Выбор редакции
УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

Днем 27 марта РФ впервые ударила по Харькову боеприпасом под названием "УМПБ Д-30". Что это такое и в чем его опасность? Информации об этой штуковине очень мало, что вполне обычно, когда речь идет о новых военных разработках. Но тем не менее, составить общее представление о том, что это такое, - вполне можно.   Итак, УМПБ Д-30…

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Архив новостей

Выберите дату:
На Салтовке неадекватный "евробляхер" побил несколько авто (видео)

На Салтовке неадекватный "евробляхер" побил несколько авто (видео)

На паркове ТРК "Украина" неадекватный водитель на "евробляхе" разбил несколько авто. Об этом сообщили пользователи соцсетей. Погоня за автомобилем началась с пр. Тракторостроителей, копы заблокировали ему дорогу, водитель протаранил полицейский приус и пытался скрыться. Уже на парковке ТРК "Украина" он въехал в припаркованные авто, после чего…

На Широницев - ДТП с участием Daewoo и Mercedes

Сегодня в 8-30 на улице Гвардейцев Широнинцев-29А столкнулись Daewoo и Mercedes. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, водитель Деу вытался развернуться, не убедился в безопасности меневра и допустил столкновение с автомобилем Mercedes. Пострадавших нет. На водителя Деу составлен админматериал по ст.124 КУоАП.

Харьковские пограничники пресекли контрабанду сыра

Незаконную операцию по перемещению полтонны сыра в России разоблачили вчера на Харьковщине сотрудники Государственной пограничной службы Украины. Правонарушению предотвратили благодаря информации, поступившей от оперативных сотрудников Восточного регионального управления Госпогранслужбы. В результате реализации оперативной информации общим пограничным нарядом в составе…

Как убирают дороги под Харьковом - оперативная информация

По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области по состоянию на 10:00 утра, проезд автотранспорта обеспечен на всех автомобильных дорогах общего пользования государственного значения Харьковской области. За прошедшие сутки на дорогах области работало 155 снегоуборочных машин и механизмов, которые одновременно убирали снег с проезжей части и распределяли…

В Харькове выбрали лучших молодых финансистов

Вчера, 1 декабря завершился Второй Региональный турнир по финансовой грамотности (KharkivFinCup-2018) на Кубок председателя Харьковской облгосадминистрации. В рамках финала команды-участники представили презентации на тему финансовой грамотности, главное требование к которым - возможность использования этих материалов в образовательном процессе для роста уровня финансовой…

Стало известно, каких супермаркетов в Харькове больше всего

Лидерами по открытию магазинов формата продуктового ритейла в Харькове стали локальные сети «Баскет» и «Арбуз-маркет». Об этом говорится в материале "Тенденции рынка продуктового ритейла Харькова в 2018 году", опубликованном компанией "Проконсул" Среди ритейлеров национального масштаба, присутствующих в регионе (Auchan, Fozzy…

На "Барабашово" люди сами скрутили грабителя (фото)

На рынке "Барабашова" посетители рынка сами, без участия полиции поймали грабителя. Об этом сообщили в одном из харьковских пабликов. Женщина подошла к своей машине, очистила от снега, садится в неё, и тут к машине внезапно подбегает мужчина, открывает дверь и прыгает в машину. Потом достал нож и приставил к ней, она начала кричать и звать на помощь. Мужчины,…

В Харькове проходят битвы математиков

Открытие I Турнира математических боев «Kharkiv Masters» прошло вчера, 1 декабря, в Харьковском физико-математическом лицее №27. Как сообщила директор лицея Юлия Еременко, в соревнованиях принимают участие 106 школьников 7-11-х классов из Харькова, Киева, Львова и Херсона. Среди них – победитель Международной математической олимпиады 2018 года и 21 победитель…

В Харькове мужчина обжег лицо

1 декабря в 8:28 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на ул. Планерной, 13 в Харькове. К месту пожара немедленно прибыли 2 пожарно-спасательных отделения ГСЧС на автоцистернах. В то время в одной из комнат дома горели домашние вещи и твердое топливо вокруг металлической печи. Площадь пожара составляла 5 кв.м. В результате действия…

Юлия Светличная поздравила Александра Гвоздика с победой

Юлия Светличная поздравила Александра Гвоздика с победой. Харьковчанин нокаутировал действующего чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Адониса Стивенсона. Бой состоялся в ночь с 1 на 2 декабря в Канаде. Ему предшествовало получение Гвоздиком титула временного чемпиона WBC, что заставило Адониса Стивенсона наконец согласиться на бой с харьковским спортсменом.…

Последние новости