Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:
Карантин по-новому: какие ограничения ожидают харьковчан

Карантин по-новому: какие ограничения ожидают харьковчан

С 6 декабря не вакцинированные харьковчане не смогут посещать концерты, кинопоказы, спортзалы, кофейни и рестораны.  24 ноября правительство изменило правила карантина в Украине, они вступят в силу 6 декабря. Ужесточение правил коснется, в первую очередь, не вакцинированных граждан. Больше всего изменений в правилах карантина касается правил для желтого уровня…

Под Харьковом роженицу не довезли до роддома

Медики "скорой" приняли роды у женщины прямо в автомобиле. Об этом сообщили в Харьковском областном центре экстренной помощи. Утром 3 декабря в службу "103" поступил экстренный вызов на роды в один из населенных пунктов Харьковской области. На вызов прибыла бригада ЭМП 2311. Во время транспортировки в больницу беременная пациентка начала рожать.…

На окружной в Харькове сбили мужчину (видео, фото, дополнено)

На окружной дороге, возле экопарка, днем 4 декабря автомобиль Suzuki сбил мужчину. Об этом пишет "Редпост" со ссылкой на один из городских Telegram каналов. На кадрах, опубликованных очевидцами, видно, что мужчина лежит на обочине лицом вниз.  Как сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашта, травмированного мужчину госпитализировали.…

Под Харьковом браконьер наловил рыбы на полмиллиона

В Купянском районе нарушитель нанес более 481 тысяч гривен ущерба рыбному хозяйству. Об этом сообщает Харьковский рыбоохранный патруль. Так, 1 декабря государственные инспекторы рыбопатруля разоблачили грубое нарушение правил рыболовства. Инцидент произошел на пруду около с. Хомино Купянского района. Мужчина ловил рыбу с лодки запрещенным снаряжением (тремя лесковыми…

В Харькове нашли подростка, пропавшего четыре дня назад

3 декабря вечером в Харькове нашли 16-летнего подростка, который ушел из дома 30 ноября. Парень находился у своего друга в Холодногороском районе, сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области. "Никаких противоправных действий в отношении подростка совершено не было. С ним провели профилактическую беседу", - пояснили в полиции. Напомним, о пропаже…

Новогоднее настроение: в центре Харькова установили огромного Санта Клауса (фото)

Огромную фигуру Санта-Клауса, восседающего на лощади, установили на площади Конституции в Харькове.  Инсталляция в виде Санта-Клауса, сидящего на игрушечном коне-качалке, состоит из тысяч лампочек с новогодней мишурой. Она может качаться, как и настоящая игрушка. Возле Санта-Клауса собираются харьковчане и гости города, чтобы сделать красивые фото и получить праздничное…

В центре Харькова появился еще один мобильный пункт вакцинации

С субботы, 4 декабря, возле главного входа в Харьковский национальный академический театр оперы и балета работает мобильный пункт вакцинации против COVID-19. Прививки в мобильной амбулатории можно сделать с 10:00 до 18:30, сообщили в областном Департаменте здравоохранения. Как долго данный мобильный пункт будет работать, в ведомстве не уточнили. Напомним, с…

В Харькове ищут психолога для осужденных

Предприятие в сфере юстиции и правосудия ищет психолога. Зарплата специалиста составит 13 тыс. грн, сообщили в Харьковском областном центре занятости. У кандидатов должен быть один год стажа работы. Психолог должен будет предоставлять психологическую помощь осужденным, разрабатывать программы психокоррекционного и педагогического воздействия на осужденных, составлять…

Противостояние коронавирусу. Как вакцинируются харьковчане

В Харькове и области продолжается вакцинация населения от COVID-19. Как сообщили в Харьковском областном лабцентре, за минувшие сутки в области 14 745 человек вакцинировали от коронавируса. Первую дозу получили 6609 людей, вторую - 81366. Всего за время вакцинации сделали прививку от коронавируса 173 5024 жителям региона. Справка SQ. Вакцинация от коронавируса стартовала…

Пожар на Салтовке: в гараже едва не сгорел раритетный автомобиль (фото)

В пятницу, 3 декабря, около 20:47 в гаражном кооперативе "Авто-19" на Салтовском шоссе, 161 вспыхнул масштабный пожар. Об этом  сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. По данным спасателей, на тушение пожара прибыли 3 оперативных отделения на автоцистернах и 12 человек личного состава. К моменту прибытия спасателей огнем был охвачен один…

В Харькове патрульные остановили авто с чужими номерами, водитель предъявил фейковые права

Патрульные в Харькове выявили водительское удостоверение с признаками подделки. Инцидент произошел  3 декабря на Московском проспекте. За нарушение ПДД патрульные остановили авто Opel. На автомобиле были установлены номерные знаки, которые ему не принадлежали. Инспекторам водитель предоставил для проверки удостоверение с признаками подделки.  На место…

Праздник приближается: стали известны цены на елки в Харьковской области

В начале декабря в Харьковской области открываются елочные базары. В пос. Кочеток, где находится ГП "Чугуево-Бабчанское лесное хозяйство", уже объявили продажу лесных красавиц.  Цены зависят от размера и качества, а также места приобретения (со склада или торговой площадки возле рассадника). Стоимость начинается от 110 грн за деревце. В лесничестве…

Последние новости