Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:

ПОСОЛ ШВЕЙЦАРСКОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ В УКРАИНЕ Ж.-Ф.КАММЕР ПРИБЫЛ В ХАРЬКОВ

Чрезвычайный и полномочный посол Швейцарской Конфедерации в Украине Жан-Франсуа Каммер прибыл в Харьков. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации (ХОГА). В программе визита посла 4 ноября запланировано ознакомление с инвестиционным проектом международного аэропорта "Харьков", осмотр экспозиций Харьковского художественного музея, ознакомление…

МИЛИЦИЯ МОСКОВСКОГО РАЙОНА УСТАНАВЛИВАЕТ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ПРОПАВШЕГО БЕЗ ВЕСТИ В. МЕЛЬНИКА

Милиция Московского района Харькова устанавливает местонахождение Вячеслава Мельника, который 3 октября 2002 г. ушел из дома и пропал без вести. Его приметы: на вид 25 лет, рост 180 см, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза карие, волосы русые, волнистые, короткие, имеется лобная залысина. Особые приметы: на нижней губе имеется бородавка, на теле - шрам от аппендицита.…

СЕКРЕТАРИАТ ПАРЛАМЕНТА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ЗАКОНОПРОЕКТ М.ДОБКИНА

Секретариат аппарата ВР 1 ноября зарегистрировал законопроект народного депутата, харьковчанина Михаила Добкина "О создании временной следственной комиссии по выяснению причин формирования и сумм задолженности перед государством юридическими лицами–заемщиками по кредитам, привлеченным государством или под государственные гарантии". Об этом 4 ноября сообщило информационное…

ПОДГОТОВКА ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫХ СОБРАНИЙ ПАРТИЙНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБСУЖДАЛАСЬ НА СЕМИНАРЕ-СОВЕЩАНИИ ПАРТИЙНОГО АКТИВА ОБКОМА СОЦИАЛ-ДЕМОКРАТОВ

Начало подготовки отчетно-выборных собраний партийных организаций стало центральным вопросом семинара-совещания партийного актива Харьковского областного комитета СДПУ(о), который состоялся 2 ноября. Об этом 4 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе обкома СДПУ(о). В семинаре участвовали представители бюро обкома и горкома партии, секретари районных комитетов СДПУ(о), а также…

ЖИТЕЛЬ ПОС. ШЕВЧЕНКОВО ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЖАРА В ЕГО ДОМЕ

Хозяин (1941 г.р.) частного дома райцентра Шевченково погиб ночью 3 ноября в результате пожара. Как сообщили в ЦОС УМВД Украины в Харьковской области, в 1.30 поступило сообщение о том, что в доме уже полчаса горят вещи. После того, как огонь был потушен, в комнате обнаружили тело хозяина без внешних следов насильственной смерти. По предварительным данным, пожар произошел…

ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ, ЕЩЕ ДВА ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП НА ТРАССЕ "КИЕВ-ХАРЬКОВ-ДОВЖАНСКИЙ"

Два человека погибли и два получили травмы в результате ДТП, которое произошло вечером 2 ноября в Харьковской области на 497 км трассы "Киев-Харьков-Довжанский". Как сообщили "SQ" в ЦОС УМВД Украины в Харьковской области, водитель (1954 г.р.) "БМВ-520" сбил велосипедиста 1938 г.р., после чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2105".…

ОБЛАСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НДП ОПРЕДЕЛИЛА КАНДИДАТОВ В СОСТАВ РУКОВОДЯЩИХ ОРГАНОВ ПАРТИИ И РАБОЧИХ ОРГАНОВ СЪЕЗДА

Отчетно-выборная конференция Харьковской областной организации (ХОО) НДП 2 ноября приняла решение о кандидатах, которые будут рекомендованы восьмому съезду партии для избрания в Политсовет НДП, в состав контрольно-ревизионной комиссии партии и в состав рабочих органов ее восьмого съезда. Справка "SQ". На конференции для избрания в Политсовет от Харьковской областной организации…

ОСНОВНЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ В УКРАИНЕ НА 5 НОЯБРЯ

Основные официальные мероприятия, которые запланированы на 5 ноября в Украине, а также за рубежом министерствами, ведомствами и службами Украины (по данным Главного управления информационной политики Администрации президента Украины): 5 НОЯБРЯ, ВТОРНИК О 9.00 розпочнеться розширене засідання колегії Міністерства оборони України на…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

4 и 5 ноября предполагаются следующие события: 4 НОЯБРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК Открытие фестиваля швейцарского кино "Молодость". В открытии запланировано участие чрезвычайного и полномочного посла Швейцарской Конфедерации в Украине Жана-Франсуа Каммера. "Кінопалац" (малый зал ХАТОБ). Начало - в 19.00. 5 НОЯБРЯ, ВТОРНИК Запланирована встреча чрезвычайного и полномочного…

ЧЛЕН СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ Ю. ФИЛИППОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С ХАРЬКОВСКИМ "ЛОКОМОТИВОМ"

Член сборной Украины по волейболу Юрий Филиппов подписал контракт с харьковским "Локомотивом". Его дебют в составе "Локомотива" может состоятся в ближайшем 5-м туре чемпионата - 9 ноября, когда "Локомотив" в Мариуполе проведет первый матч тура с "Маркохимом". До этого Ю. Филиппов играл в Греции.

В.КРЯЧКО НАЗНАЧЕН ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ "МЕТАЛЛИСТА"

Валентин Крячко 1 ноября назначен главным тренером ФК "Металлист". Бывший гл. тренер "Металлиста" Михаил Фоменко получил предложение занять должность советника-консультанта президента ФК Александра Фельдмана. В.Крячко заявил, что не намерен менять тренерский состав клуба, а в составе команды предпочитает видеть побольше харьковчан: "Своих наибольших успехов "Металлист"…

ПОТРЕБИТЕЛИ ОБЛАСТИ ОПЛАТИЛИ В ОКТЯБРЕ 106,1% ПОТРЕБЛЕННОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Потребители Харьковской области рассчитались в октябре за полученную электроэнергию на 106,1%. Об этом 2 ноября на селекторном совещании с руководителями районов области сообщил начальник управления топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Василий Безъязычный. По его словам, этого удалось добиться благодаря существенному увеличению оплаты со стороны…

КАБМИН ОТМЕНИЛ СВОИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОТМЕНЯЛИ ОТСРОЧКУ УПЛАТЫ НДС ПУТЕМ ВЫДАЧИ НАЛОГОВЫХ ВЕКСЕЛЕЙ ПРИ ВВОЗЕ ТОВАРОВ

Кабинет министров Украины (КМУ) своим постановлением от 25 октября (№1580) отменил свои постановления, которые отменяли отсрочку уплаты НДС путем выдачи налоговых векселей при ввозе товаров. Об этом 1 ноября сообщили "SQ" в отделе менеджмента администрирования налогов Специализированной ГНИ (СГНИ) по работе с крупными плательщиками налогов (КПН) в Харькове. Кабмин…

КОММЕРЧЕСКИЕ ПОТЕРИ "ХАРЬКОВОБЛЭНЕРГО" В ОКТЯБРЕ СОСТАВИЛИ 12,1% - В.БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

"Харьковоблэнерго" надо занять жесткую позицию по отношению к расхитителям электроэнергии и к своему персоналу, а также ужесточить спрос с работников предприятий районных электросетей за уровень оплаты населением потребленной электроэнергии", - заявил 2 ноября на селекторном совещании с руководителями районов области начальник управления топливно-энергетического комплекса…

ПОТЕРИ НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДОСТИЖЕНИЯ – Е.КУШНАРЕВ

"Потери народно-демократической партии (НДП) больше, чем достижения, особенно в кадровом плане", - заявил 2 ноября председатель Харьковской облгосадминистрации, член правления Харьковской областной организации (ХОО) НДП Евгений Кушнарев на отчетно-выборной конференции ХОО НДП. Среди наиболее ощутимых кадровых потерь Е. Кушнарев назвал людей, которые "ушли из партии, но…

ВПЕРЕДИ У ХАРЬКОВСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НДП – ПОИСК МАСШТАБНЫХ ПРОЕКТОВ ПО ПРОПАГАНДЕ ИДЕЙ ПАРТИИ – В.ЗОРЧЕНКО

"Впереди у Харьковской областной организации (ХОО) Народно-демократической партии (НДП) – поиск масштабных проектов по пропаганде идеологии и программно-уставных целей партии", - заявил 2 ноября "SQ" новоизбранный председатель ХОО НДП Владимир Зорченко. По его словам, также будут активизированы медийные возможности партии, в том числе и создание теле- и радиопрограмм,…

СМЕЩЕНИЕ А.КИНАХА С ПОСТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РАЗВАЛИТ ПАРЛАМЕНТСКОЕ БОЛЬШИНСТВО - В.ПУСТОВОЙТЕНКО

"Смещение Анатолия Кинаха с поста премьер-министра развалит парламентское большинство, которое было создано только по принципу численности, которая в любой момент может исчезнуть", - заявил 2 ноября в Харькове на отчетно-выборной конференции областной организации НДП, председатель НДП Украины, лидер фракции НДП в парламенте, народный депутат Валерий Пустовойтенко. Он отметил,…

ПРЕДПРИЯТИЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ РЕГИОН ТЕПЛОМ, СОКРАТИЛИ В ОКТЯБРЕ ДОЛГИ ЗА ГАЗ В ЦЕЛОМ НА 1,84 МЛН. ГРН.

Коммунальное предприятие "Харьковские тепловые сети" и областное коммунальное предприятие тепловых сетей в октябре уплатили ТД "Газ Украины" НАК "Нефтегаз Украины" за потребленный газ соответственно 9 млн. грн. и 4 млн. грн., потребив газа на 10,2 млн. грн. и 1,1 млн. грн. соответственно. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Харьковской…

УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЕТ ДО КОНЦА ГОДА ИЗРАСХОДОВАТЬ 4,5 МЛН. ГРН. НА БЛАГОУСТРОЙСТВО ОФИСОВ СВОИХ ОТДЕЛЕНИЙ – В.ПУГАЧЕВ

Главное управление Пенсионного фонда Украины в Харьковской области планирует до конца года израсходовать 4,5 млн.грн. на благоустройство офисов своих отделений. Об этом 1 ноября сообщил "SQ" начальник областного управления ПФ Виктор Пугачев. По его словам, областное управление ПФ планирует значительно улучшить условия работы своих сотрудников и повысить качество обслуживания…

17 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ "СКОРОЙ" ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции "скорой помощи" Харькова в период с 8.00 3 ноября до 8.00 4 ноября получили 744 вызова. 184 пациента были госпитализированы. В 17 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций "скорой помощи" Харькова, за прошедшие сутки 68 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 57 травмированных были госпитализированы.

6 ПОЖАРОВ ПРОИЗОШЛО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

В период с 7.00 3 ноября до 7.00 4 ноября в Харьковской области зарегистрировано 6 пожаров (в том числе в Харькове – 4). Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей областного управления пожарной безопасности, за сутки в результате пожаров никто не погиб и не пострадал.

Е.КУШНАРЕВ НАКАНУНЕ ДНЯ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА ПОСЕТИЛ УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ЧЕРВОНОЗАВОДСКОГОРАЙОНА

Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев 1 ноября, накануне Дня социального работника, посетил управление Пенсионного фонда (ПФ) Украины в Червонозаводском районе Харькова. Губернатор осмотрел здание управления, недавно введенное в эксплуатацию, поздравил коллектив управления с профессиональным праздником и передал в подарок компьютер. Как сообщила…

В.ЗОРЧЕНКО ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НДП

Заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Зорченко избран председателем Харьковской областной организации (ХОО) Народно-демократической партии (НДП). Такое решение было принято делегатами десятой, отчетно-выборной партийной конференции, которая состоялась 2 ноября в помещении Академии управления персоналом при президенте Украины. В.Зорченко был…

НЕДОИМКА ВО ВСЕ УРОВНИ БЮДЖЕТА ЗА 10 МЕС. ВОЗРОСЛА В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 784 МЛН. ГРН.

Неплатежи предприятий Харьковской области в государственный бюджет за 10 мес. 2002 г. увеличились на 57% (до 745 млн. грн.), в местные – на 44% (до 39 млн. грн.). Об этом 2 ноября на селекторном совещании с руководителями районов области сообщил начальник Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации Евгений Кузькин. По его словам, в бюджеты недополучено…

"МЕТАЛЛИСТ" В ХАРЬКОВЕ ПОБЕДИЛ "МЕТАЛЛУРГ" ИЗ ЗАПОРОЖЬЯ – 2:1

Харьковский "Металлист" в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги в Харькове победил "Металлург" из Запорожья со счетом 2:1. Голы забили Коравченко (3 мин, автогол), Шопин (7), Назаров (57). Набрав 16 очков "Металлист" вышел на 8-е место в турнирной таблице. После матча главный тренер гостей Игорь Надеин заявил журналистам, что харьковчане…

ОЧЕРЕДНОЙ ВЫПУСК ОФИЦЕРОВ СОСТОЯЛСЯ В ХАРЬКОВСКОМ ИНСТИТУТЕ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ

Очередной выпуск офицеров состоялся 1 ноября в летном факультете (в Рогани) Харьковского института Военно-воздушных сил Украины им.И.Кожедуба. Лейтенантами стали 46 чел. - 5 офицеров органов воспитательной работы, 17 – боевого управления и 24 – будущие штабные работники. Летчиков среди них нет. Среди выпускников - две девушки. Как сообщил первый заместитель…

ДОЛГИ НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ ЗА ТЕПЛООБЕСПЕЧЕНИЕ ВЫРОСЛИ ЗА ОКТЯБРЬ НА 1,1 МЛН. ГРН.

Задолженность населения Харьковской области за потребленное теплообеспечение возросла в октябре со 109,5 до 110,6 млн. грн. Об этом 2 ноября на селекторном совещании с руководителями районов области сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Харьковской облгосадминистрации Анатолий Пономарев. По его словам, из общей суммы долгов 86 млн. грн. приходится…

"ГИПРОГРАД" ВЫИГРАЛ ТЕНДЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ РАЗРАБОТЧИКА ГЕНПЛАНА ХАРЬКОВА

Государственный НИИ по проектированию городов при Госкомитете по строительству и жилищной политике Украины ("Гипроград") победил в тендере по определению разработчика генерального плана развития Харькова, который проводил горисполком. Итоги конкурса огласил 1 ноября на заседании тендерного комитета его председатель – первый заместитель Харьковского городского головы…

"ПЕРВЫЙ КАНАЛ РОССИИ" ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР О РЕТРАНСЛЯЦИИ ПРОГРАММ С КАНАЛОМ "ПРАВО-АТВ/К"

ОАО "Первый канал России" (бывший "ОРТ") заключил договор о ретрансляции программ с каналом "Право-АТВ/К". Об этом 1 ноября харьковским журналистам сообщил заместитель генерального директора российского канала, директор аналитических программ Марат Гельман. По его словам, с харьковским каналом был заключен рамочный договор, в соответствии с которым специалисты "Право-АТВ/К"…

АКЦИОНЕРЫ "УКРСИББАНКА" НАЗНАЧИЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ А.АДАРИЧА

Акционеры АКИБ "Укрсиббанк" назначили на должность председателя правления АКИБ "УкрСиббанк" с 1 ноября 2002 г. Александра Адарича, занимавшего ранее должность первого заместителя председателя правления банка. Об этом "SQ" сообщила 1 ноября пресс-служба банка. Соответствующее решение принято 30 октября 2002 г. на заседании Совета банка в связи с тем, что прежний председатель…

УКРАИНСКИЙ ФОНД СОЦИАЛЬНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ ПЛАНИРУЕТ НАЧАТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Украинский фонд социальных инвестиций (УФСИ) планирует начать свою деятельность в Харьковской области. С 31 октября по 1 ноября в Харькове прошли рабочие совещания исполнительного директора Департамента развития УФСИ Светланы Демченко с представителями Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) и горсовета. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе ХОГА. В ходе совещаний обсуждалась…

ХАРЬКОВСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД К СВОЕМУ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ НАЧАЛ РЕАЛИЗАЦИЮ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА, НАПРАВЛЕННОГО НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВА

АО "ХарП" (бывш. 8-й государственный подшипниковый завод) отметил свое 55-летие. Годовщина совпала с началом реализации крупного инвестиционного проекта, направленного на модернизацию производства. На торжественном собрании коллектива 1 ноября было заявлено, что обновление производственной базы усилит позицию предприятия на рынках СНГ и стран дальнего зарубежья. Совет…

Е.КУШНАРЕВ И А.КОЛЕСНИК ПОЗДРАВИЛИ ПОГРАНИЧНИКОВ С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев и председатель Харьковского областного совета Алексей Колесник поздравили пограничников с их профессиональным праздником (4 ноября). Об этом 1 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе ХОГА. "Особый вклад Восточного направления Приграничных войск Украины и Харьковского погранотряда стал гарантом защиты экономических…

Е.КУШНАРЕВ И А.КОЛЕСНИК ПОЗДРАВИЛИ РАБОТНИКОВ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев и председатель Харьковского областного совета Алексей Колесник поздравили работников социальных служб, благотворительных фондов и организаций с их профессиональным праздником (4 ноября). Об этом 1 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе ХОГА. "Благодаря вашему высокому профессионализму и прекрасным человеческим…

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "STATUS QUO" ЖЕЛАЕТ ВАМ УСПЕШНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ

Уважаемые дамы и господа! Сегодня 4 ноября. Информационное агентство "STATUS QUO" желает вам успешного рабочего дня. О ваших новостях вы можете сообщить нам по тел. 715-52-66, 715-52-67 и по электронной почте sq@statusquo.com.ua.

Последние новости