Выбор редакции
УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

Днем 27 марта РФ впервые ударила по Харькову боеприпасом под названием "УМПБ Д-30". Что это такое и в чем его опасность? Информации об этой штуковине очень мало, что вполне обычно, когда речь идет о новых военных разработках. Но тем не менее, составить общее представление о том, что это такое, - вполне можно.   Итак, УМПБ Д-30…

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Архив новостей

Выберите дату:

Панорама событий

6-7 июня предполагаются следующие события: 6 июня, среда Время Мероприятие Место проведения Контакты 16.00 Селекторное совещание в Харьковской облгосадминистрации Дом Советов (ул.Сумская, 64), к.170 Харьковская облгосадминистрация.…

Коллективное письмо от родителей солдат, которые проходят службу во внутренних войсках Украины в Харьковской области, поступило на имя нардепа-харьковчанина В.Лещенко

Коллективное письмо от родителей солдат, которые проходят службу в оперативно-конвойной бригаде внутренних войск Украины в Харьковской области, поступило на имя народного депутата - харьковчанина, председателя Харьковской облорганизации (ХОО) Партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) Виктора Лещенко. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ХОО ПППУ.…

Акционеры харьковского банка "Золотые ворота" направили на выплату дивидендов 95% прибыли, полученной банком за 2006 г.

Акционеры АКБ "Золотые ворота" (Харьков) решили направить на выплату дивидендов за 2006 г. 2,02 млн.грн., или 95% прибыли, полученной банком за 2006 г. Об этом сообщили "SQ" в банке. Остальную часть прибыли акционеры банка решили направить в резервный фонд. 2006 г. банк "Золотые ворота" закончил с чистой прибылью 2,131 млн.грн.  …

Банковские новости (05.06 – 06.06.2007)

НБУ предупредил коммерческие банки о махинациях неустановленных лиц, предлагающих от имени НБУ содействие в получении значительных кредитов без обеспечения. По данным Нацбанка, посторонние лица от имени НБУ предлагают банкам содействие в получении долгосрочных необеспеченных кредитов рефинансирования НБУ в национальной и иностранной валюте. НБУ подчеркнул, что такие предложения…

Персональный состав должностных лиц ряда харьковских предприятий изменен

Акционеры ЗАО "Волчанский маслодельный завод" 1 июня на своем собрании изменили состав правления, наблюдательного совета (НС) и ревизионной комиссии (РК). Об этом говорится в официальном сообщении ЗАО Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Решением акционеров с занимаемых должностей уволены председатель РК Игорь Полупанов (владеет 0,001% уставного капитала)…

Президент выполнил договоренности, которые были в общем заявлении от 27 мая - В.Янукович

"Президент Украины Виктор Ющенко, который подписал 5 июня  указ о назначении внеочередных выборов на 30 сентября, выполнил договоренности, которые содержались в общем заявлении президента, премьер-министра и спикера Верховной Рады от 27 мая", - заявил 6 июня премьер-министр Украины Виктор Янукович. Об этом сообщило информагентство "РБК-Украина".…

Президент своим указом от 5 июня нарушил ряд статей Конституции - А.Мороз

"Президент Украины Виктор Ющенко указом от 5 июня относительно объявления досрочных выборов нарушил ряд статей Конституции", - заявил 6 июня председатель Верховной Рады Александр Мороз. Об этом сообщило информагентство "РБК-Украина". По словам А.Мороза, после детального юридического анализа указа президента было обнаружено нарушение ст. 6, 19, 106,…

"Харьковгоргаз" для повышения уровня безопасности инициирует оснащение газифицированных объектов сигнализаторами наличия газа

ОАО "Харьковгоргаз" инициирует оснащение газифицированных объектов сигнализаторами наличия газа для повышения уровня безопасности в городе. Об этом 6 июня сообщил “SQ” главный инженер "Харьковгоргаза" Владимир Седак. По его словам, о предложении "Харьковгоргаза" проинформирована Постоянная комиссия горсовета по вопросам…

Мужчина погиб, еще один получил травмы в результате ДТП в Харькове, в районе перекрестка улиц Полтавский Шлях и Чувашская

Один человек погиб, еще один получил травмы вечером 5 июня в результате ДТП в Харькове, в районе перекрестка улиц Полтавский шлях и Чувашская. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, около 22.00, когда двое мужчин переходили Полтавский Шлях по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, их…

"Харьковгоргаз" за первый квартал 2007 г. установил потребителям около 3 тыс. счетчиков газа

ОАО "Харьковгоргаз", распределяющее газ потребителям Харькова, за первый квартал 2007 г. установило потребителям – физическим лицам около 3 тыс. счетчиков газа. Об этом 6 июня сообщил "SQ" главный инженер "Харьковгоргаза" Владимир Седак. По его словам, приобретение и установка счетчиков финансируется за счет целевой надбавки к тарифу…

Акционеры Волчанского маслодельного завода приняли решение о дополнительном выпуске акций на 500 тыс.грн.

Акционеры ЗАО "Волчанский маслодельный завод" (г.Волчанск, Харьковская обл.) 1 июня на своем собрании приняли решение о дополнительном выпуске акций. Об этом говорится в официальном сообщении ЗАО Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. В соответствии с документом, принято решение о выпуске простых именных акций номинальной стоимостью 1 грн. на 500…

Тракторист погиб в результате ДТП, в которое попал трактор

Мужчина погиб 5 июня в результате ДТП в пос.Печенеги (Харьковская обл.). Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, на улице поселка тракторист не справился с управлением, и трактор перевернулся. От полученных травм тракторист (мужчина 1977 г.р.) скончался на месте происшествия.

Причина смерти мужчины, тело которого найдено в строительном вагончике в с.Совхозное Харьковского района, устанавливается

Один человек погиб ночью 5 июня в строительном вагончике с.Совхозное (Харьковский р-н). Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, сообщение о пожаре (произошел ночью 5 июня) в вагончике поступило в управление из милиции вечером 5 июня (в 21.45). После того, как огонь был потушен, в вагончике нашли тело мужчины…

12 смертельных исходов зафиксировано за сутки скорой помощью Харькова

Станции скорой помощи Харькова 6 июня получили 828 вызовов. 280 пациентов госпитализированы. В 12 случаях зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, за прошедшие сутки 76 чел. вызвали "скорую" по поводу получения травм (60 госпитализированы).

Указ президента о назначении досрочных парламентских выборов на 30 сентября совершенно безоснователен - А.Александровская

"Указ президента Украины Виктора Ющенко о назначении досрочных парламентских выборов на 30 сентября 2007 г. совершенно безоснователен", - заявила народный депутат - харьковчанка (фракция КПУ) Алла Александровская, сообщил сайт Компартии Украины."Этот указ – очередное выражение субъективной позиции отдельного должностного лица – президента. И…

Ясная погода без осадков ожидается в Харькове 6 и 7 июня

Ясная погода без осадков ожидается в Харькове днем 6 июня. Ветер восточный, 3-6 м/с. Температура – 20-22 град. Давление – 749-751 мм рт. ст. Влажность – 21-26%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", утром 7 июня в Харькове ожидается ясная погода без осадков. Ветер северный, 1-3 м/с. Температура – 18-20 град. Давление – 748-750…

7 пожаров и 6 чрезвычайных ситуаций произошли в Харьковской области за прошедшие сутки

7 пожаров и 6 чрезвычайных ситуаций зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 5 июня до 7.00 6 июня (в Харькове - 4 пожара и 4 ЧС). Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, за сутки в результате пожаров и ЧС погиб 1 чел., 2 чел. получили травмы.

113 преступлений раскрыто в Харьковской области за прошедшие сутки

113 преступлений раскрыто в Харьковской области c 6.00 5 июня до 6.00 6 июня. Среди них - 2 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 6 ограблений, 13 краж, 3 случая угона автотранспорта. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, за сутки в милицию было доставлено 33 лица, совершивших правонарушения (в Харькове –…

Третий указ президента Украины о досрочных парламентских выборах также может стать предметом рассмотрения в Конституционном суде - А.Мороз

"Третий указ президента Украины о досрочных парламентских выборах также может стать предметом рассмотрения в Конституционном суде (КС)", - заявил председатель Верховной Рады (ВР) Александр Мороз, сообщил официальный сайт ВР.По словам А.Мороза, "аргументация президента для роспуска ВР сохранилась, а именно это и послужило причиной рассмотрения предыдущих…

Областные власти не будут помогать "Харьковскому карьероуправлению" узаконить добычу песка, которой оно незаконно занималось 5 лет - А.Аваков

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсен Аваков заявил, что он не намерен до окончания досудебного следствия, которое проводят органы прокуратуры в отношении ОАО "Харьковское карьероуправление", утверждать техническую документацию на земельный участок под карьер песка в с.Безлюдовка (Харьковский р-н). Об этом сообщил официальный сайт ХОГА. "Я…

Получи высокий доход… в любом возрасте

Согласно прогнозам демографов, уже к 2050 году количество пенсионеров в Украине удвоится. А это означает, что государство может столкнуться с необходимостью либо увеличить до 70 процентов сборы от Фонда оплаты труда в Пенсионный фонд Украины, либо сократить размеры пенсий. И тот и другой методы нецелесообразны даже в реалиях нашего времени. Похоже, единственная альтернатива…

7 июня родились В.Агафонов и А.Парамонов

7 июня родились АГАФОНОВ Владимир Валериевич - директор ХФ ОАО "Первый инвестиционный банк", ПАРАМОНОВ Андрей Александрович - начальник управления капитального строительства Харьковской облгосадминистрации.

Около 300 изменений и предложений было рассмотрено в ходе подготовки проекта новой редакции Устава территориальной громады Харькова

Около 300 изменений и предложений было рассмотрено в ходе подготовки проекта новой редакции Устава территориальной громады Харькова. Об этом 5 июня сообщил журналистам управляющий делами исполкома Харьковского горсовета, член рабочей группы по разработке предложений относительно внесения изменений и дополнений к уставу Александр Новак. По его словам, самые существенные…

Обзор харьковской прессы (06.06.07)

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)"Станцию "Академика Барабашова" на ремонт закрывать не будут". Метрополитен решил проводить работы ночью. О том, что станцию метро "Академика Барабашова" нужно срочно ремонтировать, специалисты метрополитена заявляли еще в прошлом году. Планировалось остановить там движение…

Все вестибюли станций Харьковского метрополитена уже оснащены хотя бы одним турникетом, способным принимать бесконтактные карты – главный инженер метро

[megag]"Все вестибюли станций ГП "Харьковский метрополитен" оснащены как минимум одним турникетом, способным принимать бесконтактные карты", – сообщил “SQ” главный инженер метрополитена Валерий Филлипович. По его словам, сейчас идет опытная эксплуатация системы пользования бесконтактными картами, которые выданы работникам метро. "Мы…

Последние новости