Выбор редакции
Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Куда обращаться, если родственник попал в плен: алгоритм действий

В Харькове работает Восточный региональный центр координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными. Руководитель центра Сергей Чебышев в интервью “Ґвара Медіа” рассказал, куда следует обращаться за помощью родственникам пленных и пропавших без вести и какую работу проводит центр, чтобы вернуть украинских граждан домой. С…

Архив новостей

Выберите дату:

Турчинов поблагодарил российских бизнесменов за поддержку АТО

Турчинов поблагодарил российских бизнесменов за поддержку АТО и помощь раненым и беженцам Председатель Верховной Рады Александр Турчинов выразил благодарность представителям российского бизнеса за работу по укреплению патриотического фундамента нашей страны, финансирование АТО и за помощь всем пострадавшим в результате военных действий и аннексии Крыма. "К большому…

Именинники 5 августа

5 августа родились: Богословская Инна Германовна – народный депутат – харьковчанка, Донский Александр Михайлович – депутат Харьковского облсовета (фракция Партии регионов), Миненко Владимир Леонидович – директор Харьковского областного центра занятости, Назаренко Александр Максимович - директор электромеханического техникума Харьковского…

Поезд Харьков-Симферополь будет ходить чаще

Южная железная дорога назначила дополнительные рейсы поезда №81/82 Харьков-Симферополь. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе ЮЖД. Со 2 по 31 августа поезд, ранее совершавший рейсы через день, будет курсировать ежедневно. Из Харькова поезд отправляется в 20.45 и прибывает в Симферополь в 8.15. Обратно состав отправляется в 20.35 и прибывает в Харьков в 8.03.…

В Харьковской области собрали больше 6 миллиардов налогов

За январь-июль 2014 г. в Харьковской области собрали 6,41 млрд. грн. платежей в бюджеты всех уровней, что на 644,4 млн.грн. больше соответствующего периода прошлого года. Об этом 4 августа сообщили "SQ" в Главном управлении Министерства доходов и сборов Харьковской области (данные приведены без учета крупных плательщиков налогов, которые обслуживаются в специализированной…

Харьковчане выиграли чемпионат Украины по гольфу

Команда харьковского "Superior Golf Club" стала победителем открытого чемпионата Украины по гольфу, который прошел 1-3 августа в Киеве. Как рассказали "SQ" в клубе, Харьков на чемпионате представляли три команды. Команда "Superior" в составе Федора Каргаполова, Артура Бадюка и Эмира Прядко показала лучший результат в чистом счете (534 удара)…

Под Харьковом электричка сбила молодого парня

В  районе остановочной платформы Карачевка (Покотиловка, Харьковский район) электропоезд смертельно травмировал мужчину. Как сообщил официальный сайт управления МВД Украины на Южной железной дороге, сообщение об этом поступило вчера, 3 августа, около 15:25. Следственно-оперативная группа установила личность потерпевшего: им оказался 22-летний житель Харьковской…

На Южном вокзале задержали мужчину с автоматом

В главном зале вокзала станции "Харьков-Пассажирский" транспортные милиционеры задержали военнослужащего, который имел при себе холодное и огнестрельное оружие, а также боеприпасы. Как согобщил официальный сайт управления МВД на Южной железной дороге, у 40-летнего жителя Житомирской области автомат "АКС-74У" пистолет "ПМ", два магазина с 16…

Хроника АТО, 4 августа

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", за прошедшие сутки пророссийские боевики проявили активность в передислокации своих групп в районах Стаханова и Енакиево. Повсеместно повысилась интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в том числе с территории России. В частности, были обстреляны позиции силовиков: 6 раз из РСЗО БМ-21 "Град"…

Названы топ-10 предприятий Харькова по объемам производства

Промышленные предприятия Харьковской области в январе-июне 2014 г. реализовали продукции на 33,8 млрд.грн., что составляет 5,9% всего объема промпроизводства страны. Об этом сообщили "SQ" в облуправлении статистики. Харьковская область по объемам производства занимает 7-е место после Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Полтавской, Луганской областей и г.…

Итоги вступительной кампании: вузы-лидеры и вузы-аутсайдеры

1 августа вузы закончили принимать заявления на дневную форму обучения и начали формировать списки поступающих на госбюджет. Первый рейтинг опубликовали 2 августа. Списки обнародуются на информационных стендах приемных комиссий и на сайтах вузов. До 18.00 4 августа у абитуриентов есть время, чтобы подать оригиналы документов в тот вуз, который рекомендовал их к зачислению.…

Поезд Skoda пустили из Харькова в Черкасскую область

С 1 по 31 августа поезд №793 Харьков – им.Т.Шевченко (Смела, Черкасская обл.) отправлением 15.00 по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям будет курсировать составом фирменного поезда 1-го класса Skoda. Об этом сообщили на станции "Харьков-пассажирский". По данным железнодорожников, по понедельникам, вторникам и средам поезд будет ходить составом…

Станция метро "Завод имени Малышева" закрыта из-за угрозы теракта (дополнено)

Станция Харьковского метрополитена "Завод им.Малышева" временно закрыта после звонка неизвестного, который угрожал терактом. Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета. Неизвестный заявил, что на станции находится взрывное устройство, которое сработает в 12.10. Со станции эвакуировали пассажиров, ее входы и выходы перекрыты.  Движение поездов по Холодногорско-заводской…

В банк "Золотые ворота" ввели временную администрацию

Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц решением от 1 августа ввела временную администрацию в ПАО "Банк "Золотые ворота" (Харьков). Об этом сообщил официальный сайт фонда. Такое решение принято на основании постановления правления Национального банка Украины от 31 июля об отнесении банка "Золотые ворота" к категории…

Россия проведет беспрецедентные военные учения у границ с Украиной

Россия 4-8 августа проведет командно-штабные учения с участием руководства военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного и Центрального округов РФ, передает "РБК-Украина". По словам представителя военно-воздушных сил России Игоря Климова, такие масштабные учения проводятся впервые, в них примут участие авиация и силы противовоздушной обороны из…

Евромайдановцы сорвали концерт Ани Лорак в Одессе и подрались с милицией (видео)

В Одессе в ночь на 4 августа возникла потасовка на концерте певицы Ани Лорак. В результате этого один милиционер был ранен, а трое активистов, выступавших против проведения концерта, задержаны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления МВД в Одесской области. "Сегодня для проведения концерта певицы Ани Лорак в клубе "Ибица" охрану общественного…

Бюджет Харькова вырос на 10%

За январь-июль 2014 года в бюджет Харькова, по оперативным данным, поступило 3 млрд. 18,4 млн.грн. доходов. Как сообщили в Департаменте бюджета и финансов Харьковского горсовета, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года финансовые ресурсы города возросли на 315,4 млн.грн. (на 11,7%), из них поступления налога на доходы физических лиц увеличились на 16,9 млн.грн.,…

В Харькове стали значительно больше болеть гепатитом

Заболеваемость острым вирусным гепатитом А в Харьковской области за шесть месяцев 2014 г. возросла в 4,6 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили "SQ" в Главном управлении  Госэпидслужбы в Харьковской области. Как и острые кишечные инфекции, вирусный гепатит А относится к инфекционным заболеваниям с фекально-оральным механизмом…

В Харькове "минировали" военный госпиталь и станцию метро

Оператор службы "102" вчера, 3 августа, получил два сообщения о заминировании различных объектов в Харькове с интервалом в 15 минут. Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в 19:30 неизвестный заявил о закладке взрывчатки в помещении военного госпиталя на ул.Культуры. Обследование объекта длилось два с половиною часа,…

Фонд Вилкула доставил гуманитарную помощь в Харьковскую и Донецкую области

Фонд "Украинская перспектива"  доставил гуманитарную помощь в Харьковскую и Донецкую области. В частности, помощь доставлена в Новоазовский район Донецкой области, где находятся несколько тысяч беженцев из зоны конфликта. "Фонд отозвался на просьбу местной власти и общественных организаций оказать поддержку и сегодня доставлены продукты, которые необходимы…

В Харькове будет жарко

В Харькове в ближайшие дни ожидается солнечная и теплая погода. Как сообщила служба погоды "Gismeteo", завтра, 5 августа, будет ясно, температура ночью - плюс 21 град., днем - плюс 29 град. В среду, 6 августа, днем ожидается небольшой грозовой дождь, температура ночью - плюс 21 град., днем - плюс 29 град. В четверг, 7 августа, будет ясно. Температура…

На выходных в Харьковской области утонули двое взрослых и ребенок

2-го августа на водоемах Харьковщины утонули двое взрослых и ребенок. Об этом сообщил сайт Главного управления ГСЧС в Харьковской области. Женщина 1984 г.р. утонула в водоеме Октябрьского гидропарка в Харькове, мужчина 1977 г. утонул в р.Самара (с.Доброволье, Близнюковский р-н,). Группа людей отдыхала на берегу реки, употребляя спиртные напитки. Мужчина решил искупаться,…

Из Харькова пустили автобус на Бердянск

Дополнительный автобусный рейс из Харькова в Бердянск (Запорожская область) вводится с 4 августа. По данным Харьковского предприятия автобусных станций, время отправления автобуса с Харьковской АС-1 (пр. Гагарина) - в 20:00, прибытие в Бердянск - в 6:25. Время отправления из Бердянска - в 20:00, прибытие в Харьков - в 6:15. Рейс будет выполняться через день. Из Харькова…

Где сегодня нет воды (адреса)

Сегодня, 4 августа, в некоторых домах Харькова не будет воды. По данным КП "Харьковводоканал", причина - проведение аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях. Воды не будет по таким адресам: Дзержинский район пр. Правды, 1, 3, 3А - до 17:00 4 августа. Киевский район ул. Пушкинская, 15/17 - до 20:00 4 августа. Московский…

Аграриев освободят от мобилизации

Работников ферм и сельхозпредприятий, которые необходимы для обеспечения их работы, не будут забирать в армию в рамках частичной мобилизации. Об этом на встрече с аграриями Харьковской области, отвечая на вопросы, сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дикун. По его данным, некоторых аграриев освобождали от призыва и в предыдущие…

В Харькове обстреляли облвоенкомат (дополнено)

4 августа в 2.35 неизвестные обстреляли Харьковский областной военкомат на ул.Кацарской,56. Об этом сообщили "SQ" в харьковском Региональном медиацентре Минобороны. Стреляли со стороны ул.Малиновского. Стрелять в ответ охрана военкомата не могла, так как можно было попасть в жилые здания. По данным военных, неизвестные выстрелили, предположительно, из огнемета…

Харьковские пограничники задержали боевика "Русской православной армии"

Гражданина Украины, который сотрудничал с боевиками и распространял сепаратистские агитационные материалы, задержали пограничники Харьковского погрнотряда. Как сообщил официальный сайт Госпогранслужбы Украины, во время проверки в пункте пропуска "Гоптовка" рейсового автобуса сообщением Харьков - Белгород пограничный наряд задержал 24-летнего мужчину. Он находился…

Последние новости