Выбор редакции
Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Почему Харьков - часами без света, хотя в Украине нет дефицита электроэнергии: объясняет энергетик

После ракетных ударов по энергетике, нанесенных 22 марта, Харьков живет в режиме жесткой экономии света. В городе действуют графики веерных отключений, но дополнительно к ним иногда бывают еще и аварийные отключения. Как результат - в отдельные дни в некоторых домах не было света по 10-15 часов подряд. В то же время Минэнерго в своих ежедневных сво…

Архив новостей

Выберите дату:

Именинники 6 сентября

6 сентября родились: Руденко Андрей Иванович - заместитель харьковского городского головы по вопросам ЖКХ, депутат горсовета, Федосеева Светлана Владимировна - директор Харьковского областного Дворца детского и юношеского творчества.

"Відродження" пойдет на выборы в Харькове

VI внеочередной съезд политической партии "Відродження" состоялся сегодня, 5 сентября. Делегаты приняли решение об участии политической силы в местных выборах 25 октября. Планируется выдвинуть более 10 тыс. кандидатов в депутаты разных уровней, кандидатов в мэры городов и сельских голов. В течении сентября сформируют и представят громадам региональные команды,…

В Харькове прошла Большая Слобожанская ярмарка: цены и фото

В Харькове сегодня, 5 сентября, на площадке перед "Радмир-Эксхополом" открылась Большая Слобожанская ярмарка. Свои экспозиции представили районы области, идут выступления творческих коллективов, предприниматели с машин и в палатках продают промышленные товары и продукты. Как сообщил на открытии председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин,…

На Московском - серьезная авария (фото)

На перекрестке Московского проспекта и ул. Броненосца "Потемкин" серьезная авария. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. В ДТП попали "Toyota Camry" и "Волга". Обстоятельства происшествия выясняются.       

На "Научной" столкнулись две иномарки (фото)

Вчера вечером на пр. Ленина в Харькове столкнулись автомобили Renault Twingo и Ford Fiesta. Авария произошла около 20.30 в районе станции метро "Научная". Обе машины двигались в сторону центра. Фото произошедшего выложили очевидцы в соцсетях.

Сегодня стартует избирательная кампания

Сегодня, 5 сентября, в Украине начинается избирательная кампания по местным выборам, которые должны пройти 25 октября. Это первые местные выборы в Украине, которые будут проводиться по пропорциональной системе с открытыми партийными списками. Для выборов депутатов областных, районных, городских, районных в городах советов создается единый многомандатный округ, который…

Международный экономический форум: итоги (видео)

Заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная рассказала о договоренностях, достигнутых в ходе VII Международного экономического форума, который прошел в Харькове 4 сентября. «Сегодня сделан еще один важный шаг в развитии стратегического сотрудничества с американской компанией Babcock & Wilcox. Достигнута конкретная договоренность о масштабировании проекта…

В Харькове - массовая драка с участием иностранцев (фото, видео, дополнено комментарием милиции)

Вечером 4 сентября в центре Харькова произошла массовая драка с участием иностранцев. Около 22.00 неподалеку от общежития "Гигант" на ул.Пушкинской подрались иностранные студенты. По словам пользователей соцсетей, "толпа афроафриканцев и гостей из средней Азии устроила драку на пушкинской возле кафе "Гигант". В поддержку милиции приехал автобус…

На площади Конституции столкнулись легковушка и мотоцикл (фото)

На площади Конституции в Харькове вечером 4 сентября столкнулись автомобиль ВАЗ-2110 и мотоцикл. У "десятки" сильно смят копот, мотоцикл перевернулся. По чьей вине произошла авария и есть ли жертвы и пострадавшие, пока неизвестно. Фото произошедшего выложили пользователи соцсетей.

Рейтинг харьковских политиков - комментарий Фельдмана

«Гуляй, голота, от рубля и выше», - так народный депутат Украины, сопредседатель Политической партии «Наш край» Александр Фельдман прокомментировал распространенные рядом СМИ данные социологического опроса Киевского центра политического и экономического анализа о рейтинге харьковских политиков.  В комментарии к опросу было сказано, что Александр…

В Харькове появился новый музей

Музей местного самоуправления был открыт вчера, 4 сентября, в Харькове. В открытии музея приняли участие представители областного и районных советов Харьковщины, а также представители областных и районных советов из разных регионов Украины. По информации мэрии, открытие Музея местного управления Харьковщины приурочено к 250-летию образования губернии…

На Салтовке открылся детский сад

На Салтовке начал работать детский сад. По информации Харьковского горсовета, закрытый в 1996 году детский сад №8 полностью реконструирован и примет 72 малыша, а в перспективе - более 100. Новый детский сад рассчитан на 6 групп для 110 воспитанников. "Это еще один из многих детских садов, который нужен харьковчанам. Было время, когда их закрывали, теперь мы стараемся…

Где сегодня нет воды: адреса

Сегодня, 5 сентября, в некоторых домах харьковчан не будет воды. По данным КП "Харьковводоканал", причина - проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. В частности, воды нет: в Дзержинском районе по адресам: ул. 23 Августа, д. 81; просп. Л.Свободы, д. 40Б (под-д №1) до 17:00 05.09.15; ул. Новгородская, д. 8, 10, 21А, 22;…

Последние новости