Выбор редакции
Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов?

Почему в Харькове отключают свет не по графику и его нет по 7 часов? Почему у вас света нет, а в соседнем доме есть? Ниже - объяснения “Харьковоблэнерго” Почему свет могут отключать не по графику? Из-за постоянных российских обстрелов энергетическая система Харьковской области и всей Украины столкнулась как минимум с двумя серьезн…

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Архив новостей

Выберите дату:

ОПЕРАТОР МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ "ДЖИНС" НАЧАЛ ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГИ В УКРАИНЕ

Оператор мобильной связи "Джинс" начал оказывать услуги в Украине. Об этом сообщается на сайте оператора. Связь предоставляется на базе сети GSM компании UМС. Справка "SQ". Для клиентов "Джинс" все входящие звонки из мобильных сетей других операторов (UMC/SIM-SIM, Киевстар/Ace&Base, WellCOM, Golden Telecom) бесплатные. Исходящие звонки на мобильные телефоны других абонентов…

Е.КУШНАРЕВ 6 АВГУСТА ПРЕДСТАВИТ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДЕРГАЧЕВСКОЙ РАЙГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев 6 августа представит нового председателя Дергачевской райгосадминистрации (ДРГА). Об этом 5 августа сообщили "SQ" в пресс-службе ХОГА. Начало собрания актива района, в ходе которого пройдет представление нового председателя, назначено на 15.00. Официальных данных о том, кто назначен председателем райгосадминистрации,…

АГРАРИИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 5 АВГУСТА УБРАЛИ 32% ПОСЕВОВ РАННИХ ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ, НАМОЛОТИВ 120,7 ТЫС. Т ЗЕРНА

Аграрии Харьковской области, по состоянию на 5 августа, убрали 32% посевов ранних зерновых и зернобобовых (169,9 тыс. га). 96,8% собранного урожая обмолочено (намолот – 120,7 тыс. т). Средняя урожайность составляет 12,5 ц/га. Об этом 5 августа сообщил "SQ" начальник управления рынков продукции растениеводства и систем земледелия Главного управления сельского хозяйства…

ОСВЕЩЕНИЕ ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА НА МОСКОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ ПРИ ВЪЕЗДЕ В ХАРЬКОВ ПЛАНИРУЕТСЯ ВКЛЮЧИТЬ 5 АВГУСТА

Освещение после капремонта на пр. Московском при въезде в Харьков (от поворота на Дробицкий Яр до плиточного завода) планируется включить 5 августа. Работы по капитальному ремонту освещения улицы выполнило КП "Горсвет" в рамках программы возрождения уличного освещения Харькова, разработанной предприятием. Об этом 5 августа сообщил "SQ" директор предприятия Виталий Татьков.…

939 КВАРТИР И 5 БОЛЬНИЦ ПОСТРАДАЛИ В ХАРЬКОВЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЛИВНЕЙ 2-3 АВГУСТА

939 квартир и 48 подвалов пострадали в Харькове в результате ливней 2-3 августа. В 325 домах были повреждены кровли, в 52 домах была отключена электроэнергия (сейчас ее подача возобновлена). Было повалено около 200 деревьев и размыто более 2 тыс. кв. м тротуаров. Об этом 5 августа на внеочередном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности…

ЭКС-ПОСОЛ США В УКРАИНЕ К.ПАСКУАЛЬ ПО ЗАВЕРШЕНИИ ТРЕХЛЕТНЕЙ ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ МИССИИ ОТБЫЛ ИЗ УКРАИНЫ

Экс-посол США в Украине Карлос Паскуаль по завершении трехлетней дипломатической миссии 5 августа отбыл из Украины. Об этом 5 августа сообщила украинская сеть деловой информации "ЛИГАБизнесИнформ". К.Паскуаль назначен координатором помощи странам Евразии. Планируется, что он будет несколько раз в году посещать Украину. Новым послом США в Украине назначен Джон Хербст.…

ПОРЯДОК ОТРАЖЕНИЯ В НАЛОГОВОМ УЧЕТЕ СОМНИТЕЛЬНОЙ, БЕЗНАДЕЖНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ИЗМЕНИЛСЯ

ГНА Украины своим приказом (от 11.07.2003 № 346) утвердила обобщающее налоговое разъяснение об изменении порядка отражения в налоговом учете сомнительной, безнадежной задолженности. Разъяснение утверждено в связи с тем, что с 1 января 2003 г. вступил в силу закон "О внесении изменений в Закон Украины "О налогообложении прибыли предприятий" (от 24.12.2002 г. №349),…

ВЛАДЕЛЕЦ КОМПАНИИ "SYSTEM CAPITAL MANAGEMENT" Р.АХМЕТОВ НАЗВАН САМЫМ БОГАТЫМ УКРАИНЦЕМ В РЕЙТИНГЕ САМЫХ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ ВОСТОЧНОЙ И ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЕВРОПЫ

Владелец компании "System Capital Management" Ринат Ахметов назван самым богатым украинцем в рейтинге 50 самых богатых людей Восточной и Центральной Европы. Глава Администрации президента Украины Виктор Медведчук занял последнее, 50-е, место в списке. Эти данные были опубликованы в польском еженедельнике "Впрост" ("Wprost"). Р.Ахметов назван восьмым в списке самых богатых…

ОАО "ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ" ОБЪЯВИЛО О НАЧАЛЕ ВЫПЛАТЫ ДИВИДЕНДОВ

ОАО "Теплоэнергомонтаж" с 1 сентября 2003 г. проводит выплату дивидендов по итогам работы за 2002 г. Акционеры, внесенные в реестр по состоянию на 1 сентября 2003 г., должны обратиться в монтажные управления ОАО " Теплоэнергомонтаж", куда они передали свои приватизационные сертификаты, или в генеральную дирекцию общества. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины"…

36 ПАРИКМАХЕРСКИХ ХАРЬКОВА БЕСПЛАТНО ПОДСТРИГУТ ДЕТЕЙ ДО 14 ЛЕТ НАКАНУНЕ 1 СЕНТЯБРЯ

Всеукраинский социальный проект "Дни детства" начнет с 25 августа реализовываться в Харькове. Об этом 5 августа сообщил журналистам начальник управления потребительского рынка Харьковского горисполкома Игорь Терехов. По его словам, акция направлена на то, чтобы дети могли полностью или частично подготовиться к новому учебному году. Проект будет реализован в Харькове в…

ЯРМАРКА "ШКОЛЬНЫЙ БАЗАР" НАЧНЕТ СВОЮ РАБОТУ 26 АВГУСТА НА ПЛ. СВОБОДЫ

Ярмарка "Школьный базар" пройдет с 26 августа по 4 сентября на пл. Свободы в Харькове. Об этом 5 августа сообщил журналистам начальник управления потребительского рынка Харьковского горсовета Игорь Терехов. По его словам, заявки на участие в ярмарке подали около 60 предприятий Харькова. Всего ожидается участие около 120 предприятий. На ярмарке будут продаваться канцелярские…

БОЛЕЕ 1 МЛРД. ГРН. ПОСТУПИЛО В СВОДНЫЙ БЮДЖЕТ ОБЛАСТИ В ЯНВАРЕ-ИЮЛЕ 2003 Г.

1,045 млрд. грн. доходов поступило в сводный бюджет Харьковской области в январе-июле 2003 г. Об этом 5 августа сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации. Поступления составили 105,4% плана, что на 18,3% (на 161,4 млн. грн.) превышает поступления за аналогичный период 2002 г. На выплату заработной платы направлено 333,2 млн. грн. (на 14% больше, чем…

ХАРЬКОВСКИЙ ПЛИТОЧНЫЙ ЗАВОД ПЛАНИРУЕТ В 2003 Г. ИЗГОТОВИТЬ 8 МЛН. КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ПЛИТКИ

ЗАО "Харьковский плиточный завод" планирует в 2003 г. изготовить 8 млн. кв. м плитки. Это позволит сделать модернизация производства, проведенная на предприятии. Об этом 4 августа сообщила "Украина промышленная" со ссылкой на "Укринформ". По словам генерального директора ЗАО Александра Иващенко, достигнута полная загрузка мощностей предприятия, что позволяет предприятию…

ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ВЕСТРОН" ВЫПОЛНИЛО РАБОТЫ ПО ВЕРИФИКАЦИИ ПРОГРАММНЫХ МОДУЛЕЙ ДЛЯ СИСТЕМ ЗАЩИТЫ РЕАКТОРА

Специалисты харьковского ООО "Вестрон" завершили выполнение первого этапа работ по верификации программных модулей, входящих в состав пакета стандартного программного обеспечения системы защиты реактора (CPCS). Как сообщили "SQ" в подразделении ресурсов и связей "Вестрона", система CPCS разработана компанией Westinghouse на базе аппаратно-программной платформы ABB АС160…

ЯРМАРКА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ БУДЕТ ПРОВЕДЕНА В ПРАЗДНИК СПАСА В ХАРЬКОВЕ

Традиционная ярмарка в праздник Спаса будет проведена 19 августа на пл.Свободы накануне празднования 60-летия освобождения Харькова. Об этом в ходе телепрограммы "Губерния" сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. По словам губернатора, это будет большая продовольственная ярмарка. Хозяйства области и предприятия пищевой промышленности представят…

ШКОЛЬНИК ИЗ КРАСНОКУТСКОГО РАЙОНА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В УБИЙСТВЕ СВОЕГО ЗНАКОМОГО

Милиция задержала 17-летнего ученика средней школы с. Мурафа Краснокутского района по подозрению в убийстве своего 18-летнего односельчанина. Тело подростка с ножевыми ранениями в живот было обнаружено 3 августа возле двери его жилища. Об этом 4 августа сообщил Центр общественных связей МВД Украины. Установлено, что школьник ударил своего знакомого ножом в ходе ссоры,…

ПАРХОМОВСКИЙ САХАРНЫЙ ЗАВОД ЗАКОНЧИЛ 2002 Г. С ЧИСТЫМ УБЫТКОМ В 3245,4 ТЫС.ГРН.

ОАО "Пархомовский сахарный завод" (с.Пархомовка, Краснокутский р-н) закончило 2002 г. с чистым убытком 3245,4 тыс.грн. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины" (№177-178 от 1 августа 2003 г.). Выручка ОАО за 2002 г. составила 7176,8 тыс.грн. при себестоимости товаров и работ 8856,3 тыс.грн. Текущие обязательства ОАО составили 10175,7 тыс.грн., долгосрочные…

ЮЖНАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА В ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛУЧИЛА В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 129,5 МЛН. ГРН. ДОХОДА

Уставное территориально-отраслевое предприятие "Южная железная дорога" (ЮЖД) в ходе реализации программы улучшения финансово-экономической деятельности получило в первом полугодии 2003 г. доход в 129,5 млн. грн. Об этом сообщается в газете "Южная магистраль" (?31 от 1 августа 2003 г.). Экономия эксплуатационных расходов составила 81,8 млн. грн. В числе служб, доходность…

87 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 9.00 4 августа до 9.00 5 августа в Харьковской области раскрыто 87 преступлений, в том числе 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 1 ограбление, 13 краж собственности, 9 случаев мошенничества. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 62 лица, совершивших правонарушения…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ

НБУ отозвал лицензии на осуществление банковских операций и начал ликвидацию Украинского специального импортно-экспортного банка (Укрспецимпексбанка). НБУ назначил ликвидатором банка Владимира Ревуна, ранее работавшего начальником управления Нацбанка по работе с проблемными банками. НБУ запретил "Укрспецимпексбанку" работать на всей территории Украины, ограничив его правом…

2 ПОЖАРА ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 7.00 4 августа до 7.00 5 августа в Харьковской области зарегистрировано 2 пожара (в Харькове - 1). Как сообщили "SQ" в Центре противопожарной пропаганды Управления пожарной безопасности в Харьковской области, за сутки в результате пожаров никто не погиб и не пострадал.

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

6 и 8 августа предполагаются следующие события: 6 АВГУСТА, СРЕДА Харьковская областная организация "Союз Чернобыль Украины" проведет митинг в Молодежном парке в память о погибших чернобыльцах. Начало в 11.00. Заседание Харьковского горисполкома. Пл. Конституции, 7, малый зал. Начало в 14.00. 8 АВГУСТА, ПЯТНИЦА Селекторное совещание в Харьковской облгосадминистрации на…

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ ПЕРВОМАЙСКОГО ПОКА НЕ ВОССТАНОВЛЕНО

Электроснабжение и водоснабжение г. Первомайского не восстановлено. Об этом "SQ" сообщили в Главном управлении по делам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий аварии на ЧАЭС Харьковской облгосадминистрации. По оценке аварийных служб, последствия аварии будут ликвидированы 6 августа до 12.00. Вода в детские и лечебные учреждения города подается с помощью…

ХАРЬКОВСКАЯ ТАБАЧНАЯ ФАБРИКА В ИЮНЕ СТАЛА ТРЕТЬЕЙ В РЕЙТИНГЕ УКРАИНСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СИГАРЕТ

Харьковская табачная фабрика компании "Philip Morris Украина" в июне стала третьей в рейтинге украинских производителей сигарет. По сообщению ассоциации "Укртабак", в июне крупнейшим производителем сигарет стала Прилукская табачная фабрика (выпустила 2288,5 млн. сигарет), второй по объемам производства - "Reemtsma-Киев табачная фабрика" (2125,1 млн. сигарет), третьей -…

6 АВГУСТА РОДИЛИСЬ И.ШВЕЦОВ И А.КОЛОШКО

6 августа родились: КОЛОШКО Александр Иванович Начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами аппарата Харьковской облгосадминистрации ШВЕЦОВ Игорь Анатольевич Прокурор Богодуховского района Харьковской области

6 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова в период с 8.00 4 августа до 8.00 5 августа получили 769 вызовов. 302 пациента были госпитализированы. В 6 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 81 харьковчанин вызвал "скорую" по поводу получения травм. 72 травмированных были госпитализированы.

ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ХАРЬКОВА РАЗРЕШИЛИ ВОЙСКАМ ХАРЬКОВСКОГО ВОЕННОГО ГАРНИЗОНА ПРОВОДИТЬ НА ПЛ. СВОБОДЫ РЕПЕТИЦИИ ПАРАДА К 60-ЛЕТИЮ ОСВОБОЖДЕНИЯ ХАРЬКОВА

Войска Харьковского гарнизона начали подготовку к параду в честь 60-летия освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили 4 августа "SQ" в пресс-службе Харьковского горсовета, соответствующее распоряжение подписал первый заместитель харьковского городского головы Владимир Бабаев. Этим распоряжением войскам военного гарнизона разрешено проводить репетиции…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 5 августа. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@statusquo.com.ua.

Последние новости