 187. Начало в 15.30. Заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 350-летия Харькова. Харьковская мэрия (пл. Конституции, 7), малый зал. Начало в 16.30. 8 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ Встреча с журналистами…

"БАЛЦЕМ" ПЛАНИРУЕТ ПОВЫСИТЬ ЦЕНЫ НА ЦЕМЕНТ В АПРЕЛЕ НА 5-7%, ДО КОНЦА ГОДА - НА 15-20%

ОАО "Балцем" (г.Балаклея Харьковская обл.) планирует повысить цены на цемент в апреле на 5-7%, до конца года - на 15-20%. Об этом 5 апреля сообщил журнал "Бизнес" со ссылкой на председателя правления "Балцема" Сергея Литвиненко. По его словам, предприятие за последние годы не повышало, а снижало цены (в 2001 г. 1 т цемента продавалась за 137,97 грн., в 2002 - за 133,41…

9 ПОЖАРОВ И 2 ЧС ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

9 пожаров и 2 чрезвычайных ситуации зарегистрировано в Харьковской области с 7.00 6 апреля до 7.00 7 апреля (в Харькове - 4 пожара и 1 ЧС). Как сообщили "SQ" в Центре противопожарной пропаганды. Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал.

С.ГАВРИШ ВКЛЮЧЕН В СОСТАВ ВЫСШЕГО СОВЕТА ЮСТИЦИИ

Народный депутат-харьковчанин, координатор парламентского большинства Степан Гавриш указом президента Украины (№387/2004 от 1 апреля 2004 г.) назначен членом Высшего совета юстиции. Этим же указом членами Высшего совета юстиции назначены народный депутат Александр Задорожный и председатель Апелляционного суда Киева Антон Чернушенко. Об этом сообщается на информационном…

ВЕРХОВНАЯ РАДА ПРИНЯЛА ЗАКОН О ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ МЕСТНЫХ СОВЕТОВ И СЕЛЬСКИХ, ПОСЕЛКОВЫХ И ГОРОДСКИХ ГОЛОВ

Верховная Рада 6 апреля после почти 7-часового обсуждения проекта и рассмотрения 742 поправок к нему приняла закон "О выборах депутатов Верховного Совета АР Крым, местных советов и сельских, поселковых и городских голов". "За" проголосовали 266 народных депутатов. Об этом 6 апреля сообщила украинская сеть деловой информации "ЛигаБизнесИнформ". Закон предусматривает,…

ДЕТИ И ПОДРОСТКИ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ СМОГУТ БЕСПЛАТНО ОБУЧИТЬСЯ КАТАНИЮ НА КАРТИНГАХ НА ПЛ.СВОБОДЫ С 12 АПРЕЛЯ

Городской любительский картинг-клуб "Пионер" с 12 по 30 апреля будет проводить мероприятия на пл.Свободы. Соответствующее распоряжение подписал харьковский городской голова Владимир Шумилкин, сообщила 6 апреля пресс-служба Харьковского горсовета. Мероприятия картинг-клуба будут проходить ежедневно с 11.00 до 21.00. В рамках благотворительной акции катанию на картингах…

66 ДЕТЕЙ РОДИЛОСЬ В ХАРЬКОВЕ 6 АПРЕЛЯ

66 детей родилось в Харькове 6 апреля. Как сообщили "SQ" в Городском центре здоровья, в 7 роддомах и 4 родильных отделениях больниц Харькова родилось 35 девочек и 31 мальчик. В городском родильном доме родилась двойня (мальчики).

6 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 6 апреля получили 846 вызовов. 312 пациентов были госпитализированы. В 6 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 90 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 78 травмированных были госпитализированы.

ОСЕТИНСКОЕ И ЭСТОНСКОЕ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЕ ОБЩЕСТВА ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Два новых национально-культурных общества - осетинское (возобновило свою работу после некоторого перерыва) и эстонское - зарегистрированы в 2004 г. в Харьковской области. Общее количество национально-культурных объединений области достигло 50. Об этом 6 апреля в ходе совещания представителей национально-культурных организаций Харьковской области сообщила начальник отдела…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 7 апреля. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@sq.com.ua.

Последние новости