Выбор редакции
Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Мини-ТЭЦ, которые могут заменить центральное отопление: что это такое и сколько их надо Харькову?

Несколько дней назад Министерство восстановления распространило новость о том, что Харьковская область получила 6 мини-ТЭЦ, которые призваны дать тепло в квартиры. Председатель совета Украинской ассоциации возобновляемой энергетики, генеральный директор "Solar Generation" Станислав Игнатьев рассказал SQ некоторые детали. По его словам,…

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Архив новостей

Выберите дату:

Встреча Г. Кернеса с жителями Московского района Харькова

Встреча секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса с жителями Московского района. Начало в 17.30. Место проведения: пр.Тракторостроителей, 95. Контакты: Харьковский горсовет. Официальный сайт http://www.city.kharkov.ua

Предприятие "Чистый дом" получило заказ на вылов бездомных животных в Харькове

ООО "Чистый дом" (Харьков) получило заказ на вылов бездомных животных в Харькове. Об этом сообщается на сайте Харьковского горсовета. Заказчиком услуги выступил Департамент жилищного хозяйства горсовета. Конкурс прошел в форме запроса ценовых предложений. "Чистый дом" получил заказ на отлов 198 животных на 91 тыс.грн. (в среднем по цене в 462 грн. за…

Антимонопольный комитет оштрафовал харьковскую "Ди.Си.Ай. Цементгрупп"

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ООО "Ди.Си.Ай. Цементгрупп" (Харьков) за непредоставление в установленный срок информации на официальный запрос АМКУ. Об этом сообщил официальный сайт АМКУ. Компания оштрафована на 15 тыс.грн., нарушение она признала и информацию предоставила.  

Житель Харьковского района на Холодной горе в Харькове зарезал ножом местного жителя

Труп харьковчанина, 1975 г.р., с резаной раной был обнаружен 2 июля на перекрестке Комсомольского шоссе и ул.Нариманова в Харькове. Как сообщил сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, сотрудники уголовного розыска Октябрьского РОВД задержали по подозрению в совершении этого преступления жителя Харьковского района, 1987 г.р, который около 00.20 возле…

Харьковский мыловаренный комбинат в 2009 г. почти в полтора раза увеличил чистую прибыль

ЗАО "Мыловаренный комбинат" (Харьков) в 2009 г. получило 303 тыс.грн. чистой прибыли (в 2008 г. – 182 тыс.грн.). Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины". Активы предприятия составляют 4 млн. 236 тыс.грн. (3 млн. 241 тыс.грн.), основные средства – 1 млн. 959 тыс.грн. (1 млн. 686 тыс.грн.), долгосрочных финансовых инвестиций…

Жители Черновицкой области, пострадавшие от наводнения, просят помощи у харьковчан

Председатель Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев прислал письмо в Харьковский облсовет, в котором он обращается к жителям Харьковской области с просьбой о помощи. Как передал сайт облсовета, в письме, в частности отмечено, что "вследствие длительных сильных дождей, прошедших с 22 по 29 июня, в Черновицкой области произошло стихийное бедствие. Причиненный…

ГАИ решила усилить контроль за железнодорожными переездами Харьковской области

Госавтоинспекция усиливает контроль за соблюдением правил движения транспорта через железнодорожные переезды в Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях, а также г.Севастополе. Как сообщил официальный сайт Департамента ГАИ МВД Украины, такое решение принято из-за увеличения количества ДТП с тяжелыми последствиями на переездах. В частности, на Кировоградщине и Полтавщине…

Харьковский женский футбольный клуб "Жилстрой-1" выиграл в матче чемпионата Украины у киевской команды "Атекс-СДЮШОР"

Женский футбольный клуб (ЖФК) "Жилстрой-1" (Харьков) 2 июля в перенесенном матче десятого тура чемпионата Украины по футболу среди женских команд Высшей лиги выиграл у ЖФК "Атекс-СДЮШОР" (Киев) со счетом 10:0. Об этом "SQ" сообщила начальник ЖФК "Жилстрой-1" Елена Грицик. Голы забили Ия Андрущак (4-я мин.), Светлана Фришко (11-я,…

Антимонопольный комитет разрешил харьковской фирме "Новый стиль" купить два сельхозпредприятия

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил ООО "АПК "Новый стиль" (Харьков) разрешение на приобретение долей в уставном капитале ООО СП "Высокопольское" и СООО "Лан" (оба - Валковский р-н Харьковской обл.), обеспечивающих покупателю превышение 50% голосов в высших органах управления эмитентов. Об этом сообщил официальный сайт…

Харьковчанка А.Мищенко стала чемпионкой Украины по легкой атлетике

Харьковчанка Анна Мищенко завоевала золотую медаль чемпионата Украины по легкой атлетике, проходящего 1-4 июля на донецком стадионе "Локомотив". Об этом "SQ" сообщил старший тренер сборной Украины по легкой атлетике по Харьковской области Андрей Новиков. 2 июля в забеге на 1500 м А.Мищенко была первой на финише с результатом 4 мин. 10,98 сек. Серебряную…

Двадцать пять сельхозредприятий Харьковщины получат компенсацию от государства за строительство животноводческих комплексов - С. Чернов

"Предприятия Харьковщины, которые будут осуществлять строительство животноводческих комплексов получат компенсацию от государства", - сообщил председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, передал сайт облсовета. Как отметил С.Чернов, вопрос восстановления отрасли животноводства до сих пор остается проблемным для Слобожанщины. "Харьковская область…

Харьковская теннисистка Э. Свитолина вышла в полуфинал парного разряда Уимблдонского турнира среди юниоров

Харьковская теннисистка Элина Свитолина вместе с россиянкой Ириной Хромачевой в четвертьфинале Уимблдонского турнира среди юниоров в трех сетах переиграли Денизу Аллертову из Чехии и Люсию Бутковску из Словакии со счетом 6-7 (5-7), 6-3, 8-6. В полуфинале соревнований Э.Свитолина и И.Хромачева встретятся с теннисистками из Туниса и Пуэрто-Рико Онс Жебер/Моника Пуйг. Об…

Девятнадцатилетний парень, помогавший тушить пожар в пос.Ольшаны Дергачевского р-на, погиб от удара электротоком

Cообщение о пожаре на ул. Чкалова, 31 в пос.Ольшаны Дергачевского р-на поступило в дежурную часть Дергачевского райуправления МЧС 3 июля в 00:45. Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, горело деревянное хозяйственное здание, которое находилось вблизи жилого дома. Когда хозяйка заметила огонь, пожар уже распространился…

Я буду участвовать в выборах - Г. Кернес

"Конечно, я буду принимать участие в выборах (Верховная Рада назначила на 31 октября проведения местных выборов  - "SQ"), так как я являюсь членом Партии регионов, членом команды Партии регионов. Я сегодня возглавляю городскую партийную организацию, и мы готовимся к проведению очередных выборов в местные органы власти", - заявил и.о. харьковского…

В Харьковской области задолженность предприятий ЖКХ по зарплате составила 19 млн.грн.

В Харьковской области задолженность предприятий ЖКХ по заработной плате составила 19 млн.грн. Об этом в ходе совещания с председателями райгосадминистраций сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Валентин Дулуб, передал сайт ХОГА. Наибольшую задолженность накопило ХКП "Горэлектротранс". "Харьковская область имеет достаточно…

Главные новости вчерашнего дня

Главные новости вчерашнего дня: Верховная Рада утвердила принципы внутренней и внешней политики Улицы Чебышева и Чкалова в Харькове будут реконструированы до 1 августа - директор гордепартамента строительства и дорожного хозяйства Верховная Рада уволила вице-премьера В. Семиноженко Минздрав и фармацевты договорились не повышать цены на лекарства до конца этого…

Прогноз погоды на день

Ясная погода ожидается в Харькове днем 3 июля. Ветер западный, 3 м/с; температура – 27 град.; давление – 744 мм рт. ст.; влажность – 69%. По прогнозу интернет-службы погоды "Фобос", вечером в Харькове тоже ожидается ясная погода. Ветер западный, 2 м/с; температура – 21 град.; давление – 745 мм рт. ст.; влажность – 95%. Как…

Министр ЖКХ доволен ходом подготовки Харьковской области к зиме - замгубернатора В.Дулуб

"Подготовка Харьковской области к началу следующего отопительного сезона идет по плану и не выбивается из графика", - заявил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Валентин Дулуб. По его словам, в ходе совещания, которое прошло 2 июля, высказал удовлетворение работой Харьковской области министр жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич.…

Последние новости